Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1333

"Старший ученик-дядя Лонг, у нас никогда не было возможности встретиться друг с другом. Теперь, наконец, мы можем это сделать. К сожалению, я могу встретиться с вами только со своим клоном. Пожалуйста, простите меня за мою грубость".

Янь Чжаогэ посмотрел на Лонг Синцюаня и улыбнулся ему.

Увидев Янь Чжаогэ, Длинный Синьцюань сменил выражение лица. Он тоже улыбнулся и сказал: "Все в порядке. Когда-нибудь я встречусь с тобой и твоим отцом".

Он посмотрел на Янь Чжаогэ и с чувством сказал: "Вы, дуэт отца и сына, действительно выдающиеся таланты. Если бы старший ученик брат и младшая ученица сестра Ди знали об этом, они бы тоже были довольны".

Он тихо вздохнул, и в его глазах появились нотки грусти.

Гао Сюэбо и Лонг Сюэцзи, стоявшие рядом с ним, тоже молчали.

В глазах Императора Завоевателя Облаков тоже появилось сложное выражение.

Естественно, его отношение к Богу Меча - Янь Синтану, который в прошлом подавлял все Вращающиеся Нефритовые Небеса, было слишком сложным.

Что касается Императора Мечей - Ди Цинлянь, то, хотя они и не принадлежали к одной секте, Император Мечей все равно испытывал к ней чувство жалости.

Янь Чжаогэ посмотрел на императора Драконьего источника, стоявшего перед ним.

Это был первый раз, когда он видел Императора Драконьей Весны воочию.

Императора Драконьего источника можно считать мифической фигурой.

Некоторые люди в Запредельном мире критиковали Императора Драконьего источника и ненавидели его.

Будучи наследником Нефритового Ясного, он присоединился к родословной Премьер-Ясного Движущихся Нефритовых Небес. Другие втайне оскорбляли его, называя обратным родственником.

Поговорка о том, что инь Глубокого Государя был сильнее янь Императора Весны, и о том, что женщина доминирует, звучала повсюду.

Однако те, кто действительно понимал ситуацию, относились к таким высказываниям с презрением.

Действительно, Император Драконьей Весны проиграл под мечом Глубокого Государя.

Однако сколько людей были так же сильны, как Глубокий Суверен?

Новое поколение помнило только то, что Император Драконьей Весны проиграл под ударом меча Глубокого Государя. Не многие признавали тот факт, что Лонг Синцюань доминировал над культиваторами меча Вращающихся Нефритовых Небес. Сражаясь только на основе искусства меча, он выигрывал все битвы, пока не сразился с Глубинным Государем.

Император Завоевания Облаков рядом с Янь Чжаогэ и Возвышенный Император - Чжан Бусю, которые в то время еще не покинули Движущиеся Нефритовые Небеса, были повержены мечом Императора Драконьей Весны.

Среди тех, кто был одного уровня с Императором Драконьей Весны, даже включая Девяти Светил Нового Куньлуня, лишь немногие имели уверенность в победе над Императором Драконьей Весны.

"Старший ученик, дядя Лонг, могу я теперь встретиться с Глубинным Государем?"

спросил Янь Чжаогэ, поприветствовав Лонг Синцюаня, Императора Завоевателя Облаков, Лонг Сюэцзи и Гао Сюэбо.

"Цинсюань сейчас находится в пещерном поместье Государя Лозы", - ответил император Драконьего источника.

Император Завоевателей Облаков промолчал, а Гао Сюэбо слегка нахмурился.

Лонг Сюэцзи не стал ничего скрывать и прямо сказал: "Старый Великий Магистр возражает против плана. Моя мать пытается ее переубедить".

"Чжаогэ и даос Фу следуйте за мной". Император Драконьего источника вышел из пещерного поместья и на ходу махнул рукой: "Цинсюань и Государь Лозы уже знают о вашем прибытии. Они сказали, что вы должны отправиться туда, где они находятся, когда достигнете Неба Вращающегося Нефрита".

Янь Чжаогэ и Фу Юньчи кивнули: "Как гости, мы последуем желанию хозяина".

Они прошли через гору Зеленых Утконосов и наконец достигли подножия главной вершины.

Здесь находилась пещерная усадьба Ли Ина - Государя Лозы.

У дверей стоял слуга-мужчина, которому, очевидно, заранее отдали какие-то распоряжения. Увидев группу Янь Чжаогэ, он открыл дверь и поприветствовал их.

Внутри горы Зеленых Утконосов струились слои беспрецедентно острой духовной ци. Бесформенная духовная ци была подобна невидимым лезвиям, непрерывно рассекающим все в воздухе.

На главной вершине дух ци стал намного плотнее.

Войдя в пещерное поместье, две дамы одновременно повернули головы и посмотрели в сторону группы Янь Чжаогэ.

Возле главного кресла сидела пожилая женщина, на вид около шестидесяти лет. Несмотря на преклонный возраст, она, казалось, сохранила свою красоту и утонченность молодости. Ее серебристые волосы были тщательно расчесаны, а внутри, казалось, мерцали тусклые серебристые огоньки.

Каждый раз, когда свет мерцал в ее волосах, казалось, что с неба падает молния и обнажается драгоценный меч.

Ее взгляд был необычайно острым, словно там, где проходил ее взгляд, само пространство разрезалось на части.

"Владычица Лозы - Ли Ин..." подумал Янь Чжаогэ.

Фу Юнчи тоже была знакома с этим старейшиной Предела Ясности, чье имя было известно уже много веков.

Она была экспертом линии Прайм-клир, родившимся еще до Великой Катастрофы. Хотя она не посещала заведение Вращающихся Нефритовых Небес из-за ранения, ее репутация в Вращающихся Нефритовых Небесах была исключительно высока.

Хотя Глубокий Государь Гао Цинсюань в конечном итоге стал сильнее Государя Лозы, Государыня Лозы все еще была одной из двух Глубоких Бессмертных Государей Вращающихся Нефритовых Небес. Никто не смел недооценивать ее.

Из-за своего преклонного возраста она всегда оставалась в Глубоком Бессмертном царстве на протяжении тысяч лет. Она не могла бросить вызов Трибуналу Глубокого Истока, что не позволяло ей войти в сферу Объединения Пяти Ци. В течение тысячи лет она должна была находиться в уединении не менее восьмисот лет.

Несмотря на это, она была ветераном, достигшим Объединения Четырех Ци и превратившим свою Бессмертную Ци в Бессмертную Ауру.

Однако Янь Чжаогэ считал, что лучше всего у этой старухи получалось наставлять учеников.

Или же ее умение выбирать учеников было исключительным.

В прошлом Возвышенный Светильник Земли Нового Куньлуня Девяти Светил, который позже стал известен как Земной Владыка - Цзян Шэнь, никогда не беспокоился о том, чтобы принимать учеников. Вместо этого он предпочитал давать указания своим ученикам.

Большинство высококлассных экспертов, поднявшихся после создания Мира За Мирами, уже получали наставления Цзян Шэня. Даже молодое поколение Девяти Светил Нового Куньлуня, как Шао Цзюньхуан, тоже получали его наставления.

Возможно, удача Цзян Шэня была не столь велика, а возможно, он не обращал особого внимания на свой собственный Утес Цилинь и продолжал прилагать все свои усилия для Мира За Мирами.

Среди его учеников единственным, кто добился успеха, был Экзальт Земли - Ван Чжэнчэн.

Хотя Ван Чжэнчэн не смог открыть Дверь Бессмертия, это произошло из-за старых ран, которые он носил в себе. В противном случае он бы уже давно вошел в Бессмертное царство.

Вот только по сравнению с учениками Суверена Лозы ученики Суверена Земли выглядели гораздо бледнее.

Или, можно сказать, что все остальные бледнели по сравнению с учениками Виноградного Государя.

Среди знаменитых наследий в Мире За Мирами у Возвышенного Золотого Светила Янь Синьтана был Владыка Меча Юэ Чжэньбэй, у Возвышенного Водного Светила Чэнь Сюаньцзуна - Цзе Минконг и Чу Лили, у Возвышенного Деревянного Светила Шао Цзюньхуана - Император Светлой Связи Ху Юэсинь.

Однако даже если объединить всех вместе, они все равно меркли по сравнению с учениками Государя Лозы.

Среди Семи Небесных Нефритов, четверо из них были учениками Виноградного Государя.

Кроме Глубокого Государя - Гао Цинсюаня и Высокого Государя - Чжан Бусю, был еще один человек, известный как Государь Тай.

По силе он занимал второе место среди Странствующих Нефритовых Небес, сильнее него был только Глубинный Владыка. К сожалению, он погиб в молодости в битве с еретиками.

Второй человек обладал культивацией Истинного Бессмертного и погиб еще раньше, чем Государь Тай. Он погиб вскоре после того, как были созданы Небеса Вращающегося Нефрита.

Кроме Небесной Семерки, существовал еще и Император Меча - Ди Цинлянь, чья репутация была сравнима с ними. Своим мечом она подавляла все остальные искусства меча на Небесах Вращающегося Нефрита. Среди экспертов Прайм-клир, родившихся после Великого бедствия, ее искусство владения мечом было, несомненно, лучшим.

После Ди Цинлянь был еще и закрытый ученик Государя Лозы - Конг Цинси, известный как Император Хэн. Когда он еще был в царстве Истинного Бессмертного, его убил Юэ Чжэньбэй, который тоже взошел в царство Бессмертного и открыл Бессмертную дверь.

Среди учеников Государя Лозы - Ли Ина - было три Государя и три Императора. Этого было достаточно, чтобы она могла гордиться.

Неважно, благодаря удаче или своим способностям, Янь Чжаогэ считал старого Великого Магистра Неба Вращающегося Нефрита мифической фигурой.

К сожалению, эта мифическая фигура вела себя враждебно по отношению к его роду.

В настоящее время Владычица Лозы не проявляла никаких эмоций. Она просто смотрела на Янь Чжаогэ.

"Потомок Янь Синьтана?"

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104197

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь