Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1332

"Другие могут быть в порядке, но Практик Цзытэн..." Астро-Суверен Чэнь Сюаньцзун недоверчиво нахмурился.

Практик Цзытэн была старым Великим Мастером Вращающегося Нефритового Неба - Сувереном Лозы. На основании одного лишь старшинства, она была единственной, кто имел наивысшее старшинство на Небесах Вращающегося Нефрита.

Все Семь Небес Вращающегося Нефрита, которые основали Небеса Вращающегося Нефрита в прошлом, были людьми, родившимися после Великой Катастрофы, и являлись восходящими экспертами даосизма.

Только Владычица Лозы была старшим экспертом, жившим еще до Великой Катастрофы, как и Земной Владыка - Цзян Шэнь, Возвышенный Солнечный Светильник - Гао Хань и другие.

Только она была ранена во время создания Вращающихся Нефритовых Небес, из-за чего не смогла присоединиться к созданию.

Цзян Шэнь давал указания Шао Цзюньхуану и остальным, из-за чего Цзян Шэнь стал их полунаставником, а они - его полуучениками. Напротив, более половины Седьмой Движущейся Нефритовой Семерки были настоящими учениками Государя Лозы.

Хотя Лозовой Владычице всегда приходилось уединяться и лечить свои раны, ее влияние на Небеса Вращающегося Нефрита все еще было значительным.

Что касается вопросов, связанных с Миром За Мирами, в первую очередь, если это касалось родословной Возвышенного Золотого Светила - Янь Синьтана, то Глубинная Суверен в основном возражала против идеологии своего мастера.

Напротив, в других вопросах Глубинный Государь в основном подчинялся мнению Лозового Государя.

Только, кроме того, что даосизм должен вернуться к своему расцвету, и обиды на еретиков, еще одна вещь, о которой размышляла Государыня Лозы, - это Нефритовый Столичный Краг горы Куньлунь в Мире За Мирами, к которому она относилась враждебно.

Услышав слова Янь Чжаогэ, Владыка Меча - Юэ Чжэньбэй стал серьезным. Он повернул голову и посмотрел на Янь Чжаогэ.

"Старший подмастерье дядя Юэ, старший Чэнь, не волнуйтесь.

" Янь Чжаогэ улыбнулся: "Неважно, каким будет исход, Государь Лозы не станет усложнять мне жизнь".

"В настоящее время битва между еретиками в самом разгаре. Согласно прошлому опыту, поскольку они сейчас сдерживают друг друга, Старшему Суо, Божественной Матери Непримиримости, Императору Долголетия Южной Крайности и Императору Северной Звезды гораздо проще делать то, что они хотят."

"С этим, несмотря на то, что Чистые Земли и Раса Демонов могут заметить нас, для нас гораздо выгоднее сделать шаг. Возможно, мы даже получим защиту Божественной Матери Непримиримости и других".

После окончания войны между двумя еретическими фракциями, их внимание может быть переключено на сторону Янь Чжаогэ.

Они даже могут направить большое количество войск на поиски космоса Зала Пилюль Янь Чжаогэ в окрестностях пустоты.

Поэтому сейчас был подходящий момент.

"Нам тоже нельзя ослаблять бдительность, особенно в такой ситуации. Чем выгоднее ситуация, тем больше вероятность, что кто-то, кто хочет нас найти, будет ждать нашего автоматического появления", - сказал Янь Ди.

Янь Чжаогэ кивнул: "Именно так".

Он посмотрел на Парчового Императора - Фу Юнчи: "Разные люди живут в Небесах Вращающегося Нефрита и в Мире За Мирами, ожидая нас. Они ждут, когда мы вступим с кем-то в контакт, и тогда последуют за нами, чтобы найти местонахождение Зала Пилюль".

"Если бы не наш всеобъемлющий план и не соответствующие меры, принятые Глубинным Государем Неба Блуждающего Нефрита, нас бы уже давно вычислили", - согласился Фу Юнчи.

Один человек, постоянно предпринимающий какие-либо действия, привлекал к себе внимание. Поэтому, кроме Фу Юнчи, другие тоже вышли на контакт с внешним миром.

Чем больше Янь Чжаогэ совершенствовал Зал Пилюль, тем лучше он его контролировал. Естественно, он стал более скрытным, когда принимал людей из своих фракций.

Однако его противники никогда не теряли своих пациентов. Более чем группа людей тайно присматривала за ними.

"Этот Зал Пилюль дал нам временную безопасную среду. Однако у всего есть две стороны". Янь Чжаогэ посмотрел на Фиолетовый Божественный Павильон, в котором он сейчас находился: "Люди здесь могут быть вовлечены в неприятности. Слишком много людей имеют злые намерения по отношению к нам только из-за Зала Пилюль".

"Когда мы действительно вернемся во вселенную Дао и заберем с собой Вращающиеся Нефритовые Небеса, вызванный переполох будет огромным".

Янь Чжаогэ потрогал подбородок и сказал: "Я думаю, что отвлекающий маневр и тайное выполнение плана будет лучшим планом".

Сначала они устроят переполох и попытаются отвлечь внимание врага. Затем они быстро выведут Блуждающие Нефритовые Небеса, снова покинут вселенную Дао и замаскируются на безбрежных окраинах пустоты.

Даже если им не удастся отвлечь все внимание врага, даже небольшая часть их ухода увеличит вероятность того, что план Янь Чжаогэ не осуществится.

Юэ Чжэньбэй медленно сказал: "Позвольте мне это сделать".

Чтобы избежать чувства неловкости при встрече с людьми с Небес Вращающегося Нефрита, когда Зал Пилюль поглотил их внутри.

"Чжэньбэй, твой уход делает все слишком очевидным. Ты можешь раскрыть наши планы и вызвать подозрения в сердцах наших врагов", - сказал Чэнь Сюаньцзун, покачав головой. "Отпусти меня".

Последние несколько лет Чэнь Сюаньцзун в одиночку разыскивал Цзе Минкуна и Чу Лили.

"Старик Чэнь, твоя ситуация такая же, как у Юншэн. Возможно, оно намного хуже, чем у нее", - сказал Юэ Чжэньбэй. "Девять подземных миров тоже ищут тебя".

Чэнь Сюаньцзун покачал головой: "Все в порядке. Я знаю пределы".

Юэ Чжэньбэй молчал.

"Мне придется взвалить на тебя эту задачу, старший Чэнь.

" Янь Чжаогэ протянул руки к Чэнь Сюаньцзуну и сказал всем остальным: "Я войду в Небеса Вращающегося Нефрита со своим клоном Северного Океана. Даже если все пройдет успешно, мне все равно нужно время на подготовку".

"Возможно, даже будет битва. Давайте успокоимся и будем культивировать со спокойной душой. Когда представится возможность, мы сможем предотвратить любые несчастные случаи, если только у нас будет достаточно подготовки".

Фэн Юншэн, Янь Ди и Ни Цзиншэнь спокойно кивнули, без каких-либо эмоций.

Рядом с Янь Чжаогэ что-то завибрировало, и появился высокий силуэт. Это был Клон Северного Океана.

Клон Северного Океана поклонился Парчовому Императору - Фу Юньчи: "Парчовый Император, я должен поблагодарить тебя за то, что ты снова взял меня с собой на Вращающиеся Нефритовые Небеса".

"Не нужно быть таким вежливым. Если вы готовы, то давайте отправимся", - сказал Фу Юнчи.

Затем клон Янь Чжаогэ из Северного Океана вместе с Парчовым Императором покинул Пурпурный Божественный Павильон. Они вышли наружу и покинули космос Зала Пилюль.

Они не стали сразу же возвращаться во вселенную Дао. Вместо этого они расположились на безграничной окраине пустоты.

Согласно предыдущему соглашению, кто-то должен был прийти и привести их во вселенную Дао.

Янь Чжаогэ и Чэнь Сюаньцзун перешли в режим невидимости и терпеливо ждали.

Спустя неизвестное количество времени издалека блеснул луч света меча.

Увидев свет меча, оба послали тайный сигнал.

Свет меча ничуть не замедлился. Вместо этого он увлек за собой Янь Чжаогэ и Чэнь Сюаньцзуна и продолжил молниеносный полет.

В окрестностях пустоты само пространство было спутано, и в нем трудно было различить направления. Меч-светильник даже не обернулся и круговым движением пролетел сквозь пустоту.

На короткое время он остановился, чтобы собрать редкие сокровища и минералы, доступные только на окраинах пустоты, и с довольным видом вернулся во вселенную Дао.

Войдя во вселенную Дао, свет меча не остановил своего движения. Вместо этого он продолжил движение и вошел в Небеса Вращающегося Нефрита.

Танцующий свет меча опустился на пещерную усадьбу у горы.

y

Затем свет меча остановился. Когда сияние рассеялось, появился старый даос, который свободно распустил волосы, не завязывая их.

Это был тот, кого Янь Чжаогэ уже встречал однажды - Император Завоевания Облаков.

Место, в котором они находились, не было пещерным поместьем Императора Облаков - это была Долина Пепельного Духа.

В пещерном поместье были и другие люди.

Кроме Гао Сюэбо и Лонг Сюэцзи, с которыми Янь Чжаогэ уже был знаком, там был еще один мужчина, на вид лет тридцати-сорока. Мужчина был красив, и вид у него был отдохнувший.

Хотя это была первая встреча, Янь Чжаогэ видел его портрет слишком много раз.

Преемник рода Нефритовой Ясности, который также был Возвышенным Золотым Светилом - младшим братом-учеником Янь Синьтана, происходил из той же секты. Это был Император Драконьего Родника, который всегда обитал у Неба Вращающегося Нефрита - Лонг Синцюань.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104196

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь