Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1422

Были проявлены величественные намерения, которые почти превратили всю пустоту в дьявольскую область.

Даже если их сдерживали высококлассные авторитеты даосизма, а также вмешательство Расы Демонов и Западных Чистых Земель, четыре стороны вели ужасную битву друг с другом, чтобы сдержать друг друга. Не имея возможности отличить врагов от союзников, Великий Дьявол Небесного уровня в конце концов сбежал.

Великий Дьявол больше не беспокоился о такой сложной ситуации. Вместо этого он повел других дьяволов на поиски Янь Чжаогэ и остальных.

В этот момент он спустился в Домен Тысячи Чешуи. Его всепоглощающая дьявольская ци мгновенно подавила Домен Тысячи Чешуй.

Под командованием ужасающего Великого Дьявола Небесного уровня из безграничной дьявольской ауры вырвались лучи кровавого цвета. Они разорвали пустоту, заставив многочисленных сильных дьяволов принять свой первоначальный облик.

Все эти Великие Дьяволы были в разных формах.

Был и такой, который напоминал дьявольского бога. У него было четыре головы и четыре руки, а на лице не было никаких черт. Внизу его тело было похоже на сгусток облачного тумана, а ног не было видно.

Это был Великий Дьявол, который был взращен зловещей дьявольской ци Девяти Преисподних и никогда прежде не принимал человеческий облик.

Был там и дьявол с ужасающей обезьяньей внешностью. Его лицо было покрыто шерстью, а руки свисали ниже колена. С момента рождения он уже имел облик гигантопитека [1]. Его тело было окрашено в черный цвет, только глаза были кроваво-красными, похожими на кровавые ручьи.

Изначально это был Демон-Обезьяна. Поддавшись Девяти подземным мирам, он превратился в Великого Дьявола. Хотя он сохранил свой гигантопитековый облик, дьявольская ци, исходившая из его тела, ничем не отличалась от четырехголовых и четырехруких Великих Дьяволов.

Один дьявол был гораздо меньше. Однако и его сила не уступала другим.

С момента рождения он уже имел внешность ученого человека средних лет.

Кроме того, что его лицо было бледнее обычного, а кровеносные сосуды в глазах придавали ему изможденный вид, его внешность ничем не отличалась от других людей.

Тем не менее, он также был Великим Дьяволом. Задолго до Великого бедствия он был первоклассным экспертом-дьяволом, чье имя было хорошо известно в великой тысяче миров. Его называли Блаженным Монархом.

Изначально он был экспертом человеческой расы, который культивировал дьявольские боевые искусства и назывался Монархом Блаженного Дьявола. После того, как он полностью уступил Девяти Преисподним, он действительно стал Злым Дьяволом и перестал быть человеком.

"Наша главная цель здесь - приветствовать возвращение Императора Дьявола Воды и Императора Дьявола Земли". Великий Дьявол, который все еще использовал человеческий облик, бесстрастно сказал: "Однако будет гораздо лучше, если мы сможем вернуть с собой и эту женщину".

Великий Дьявол, похожий на гигантопитека, уставился на него: "Она обладает властью Небесного Дьявола Судного Дня. Ты думаешь иметь дело с кем-то подобным?".

Когда Девять Подземных Злых Дьяволов упоминали Шесть Вымерших Дьяволов, они чаще всего добавляли почетные слова вроде "Император Дьяволов".

При упоминании Шести Предков Дьяволов, они использовали почетное обращение "Небесный Дьявол".

Это не было неуважительным почетом. Наоборот, титул "Небесный Дьявол" был самым почетным. Только предки дьяволов царства Дао имели право носить такой титул.

То, как Злой Дьявол относится к титулу "Небесный Дьявол", было похоже на то, как буддисты относятся к Буддам [2], а даосы - к Трем Ясным Великим Мастерам.

"Эта женщина была той, кто украл власть Небесного Дьявола Судного Дня. Взяв ее с собой, мы просто наказываем ее". Монарх Блаженного Дьявола небрежно сказал: "Если бы я мог быть благосклонен к Небесному Дьяволу Судного Дня и был выбран в качестве тела его предполагаемого воплощения, я был бы рад".

Гигантопитек рассмеялся: "Тогда будь моим гостем. Я не стану тебя останавливать. Но ты забыл о словах Сердца Императора Дьявола? Она всего в шаге от достижения Великой Небесной Области. Думаешь, ты способен победить ее, обладающую властью Небесного Дьявола Судного Дня?"

"Тогда, как ты думаешь, сможет ли она противостоять нашим Девяти Подземным Мирам? В конце концов, она все равно попадет в наши руки". Монарх Блаженных Дьяволов рассмеялся: "Я не против разделить награду со всеми".

Безликий Великий Дьявол с четырьмя головами и четырьмя руками холодно сказал: "Небесный Дьявол Обширной Свободы и другие Императоры Дьяволов решат, как с ней поступить. Если вы собираетесь сделать шаг, приготовьтесь встретить свою смерть".

"В конце концов, нам все равно придется сначала схватить ее, верно?" Монарх Блаженных Дьяволов ничуть не рассердился. Его спокойный взгляд оставался невозмутимым.

Гигантопитек фыркнул: "Что ты все еще болтаешь? Давайте быстро разберемся с ними, поприветствуем Дьявольского Императора Воды и допросим их о местонахождении реинкарнационного тела Дьявольского Императора Земли".

Кроме них, появлялось все больше и больше Дьяволов Девяти Подземных Миров. В этот момент из-за шквала дьяволов всепоглощающее дьявольское пламя заполнило небо.

Позади них всем руководил Злой Дьявол уровня Великого Неба.

Группа дьяволов устремилась к Домену Тысячи Чешуй, пытаясь разорвать его на части.

Однако в этот момент сверкающее сияние, исходящее от домена, окрасилось в черный цвет.

Затем появился ужасающий сабельный свет, охвативший все уголки пустоты.

Кроме помощи Чэнь Сюаньцзуну и Чу Лили в извлечении Дьявольского Намерения, Янь Чжаогэ и остальные, возглавлявшие Домен Тысячи Чешуй, находились здесь, чтобы защитить их.

Домен Тысячи Чешуй и Хаотический Ритуал Уничтожения Небесного Дьявола не только помогли скрыть их следы и изолировать вторжение дьявольской ци, но и сыграли важную вспомогательную роль - извлекли из них дьявольское намерение.

Именно благодаря такой подготовке и помощи Чэнь Сюаньцзун успешно стер дьявольские гравировки, оставленные Водяным Дьяволом. Более того, он даже смог попытаться запечатать Водяного Дьявола, не позволив ему реинкарнировать.

Поэтому, чтобы справиться с Водяным Дьяволом, ему пришлось сосредоточиться на регулировании ритуала.

Хотя ритуал мог предотвратить утечку дьявольского намерения Сердечного Дьявола в него, он не служил барьером против физических атак.

При столкновении со Злыми Дьяволами Янь Чжаогэ и остальные должны были справиться с ними снаружи, чтобы предотвратить разрушение Домена Тысячи Чешуй и Ритуала Уничтожения Хаотического Небесного Дьявола.

Причина, по которой они задержали процесс реинкарнации Земного Дьявола, используя Зал Пилюль и Жемчужину Раскалывания Земли, заключалась в том, чтобы эффективно сосредоточить свою силу на защите Домена Тысячи Чешуй.

Фэн Юншэн быстро покинула Домен Тысячи Чешуй и направилась к войскам Дьяволов, преграждая им путь.

Однако очень быстро ее сознание на мгновение помутилось.

Под обволакивающим дьявольским доменом пустоту сковывало ужасающее существование.

Фэн Юншэн не была незнакома с этим дьявольским намерением.

Это был тот самый Злой Дьявол, с которым она сражалась в Притоке Звёздной Реки.

Это был первоклассный эксперт Великого Дьявола, который уже поднялся в Великую Небесную Сферу!

Не теряя времени, эти двое мгновенно сразились друг с другом.

Несмотря на то, что Фэн Юншэн был лишь Великим Виртуальным Бессмертным, он не сдержался, столкнувшись с противником уровня Великого Неба.

С помощью двойного темного сияния, излучаемого с ее головы, проявилась Охватывающая Бездну Абсолютная Аннигиляция.

Когда свет сабли пронесся по вселенной, не позволяя другим врагам атаковать ее, она также приветствовала других дьяволов.

Тем не менее, ее противник мягко отразил ее жестокую атаку. Слои плотно упакованной дьявольской ци окружили Фэн Юншэна, словно паутина, а затем плотно сжались.

Несмотря на доминирующую силу, Великий Дьявол должен был опасаться Фэн Юншэн.

В конце концов, она была всего в одном шаге от Великой Виртуальной Сферы.

Оставаясь в Великой Виртуальной Сфере, она просто держала себя под контролем.

Естественно, Девять Подземных Миров с радостью наблюдали бы за тем, как Фэн Юншэн теряет контроль над собой.

Однако до наступления этого момента никто не хотел встречаться с Саблей Судного Дня уровня Великого Неба.

Даже если исход битвы был неясен, Фэн Юншэн уже отбросила все заботы и сосредоточилась только на сражении, происходящем перед ней. Поэтому она выступила намного лучше, чем раньше.

Только вот ее противник больше не прощупывал ее, как это было в Притоке Звездной Реки. Не сдерживаясь, он продемонстрировал еще более мощную силу.

С тех пор, как группа Дьявола покинула Девять Подземных Миров и захотела хоть раз сделать все публично, Великий Дьявол отбросил все свои заботы!

[1] https://en.wikipedia.org/wiki/Gigantopithecus

[2] Итак, в китайском языке есть два способа обозначения Будды: "佛" и "佛祖". Хотя они оба означают одно и то же, и их английские переводные аналоги также одинаковы, мы называли их обоих "Будда". Однако в данном случае термин "佛祖" означает "Будда предков". Только Будда Майтрейя, Будда Татхагата, Будущий Будда и Будда Мистической Горы назывались "Буддой предков". Однако, поскольку в большинстве легенд и мифов такого именования не существует, мы будем придерживаться слова "Будда" при упоминании их обоих.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104433

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь