Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1495

Высокая фигура принадлежала клону Янь Чжаогэ из Северного Океана. Пань Пэн также тихо следовал за ним. В отличие от его обычного ленивого вида, его поведение теперь было пронизано безжалостностью.

Будучи духовным зверем Янь Чжаогэ, он в какой-то степени мог чувствовать чувства своего хозяина.

Дверь маленького дворика открылась, и из нее появилась фигура Сюй Фэя.

Он не стал спрашивать, что случилось и куда они направляются. Он просто кивнул и сказал: "Хорошо".

"Давай поговорим об этом по дороге". Клон Северного Океана Янь Чжаогэ тоже не спешил с объяснениями. Благодаря доверию между ними, ему не было нужды болтать дальше.

Оповестив остальных, двое мужчин и трио зверей мгновенно покинули Небо За Небесами. Они покинули Космос Пробужденного Неба и вошли в безграничные пределы пустоты.

Пройдя сквозь ткани пространства, они встретились с Янь Чжаогэ.

"Старший ученик, брат Сюй". Янь Чжаогэ посмотрел на Сюй Фэя, который пришел вместе со своим клоном Северного океана, и кивнул.

В настоящее время аура Сюй Фэя была все еще немного нестабильной, словно он только что оправился от болезни.

По дороге сюда Сюй Фэй уже был в курсе всех событий. Теперь же, увидев Янь Чжаогэ, он просто сказал: "Если мы собираемся уходить, то давайте сделаем это как можно скорее".

Бессмертный двор мог использовать Хэ Мяня как приманку и заманить членов ортодоксального даосизма внутрь.

Раз уж они решили действовать, то должны сделать это как можно скорее. Чем дольше они будут тянуть время, тем больше времени на подготовку будет у их врагов.

"Сейчас." Янь Чжаогэ спокойно кивнул: "Пошли".

Когда он заговорил, его фигура задрожала и окуталась темно-красным светом меча. Затем он окутал своего Клона Северного Океана, Сюй Фэя и Пань Пэна и мгновенно исчез в пустоте.

Темно-красный свет меча проникал сквозь ткани пространства, медленно приближаясь к "стене".

Еще не приблизившись, Янь Чжаогэ почувствовал, как изнутри высвобождается интенсивная энергия, которая, казалось, поглотила весь космос своим пронизывающим присутствием.

"Мы здесь", - пробормотал Янь Чжаогэ, когда темно-красные огни мечей исчезли, и фигура Янь Чжаогэ снова появилась. Затем он посмотрел на вселенную перед собой.

Он и раньше попадал в космос, управляемый Бессмертным Двором.

Однако это было в мирное время. Две еретические фракции все еще восстанавливались после военных действий. В то время, хотя на границах их космоса и происходили столкновения, все еще считалось мирным.

Теперь же обе стороны были вовлечены в крупномасштабные военные действия, в которых участвовали бесчисленные эксперты. Почти в каждом случае высвобождалась огромная сила, способная уничтожить миры.

Янь Чжаогэ спокойно смотрел на происходящие военные действия и продолжал продвигаться вперед, обдумывая свой метод проникновения.

Однако сейчас все было совсем не так, как раньше. Еще до того, как он вошел в космос Бессмертного двора, изнутри зажглись сокровенные огни, предостерегая приближающихся чужаков от вторжения.

Сразу же после этого изнутри появилась фигура.

"Кто ты?" Как только раздался мрачный голос, перед Янь Чжаогэ появились два практикующего боевое искусство Бессмертного двора.

Прежде чем они смогли разглядеть его лицо, Янь Чжаогэ махнул рукой.

Его действия казались такими неторопливыми и незначительными. Однако фигуры двух боевых мастеров Бессмертного двора мгновенно испарились в пустоте.

Затем Янь Чжаогэ протянул ладонь и прижал ее к сокровенным огням.

Когда он сжал ладонь, сокровенные огни превратились в световые экраны и начали искажаться, а по ним медленно потекли слезы.

В этих слезах образовалась зияющая дыра. Через эту дыру можно было увидеть эмпирейский блеск звездного неба.

Один огромный мир за другим появлялись перед его глазами, словно звезды, сверкающие в астрономическом небе звездным блеском. Лучи сокровенных огней взлетали ввысь, их конец не мог быть воспринят невооруженным глазом.

Когда Янь Чжаогэ намеревался продолжить путь, в темной пустоте позади него зажглись огоньки звезд, которые становились все ярче и ярче. Когда они приблизились, маленький огонек звезды превратился в палящее сияние солнца.

Солнце на полной скорости устремилось к Янь Чжаогэ. Когда оно приблизилось, его скорость уменьшилась, и солнечный свет померк. Колоссальное солнце словно исчезло в темной пустоте, но космос по-прежнему сверкал.

Из солнечного света вышел подросток в белом. Фигура принадлежала Возвышенному Солнечному Светилу - Гао Хану.

"Отличная техника, Возвышенный Солнечный Светильник". Не поворачиваясь спиной, Янь Чжаогэ прямо сказал: "Ты можешь найти меня, даже когда я здесь".

"У меня нет таких возможностей". Гао Хань вздохнул и сказал: "Я просто был рядом с этой областью, поэтому и смог вовремя добраться."

"Вовремя?" Янь Чжаогэ наконец-то повернулся. Его взгляд был спокоен, как никогда, эмоции в нем невозможно было уловить.

Однако сердце Гао Ханя сжалось, когда он увидел его лицо.

Ему показалось, что перед ним вулкан, который вот-вот взорвется.

Чем спокойнее казался вулкан, тем сильнее он взрывался.

"Я знал о делах, касающихся Дьявола Воды, Дьявола Земли и Дьявола Старого Металла". Гао Хань сказал: "Однако в этот раз я был связан долгом, от которого не могу отказаться, и поэтому не смог помочь вам. Я приношу свои извинения за это".

Тон Янь Чжаогэ был спокоен, как никогда: "Я всегда знал о твоем предвидении и знаю, что у тебя есть свои планы. Чаще всего для осуществления ваших действий нужно использовать самые тонкие моменты, и вы не можете позволить себе медлить. Для вас совершенно нормально быть захваченным своими делами. Нет необходимости извиняться, не так ли?".

Гао Хань вздохнул: "Пока Бессмертный суд занят делами Благословенных земель белого лотоса, в нем все еще председательствуют будды из Западных чистых земель. Я знаю, что ты спас Великого Мудреца Равных Небес и получил за это солидную компенсацию. Однако золотого тела Виртуального Бессмертного царства недостаточно для того, чтобы вторгнуться в Бессмертный двор. Даже если это золотое тело, оставленное Великим Мудрецом Равноденствия Небес, даже если Неизмеримый Небесный Владыка ничего не предпримет, результат останется тем же."

"Если ты не собираешься мне помогать, просто отойди в сторону и наблюдай". Янь Чжаогэ спокойно сказал: "Может быть, ты планируешь помочь еретикам?"

"Конечно, нет". Гао Хань покачал головой: "Я просто прошу тебя пересмотреть свои действия".

Он посмотрел на Янь Чжаогэ: "Я знаю, что ты мне не доверяешь. Но сейчас, я не провоцирую тебя, чтобы ты сделал свой ход".

"На данный момент, две фракции еретиков все еще заняты борьбой друг с другом. При нынешнем положении дел, война может продлиться даже сотни лет. Несмотря на то, что Бессмертный Двор находится в невыгодной ситуации, он не теряет надежды. При таком раскладе им, естественно, придется сосредоточить все свое внимание на противостоянии с буддийскими еретиками, и у них почти не останется времени на нас."

"Вопросы, касающиеся Маленького Друга Ни и Маленького Друга Ю, были просто казусами. Если бы ученик Даоса Облачного Завоевания не разгласил их секреты, все бы так не обернулось."

"Сейчас самый подходящий момент для нас, чтобы воспользоваться плодами их войны. Чем дольше длится война, тем больше пользы она принесет нашему ортодоксальному даосизму. Даже если вы хотите принять меры, вам следует объединиться с более слабой стороной и поддерживать статус-кво битвы. Нападение на Бессмертный двор может привести к тому, что ситуация выйдет из-под контроля и погрузит его в пучину неопределенности. Мудрый человек не выберет такой неразумный путь".

Гао Хань исправил свое выражение лица и торжественно сказал: "Пожалуйста, держите в голове великую схему вещей, и не будьте слишком импульсивны. Я не буду говорить пустых слов, за которыми нет смысла. Пожалуйста, следуйте за мной. Огромная награда точно не разочарует тебя".

Гао Хань был человеком с ненадежной личностью. Однако, когда он что-то делал, ему можно было доверять.

Вознаграждение, о котором он упомянул, было значительным.

Однако Янь Чжаогэ решил проигнорировать его.

"Я не буду вмешиваться в ваши дела с Западными Чистыми Землями". Янь Чжаогэ спокойно сказал: "Однако сегодня Хэ Мянь должен умереть".

"Я знаю, что это самый выгодный исход. Но в этом мире нельзя все взвешивать только с точки зрения выгоды".

Гао Хань нахмурился: "Хотя твоя храбрость может показаться высокомерной, ты всегда спокоен и собран". Все уже произошло. Убийство Хэ Мяня ничего не вернет..."

Янь Чжаогэ прервал его и сказал: "В прошлом, в Мире За Мирами, старший ученик брат Ни изначально обладал силой, чтобы подняться до Экзальта. Однако, чтобы оставить это место для нас, он подавил свою культивацию на уровне Девятого Святого Боевого Мастера. Позже, только когда Чэнь Цяньхуа вознамерился стать Южным Экзальтом и угрожать моему отцу, он поднялся до Экзальта. Он направил свой меч на юг и помог моему отцу, а я остановил Чэнь Цяньхуа от вторжения на южные территории".

"Когда Ван Чжэнчэн, Небесный Император, Император Парчи в Черной Одежде и другие собирались оказать давление на нашу гору Широкого Креста и даже хотели убить мою мать, старший ученик дядя Юэ еще не вернулся в Мир За Мирами. В конце концов, старший ученик Ни помог нам, используя свое человеческое бессмертное телосложение, чтобы помочь нам остановить Небесного Императора, который был в Истинном Бессмертном царстве."

"В этот раз, когда Дьяволы Воды, Земли и Старого Металла перевоплотились, старший ученик брат Ни и старшая ученица сестра Юй сумели спасти дуэт матери и сына наших братьев, что в свою очередь поставило их перед смертельной опасностью. Если бы это было не так, старший ученик брат Ни не попал бы так легко в руки Дьявола Стареющего Металла".

Когда Янь Чжаогэ рассказывал обо всем, его тон был спокойным, как всегда, словно он просто упоминал о чем-то незначительном. Однако от его спокойствия по позвоночнику Гао Ханя пробежала дрожь.

"Теперь, когда с ним что-то случилось, ты просишь меня оставаться рациональным?" Янь Чжаогэ повернул голову. В его выражении лица и тоне появились изменения, и он окончательно утратил прежнее спокойствие.

Вся накопившаяся в нем ярость начала взрываться в этот миг!

Он холодно посмотрел на Гао Ханя. От его взгляда, казалось, раскалывались айсберги. Спокойствие, царившее в тот момент, разлетелось на куски, сменившись цунами, захлестнувшим небеса.

"Или ты останешься в стороне, или будешь избит мной! Я передаю тебе свободу выбора. Теперь, достаточно ли я разумен?"

Среди яростного рева из головы Янь Чжаогэ вырвался блеск, и в нем появился клон Северного Океана.

Клон Северного Океана согнулся в талии, отчего из его правого плеча вырвались золотые огни.

Когда золотые огни сплелись вместе, колоссальный Гигантопитек в пурпурно-золотой короне из пера феникса, в золотой кольчуге и в обуви из шелкового корня лотоса, шагающей по облакам, взвился к небу.

Дерзкая и неограниченная демоническая ци начала пронизывать весь мир в тот же миг!

Его огромные демонические руки схватили воздух и мгновенно притянули к себе два силуэта.

Один из них принадлежал Небесному Монарху Виридесцентного Грома, а другой - даосу средних лет, культивировавшему архив Лазурной Эмпиреи Мэн Чжан.

Огромные руки обезьяны схватили двух Небесных Монархов Бессмертного Двора.

Увидев Бессмертный двор, даос средних лет был ошеломлен: "Ты посмел прийти сюда?"

Небесный Монарх Цинлэй гневно крикнул: "Даже если я умру сегодня, ты погибнешь вместе со мной..."

Как только он заговорил, обезьяна хлопнула в ладоши!

Она мгновенно раздавила двух Виртуальных Бессмертных.

Затем обезьяна подняла обе руки и бросила трупы двух еретиков Небесных Монархов в космос Бессмертного Двора.

Затем он сделал кувырок и вошел в пределы Бессмертного двора. Где бы он ни проходил, небеса содрогались, уничтожая звездные следы!

Лучи звездных огней засверкали и переплелись друг с другом, образуя тюрьму, которая должна была опутать обезьяну.

Обезьяна вытянула руку, собрав вспышки сияния, чтобы проявить Золотую Дубину Ру И, которая пронеслась по вселенной.

От его взмаха все звездные светила разлетелись вдребезги.

Вдалеке открылась пустота, из которой появился силуэт.

Почувствовав, что Янь Чжаогэ проник в космические пределы Бессмертного Двора, в это место был отправлен другой Небесный Монарх Бессмертного Двора.

"Кто бы мог подумать..." крикнул Небесный Монарх Бессмертного Двора, и в его глазах затрепетали золотые огоньки. Затем к нему подскочила ханжеская обезьяна.

Небесный Монарх был застигнут врасплох. Прежде чем он успел подумать о чем-то еще, его культивация мгновенно достигла максимума.

Когда его аура взорвалась, над его головой вспыхнули две яркие вспышки.

Ветры и молнии вскоре последовали его примеру. Безграничная сила сошлась воедино, отчего поведение Бессмертного Небесного Монарха достигло пугающей степени. Затем он достал свое оружие, что поразило всех присутствующих.

Более того, из земли Бессмертного двора вырвались лучи звездного света, что еще больше усилило его силу.

В этот момент Небесный Монарх Бессмертного Двора достиг пика своей жизни.

Однако в этот момент обезьяна внезапно подняла дубину и ударила в его сторону.

Раздался громкий звук "бах"!

Два сияния на его голове разлетелись в унисон!

Всеобъемлющий звездный свет распался!

Голова Бессмертного Небесного Монарха была разбита прямо в его трахею, мгновенно приведя его к гибели!

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, проверьте также цели сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104607

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь