Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1335

"Три Ясных Предка, пожалуйста, простите меня за грубость", - медленно произнес Янь Чжаогэ. "Государь Лозы, вы лично пережили Великое Бедствие. Я хочу спросить у вас кое о чем".

Выражение лица Суверена Лозы было спокойным. По предыдущим высказываниям Янь Чжаогэ она могла догадаться, что хочет сказать Янь Чжаогэ.

Янь Чжаогэ тоже не скрывал этого. Он просто смотрел на Суверена Лозы, человека, пережившего Великое Бедствие.

"Старейшина Лорд еще жив?"

Столь короткое предложение заставило всех в комнате замолчать.

Казалось, что дыхание каждого на мгновение приостановилось.

Два слова "Старейшина Лорд" казались неуместными и не к месту. Однако, будучи членом Линии Трех Ясностей, все присутствующие знали, о ком говорил Янь Чжаогэ.

Под "Старшим Лордом" подразумевался Верховный Старший Лорд, который являлся Великим Владыкой Даосизма Трех Чистых Великим Владыкой Дао и Великим Владыкой Добродетели!

"Вы спрашиваете, предпринимал ли Старший Владыка какие-либо действия во время Великого Бедствия?" Выражение лица Владычицы Лозы оставалось невозмутимым, а ее тон казался неземным.

Янь Чжаогэ честно ответил: "Да".

Когда Великое Бедствие только-только спустилось, его сознание померкло вместе с разрушением Боевого Хранилища Небесного Двора Божественного Дворца.

Когда он окончательно очнулся в Мире Восьми Пределов, прошло уже бесчисленное количество лет.

Янь Чжаогэ ничего не помнил о процессе и деталях Великого Бедствия.

В то время уровень культивации Суверена Лозы был не так высок. Информация, которую она знала, была ограничена.

Однако нынешняя личность Суверена Лозы была уникальной. За последние несколько лет она не раз общалась с Божественной Матерью Инконгруэнции. Возможно, она могла бы лучше понять, что произошло в прошлом. На самом деле, возможно, она даже глубже понимает, чем те, кто родился после Великого Бедствия, а именно Гао Цинсюань, Суо Минчжан, Чэнь Сюаньцзун и другие.

Янь Чжаогэ посмотрел на Парчового Императора - Фу Юнчи рядом с ним: "Происхождение твоего хозяина уходит корнями в довольно давние времена. Великий Магистр, который основал свои силы, посещал лекции во дворце Тушита Старшего Владыки. Однако, поскольку он слишком надолго покинул дворец Тушита, он не знал о состоянии дворца Тушита, а также не знал о состоянии Старшего Владыки во время Великого бедствия."

"После Великого бедствия все последующие Великие Мастера пытались найти путь, ведущий к дворцу Тушита, но их усилия были безрезультатны". Фу Юнчи покачал головой.

Владычица Лозы спокойно смотрела на Янь Чжаогэ и Фу Юньчи. Через некоторое время она сказала: "В то время моя культивация была еще очень слабой. Я смогла спастись от катастрофы только благодаря защите Божественной Матери Инконгруэнции. Естественно, я не знала о том, что происходило во внешнем мире в то время".

"Однако после Великого бедствия я слышала, как Божественная Мать Инконгруэнс упоминала, что Старший Лорд не предпринимал никаких действий во время Великого бедствия".

Она произнесла слово за словом: "Но, по словам Божественной Матери Непримиримости, Старший Лорд все еще жив!"

Янь Чжаогэ кивнул и принялся размышлять.

Владычица Лозы медленно сказала: "Никто не может правильно угадать мысли Старшего Владыки. Мы не в состоянии сделать это, дьяволы и еретики также не в состоянии сделать это".

Янь Чжаогэ тихо сказал: "Если бы Владыка Дао и Добродетели действительно трансцендировал, это могло бы объяснить ситуацию".

Владыка Дао и Добродетели мог выбрать сердце святого, подчиняясь воле великого Дао, и смотреть на всех с равной точки зрения. В то же время он мог быть похож на человека, наполненного эмоциями и желаниями. Он мог выбрать любой из них, просто подумав об этом.

Он помогал другим, если ему этого хотелось, и игнорировал их, если не хотел. Все было основано только на его собственных эмоциях.

Не было необходимости в объяснении причин, и его эмоции нельзя было угадать, основываясь только на логике.

Практически не было разницы между тем, чтобы ничего не делать или делать все.

Если он хотел быть бессердечным и беспристрастным, как Небесное Дао, то с его точки зрения не было разницы между Тремя Ясными Линиями, еретиками и буддистами.

Однако никто не мог точно оценить, что происходит в его голове.

Еще сложнее было судить о том, изменит ли он свое мнение внезапно.

По сравнению с этим стариком непредсказуемость Чэнь Цяньхуа меркла.

"Если он действительно трансцендировал, то почему он все еще в этом мире? Я не вижу ни Изначального Небесного Владыки Великого Мастера, ни Владыки Нуминозного Сокровища Великого Мастера".

Давным-давно Янь Чжаогэ интересовался этим вопросом.

После Великой Катастрофы, когда ортодоксальный даосизм ожидал своего расцвета, именно в этот период оба еретика, будь то Бессмертный Двор или Благословенные Земли Белого Лотоса, находились в расцвете сил.

В такой ситуации мягкое отношение Земного Государя Мира За Мирами можно было бы простить.

Однако для такой радикальной фракции, как Блуждающие Нефритовые Небеса, которые всегда действовали агрессивно, почему еретики не уничтожили их?

После того, как ему сообщили, что такие Великие Небесные Бессмертные Даосизма, как Император Северной Звезды, Император Долголетия Южного Предела и Божественная Мать Непостоянства все еще живы, он решил, что нашел ответ.

В конце концов, хотя это было неопределенно, три Великих Небесных Бессмертных могли угрожать основам, управляемым Бессмертным Двором и Благословенными Землями Белого Лотоса.

Если три Великих Небесных Бессмертных добьются успеха, они устроят масштабную резню еретиков, вставших на сторону Будущего Будды и Неизмеримого Небесного Владыки.

Даже если Будущий Будда и Неизмеримый Небесный Владыка решили отомстить, их потери практически невозможно было восстановить.

Такие большие потери, естественно, позволили бы другой стороне воспользоваться ситуацией.

В конце концов, эти двое уже были смертельными врагами.

Влияние вознесения Суо Минчжана на Великое Небо Бессмертного царства двадцать лет назад и война, которая длилась до сих пор, доказали это.

Если бы ситуация не вынуждала их к этому, еретики не стали бы истреблять всех в пределах вселенной Дао.

Лучшим выбором было бы ограничить силу ортодоксального даосизма до определенной степени, подобно тому, как выкармливают овец, чтобы сбрить с них шерсть.

Так и должно быть...

Однако, узнав о том, что Раса Демонов скрывает себя от мира, чтобы привести себя в порядок, а Западные Чистые Земли все еще существуют, Янь Чжаогэ почувствовал, что что-то не так.

Хотя Раса Демонов и ортодоксальный буддизм не появились в мире, они просто готовились, выбирая подходящее время для появления.

С их появлением угроза Божественной Матери Несоответствия и Императора Южного Долголетия для еретиков значительно ослабнет.

То, что Суо Минчжан прошел Трибунал Небес Истока и взошел на Грандиозную Небесную Бессмертную Сферу, превзошло все их ожидания, поэтому вызванное воздействие продолжалось до сих пор.

Если так было до того, как Суо Минчжан смог подняться в Великое Небесное Бессмертное царство, то как вселенной Дао удавалось оставаться такой мирной?

Янь Чжаогэ всегда думал об этом.

Затем он перевел свои мысли на время до Великого бедствия и слухи, которые он слышал в Божественном дворце Небесного двора.

Великая Катастрофа была тем, что выгравировано глубоко в его сердце.

Кроме этого, было и несколько других вещей.

Эти слухи не были секретами до Великого бедствия.

Вместо этого они были просто неразрешимыми загадками.

Всем было интересно, но ни у кого не было точного ответа.

Возможно, только самые высококлассные существа во вселенной могут знать правду, скрывающуюся за этими тайнами.

В конце концов, многие из этих тайн были созданы именно благодаря им.

Другие слухи были незначительными, но Янь Чжаогэ был очень внимателен к ним, потому что они были напрямую связаны с Великим Бедствием и упадком ортодоксального даосизма.

Жив ли еще Верховный Старший Лорд?

Поначалу этот вопрос мог показаться необъяснимым.

Все знали, что Три Ясных слились воедино и вышли за пределы одного мира.

С трансценденцией Великого Магистра Даосизма Трех Ясностей как символа, древняя эпоха Инвестиций Богов закончилась, и эпоха перешла в эпоху Путешествия на Запад.

Однако было кое-что, что всех озадачило.

После перехода в эпоху Древних Инвестиций Богов, Нефритовый Ясный Владыка Изначальных Небес и Владыка Первозданного Ясного Светящегося Сокровища больше не появлялись в мире.

Однако Великий Ясный Владыка Дао и Добродетели, который также был Верховным Старшим Владыкой, появился в середине древней эпохи Путешествия на Запад!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104199

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь