Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 630

Путь воинственного Святого

Глядя на Янь Чжао Гэ, который был полон праведности, Фэн Юньшэн и А Ху никак не отреагировали. А Ху смеялся в глупой манере, в то время как Фэн Юньшэн сказала очень неискренне:

‒ Правильно, правильно. Самый праведный ‒ это ты. ‒ Рассмеявшись, Фэн Юньшэн слегка нахмурила брови. ‒ Секта тусклой тьмы определенно попытается проверить вещи из секты лучистого света, проверяя судьбу Дэн Сена других. Разве они не узнают, что мы не местные жители мира за пределами миров, а выходцы из нижнего мира?

Янь Чжао Гэ усмехнулся.

‒ Возможность подтвердить смерть Дэн Сена и остальных ‒ это их предел.

Фэн Юньшэн подняла брови.

‒ Правильно, не говоря уже о том, что так много экспертов были потеряны, и как это полностью опустило лицо секты сияющего света, даже если это только для крайней печати Янь и крайней короны Инь, секта сияющего света все равно будет держать информацию в тайне со всей своей мощью. Даже если у секты тусклой тьмы есть шпионы в секте сияющего света, их позиции также не будут слишком высоки. В противном случае секта лучистого Света уже была бы уничтожена много раз.

Янь Чжао Гэ сказал с улыбкой:

‒ Это прекрасно, даже если мы разоблачены. Все мои слова были абсолютно правдивы. Это не моя проблема, что они думали об этом таким образом.

А Ху сказал:

‒ Молодой господин, нам нужно обладать силой, которой они остерегаются. В противном случае им даже не пришлось бы выяснять с нами отношения.

Янь Чжао Гэ ответил:

‒ Верно. Именно так. Вот почему нам нужно пережить этот период. Хотя сейчас я могу владеть только частью силы печати Янь, она уже эквивалентна силе священного артефакта среднего класса. ‒ В этот момент Янь Чжао Гэ погладил себя по подбородку. ‒ Все же жаль, что у него есть сила только для одного удара. В настоящее время я гораздо больше озабочен высшим сокровищем Раху великолепной тусклости, которое ищет секта сияющего света. К сожалению, клон Северного океана до сих пор не сделал никаких открытий по этому поводу.

Фэн Юньшэн спросила:

‒ Ваш клон Северного океана уже вошел в зону влияния секты сияющего света?

Янь Чжао Гэ ответил:

‒ Верно.

Фэн Юньшэн задумалась, а потом сказала:

‒ Говоря об этом, воинственный Святой Чжан Чао и другие, которые спустились в мир восьми конечностей во второй раз, видели только тебя и вождя, а также крайнюю печать Янь на пике освещения мира.

‒ Из тех, кто спустился в первый раз, Дэн Сен и другие, кто видел вашего клона Северного океана, без исключения мертвы. Маленький Ван и Тан Юнхао, которые были воспитаны в этом мире Чжан Чао, уже ушли до вашего возвращения в мир восьми конечностей вместе с ним. Те, кто принадлежит к секте сияющего света, не должны знать о существовании клона Северного океана, верно?

Янь Чжао Гэ улыбнулся, услышав ее слова.

‒ Это именно так.

Они путешествовали все вместе, пересекая широкие небеса и землю.

По пути туда во многих местах виднелся дым, поднимавшийся вверх. Не только секта тусклой тьмы подняла знамя восстания. Янь Чжао Гэ был свидетелем того, как некоторые боевые практики секты сияющего света вступили в кровавую битву с воинами великой династии Сюань.

После долгого путешествия они наконец прибыли в процветающий мирный регион. Это место уже не было под небесами династии. Вместо этого, он был постоянным оплотом секты тусклой тьмы все это время.

Тот, кто появился перед Янь Чжао Гэ, Чжан Цяньсунем и другими, был не первым старейшиной зала неяркости секты тусклой тьмы Ву Цзысю, а старейшиной их изначального зала тьмы, Не Шэном.

Этот старейшина Не, Не Шен, был экстраординарным и великим старейшиной секты тусклой тьмы, который в основном занимался своими делами в южном регионе королевского Тростникового моря. В настоящее время, когда секта тусклой тьмы поднялась в горячем восстании в южной части королевского тростникового моря в пределах владений великой династии Сюань, именно Не Шэн возглавил ее.

Стоит упомянуть, что Лян Чжичао, погибший в тот год в огромном океанском мире, был прямым учеником-братом Не Шэна. Не Шэн, естественно, был очень благодарен Янь Чжао Гэ за то, что он отправил останки Лян Чжичао обратно в секту тусклой тьмы. Он даже вышел лично, чтобы помочь группе Янь Чжао Гэ обосноваться.

После того, как Не Шен и остальные ушли, А Ху наконец вздохнул с облегчением. Он сказал:

‒ Хороший парень. Это все еще мой первый раз, когда я вижу эксперта на четвертом уровне царства боевых святых. Даже при том, что он кажется доступным, я все еще чувствовала, что волосы на моем теле встали дыбом.

У А Ху было очень большое сердце, но даже сейчас он чувствовал, как холодный пот стекает по его спине.

Янь Чжао Гэ улыбнулся и сказал:

‒ Когда мастера боевых искусств или те, кто недавно вошел в сферу боевых наук, сталкиваются с вами, у них, вероятно, те же самые чувства. Согласно словам Чжан Цяньсуна и других, старейшина первого места Ву Цзысю из зала неяркости имеет более высокую базу культивирования, будучи боевым Святым пятого уровня?

Фэн Юньшэн, которая сидела, скрестив ноги, с любопытством спросила:

‒ Из древних записей времен до великой катастрофы пятый уровень царства боевых святых известен как средний уровень божественности видения?

Янь Чжао Гэ кивнул.

‒ Это верно. Есть десять уровней и три основных этапа в области боевых святых. Первый-третий уровни известны как стадия слияния аватаров. Выходя за пределы смертности, боевые гроссмейстеры проявляют свою истинную сущность в Аватаре. Если они смогут успешно культивировать слияние истинных боевых Аватаров со своими плотскими телами в совершенстве, они смогут войти в царство боевых святых. Преодолев смертность и войдя в святость, наша база культивирования будет расти во всех областях. Тело, сливающееся с Аватаром, достигает первого уровня царства боевых святых, ранней стадии слияния Аватаров. Аватар, сливающийся с душой, достигает второго уровня царства боевых святых. Когда, наконец, тело, Аватар и душа сливаются воедино, становясь неотличимыми друг от друга, человек достигает третьего уровня царства боевых святых, т.е. последней стадии слияния. ‒ Янь Чжао Гэ продолжил:

‒ Еще дальше находится главное узкое место, между стадией слияния Аватара и стадией видения божественности. Древние записи говорят: «Пробиваясь сквозь пространство, можно увидеть Божественность» «Божественность» здесь не относится к Буддам и божествам религий, а также не относится к душе человека. «Божественность» здесь относится к различным акупунктурным точкам человеческого тела.

Видение акупунктурных точек в теле становится возможным на пике сферы очищения тела. Однако акупунктурные точки все еще остаются акупунктурными точками, будучи ограниченными в человеческом теле.

‒ По правде говоря, акупунктурные точки человеческого тела подобны многочисленным звездам в небесах Вселенной.

Человеческое тело напоминает замкнутую вселенную, а акупунктурные точки ‒ это звезды, которые подобны божественным душам, царящим над небесами и землей. Когда практикующие боевые искусства усовершенствовали свои тела, они стали подобны вселенным. Акупунктурные точки человеческих тел могут резонировать со звездами вселенной, прорываясь сквозь преграду пространства между небесами и землей, когда утонченные акупунктурные точки обретают божественность.

Это и есть истинное значение слова «прорываясь сквозь пространство, способный видеть Божественность». Когда специалисты третьего уровня сферы боевых святых усовершенствуют свою первую акупунктурную точку, они достигнут четвертого уровня сферы боевых святых и ранней стадии божественности видения.

Впоследствии, через непрерывное закаливание всех своих акупунктурных точек, чтобы сформировать божественные души, они вместе заставят боевого практикующего достичь их истинной боевой божественности, безграничной и безупречной.

После очищения акупунктурных точек и достижения божественности, практикующий боевые действия будет обладать определенным уровнем способности противостоять силе измерений. Таким образом, специалисты, достигшие четвертого уровня царства боевых святых, могут самостоятельно подниматься, приходя в мир за пределами миров без помощи каких-либо защитных сокровищ.

Янь Чжао Гэ сказал:

‒ Что касается стадии видения божественности, то там будет существовать еще одно узкое место. Это было бы попыткой подняться на мост бессмертных. Седьмой уровень царства боевых святых также известен, как ранняя стадия моста Бессмертных.

‒ Император-основатель Сюаньвэнь из великой династии Сюань находился на восьмом уровне царства боевых святых, в середине Бессмертного моста. Таким образом, он смог подавить секту лучистого света, секту тусклой тьмы и другие крупные силы, у которых были высококачественные священные артефакты, но не было бессмертных экспертов по мосту, став повелителем королевского Тростникового моря.

Фэн Юньшэн и А Ху несколько раз кивнули в ответ на его слова.

‒ Хотя старейшина не обращался с нами очень хорошо, вопрос о том, чтобы отправить нас к главному алтарю секты тусклой тьмы, также не был упомянут, ‒ сказала Фэн Юньшэн, ‒ может ли быть такое, что они просто хотят сохранить нас в процветающем регионе мира?

http://tl.rulate.ru/book/1023/683107

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь