Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1303

Жаль, что ты не знаешь, кто я.

Возвышенный Скрытый Светильник - Ян Се выглядел беззаботным. Однако шокирующее предложение, которое он произнес, заставило сердце Возвышенного Светила Земли вздрогнуть.

Он пристально посмотрел на Ян Си, и выражение его лица стало серьезным, когда он о чем-то задумался.

Выражение лица Ян Се было спокойным. Он улыбнулся и сказал: "После стольких лет отсутствия встреч друг с другом, я смог только пообщаться с даосом Цзяном, не используя свое лицо. Пожалуйста, не вините меня за это".

"Мы все знаем, насколько силен Суо Яньлун. Если бы я хотел использовать его в качестве катализатора для достижения своей цели, мне пришлось бы заплатить огромную цену. Кроме того, поблизости все еще находился Император Северной Звезды. Чтобы заставить их не волноваться, я могу заплатить только огромную цену".

"К счастью, все прошло хорошо".

Пока он говорил, трансформации произошли с Сокрытым Владыкой - Ян Се.

Его лицо было таким же, как и в прошлый раз, без каких-либо выдающихся черт. Даже увидев его, человек забыл бы о его лице.

Исключение составляли его глаза. Его глаза, которые раньше были блестящими и спокойными, теперь излучали лучи света, которые становились все ярче и ярче, напоминая утреннюю звезду.

Затем звезда взошла. Словно восходящее солнце, она быстро пронеслась по небу и зависла над головой, как солнце в середине дня!

Цзян Шэнь не отступил. Он смотрел на сияние и медленно произносил слова одно за другим.

"Гао! Хан!"

Даже действия Юэ Чжэньбэя замедлились. Он удивленно смотрел на очень знакомого, но в то же время немного незнакомого Скрытого светила.

Нельзя было сказать, что он был незнакомым. Напротив, нынешний вид Возвышенного Скрытого Владыки заставил его почувствовать себя незнакомым.

Юэ Чжэньбэй и раньше видел глаза, похожие на огромное солнце.

Однако они не принадлежали Превосходному Скрытому Светилу - Ян Се.

Вместо этого он принадлежал кому-то из Девяти Светил Нового Куньлуня.

Это был Возвышенный Солнечный Светильник, покинувший Мир За Мирами несколько тысяч лет назад, Гао Хань!

Даже Янь Чжаогэ, находившийся в Пурпурном Божественном Павильоне Зала Пилюль, был удивлен таким неожиданным поворотом событий.

Через Астро-Суверена Чэнь Сюаньцзуна он уже знал, что Скрытый Суверен Ян Си что-то тайно замышляет. На самом деле он даже скрыл это от Земного Государя Цзян Шэня и даже планировал подставить Астро Государя, попытавшись убить его, чтобы скрыть информацию.

Однако он никак не ожидал, что Скрытый Владыка - Ян Цзе, который был одним из Трех Владык Мира За Мирами, окажется чьим-то клоном!

Возвышенный Солнечный Светильник - клон Гао Хана!

Возвышенный Земной Светильник знал о его тайных замыслах. На самом деле, он знал многие вещи как свои пять пальцев.

Однако шокирующим открытием было то, что Гао Хань специально позволил ему получить эту информацию, чтобы заставить Императора Северной Звезды не беспокоиться.

Он выдал свои слабости и секреты Цзян Шэню и остальным.

Однако они смогли получить только те, которые Гао Хань намеревался им передать.

В результате глубокий уровень тайны стал еще более секретным.

Подобно тому, как его первоначальное тело находилось за пределами вселенной Дао. Он был глубоко ранен от атак Суо Минчжана и был вынужден отступить далеко.

Однако он уже скрыл правду от всех и тайно поместил свою собственную шахматную фигуру во вселенную Дао. Спокойно дождавшись ухода Императора Северной Звезды и Суо Минчжана, он появился только тогда.

"С каких пор?" - спросил Цзян Шэнь серьезным тоном. "Даже если ты смог скрыть это от меня, даоса Чэня и Чжэньбэя, то как ты скрыл это от Императора Северной Звезды?"

"Ян Се" слегка улыбнулся: "Мне повезло, что мне помогло случайно добытое сокровище. Ведь Император Северной Звезды большую часть времени находится на окраине пустоты. Он редко возвращается.

"На самом деле, было несколько раз, когда меня чуть не поймали. К счастью, ничем не закончилось".

Он приподнял уголки губ: "Что касается того, когда это произошло? Да, это произошло с самого начала".

В сердце каждого появилось холодное чувство.

"Его не заменили..." Глаза Юэ Чжэньбэя сузились: "Наоборот, с самого начала не было никакого Возвышенного Скрытого Светила - Ян Си. Был только Возвышенный Солнечный Светильник - клон Гао Ханя?"

С самого начала в Новом Куньлуне Девяти Светил было всего восемь человек!

Одним из них был Возвышенный Солнечный Светильник - клон Гао Хана из Истинного Бессмертного царства, который смог открыть Дверь Бессмертия!

"Не нужно так удивляться, верно? Даос Гао из Вращающихся Нефритовых Небес носит титул "Глубокий Владыка" по некоторым особым причинам. Во-первых, ее сила действительно выдающаяся. Во-вторых, в двух телах она хранит одну душу. У нее также есть клон, который имеет ту же культивацию, что и она сама, верно?"

"Ян Се" улыбнулся и сказал: "Мой клон намного хуже, чем ее. Количество достижений, которые я получила от этого клона, зависит от того, насколько усердно я тренировалась".

Цзян Шэнь молчал, словно статуя.

Клон Глубокого Государя не мог скрыть свою изначальную сущность и обмануть других, заставив их думать, что это самостоятельная сущность.

Если быть точным, то такие люди, как Ян Се, существовали в мире, но были единичными.

Цзян Шэнь не только не видел его действий, но даже Император Северной Звезды был обманут.

Хотя он не был уверен, как это было сейчас, Император Долголетия Северной Крайности и другие тоже были обмануты, когда создавали Мир За Мирами!

"Ян Се улыбнулся и сказал: "В прошлом я никогда не строил планы так далеко вперед. Я просто хотел заполнить девять мест для проведения ритуала. Поскольку таланты моего клона были весьма приличными, я решил использовать его, чтобы заполнить слот".

Янь Чжаогэ ответил: "Действительно.

Единственной проблемой было то, что ты никому не рассказывал о своем клоне, и о том, что он не был помощником, которого ты нашел."

"С тех пор так и было до сих пор. Это должно считаться сюрпризом". Пока Ян Се говорил, он поднял голову и посмотрел на далекий Мир за Мирами.

Цзян Шэнь наконец-то пошевелился. Он уставился на него: "Как и ожидалось, ты пришел за Нефритовым Скипетром Триратны. Ты хотел активировать его знак в Мире за Мирами, чтобы ослабить контроль Императора Северной Звезды над ним и позволить Императору Долголетия Южной Крайности приобрести его, верно?"

"Янь Цэ" естественно кивнул головой: "Так как он был оставлен там в течение стольких лет, он должен был естественно показать свое применение. Теперь, наконец, появился шанс сделать это".

Его взгляд упал на световые столбы, соединяющие Мир За Мирами и Зал Пилюль.

Хотя Янь Чжаогэ был шокирован внезапным изменением ситуации, он не замедлил своих действий. Он продолжал активировать заложенный им ритуал.

Дверь Зала Пилюль открылась, и наружу хлынули слои фиолетового тумана. Они превратились в безбрежное море облаков и поглотили Мир За Мирами.

"Молодое поколение действительно пугает". похвалил Гао Хань. Его взгляд стал слегка бесплотным, когда он посмотрел на Зал Пилюль: "Раньше я никогда не ожидал, что все достигнет такого уровня".

Цзян Шэнь больше не нападал на Зал Пилюль. Вместо этого он настороженно смотрел на Гао Ханя.

В сложившейся ситуации, если план Янь Чжаогэ будет успешно реализован, Гао Хань не сможет коснуться метки Нефритового Скипетра Триратны, погребенной под горой Куньлунь. В противном случае Мир За Мирами не смог бы сохранить себя и в конце концов разрушился бы.

Точно так же, если Гао Хань активирует знак, план Янь Чжаогэ должен будет прекратиться. В противном случае, Мир за пределами Миров ожидало бы разрушение.

Хотя Гао Хань тоже лично присутствовал при создании Мира За Мирами, его ход мыслей всегда был непредсказуем.

Цзян Шэнь не мог предугадать, что он собирается делать.

Оригинальное тело Гао Хана было глубоко ранено Суо Минчжаном, и у него больше не было сил лично вмешиваться в сегодняшние дела.

Что касается этого клона, то его культивация уже упала до уровня Истинного Бессмертного царства. Даже если бы он все еще был Глубоким Бессмертным, он не смог бы контролировать ситуацию и подавлять Янь Чжаогэ и остальных.

Однако раз уж Гао Хань осмелился появиться, как он мог не иметь никаких планов?

"После сегодняшнего дня я больше не смогу смотреть на такие красивые пейзажи через это тело". Человек с обыденной внешностью улыбнулся. Затем от всего его тела начали исходить огненные лучи.

Многочисленные языки пламени упали в сторону Мира За Мирами и образовали огромное образование, которое охватило весь мир.

В то же время правая глазница Ян Се стала абсолютно черной.

В темноте внезапно появилось тусклое холодное сияние.

В белом мягком лунном свете изнутри медленно появилась фигура.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104073

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь