Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1302

Почувствовав изменения, происходящие в Мире За Мирами, Возвышенный Светильник Земли - Цзян Шэнь снова стал серьезным.

"Молодое поколение удивляет меня!" Старик испустил долгий вздох: "По крайней мере, он не психопат. Он все еще заботится о благополучии граждан".

"Нет никакого изъяна в логике, что лед и огонь не могут сосуществовать друг с другом. Однако я не могу просто сидеть и смотреть, как вы все разделяете Мир за Мирами".

Он сделал глубокий вдох, и его тело, казалось, увеличилось в одно мгновение.

Затем в руке Цзян Шэня появился огромный молот!

Поверхность черной восьмигранной кувалды излучала земное желтое сияние. Она казалась очень тяжелой.

Это был Беспокойный Бессмертный Артефакт, который в прошлом использовал Возвышенный Земной Светильник - Цзян Шэнь, чтобы сделать себе имя в Мире За Мирами. Земной Восьмисторонний Молот был так же известен, как и Сломанная Холодная Сабля Астро-Суверена и Скрытый Небесный Веер Суверена.

После того, как Цзян Шэнь стал Виртуальным Бессмертным, он больше не использовал его. Теперь же, наконец, он снова начал их использовать.

Боевое искусство Утеса Цилиня возникло благодаря самому Цзян Шэню. Его стиль был направлен скорее на защиту, чем на нападение.

Цзян Шэнь тоже знал об этом. Используя диаграмму Реки Земли Инь Ян, которую он выбросил после восхождения в Глубокое Бессмертное царство, он явно усилил это жесткое и безжалостное атакующее оружие, когда тренировался для своего Беспокойного Бессмертного Артефакта.

Чистое оружие, наполненное разрушительной атакующей силой!

С молотом в руке Цзян Шэня его поведение изменилось, когда он поднял Земной Восьмигранный Молот.

Раньше он выглядел как честный старец, похожий на ученого. Теперь же он выглядел как властный генерал, идущий в первых рядах и завоевывающий мир на поле боя!

Выражение лица Юэ Чжэньбэя стало еще более серьезным.

У него не было с собой Бессмертного Артефакта уровня Транквилл. Перед ним был противник, не похожий на Возвышенного Владыку - Чжан Бусю из линии Прайм Клир.

У Чжан Бусю тоже был Бессмертный Артефакт уровня Транквилл. Однако он был поврежден по другим причинам и нуждался в исцелении и ремонте. Поэтому он не взял его с собой в Зал Пилюль.

Возвышенный Земной Светильник - Цзян Шэнь уже поднял свой Земной Восьмисторонний Молот и обрушил его на голову Юэ Чжэньбэя!

Безжалостный и властный Бессмертный Артефакт уже полностью слился воедино с высшим искусством Цзян Шэня "Молот Небесного Разрушения Инь Ян Земли". Благодаря тому, что они помогали друг другу, их эффекты усилились, делая атаку еще более шокирующей и беспощадной!

Когда молот приземлялся, казалось, что сила его атаки напоминала силу его атаки, когда он еще был Виртуальным Бессмертным.

Свет меча Юэ Чжэньбэя расширился. Тонкие нити света сливались друг с другом и медленно увеличивались. Под ударом молота Цзян Шэня он начал переворачиваться.

Хотя противник был силен, на лице Юэ Чжэньбэя не было ни капли страха, кроме серьезности. Он полностью сосредоточился на своем боевом искусстве меча, чтобы справиться с каждым выпадом противника. Он справлялся с безжалостными и яростными атаками Цзян Шэня с помощью техники "кайтинг" [1].

Существовали разные виды техники.

Юэ Чжэньбэй не концентрировался только на уклонении. Вместо этого, паря вокруг своей фигуры, он наносил одну атаку мечом за другой, используя атаки, чтобы противостоять атакам противника.

Подобно тому, как дождь день и ночь неуклонно разъедает и изнашивает чрезвычайно прочный валун, ускоряя процесс его выветривания и распада.

Юэ Чжэньбэй, хотя его и притесняли, все еще держался, и не было видно никаких признаков поражения.

Взгляд Цзян Шэня, смотревшего на Юэ Чжэньбэя, был полон жалости.

Чтобы помешать Янь Чжаогэ объединить Зал Пилюль с Миром За Мирами, он начал атаковать со всей своей силой. Непрерывные волны атак были направлены на то, чтобы отбросить Юэ Чжэньбэя назад.

Цзян Шэнь не собирался ввязываться в драку с Юэ Чжэньбэем, так как в этом не было никакого смысла. Для него главным приоритетом было остановить Янь Чжаогэ.

Однако в этот момент луч золотого света внезапно появился у белого нефритового зала в далекой пустоте и мгновенно достиг Цзян Шэня!

Сердце Цзян Шэня сжалось: "Зал пилюль Божественного Дворца Небесного Двора действительно очень глубок. Даже когда он проводит ритуал разделения Мира За Мирами, он все равно может направить часть своей силы на самозащиту."

Чувствуя себя беспомощным, он мог только использовать свой молот, чтобы блокировать золотой свет.

После этого план Цзян Шэня по окружению Юэ Чжэньбэя стал не таким простым.

В то время как он все еще держал преимущество, Зал Пилюль выстреливал лучом золотого света всякий раз, когда он пытался превратить свою выгодную ситуацию в победу. Это его раздражало, так как он никак не мог пройти сквозь Юэ Чжэньбэя.

Внутри Зала Пилюль, в центральном центре - Пурпурном Божественном Павильоне, выражение лица Янь Чжаогэ было спокойным.

Пока он разбирался с Возвышенным Светилом Земли - Цзян Шэнем, он тщательно контролировал проведение церемонии.

Участие в этом плане было слишком широким. Это было возможно только потому, что он приобрел Зал Пилюль, что позволило ему осуществить такой грандиозный план.

Но даже несмотря на это, у него все еще не было уверенности в том, что все получится. Одно неосторожное движение, и он может потерпеть неудачу.

Если в этот раз у него ничего не получится, то времени и возможности повторить задуманное уже не будет.

Хотя ему приходилось опасаться Возвышенного Светила Земли - Цзян Шэня, культивацию которого понизил Суо Минчжан, он свободно прерывал Цзян Шэня, блокируя Юэ Чжэньбэя.

Однако в этот раз Янь Чжаогэ больше всего опасался не его.

Если этот план может провалиться, то он провалится и в других частях.

"Возвышенный Солнечный Светильник, Гао Хань..." взгляд Янь Чжаогэ пересек границы Зала Пилюль и окинул вселенную Дао: "Ты так долго готовил заговор. Неужели?"

"Ты также знаешь, какой нрав у Возвышенного Огня. Неужели ты надеялся только на то, что все не догадаются о твоем местонахождении? Это доказывает, что план нестабилен".

"Однако, если у тебя есть другие планы, то где они могут быть?"

Хотя он догадывался, что Девять Подземных Миров сделают свой ход, Янь Чжаогэ никогда не ожидал, что такой первоклассный Великий Дьявол, как Теневой Дьявол, сможет проникнуть во внутренние части Мира За Мирами. Никто даже не подозревал об этом.

До сих пор Янь Чжаогэ было интересно, как Теневому Дьяволу удалось проникнуть внутрь.

К сожалению, в таких обстоятельствах у него не было времени искать ответы на этот вопрос.

Вместо этого ему пришлось столкнуться с проблемами.

Из-за влияния Теневого Дьявола Астро-Суверен был временно не в состоянии что-либо предпринять.

Его сторона понесла потери в силе. В такой непредсказуемой ситуации это означало потерю того, кто мог бы справиться с непредсказуемостью.

Янь Чжаогэ старался, чтобы все шло по плану, а Возвышенный Светильник Земли - Цзян Шэнь находил способ испортить его план.

Его понимание Гао Ханя было намного глубже, чем у Янь Чжаогэ. Ему также было интересно узнать о местонахождении Гао Ханя.

"Ранее, чтобы защитить свое Бессмертное Великолепие, он стойко выдержал атаку Суо Минчжана. Он не должен быть в состоянии снова сражаться после такой тяжелой раны".

Пока он думал об этом, Цзян Шэнь совсем не расслаблялся.

План Янь Чжаогэ медленно превращался в реальность. Цзян Шэнь мог только тревожиться.

Не говоря уже о Янь Ди, Ни Цзиншене и других, кто еще не открыл Бессмертную Дверь, Марсианская Алебарда еще не появилась.

Местонахождение Женщины-Императора Цзе Минконг было неизвестно. Однако это тоже нужно было принять во внимание.

Скрытый Владыка - Сплавленная Аура Четырех Ци Янь Цэ была уничтожена Суо Минчжаном. Это означало, что он временно опустился в область Истинного Бессмертного.

По сравнению с Гао Ханом и Цзян Шэнем, ему было бы легче восстановить свою первоначальную культивацию. Однако это не произойдет в одночасье.

"Однако..." Взгляд Цзян Шэня переместился в сторону.

Там Сокрытый Владыка - Ян Се смотрел на далекий Мир За Мирами, находясь в легком оцепенении.

Экзальтированный Скрытый Светильник, похоже, вовсе не собирался атаковать.

Даже если он опустился до Истинного Бессмертного царства, он все равно был первоклассным существом среди культиваторов боевых искусств Истинного Бессмертного царства. Хотя Ян Се не мог справиться с этой ситуацией, его безразличное отношение заставило Цзян Шэня почувствовать беспокойство.

Янь Чжаогэ тоже заметил эту ненормальную сцену.

Почувствовав взгляд Цзян Шэна, Ян Се повернул голову и улыбнулся: "Ситуация крайне нестабильна, и в ближайшее время она может разрушиться. Прости, что усложнил тебе жизнь".

"Я всегда знал, что у тебя есть свой план", - медленно сказал Цзян Шэнь. "Столько лет ты поддерживал контакт с Императором Долголетия Южного Предела. Ты объяснил это тем, что хотел получить от него больше информации. Действительно, ты сообщил много важной информации Императору Северной Звезды. Тем не менее, я считаю, что ты тот человек, который понравится им обоим".

"Независимо от того, каким ты был в прошлый раз, я прошу Даоса Яна сначала подумать, прежде чем действовать".

Ян Се улыбнулся: "Действительно, ты всегда знал об этом. Однако, жаль..."

"Ты не знаешь, кто я".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104072

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь