Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1479

"Ваше... ваше искусство меча только что..." Даос средних лет с трудом смотрел на Янь Чжаогэ, в его глазах преобладало недоумение.

Потрясение, вызванное Бессмертным Убийственным Мечом Янь Чжаогэ, намного превосходило все предыдущие, которые он получал.

Ведь он прорвался сквозь границы различий между Глубоким Бессмертным и Виртуальным Бессмертным.

Раньше только Формация Уничтожения Бессмертных была способна на такую мощную технику.

Хотя первоклассный эксперт Бессмертного Двора мог знать репутацию Формации Уничтожения Бессмертных и Писания Истока Хаоса, эти две вещи были уделом легенд.

До образования Бессмертного Двора, Формация Уничтожения Бессмертных и Формация Уничтожения Хаоса уже были утеряны и с тех пор никогда не появлялись в мире.

Не зная, насколько они страшны и ужасны, эксперты Бессмертного Двора не опасались их.

Однако сегодня Меч Падшего Божества Янь Чжаогэ победил противника Виртуального Бессмертного царства.

Глубокий Бессмертный сразил Виртуального Бессмертного!

Это был даже не бой, не подавление и не захват живого. Вместо этого он действительно нанес вред Пяти Объединениям Ци Виртуального Бессмертного своей культивацией Глубокого Бессмертного!

Даже черный дракон оторопел от беспрецедентного шока, который он испытал. Если бы это было Писание Уничтожения Бессмертных или даже Писание Истока Хаоса, он бы более или менее ожидал такого исхода. Однако сейчас он был действительно потрясен.

Долгое время эксперты Бессмертного двора уступали по силе экспертам ортодоксального даосизма той же сферы, однако практики боевых искусств Бессмертного двора все еще были уверены в своих силах.

После Великого бедствия им стало гораздо легче повышать уровень культивирования. На самом деле, скорость их культивирования намного превосходила скорость культивирования ортодоксального даосизма.

Истинные бессмертные побеждали боевых святых, Глубокие бессмертные побеждали Истинных бессмертных, Виртуальные бессмертные побеждали Глубоких бессмертных, а Небесные бессмертные побеждали Виртуальных бессмертных.

Несмотря ни на что, преимущество сферы культивирования всегда оставалось в силе.

Суо Минчжан сумел довести Бессмертный Двор до такого плачевного состояния и сделать ситуацию выгодной для Благословенных Земель Белого Лотоса, потому что он превзошел все ожидания и вознесся в Великий Небесный Бессмертный царство.

Если бы он продолжал оставаться в Великом Виртуальном Бессмертном царстве, то даже если бы ему удалось вырваться из осады, Бессмертный двор не поддался бы такому состоянию.

Поэтому, хотя Бессмертный Двор был в ярости, они могли только смириться с такой судьбой.

Однако сейчас ситуация была совершенно иной.

В какой-то степени последняя капля безопасности Бессмертного Двора была разбита.

У даоса средних лет и черного дракона было сложное выражение лица. Когда они смотрели на Янь Чжаогэ, в их глазах читался страх и ужас.

Что касается даоса Завоевания Облаков, то он с сочувствием посмотрел на Янь Ди и Лонг Синцюаня. Он послал им голосовую передачу: "Какая жалость".

Янь Ди и Длинный Синьцюань поняли, о чем он говорит.

Требования к культивированию Меча Падшего Божества были просто колоссальными. Чтобы овладеть этим мечом, нужно было сначала освоить Шесть Писаний Позднего Неба, Четыре Меча Нуминозного Сокровища, Рукав Свернувшегося Дракона, Писание Бессмертного Полета Света Холма и другие высшие боевые искусства. Кроме того, необходимо было соответствовать определенным критериям. Только при этом условии можно было культивировать Меч Убивающего Лазурного Дракона, Меч Убивающего Сюаньву, Меч Убивающего Белого Тигра и Меч Убивающей Вермильоновой Птицы.

Только с этими основами можно было надеяться на культивирование меча Падшего Божества.

Будучи основой Меча Падшего Божества, эти боевые искусства содержали в себе безграничную глубину, намного превосходящую обычные боевые искусства, которые культивируют другие. Даже потратив большую часть своей жизни, большинство культиваторов боевых искусств были бы способны постичь лишь одно из этих высших боевых искусств. Для этого им придется вложить весь свой энтузиазм и энергию.

Каким бы исключительным ни был талант вундеркинда, сколько бы высших боевых искусств он ни культивировал, полностью постичь их все было практически невозможно.

Каждое искусство имело свою специализацию. Даже если человек мог быстро постичь определенные высшие боевые искусства, это не означало, что то же самое можно сказать о других высших боевых искусствах.

Высшие боевые искусства, необходимые для культивирования Меча Падшего Божества, были разбросаны повсюду.

Даже если бы они смогли собрать все писания, культивирование такого количества высших боевых искусств требовало времени и накопления.

Бог знает, сколько времени ушло бы на выполнение всех этих задач.

Более того, овладение таким количеством высших боевых искусств было лишь начальной базой.

Если бы кто-то захотел культивировать Меч Падшего Божества, ему пришлось бы постичь все эти высшие боевые искусства, объединив их в одно целое, и свободно повелевать всеми этими искусствами по своему усмотрению.

Уже одно это могло отсеять бесчисленное множество кандидатов.

Хотя требования были действительно суровыми, могущества Падшего Меча Божества было достаточно, чтобы заставить человека сильно желать его. Единственная проблема заключалась в том, что достичь всего этого было слишком сложно.

"Хотя Чэнь Цяньхуа действительно заслужил смерть, он все равно ближе всех подошел к изучению Падшего Меча Божества Янь Чжаогэ", - откровенно сказал Янь Ди.

Янь Ди уже слышал о предыдущих событиях после того, как снова встретил Янь Чжаогэ.

"У тебя тоже есть шанс", - с улыбкой сказал Длинный Синьцюань.

"Изначально так и было". Янь Ди не был ни самодовольным, ни гордым.

В молодости он прошел путь, который включал в себя широкий спектр боевых искусств.

Позже, по мере роста его культивации, Сабля Созидания становилась все более и более зрелой. В результате он начал концентрироваться на одном пути, а другие использовал в качестве ориентиров.

В такой ситуации, хотя он и мог попытаться постичь намерение меча Падшего Божества, это, несомненно, замедлило бы прогресс его Сабли Созидания.

Сабля Созидания позволяла только прогрессировать. Замедление его развития принесло бы вред.

Хотя преодоление пропасти между Бессмертными царствами может быть хорошей вещью, триумфальное продвижение вперед было гораздо более подходящим для Янь Ди, что позволяло ему быть равным или превосходить своих противников. Если бы он изучил Меч Падшего Божества, то потерял бы огромное количество времени, даже если бы чему-то научился. Поэтому он считался неподходящим для него.

Если бы у него было время для этого, его культивация уже бы возросла.

"Я слышал о новом таланте в вашей секте. Он обладает Телом Большой Медведицы, которое, как я слышал, наделило его врожденной ясностью ума. Возможно, он сможет достичь и этого", - сказал даос Облачного Завоевания.

Янь Ди кивнул: "Лонгту действительно надеется достичь этого. Однако перед этим ему нужно пройти обучение. Он не сможет культивировать Падший Меч Божества на уровне Экзальта Боевого Святого, как это сделал Янь Чжаогэ".

Ин Лонгту был вторым самым знающим человеком среди молодого поколения Горы Широкого Крика, уступая лишь Янь Чжаогэ. Более того, вместо того, чтобы быть ленивым, он обладал большим мастерством во многих боевых искусствах.

Даже сам Янь Чжаогэ был уверен, что Ин Лонгту может культивировать Меч Падшего Божества.

"По сравнению с Лонгту, Небо Содержащая Очищенная Душа Юй Е имеет больший потенциал". Янь Ди сказал: "Только вот боевые искусства, которые она изучала раньше, не были такими сложными, как те, с которыми сталкивались Янь Чжаогэ и Чэнь Цяньхуа. Для создания таких основ потребуется много времени.

Иначе она могла бы даже превзойти Чэнь Цяньхуа и успешно культивировать Падший Меч Божества первой."

"Конечно, теперь, когда у нее есть Скрипт Истока Хаоса, ей больше не нужно было думать о культивировании Падшего Меча Божества".

Лонг Синцюань вздохнул: "Местонахождение Маленького Е, Чжэньбэя и Цзиншэня до сих пор неизвестно. Я благословляю, чтобы с ними не случилось ничего плохого".

Янь Ди и Даос Облачного Завоевания кивнули: "Итак, продолжим поиски".

"У нас мало времени". Янь Чжаогэ подошел к ним, схватив Бессмертного Небесного Монарха, "Кроме этого ублюдка, есть еще один еретический Виртуальный Бессмертный где-то еще".

Янь Ди и остальные нахмурились.

При нормальных обстоятельствах семьдесят две из трех тысяч Бессмертных Территорий платили дань Виртуальным Бессмертным Небесным Монархам. Каждый Небесный Монарх мог наслаждаться сокровенными огнями, пропитанными силой веры от тридцати шести до сорока пяти территорий.

Во время великой битвы, произошедшей двадцать лет назад, кроме четырех Небесных Владык, от рук Суо Минчжана погибли и другие Небесные Монархи.

Позже, после вторжения Благословенных Земель Белого Лотоса, Бессмертный Двор, изначально находившийся в невыгодном положении, испытывал недостаток в живой силе.

Однако, оказавшись в такой ситуации, они все же отправили двух Виртуальных Небесных Монархов Бессмертного царства. Учитывая, насколько напряженной была их ситуация, это должно было быть не маловажным делом.

Кто знает, может быть, в дальнейшем появятся дополнительные подкрепления?

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, проверьте также цель сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104578

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь