Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1348

Увидев трещины, появившиеся на его золотом крюке, Великий Бессмертный Ру И глубоко вдохнул.

Когда их оружие столкнулось, он даже почувствовал, что Фэн Юншэн специально сдерживала свою силу.

После такого обмена ударами Великий Бессмертный Ру И был потрясен: "Неужели аура, зараженная властью Небесного Дьявола Судного Дня, настолько ужасна?"

Когда эта мысль промелькнула в его голове, он вытащил свой золотой крюк и больше не пытался броситься к Залу Пилюль. Он развернулся и выстрелил в сторону потоков света, соединяющих Зал Пилюль с Вращающимися Нефритовыми Небесами.

Хотя его целью был только Зал Пилюль, но если бы он разорвал эти потоки света, то Вращающиеся Нефритовые Небеса остались бы во вселенной Дао. Хотя Зал Пилюль мог отступить сам по себе, Великий Бессмертный Ру И верил, что Янь Чжаогэ и остальные просто так не сдадутся.

Если Янь Чжаогэ упустит эту возможность, то все узнают о его намерениях увести Вращающиеся Нефритовые Небеса. Шансы Янь Чжаогэ на успешное осуществление его плана были бы близки к нулю, если бы он устроил засаду.

Раз уж он решил действовать, то должен был прийти к выводу уже сегодня.

Хотя Великий Бессмертный Ру И изначально был быком, он оказался неожиданно проворным. Когда его фигура мелькнула, он уже приблизился к Королю Драконов Хуанчену и остальным. Взмах его крюка разрубил поток света.

Однако Фэн Юншэн направила на него свою черную длинную саблю и бросилась к нему.

"Пугливая кошка". Повелитель Сотнеглазых Демонов втайне выругался и полетел в сторону Фэн Юншэн. Затем он широко распахнул руки. Лучи золотого света засияли из тысяч его глаз под ипохондрией. Желтый туман извергался, окутывая Фэн Юншэна.

Гао Цинсюань, который до этого уворачивался от сияющего тумана, при виде этого зрелища сразу же переместился, пытаясь атаковать Великого Бессмертного Ру И, Короля Драконов Хуанчена и остальных.

"Не думай уходить". Когда Стоглазый Владыка Демонов фыркнул, сияющий туман расширился и почти охватил небольшую половину вселенной Дао.

Везде, где туман соприкасался с сиянием, само пространство словно застыло.

Желтый и плотный сияющий туман вырвался наружу, пытаясь поглотить Фэн Юньшэна и Гао Цинсюаня.

Увидев это, Фэн Юншэн глубоко вздохнула и взялась обеими руками за рукоять Божественной Сабли Холодного Солнца.

Затем она подняла ее над головой.

"Чжа!" изо рта Фэн Юншэн раздалась неясная музыкальная нота.

Затем сабля опустилась вниз. Везде, где проходил свет сабли, все увядало и в конце концов погибало.

Желтый и плотный сияющий туман постоянно рассеивался под воздействием темного сабельного света.

Сотнеглазый Владыка Демонов посмотрел на нее. Темно-желтый сияющий туман непрерывно вырывался из его ипохондрии и постоянно пополнял уменьшающийся туман, создавая патовую ситуацию.

Вот только из-за этого всеохватывающий сияющий туман вдруг перестал расширяться.

Гао Цинсюань не проронила ни слова. Ее основное тело и клон устремились к Великому Бессмертному Ру И и Королю Драконов Хуанчену!

Увидев, как Гао Цинсюань сражалась с Повелителем Стоглазых Демонов, Король Драконов Хуанчен не посмел ее недооценивать. Он повернулся лицом к Гао Цинсюань, которая была то ли клоном, то ли ее оригинальным телом.

Столкнувшись с выдающимся искусством владения мечом - Четырех Мечей Нуминозного Сокровища Линии Прайм Клир, Король Драконов Хуанчен с трудом справился с ним, и он вспотел как сумасшедший.

С другой стороны, Великому Бессмертному Ру И, у которого уже была Корона Слияния Двойных Цветов, было легче противостоять другому Гао Цинсюаню.

Однако, в отличие от того, как она столкнулась с Сотнеглазым Владыкой Демонов, Гао Цинсюань больше не собиралась безрассудно бороться с Великим Бессмертным Ру Йи.

Она не использовала никаких других искусств меча. Вместо этого она использовала только Бессмертный Ловчий Меч.

В пустоте замерцал неземной красный свет. Несмотря на свою ловкость, Великий Бессмертный Ру И не смог поймать его след за короткий промежуток времени.

"Ты не только можешь менять искусство меча по своему желанию, после того, как переключился на одно единственное искусство меча, но и даже можешь содержать в себе сущность всех видов искусств меча. Какой поразительный подвиг!" Великий Бессмертный Ру И почувствовал легкую головную боль: "Из рода Божественной Матери Непримиримости вышел исключительный потомок".

Его фундамент был плотнее, чем у Гао Цинсюаня, и он больше брал инициативу в свои руки во время битвы.

Великий Бессмертный Ру И намеревался атаковать Зал Пилюль или даже напасть на Лонг Синцюаня, Владыку Лозы и остальных. Однако скорость полета и ловкость Гао Цинсюаня не шли ни в какое сравнение с ним, поэтому ему было трудно убежать.

На другой стороне Лонг Синцюань, Владыка Лозы, Юэ Чжэньбэй и Даос Облачного Завоевания сражались с другими экспертами Демонической Расы.

Четыре луча света мечей пронеслись по вселенной. Несмотря на численное превосходство, они вовсе не находились в невыгодной ситуации. На самом деле они выслеживали группу Великих Демонов, фанатично атакуя их, заставляя отступать от потоков света, соединяющих Вращающиеся Нефритовые Небеса с Залом Пилюль.

Все четверо были культиваторами меча. Они убивали безжалостно и решительно, а их атаки были очень острыми. Через некоторое время число жертв уже росло.

В это время белый нефритовый дворец, окутанный фиолетовым туманом и золотым сиянием, неторопливо висел в небе. Потоками света, похожими на тросы, он начал притягивать к себе все Вращающиеся Нефритовые Небеса.

Двери дворца были уже открыты. Внутри двери и за дверью была совершенно другая вселенная.

В этот момент все Вращающиеся Нефритовые Небеса превратились в сияние!

Колоссальный мир превратился в потоки света и через дверь вошел в космос Зала Пилюль.

От такого масштабного движения вся вселенная Дао содрогнулась. Независимо от того, где находились остальные, они ощущали дрожь.

Что касается Фулуо Цзы и Демона Нефритового Кролика, сражающихся с силами за пределами вселенной Дао, то их выражения лиц стали серьезными, а в глазах появилась неконтролируемая тревога.

Эта трансформация во вселенной Дао явно означала, что план Янь Чжаогэ по захвату Вращающихся Нефритовых Небес был успешно осуществлен. Стоглазый Владыка Демонов и другие Великие Демоны не могли остановить этот процесс.

Выходящая наружу сеть сияния Фулуо Цзы начала плотно сходиться и медленно образовала огромное птичье гнездо, в которое попали многочисленные пространства.

Внутри птичьего гнезда мерцали лучи золотого света.

Все они были большими шишками буддизма из Западных Чистых Земель, которые прибыли в качестве подкрепления после получения новостей о текущей ситуации.

Они преодолели пространство и устремились к вселенной Дао. Однако все их пути были связаны с внутренностями птичьего гнезда, и им было трудно прорваться туда за короткое время.

Фулуо Цзы, который временно остановил продвижение подкреплений Благословенных Земель, не имел другого выбора, кроме как оставаться на месте, так как он не мог сдвинуться с места.

Он вздохнул: "Фея, иди помоги им".

Как только он заговорил, над его головой появился блеск. Затем, он помог Демону Нефритового Кролика сдержать Будду Буддизма.

"Спасибо, даос". Демон Нефритового Кролика не произнесла больше ни слова. Она взяла в руки свой Медицинский Посох и быстро устремилась к вселенной Дао.

Войдя во вселенную Дао, она устремилась к месту, где находились Вращающиеся Нефритовые Небеса.

Демон Нефритового Кролика взглянула на свое окружение и на некоторое время была озадачена.

Когда ее взгляд упал на Зал Пилюль, она увидела, что Движущиеся Нефритовые Небеса уже превратились в потоки света и медленно впитывались в Зал Пилюль.

В пустоте появлялись силуэты одного мира за другим. В данный момент даже границы миров были кристально ясны.

Это были миры Восьми Пределов, Необъятного Океана, Плавучей Жизни, а также различные другие миры, которые были низшими царствами Вращающихся Нефритовых Небес.

Так как Янь Чжаогэ и остальные хотели забрать Вращающиеся Нефритовые Небеса, нижние царства и население, естественно, должны были быть прихвачены с собой.

Увидев это, демон Нефритового Кролика немедленно отправился в Зал Пилюль.

Клон Гао Цинсюаня, сражавшийся с Королем Драконов Хуанчэном, нахмурился. Она временно оттолкнула Короля-дракона Хуанчена мечом и пошла, чтобы остановить демона Нефритового Кролика.

Хотя Король-дракон Хуаньчэн был вынужден отступить, он тут же оправился и погнался за Гао Цинсюанем.

Основное тело и клон Гао Цинсюаня выпустили Меч Бессмертной Ловушки и перекрыли им все пути.

Однако из-за того, что эти три Малых Святых Расы Демонов непрерывно продвигались вперед, Великому Бессмертному Ру И удалось проскочить. Он оставил Гао Цинсюаня позади себя и бросился к Залу Пилюль!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104238

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь