Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1377

"Подождите, если это Великие Роки..." Янь Чжаогэ внезапно нахмурился: "Насколько мне известно, командующим войсками Расы Демонов, сражавшихся против Западных Чистых Земель, был знаменитый Рок Десяти Тысяч Облачных Миль?"

Рок Десяти Тысяч Облачных Миль, также известный как Золотокрылый Великий Рок. Он был Великим Демоном Расы Демонов, который когда-то был знаменит в эпоху Среднего Путешествия на Запад. После этого он был покорен Буддой Татхагатой и возвращен в монастырь Великой Громогласной Горы Мистической Горы. С тех пор о нем больше не было никаких известий.

После этого, когда Будда Татхагата Мистической Горы трансцендировал, а Будда Майтрейя стал Будущим Буддой, Рок Десяти Тысяч Облачных Миль больше нельзя было найти в центральных Благословенных Землях Саха.

Лишь двадцать лет назад, когда Раса Демонов вновь появилась в мире, чтобы сразиться с Западными Чистыми Землями, Рок Десяти Тысяч Облачных Миль вновь появился на публике.

Во время битвы с Западными Чистыми Землями, Рок Десяти Тысяч Облачных Миль был той фигурой, которая вела в бой других экспертов Демонической Расы. Он продемонстрировал свои могучие таланты, что переломило ход битвы. Он представлял собой большую проблему для Буддистских Бхантов.

Самое главное, его скорость была слишком быстрой. Казалось, он не замечал ни одного предмета в пространстве. Даже бханте уровня Великого Небесного Бессмертного не смог бы догнать ската с помощью своего лотоса.

В результате, Рок Десяти Тысяч Облачных Миль мог самостоятельно контролировать все поле боя, как будто он был вездесущим существом.

Когда буддийские бханты Западных Чистых Земель сражались с другими расами демонов, им все равно приходилось отвлекать часть своего внимания на Грача Десяти Тысяч Облачных Миль, чтобы не попасть в засаду.

В результате, даже если их силы были равны, Западные Чистые Земли были вынуждены занимать пассивную позицию.

Фактор, который действительно осложнял ситуацию для Западных Чистых Земель, заключался в разнице в уровне культивирования между ними и Роком Десяти Тысяч Облачных Миль. Даже если бы они были начеку, это было бесполезно.

Если бы Рок небрежно прогуливался мимо и взмахнул крыльями, огромная группа Почтенного Человека и Архатов Раскрытия Истины была бы уничтожена.

Только полагаясь на защиту какой-нибудь формации или сокровища, они смогли наконец-то стабилизироваться. Однако при этом их общая мобилизация теряла свою жесткость.

Позже, когда в бой вступило больше буддийских экспертов, осадивших Скалу Десяти Тысяч Облачных Миль, скала, наконец, получила некоторые повреждения, заставившие ее больше не действовать так буйно.

Однако, судя по тому, как он смог вырваться из тяжелой осады, было ясно, насколько он способен.

Великие Роки с более низким уровнем культивирования все еще были чрезвычайно искусны в своей скорости, когда сталкивались с противником той же сферы. Они приносили всевозможные беды Западным Чистым Землям.

Поэтому Странствующий Монах Хуэй Ань взял с собой Священную Воду Трех Блесков и путешествовал по полю боя, чтобы помочь усмирить всех Великих Роков.

"Странствующий монах Хуэй Ань вышел специально, чтобы разобраться с расой Великих Скал". Янь Чжаогэ нахмурился и посмотрел на Гао Ханя: "Если Рок Десяти Тысяч Облачных Миль узнает об этом, оставит ли он это дело?"

"Если я могу думать об этом, то и буддийские эксперты Западных Чистых Земель должны были думать об этом. Они уже планировали методы устранения Рока Десяти Тысяч Облачных Миль. Трудно определить, был ли Странствующий Монах Хуэй Ань приманкой или нет".

Кажущаяся мирной ситуация могла таить в себе турбулентность. Целая группа Великих Мудрецов Расы Демонов уровня Великого Небесного Бессмертного Царства и Буддистских Бхантов все свое внимание обратили на Странствующего Монаха Хуэй Аня.

Если Рок Десяти Тысяч Облачных Миль не сделает шаг, то и Буддийские Бханты ничего не предпримут.

В конце концов, если бы Странствующий Монах Хуэй Ан справился с другими Великими Роками, буддисты не столкнулись бы ни с какими проблемами.

Однако, если кто-то другой вмешается и заставит Странствующего Монаха Хуэй Аня попасть в проблемную ситуацию, у буддистов не останется другого выбора, кроме как отказаться от первоначального плана и заняться решением возникших проблем.

Янь Чжаогэ уставился на Гао Ханя, а Гао Хань кивнул: "Ты прав. Это действительно так".

Он улыбнулся: "С другой стороны, если Рок Десяти Тысяч Облачных Миль сделает шаг, то группа Бхантес тоже сделает шаг. Когда другие Великие Мудрецы Демонической Расы также сделают свой ход, никто больше не будет обращать внимания на Странствующего Монаха Хуэй Аня. Это будет наш шанс".

"Если все остальные не сделают ход, то нам не суждено больше получить Священную Воду Трех Блесков".

Гао Хань спокойно сказал: "В конце концов, в этом мире есть много вещей, которые не пойдут нам навстречу".

"Ты прав. Однако есть еще один вариант". Янь Чжаогэ остался невозмутимым. "Ты знаешь о пользе Священной Воды Трех Блесков. Я тоже знаю об этом. Тогда знают ли об этом Неизмеримый Небесный Владыка и еретики Бессмертного Двора?"

"Эта приманка используется, чтобы заманить Рок Десяти Тысяч Облачных Миль, или чтобы заманить... нас?"

Он посмотрел прямо в глаза Гао Хану: "Хотя Бессмертный Двор сейчас находится в невыгодном положении по сравнению с Благословенными Землями Белого Лотоса, и Неизмеримый Небесный Владыка не может отвлечь свое внимание, это касается вопросов, связанных с фрагментами Камня Небесной Сущности. Неважно, они это или мы, никто из нас не станет игнорировать это дело".

Взгляд Гао Хана блестел все больше и больше, когда он встретил взгляд Янь Чжаогэ.

На этот раз в его взгляде появилось выражение похвалы.

"Это был именно тот вопрос, о котором я раньше беспокоился". Гао Хань сцепил руки и улыбнулся: "Однако, больше нет необходимости беспокоиться об этом."

"О?

" Янь Чжаогэ нахмурил брови: "Что ты имеешь в виду?".

Гао Хань улыбнулся и сказал: "Совсем недавно Будда Майтрейя лично спустился на земли Бессмертного Двора. До того, как воссиял свет Будды, Благословенные Земли Белого Лотоса уже заняли восемьсот своих Бессмертных территорий [1]."

"Значит ли это, что Неизмеримый Небесный Владыка сейчас слишком занят, чтобы заниматься другими делами?" Янь Чжаогэ пришел к откровению.

Если Неизмеримый Небесный Владыка сам не предпримет никаких действий, то Император Долголетия Южного Предела и другие Великие Небесные Бессмертные Ортодоксального Даосизма смогут разобраться с теми, кто пришел из Бессмертного Двора.

Только, поскольку они должны были опасаться слежки Западных Чистых Земель, Император Долголетия Южного Предела и остальные должны были оставаться сдержанными и всегда оставаться за кулисами. Только так у них будет огромная свобода действий".

"Пожалуйста, поверьте мне. Мои действия служат той же цели, что и действия даоса Шао, даоса Яня и остальных. В конечном счете, наша цель - позволить даосизму снова процветать. Вот только способы достижения этой цели у нас разные", - дружелюбно сказал Гао Хань. "В каком-то смысле даос Цзян такой же, как и мы. Конечно, его путь полностью отличается от нашего".

Янь Чжаогэ спокойно сказал: "Простите меня за эти слова, Возвышенный Солнечный Светильник, но ваш метод также отличается от нашего".

Возвышенный Водный Светильник Чэнь Сюаньцзун, Парчовый Император Фу Юнчи и мать Янь Чжаогэ Сюэ Чуцин тоже так думали.

"Итак, что касается вопроса о Священной Воде Трех Блесков, что вы планируете делать?" Гао Хань не обратил внимания на критику Янь Чжаогэ. Его улыбка была все такой же дружелюбной.

"Прежде чем мы обсудим Священную Воду Трех Бриллиантов, я хотел бы кое-что узнать у вас. Пожалуйста, удовлетворите мое любопытство". Янь Чжаогэ вдруг сказал: "В Восьми Мирах Крайности было сокровище, которое передавалось в моей секте - Гора Широкого Крида".

"Это было сокровище Владыки Широкого Достижения из рода Нефритовой Ясности. Согласно мифам, сокровище Циклической Небесной Печати было раздроблено на части и отвалилось."

"Только вот это сокровище, похоже, впоследствии бесследно исчезло. Вы уже бывали в Мирах Восьми Крайностей. Есть ли у тебя какие-нибудь подсказки по этому поводу?" Янь Чжаогэ спокойно посмотрел на Гао Ханя.

Ты что-то потерял? Ищи Гао Ханя!

Хотя этот метод мог быть не совсем точным, Янь Чжаогэ считал его самым эффективным.

Возвышенный Солнечный Светильник моргнул, и улыбка на его лице расширилась.

Янь Чжаогэ тоже улыбнулся. Только его взгляд стал острее.

Гао Хань медленно убрал свою улыбку. На его лице появилось эмоциональное выражение, а глаза засияли ярким блеском.

"В то время я только чувствовал, что оставить это сокровище в нижнем мире - все равно что бросить жемчуг свиньям, поэтому я и забрал его. Я не ожидал, что все так обернется". Блеск в глазах Гао Хана потускнел, и он вернулся к своему обычному спокойствию и доброте. Пока он эмоционально говорил, он взмахнул рукой.

Сгусток света медленно полетел в сторону Янь Чжаогэ.

[1] "Бессмертное царство" относится к сфере культивации, а "Бессмертная территория" - к местности.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104311

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь