Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1478

Яркие облака разбились, и потоки света разлетелись по окрестностям. Однако очень быстро они повернули обратно, образовав арку в пустоте. Затем, приняв форму драконов, потоки света устремились к Янь Чжаогэ.

"Хе-хе, архив Лазурной Эмпиреи Мэн Чжан". Соприкоснувшись с морем вибрирующих облаков, Янь Чжаогэ уже узнал используемую технику.

Мэн Чжан, глава Четырех Божественных Зверей - Лазурный Дракон. Его также называли Мэн Чжан Божественный Монарх. Подобно тому, как Птицу Вермильон называли Божественным Монархом Света Холма [1], так в даосизме называли Четырех Божественных Зверей. До Великого бедствия существовало высшее боевое искусство, известное как Летающее Бессмертное Писание Света Холма. Оно унаследовало познания Божественного Монарха Света Холма в даосизме, а его глубина отличалась от других писаний.

Боевое искусство, которое культивировал Небесный Монарх Бессмертного Двора, называлось Архивом Лазурной Эмпиреи Мэн Чжан, в котором содержалась проницательная сила Божественного Монарха Мэн Чжан до Великого Бедствия.

Эти две линии не имели никаких отношений друг с другом. Поскольку эти искусства проецировали одного из соответствующих Четырех Божественных Зверей, их обычно называли одинаково.

До Великой Катастрофы в архиве хранилища боевых искусств Небесного Двора Божественного Дворца хранились эти высшие боевые искусства.

Хотя Янь Чжаогэ и не культивировал это искусство, он уже знакомился с ним. Поэтому, как только он увидел атаку своего противника, то сразу же узнал ее.

"По сравнению с архивом Лазурной Эмпиреи Мэн Чжана до Великого Бедствия оно улучшилось. Для культиватора боевого искусства Бессмертного двора это весьма похвально". Янь Чжаогэ похвалил своего противника. У него даже было время испытать трансформации в боевом искусстве своего оппонента.

Несмотря на восхищение, Янь Чжаогэ ничуть не замедлил движения. Пальцами, как мечом, он рассекал окружающее пространство.

Кровь лазурного дракона брызнула, окрасив небо в пурпурно-красный цвет.

Светлые драконы погибали один за другим!

На некоторое время пустота заполнилась изуродованными частями тела дракона. Трагический рев дракона и сопутствующий ему запах крови пронизывали вселенную, превращая ее в ад, наполненный кровью.

После расправы остатки тел светлых драконов превратились в лучи сияния, которые затем рассеялись в воздухе. На этот раз эти потоки света уже не могли разделиться. Подобно живому существу, они больше не могли возродиться после убийства.

Когда потоки света рассеялись, глаза всех ослепило сияние тумана. Они охватывали столь обширную область, что ее края невозможно было разглядеть.

Из тумана света медленно вышел даос средних лет.

"Это искусство меча..." Даос средних лет уставился на Янь Чжаогэ, его глаза были полны недоумения.

"О, это искусство меча, которое я создал сам. Оно называется..." Янь Чжаогэ ярко улыбнулся: "Убийство Лазурного Дракона".

Лицо даоса средних лет потемнело.

Он прижал ладони друг к другу и внезапно выбросил обе ладони вперед.

Всеобъемлющие туманы огней превратились в лазурный цвет.

Когда лазурные огни замерцали, снова появились радужные облака, а затем раздался драконий рев, потрясший весь космос.

Лазурный дракон с ревом высунул голову из облаков и бросился на Янь Чжаогэ!

Как раз в тот момент, когда Янь Чжаогэ собирался что-то предпринять, чешуя лазурного дракона раскрылась и сомкнулась.

Каждая чешуйка дракона превратилась в зеркальные осколки. Мириады драконьих чешуек на его теле были подобны мириадам зеркал. Из зеркал, переплетаясь друг с другом, вырывались бесчисленные зеркальные огни.

Когда лучи зеркальных огней переплелись между собой, они быстро образовали формацию, которая окутала и подавила Янь Чжаогэ. Мириады цепей сковали его движения.

Когда Лазурный Дракон зарычал, его драконьи когти ударили наружу, заляпав небо и закрыв поле зрения Янь Чжаогэ.

Янь Чжаогэ улыбнулся и остался на месте. Потоки газов хлынули вокруг его тела, окутывая его изнутри.

В этот миг он превратился в нечто, напоминающее топор и одновременно алебарду.

Грандиозное видение разверзшихся небес и расколовшейся земли, а также проявление творений разнеслось по округе. Оно прорвало зеленую формацию, в которой он находился. Его фигура задрожала, а иллюзорная алебарда Раскола Небес пришла в движение, не давая когтю Лазурного Дракона продвинуться дальше.

Янь Чжаогэ спокойно вытянул левую руку наружу, проходя сквозь коготь дракона, и тут же схватил Лазурного Дракона за голову!

Голова Лазурного Дракона, огромная, как божественная гора древности, мгновенно уменьшилась в руках Янь Чжаогэ.

В глазах даоса средних лет он видел только ладонь Янь Чжаогэ, которая мгновенно увеличилась и охватила всю вселенную.

Захваченный рукой Янь Чжаогэ, Лазурный Дракон был лишен возможности двигаться.

Как бы сильно ни извивалось его огромное тело, как бы сильно он ни разрывал пустоту, посылая по космосу ударные волны, а его хвост уничтожал бесчисленные крошечные звезды, он все равно не мог освободиться от хватки Янь Чжаогэ! Янь Чжаогэ спокойно смотрел на борьбу огромных Лазурных Драконов. Затем он медленно, не торопясь, поднял правую руку и двумя пальцами сформировал меч, как будто сам владел мечом. Увидев, как Янь Чжаогэ поднял меч, Лазурный Дракон стал бороться еще более яростно.

Однако все его усилия были напрасны. Он мог только наблюдать, как меч-убийца приближается к нему все ближе и ближе!

Меч Лазурного Дракона снова появился, и его свет меча прорезал пустоту!

Подобно древней горе, рухнувшей со своей вершины, колоссальная голова Лазурного Дракона была разрублена Янь Чжаогэ!

Янь Чжаогэ поднял голову Лазурного Дракона левой рукой, а правой продолжил движение клинка.

Фиолетово-красный блеск прорезал зеленое сияние, заставив появиться даоса средних лет.

На лице даоса средних лет отразился ужас.

Он не посмел больше оставаться. Он превратился в луч зеленого сияния и попытался бежать отсюда.

Когда он пытался бежать, его спина была широко открыта для Янь Чжаогэ. Ужасающий Меч Истребляющего Лазурного Дракона, несомненно, беспрепятственно пронзил бы его спину.

Однако у Бессмертного Небесного Монарха были свои планы. Он был готов принять атаку Янь Чжаогэ в обмен на возможность спастись бегством.

Независимо от того, насколько свирепым был Меч Истребляющего Лазурного Дракона, бессмертная аура Глубокого Бессмертного не смогла бы повредить его телосложение, объединенное в Пять Ци.

Однако если он продолжит борьбу, то может быть захвачен живым своим противником!

Всего несколько раз обменявшись ударами, он почувствовал разницу между Янь Чжаогэ и им.

Кроме того, в стороне стояли Лонг Синцюань и Янь Ди.

Бог знает, были ли здесь другие Виртуальные бессмертные из Даосизма. Если бы они были, его жизнь была бы в опасности. Поэтому даос средних лет решил отступить.

Он больше не мог заботиться о своей чести. Он искал возможность сбежать, используя разницу между Глубоким и Виртуальным Бессмертным.

В этот самый момент он почувствовал трансформацию света меча позади себя.

Убийственное намерение больше не было, на смену ему пришло нечто неземное и огромное.

Намерение меча, пронизанное безграничной глубиной, заставило сердце даоса средних лет вздрогнуть. Он почувствовал еще более серьезную угрозу, чем когда столкнулся с мечом Истребляющего Лазурного Дракона!

От света меча его тело онемело.

Зрение даоса средних лет помутнело, бесчисленные явления появлялись одно за другим.

Ему казалось, что все его тело падает с небес на бездонную землю.

Его Пять Объединений Ци разлетелись на куски!

Все произошло в одно мгновение. Однако после этого мгновения к нему устремился второй меч, наполненный сильнейшей злобой!

Как только злобный блеск замерцал, даос средних лет издал мучительный крик, а его тело мгновенно разрезало пополам!

Янь Чжаогэ медленно последовал за ним. Его левая рука крепко схватила голову Лазурного Дракона, раздробив ее на куски, которые затем рассеялись на потоки света.

Затем он протянул руку и схватил сопротивляющегося даоса средних лет, который в данный момент делал последние вдохи.

Даос средних лет задыхался, его мучения усиливались из-за брызг крови. Его Бессмертные Пять Ци снова объединились вместе, слабо проявляя Бессмертные Сущности, чтобы сохранить его жизнь. Даже если он был отделен от своей талии, он не был в состоянии абсолютной смерти.

Однако, когда его схватила рука Янь Чжаогэ, подавляющая сила сжатия заставила его бояться смерти!

[1] Изменено несколько имен по сравнению с предыдущим переводом:

(A) Король Богов Света Холма -> Божественный Монарх Света Холма

(B) Rosefinch -> Vermillion Bird

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, проверьте также цели сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104577

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь