Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1336

Если Владыка Дао и Добродетели Великого Клира вышел за пределы мира, то почему он все еще в этом мире?

Такие противоречивые события, естественно, вызвали бы подозрения у окружающих,

Это была одна из самых больших загадок мира всех времен.

Был ли Верховный Старший Лорд, который появился и проживал во дворце Тушита Неба Ненависти, на самом деле Великим Ясным Лордом Дао и Добродетели? Это было настолько странно, что нельзя было не усомниться в этом.

Конечно, столкнувшись с такой великой фигурой, каждый мог лишь похоронить свои сомнения глубоко в сердце. Никто не осмеливался ничего сказать.

Однако после эпохи Путешествия на Запад Старший Лорд исчез из мира, перейдя в Новую эпоху. В связи с этим стали распространяться слухи.

В результате все стали еще более неуверенными.

Перед Великой Катастрофой Янь Чжаогэ получил эту информацию в Божественном Дворце Небесного Двора. Однажды один крупный специалист отправился во дворец Тушита на поиски Старшего Лорда. Его целью было доказать, что Старший Лорд был жив еще до Великого Бедствия.

Однако Великое бедствие привело весь ортодоксальный даосизм в плачевное состояние.

Все больше и больше людей задавались вопросом, жив ли еще Старший Лорд в этом мире или нет.

Янь Чжаогэ тоже сомневался в этом. Конечно, он был более предвзят к утверждению, что Старшего Лорда больше нет в этом мире.

В этом мире существовало множество исторических мифов, и все их было трудно проверить. Если верить всему без сомнений, то можно только вырыть себе могилу.

Янь Чжаогэ всегда напоминал себе, что должен использовать различные легенды из воспоминаний своей предыдущей жизни только в качестве справочника. Здесь же их нельзя было использовать в качестве источника информации. Иначе от его эмпиризма пострадали бы все.

Янь Чжаогэ даже сомневался, что Старший Лорд не присутствовал в эпоху Путешествия на Запад в течение определенного периода времени.

Вместо этого он считал, что кто-то запугал его внешним видом.

Однако о таком человеке, как Старший Лорд, нельзя было судить, основываясь лишь на обычных логических теориях.

По действиям Бессмертного двора, Благословенных земель Белого лотоса и даже Чистых земель и Звездных морей Астро-горы можно было смутно понять, что если у них и не было особых намерений, то они оставались осторожными в реализации своего плана по полному уничтожению всех ортодоксальных даосских родов.

Янь Чжаогэ мог подумать только об одном человеке, из-за которого они так осторожничают.

Великий Ясный Владыка Дао и Добродетели!

Верховный Старейшина!

"Внутренние беспорядки в Божественном Дворце Небесного Двора в прошлом могли быть не такими уж и простыми". мрачно подумал Янь Чжаогэ.

Ум Старейшины Лорда был слишком непредсказуем. Чаще всего он занимал беспристрастную позицию и не протягивал руку помощи нуждающимся.

Однако если бы кто-то стал притеснять угасающий ортодоксальный даосизм, изменилась бы его позиция?

Если бы во фракции даосизма произошел внутренний разлад, вероятность того, что Старейшина Лорд примет меры, была бы гораздо ниже.

Однако по какой-то причине дело приняло столь масштабный характер и даже привело к разрушению тысячи миров.

Когда Янь Чжаогэ начал систематизировать полученные подсказки, в его голове промелькнуло множество мыслей, позволяющих ему строить различные догадки.

Однако он решил сначала подавить эти мысли. Он спокойно посмотрел на стоящего перед ним Владыку Лозы: "Нам трудно предугадать мысли Старшего Владыки. Теперь, когда Западные Чистые Земли и Раса Демонов вновь появились в мире, мы не уверены, что Будда Амитабха все еще находится в мире, и сколько крупных экспертов управляют ситуацией в Расе Демонов. Мы все еще должны быть... бдительными".

Взгляд Суверена Лозы был спокоен и невозмутим.

Естественно, она могла сказать, что так называемая "бдительность" Янь Чжаогэ не имела никакого отношения к Возвышенному Земному Светилу Мира За Мирами - старомодной осторожной точке зрения Цзян Шэня.

Главной причиной того, что Цзян Шэнь проявлял осторожность, ожидая подходящего случая, был Старший Лорд. Он был в курсе изменений в ситуации.

Это было основой и опорой его доброты и стоического отношения.

Некоторые люди были более инициативны и радикальны, в основном потому, что позицию Старшего Владыки еще трудно было определить.

Во время Великого бедствия тот факт, что Старейшина Лорд не предпринимал никаких действий, не позволял никому испытывать к нему доверие.

Если бы Старейшина Лорд сохранял отстраненное отношение и одинаково смотрел на Три Ясные Линии, буддистов, еретиков, расу демонов и даже на Девять Подземных Чертогов, это стало бы кошмаром для преемника ортодоксального даосизма.

Даже если позиция Старшего Владыки может внезапно измениться.

Но какова его нынешняя позиция?

При каких обстоятельствах он изменит свою позицию?

А если изменит, то как изменит?

Все это было непредсказуемо.

Янь Чжаогэ подозревал, что не только его сторона гадает о текущем состоянии и отношении Старшего Лорда. Даже Неизмеримый Небесный Владыка и Будущий Будда тоже должны догадываться об этом.

В такой ситуации они, естественно, должны были быть осторожны.

Твердо веря в то, что Старший Владыка предпримет какие-либо действия, и таким образом сохраняя выдержку, или делать что-либо без всяких опасений. Независимо от того, какая сторона была права или нет, они должны были дважды подумать, прежде чем действовать.

"Есть ли у Старшего Лорда нижняя линия или нет, и где находится нижняя линия, никто не знает". Янь Чжаогэ обдумал свои слова. Затем он медленно сказал: "Однако, судя по опыту последних нескольких лет, нашим врагам не стоит беспокоиться о том, погибнет ли один из нас или группа".

Владыка Лозы посмотрел на людей, находящихся в пещерном поместье.

Гао Цинсюань, Лонг Синцюань и его жена, Гао Сюэбо, Лонг Сюэцзи и его брат сохраняли спокойное выражение лица. Они встретили эту ситуацию лицом к лицу.

Император Завоевателей Облаков стал слегка серьезным. Однако его взгляд оставался спокойным, когда он смотрел в глаза Владыки Лозы.

Император Хэн - Конг Цинси, погибший от меча Юэ Чжэньбэя, был близким другом Императора Завоевателя Облаков. Поэтому он всегда враждебно относился к государю меча Юэ Чжэньбэю и поддерживал напряженные отношения с Запредельным миром.

Однако Император Завоевателей Облаков все равно поддерживал идею переноса Небес Движущегося Нефрита в космос Зала Пилюль. В конце концов, все Вращающиеся Нефритовые Небеса подверглись бы меньшему риску.

Что касается Государя Меча, то, хотя их вражда друг с другом осталась неизменной, они по-прежнему будут отделены друг от друга, существуя в совершенно разных мирах. Ситуация практически не изменилась.

Как и в прошлом. Когда Три Ясные Линии столкнулись с еретиками, они на время забыли обо всех прежних обидах.

Владычица Лозы огляделась вокруг, и выражение ее лица не изменилось. Затем ее взгляд вернулся к Янь Чжаогэ.

"Это действительно выгодно для всего Движущегося Нефритового Неба, особенно в масштабах всей страны. Я не возражаю против этого", - медленно произнесла Владычица Лозы.

Услышав слова Государя Лозы, толпа Премьер-клира облегченно вздохнула.

Очень быстро Государь Лозы продолжил говорить: "Цин Сюань будет решать этот вопрос. Нет необходимости беспокоиться обо мне. Просто действуй осмотрительно".

Услышав это, все почувствовали, что что-то не так. Все были шокированы.

"Господин, вы..." Владычица Глубин с беспокойством посмотрела на своего господина.

Владыка Лозы кивнул: "Следуй за Падшим Божеством в Зал Пилюль. Я не пойду. Конечно, не стоит беспокоиться обо мне. После того, как Небесный Нефрит покинет вселенную Дао, я тоже не останусь здесь.

Я бы сам решился отправиться на окраины пустоты".

Император Завоевания Облаков убеждал: "Государь Лозы, еретики и дьяволы все еще наши общие враги."

"Вы правы. Вот почему я не возражаю против того, чтобы вы все ушли. На самом деле, я поддерживаю это", - открыто сказал Государь Лозы. "Однако эта старуха не примет доброту отпрыска Янь Синьтана".

После этого она встала: "Всем приготовиться к отъезду. Не нужно беспокоиться обо мне".

Глядя на то, как Суверен Лозы покидает пещерное поместье, Глубокий Суверен, Император Завоевания Облаков и другие эксперты Предельного Ясного уровня посмотрели друг на друга. На их лицах была написана беспомощность.

Хотя тон Суверена Лозы был ровным, в нем не было места для колебаний. Было очевидно, что ее позиция останется непоколебимой.

Янь Чжаогэ тоже почувствовал это, поэтому больше ничего не сказал.

В прошлом, ученица закрытой двери Владыки Лозы - Конг Цинси оскорбила покойного Янь Синьтана, чем очень разозлила Юэ Чжэньбэя. Между ними произошла смертельная схватка, в результате которой Конг Цинси погиб от меча Юэ Чжэньбэя.

Изначально Суверен Лозы уже затаил глубокую обиду на Краг Нефритовой Столицы за смерть Ди Цинляна. После этого инцидента уладить обиду уже не представлялось возможным.

Однако, без сомнения, Янь Чжаогэ стоял на стороне своего старшего ученика-дяди.

Хотя Владычица Лозы все еще не могла забыть прошлое, она разрешила переселение Вращающихся Нефритовых Небес. В результате Гао Цинсюань и остальные не оказались бы в затруднительном положении.

Янь Чжаогэ также мог делать все, что пожелает.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104212

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь