Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1376

Представители Неба За Пределами Неба, естественно, жаждали Священную Воду Трех Блесков.

Как и говорил Гао Хань, благодаря скрывающей способности этого сокровища, Бессмертный Двор и Неизмеримый Небесный Владыка столкнутся с большими трудностями в поисках местонахождения фрагментов Камня Небесной Сущности.

А главное, с помощью Священной Воды Трех Сияний Фу Тин, Мэн Вань и Хэ Сисин меньше рисковали быть освещенными Неизмеримым Небесным Владыкой через ткани пространства.

Хотя у Янь Чжаогэ были и другие планы и приготовления, но если он сможет запереть дверь конюшни после того, как лошадь ускакала, и избавить их от угроз, с которыми они столкнулись, это будет лучше.

Космос Пробужденного Неба Зала Пилюль, а также Запредельное Небо, находящиеся в нем, также будут в большей безопасности, так как они смогут лучше скрываться.

Только услышав имя Священной Воды Трех Блесков, сердце Янь Чжаогэ слегка дрогнуло.

Однако он не спешил принимать решение. Вместо этого он сначала задал вопрос.

"Какой это буддийский бханте? Слышал ли я когда-нибудь раньше его имя?"

Гао Хань улыбнулся: "Думаю, вы должны были слышать о нем раньше. Обычно люди называют его Странствующий Монах Хуэй Ань".

"Хехе..." Янь Чжаогэ сдержал сильное желание закатить глаза: "Естественно, я слышал о нем раньше".

Странствующий монах Хуэй Ань - Му Чжа, Несущий Пагоду Бог - второй сын Ли Цзина, второй старший брат Великого Божества Платформы Три-Буддизма - Не Чжа.

С древней эпохи он уже стал бессмертным и унаследовал учение культивируемого божества Самантабхадры. Он был законным учеником даосизма третьего поколения.

Только последовав за культивируемым божеством Самантабхадрой, он присоединился к западному буддизму. Самантабхадра Возделываемое Божество превратился в Бодхисаттву Самантабхадру, а Му Чжа стал буддийским бханте.

Те представители линии Нефритовой Ясности, которые последовали за культивируемым божеством Самантабхадрой, были Небесным Владыкой Манджушри Широких Законов и культивируемым божеством Сострадания. Первый превратился в Бодхисаттву Манджушри, а второй - в Бодхисаттву Гуань Инь.

В среднюю эпоху Му Чжа стал учеником бодхисаттвы Гуань Инь и назывался странствующим монахом Хуэй Анем.

Отношения, установившиеся между Древней и Средней эпохами, были слишком сложными. Кроме тех, кто присутствовал в те времена, другие почти ничего об этом не знали.

С точки зрения Янь Чжаогэ, дела Странствующего Монаха Хуэй Аня можно было назвать беспорядочными.

"Итак, осмелюсь спросить у Возвышенного Солнечного Светила, живы ли еще божество, культивирующее Самантабхадру, и божество, культивирующее Сострадание?" Янь Чжаогэ посмотрел в сторону Гао Ханя.

Услышав, что Священная Вода Трех Блесков снова появилась в руках Буддийского Бханте, мысли Янь Чжаогэ не могли не закрутиться.

Это сокровище можно было найти только на арене дао Нефритового Ясного Первозданного Небесного Владыки - Нефритовом Иллюзорном Дворце. Во всем мире было только такое количество. Хотя возможность случайно заполучить его существовала, она была слишком мала.

Между тем, трое крупных деятелей Нефритовой Ясности - Небесный Владыка Широких Законов Манджушри, Культивируемое Божество Самантабхадра и Культивируемое Божество Сострадания - вошли в западный буддизм после трансценденции Изначального Небесного Владыки. Вероятность того, что они перенесли упомянутое сокровище, была гораздо выше.

После расспросов все оказалось именно так, как он и ожидал.

"Я не уверен, как сейчас обстоят дела с Божеством, культивирующим Сострадание. А вот культивируемое божество Самантабхадра должно быть еще в этом мире", - с улыбкой ответил Гао Хань.

Выражение лица Янь Чжаогэ казалось забавным: "Тогда, как насчет Три-Буддийской Платформы Великого Божества, Пагоды Несущей Бога и Защитника Дхармы Буддизма Мистической Горы? Можешь ли ты рассказать мне об этом, Возвышенный Солнечный Светильник?"

Великое божество Платформы Три-Буддизма - Не Чжа.

Пагода, несущая Бога - Ли Цзин.

Защитник Дхармы Буддизма Мистической Горы - Цзинь Чжа.

Странствующий монах Хуэй Ань - Му Чжа.

Это была довольно известная в истории семья.

"Защитник Дхармы Буддизма Мистической Горы в настоящее время все еще находится в центральных Благословенных Землях Саха, которые в настоящее время являются Благословенными Землями Белого Лотоса". Выражение лица Гао Ханя осталось невозмутимым, и он продолжил объяснять: "Тем временем, Пагода Несущего Бога вошла в Западные Чистые Земли. Что касается местонахождения Великого Божества Платформы Три-Буддизма, простите меня, но я тоже ничего не знаю об этом. В настоящее время я все еще расследую этот вопрос".

"Однако, после Великого бедствия, во время войны, где погиб Божественный Дворец Небесного Двора, легенды гласили, что Великое Божество Платформы Три-Буддизма сражалось до конца. Велика вероятность, что он пережил "Вечный Покой Защитника Буддизма Дхармы".

Так называемый "Вечный Покой Защитника Буддизма Дхармы" был более эвфемистическим способом объявить о своей гибели.

Фэн Юншэн нахмурился и посмотрел на Янь Чжаогэ.

Если бы они предположили, что Гао Хань что-то прячет в рукавах, что принесет им всевозможные неприятности, то в данной ситуации это было бы непрактично. В конце концов, Гао Хань никогда ничего не скрывал и рассказывал им все, что знал.

Однако, если предположить, что Гао Хань был доброжелателен, она чувствовала, что перед ней огромный заговор, и он просто убеждает других вступить в него.

Янь Чжаогэ задумался: "Ты планируешь прощупать их?"

"Хотя Сострадательное Культивируемое Божество и Культивируемое Божество Самантабхадра перешли в буддизм, они все еще имеют некоторые родовые связи с нашей Линией Трех Ясностей", - ответил Гао Хань с улыбкой. "Кроме того, мы просто идем за Священной Водой Трех Блесков. Мы не обязательно должны занимать враждебную позицию по отношению к Странствующему Монаху Хуэй Аню. Если подумать. Странствующий монах Хуэй Ань также является предтечей нашего даосизма".

Поразмыслив некоторое время, Янь Чжаогэ спросил: "Как развивается битва между двумя фракциями? Где сейчас находится Странствующий Монах Хуэй Ань? Какие эксперты Западных Чистых Земель, Расы Демонов и даже двух фракций еретиков находятся там, где он сейчас?"

"Среди трех тысяч бессмертных территорий еретиков Бессмертного Двора, Благословенные Земли Белого Лотоса захватили более восьмисот из них", - сказал Гао Хань. "Однако, если сравнивать, то больше всего фундаменту Бессмертного Двора повредило то, что Даос Суо убил четырех Небесных Бессмертных".

"Двенадцать Небесных Бессмертных Двора Бессмертных уже проигрывали по численности Бханту Благословенных Земель Белого Лотоса. После того, как четверо из них были убиты, такой ущерб не мог быть компенсирован за столь короткий промежуток времени, что и привело к их нынешней трагедии."

"Однако, с помощью Западных Чистых Земель, еретики Бессмертного Двора восстановили свои позиции и начали сопротивляться, чтобы вернуть свои Бессмертные Территории. Благословенные Земли Белого Лотоса не допустили этого, так как хотели продвинуться еще дальше. В настоящее время обе стороны находятся в патовой ситуации, и никто не хочет так просто сдаваться".

Гао Хань улыбнулся и сказал: "Если не произойдет никаких других инцидентов, то впереди еще много времени, прежде чем среди них определится победитель".

Янь Чжаогэ прямо сказал: "Половина сегодняшней ситуации сложилась благодаря твоим козням, Возвышенный Солнечный Светильник. Я действительно поражен".

"Я не смею брать на себя всю ответственность за это.

" Гао Хань покачал головой: "Я всего лишь несведущий человек. Только у меня был Император Долголетия Южной Крайности, с которым я мог посоветоваться. Кроме того, до такого состояния дело дошло только благодаря даосу Суо".

Он посмотрел на Янь Чжаогэ и улыбнулся: "Ты тоже внес в это свой вклад. Благодаря вкладу даоса Шао и других, из малого получается малое, что в итоге привело к сегодняшней ситуации. Я не смею красть гром за это".

"Ты слишком вежлив". Выражение Янь Чжаогэ оставалось спокойным.

Гао Хань равнодушно улыбнулся и продолжил говорить: "Странствующий монах Хуэй Ань не находится на территории Бессмертного Двора. Вместо этого он сражается с некоторыми Великими Бессмертными Демонами на бескрайних окраинах пустоты. Поблизости также есть несколько экспертов Западных Чистых Земель и Демонической Расы. Конечно, поблизости нет ни Великого Бессмертного Небесного уровня Бханте, ни Великих Мудрецов Демонической Расы."

"Против каких Великих Демонов он сейчас сражается?" - спросил Янь Чжаогэ без каких-либо изменений в выражении лица.

Гао Хань ответил: "Насколько я слышал, они были из Расы Журавля, Расы Обезьяны и Расы Великого Рока."

"Тогда неудивительно", - сказал Янь Чжаогэ со своим обычным выражением лица. "В прошлом Прайм-клир расы Великого Рока - Бессмертный Пернатых Крыльев - страдал от Священной Воды Трех Блесков".

Гао Хань кивнул: "Действительно. В этот раз Странствующий Монах Хуэй Ань принес Священную Воду Трех Сияний в битву, чтобы противостоять Великим Рокам."

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104310

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь