Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1496

Одного удара было достаточно, чтобы убить Бессмертного Небесного Монарха. Как только золотая обезьяна зарычала, он взмахнул дубиной, уничтожая вокруг себя следы звездных огней.

Янь Чжаогэ уставился на Гао Хана.

Рот Гао Хана дернулся. Затем он покачал головой и больше ничего не сказал.

Янь Чжаогэ отвел взгляд и тоже не стал тратить силы на болтовню. Он также сделал кувырок и вошел на территорию Бессмертного двора, приземлившись на плечо колоссальной обезьяны.

В тот же миг весь Бессмертный двор содрогнулся.

Из Бессмертных территорий хлынул поток галактики, который устремился к Золотому телу Великого Мудреца, запряженному клоном Северного Океана. В этот момент с небес, казалось, спустились бесчисленные колоссальные горы, которые затем подавили гигантскую обезьяну.

Янь Чжаогэ усмехнулся. Возвышающаяся над ним золотая обезьяна тоже захихикала.

Гигантская золотая обезьяна, которая, казалось, могла поднять небеса, прыгнула вперед, ее неистовая сила прорвалась сквозь слои подавления, вызванные галацией.

Когда золотая обезьяна прыгнула, различные слои Бессмертного Двора проявились, открывая его скрытое великолепие.

Мириады миров в пределах Трех Тысяч Бессмертных Территорий были их основой.

В этих основах существовали эмпирейские имперские существа, которые были еще более неземными. Самый верхний из них сиял ярким светом. Пагода была окружена плотно стоящими дворцовыми сооружениями, сильно напоминающими образ божественного дворца.

Взгляд колоссальной обезьяны метнулся к окружающей обстановке. Как будто его взгляд материализовался, изнутри, казалось, просачивались лучи и пламя.

Через некоторое время Янь Чжаогэ прыгнул в золотое тело ладони Великого Мудреца и исчез.

Словно аморфная лестница, огромная обезьяна поднималась по ней все выше и выше, направляясь к "самому верхнему" божественному дворцу!

На полпути бесконечные воды вздыбились, превратившись в реку, которая вилась по небу.

Он запечатал пространство над ним и запечатал все внизу, что мешало золотой обезьяне, намереваясь утопить ее в водах.

Казалось, будто мифическая Небесная река была извлечена в эту область. Когда случилась Великая Катастрофа, Небесная Река также понесла возмездие. Однако сейчас ее копия была показана на территории Бессмертного двора.

Колоссальная обезьяна оставалась бесстрашной и стояла, широко расставив ноги.

По мнению Янь Чжаогэ, этот водный источник очень подходил для создания Формации Девяти Изгибов Желтой Реки. В конечном счете, это место должно было стать его игровой площадкой.

В этот момент от Небесной реки исходила грозная аура, словно она слилась с ним, и их сущности стали неразделимы.

Из воды раздались глубокие и непонятные музыкальные ноты.

Сюда спустился Великий Небесный Бессмертный!

Янь Чжаогэ, благодаря своему предыдущему опыту работы в Божественном Дворце Небесного Двора до Великой Катастрофы, мог понять, что означают эти непонятные ноты.

"Девять Изгибов... Желтой Реки... Формация, не думай... использовать ее в присутствии меня... Небесного Владыки Вдохновения...".

Услышав это, глаза золотой обезьяны засверкали багрово-золотым сиянием, и он посмотрел в сторону воды.

Хотя он находился в Великой Небесной Области, колоссальная обезьяна все еще могла ясно видеть то, что проявилось. У него был золотой шлем, он был облачен в золотые доспехи, носил драгоценный пояс и обут в желтые сапоги. Его глаза были круглыми, а зубы - острыми.

На голове у него были огненно-рыжие короткие волосы, а в руках он держал булаву из багровой бронзы с девятью лепестками.

Увидев его появление, гигантская обезьяна закричала: "Великий Король Вдохновения? Противникам действительно суждено столкнуться друг с другом. Даже золотая рыбка в пруду бодхисаттвы Гуань Инь сумела доплыть до территории еретиков".

Существо с внешностью получеловека-полурыбы расширило свои и без того круглые глаза и пристально посмотрело на огромную обезьяну: "Ну и что?

Разве эта обезьяна уже не стала Победоносным Боевым Буддой?"

"Они могли позволить себе развернуть тебя даже в присутствии Благословенных Земель Белого Лотоса?" Колоссальная обезьяна захихикала.

"Позволь мне засвидетельствовать, насколько ты велик, самозванец". Великий Король Вдохновения фыркнул: "Ну и что с того, что ты настоящий? Я уже отличаюсь от прошлого. Я вознесся в Великое Небесное царство!"

Он обрел разум, когда был золотой рыбкой. Однако он не принадлежал к корням Расы Демонов. Вместо этого он послушал учение Гуань Инь и впервые вступил в ортодоксальный буддизм.

Из-за своих ограниченных возможностей он не смог достичь просветления и не смог подняться в Великое Небесное царство. В итоге он присоединился к Бессмертному Двору и стал культивировать путь еретиков. Используя сокровенные огни, пропитанные силой веры, он смог подняться в Великое Небесное царство бессмертных.

Благодаря врожденному таланту Ранних Небес, его контроль над водой был на высшем уровне, что позволяло ему прекрасно управлять Небесной Рекой. С его культивацией даже Янь Чжаогэ не смог бы использовать этот источник воды и заложить Формацию Девяти Изгибов Желтой Реки.

Впрочем, Янь Чжаогэ это ничуть не смущало. Гигантская обезьяна рассмеялась: "Может ли Великое Небесное царство еретика называться Великим Небесным царством?"

Под его рев золотые лучи собрались в его руке, превратившись в золотую дубину Ру Йи. Затем он поднял ее и метнул в сторону Великого Короля Вдохновения.

Огромная сила, способная исказить всю вселенную, взорвалась, даже вызвав трещины в Небесной Реке, в результате чего из нее потекла вода!

Великий Король Вдохновения был в ярости. Он поднял свою Девятилепестковую Булаву Багровой Бронзы, чтобы блокировать атаку.

Когда они столкнулись, иллюзорная Золотая Дубина Ру И в руках гигантской обезьяны показала признаки разрыва.

Несмотря на преимущество в оружии, Великий Король Вдохновения все еще громко смеялся.

Он решил наступать дальше, не давая Янь Чжаогэ возможности передохнуть. Лучи звездного света усилили Небесную Реку, заставив рассеянные воды снова слиться воедино.

Великий Король Вдохновения, владевший территориальным преимуществом Бессмертного Двора, почувствовал сумасшедший прилив сил.

"Невежественный глупец. Что это за место, как ты думаешь? Разве это место для твоей вопиющей дерзости?" Великий Король Вдохновения поднял свою Багровую Бронзовую Булаву Девяти Лепестков и метнул ее в сторону гигантской обезьяны, запряженной Янь Чжаогэ. В то же время Небесная Река хлынула вниз, сливаясь непреодолимой массой с молотом Великого Короля Вдохновения. После слияния этих двух сил его атаки стали еще более ужасающими.

Силы Великого Небесного царства хлынули вниз. Словно небеса рухнули, из Небесной реки хлынул мощный поток, превосходящий даже потоп.

"Ха!" Гигантская обезьяна захихикала и осталась неподвижной на месте.

Затем на его голове появились две яркие вспышки!

С появлением этих двух сияющих вспышек жизненная сила обезьяны снова стала стремительно возрастать. Из каждой шерсти обезьяны появились солнца, извергающие изнутри палящие угли.

Жестокая и беспощадная демоническая ци превратилась в темные клубящиеся облака, которые заполнили все вокруг, становясь все более дерзкими.

Золотые лучи вновь сошлись в его руках, превратившись в Золотую Дубину Ру И. Он поднял руки и мгновенно пронзил окружающее пространство.

Даже несмотря на массу Небесной Реки, Девятилепестковая Багровая Бронзовая Булава Великого Короля Вдохновения все еще была заблокирована обезьяной!

Небо, находящееся на грани обрушения, казалось, вновь обрело опору.

Мало того, столб даже с силой поднял небо!

Рухнувшее небо теперь летело вверх!

Ливень Небесной Реки был обращен вспять, вместо него поднялись воды!

Ужасающая буйная обезьяна вскочила на ноги.

Он перевернул молот Великого Короля Вдохновения, держа при этом свою дубину и нисходящую Небесную Реку!

Затем сверху он перевернул свое тело и нанес еще одну атаку!

Одной только этой атакой он на мгновение перекрыл подачу воды в Небесную Реку.

Теперь их роли поменялись местами, и настала очередь Короля Вдохновения блокировать удар. Атаки обезьяны были подобны каплям дождя, падающим без остановки. Хотя они были быстрыми, их сила и сила удара были непреодолимы.

Великий Король Вдохновения не мог больше держаться. Атака приземлилась и ударила его по голове!

Атака Янь Чжаогэ споткнула Великого Небесного Бессмертного!

К счастью, он был усилен Бессмертным Блеском Небесного Бессмертного, что позволило ему остаться невредимым. Тем не менее, он все еще находился в плачевном состоянии. "Ты не причинишь вреда моему телосложению Небесного Владыки!" Великий Король Вдохновения пришел в себя и самодовольно улыбнулся: "Хахаха... Ух!".

Его смех внезапно оборвался.

"Небесный Владыка? Ты вообще достоин этого титула?"

Безжалостная обезьяна подошла к нему спереди и протянула огромную руку, схватила голову Великого Короля Вдохновения и подняла его.

Затем, издав безжалостный рев, он толкнул Великого Короля Вдохновения, как колесницу, и помчался к божественному дворцу в "небе"!

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, проверьте также цель сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104610

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь