Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1263

ОПУБЛИКОВАНО 12 АВГУСТА 2020 ГОДА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ MAXIMUS

"Дедушка? Жил раньше в Божественном дворце Небесного двора?" Янь Чжаогэ потрогал свой подбородок и задумался.

Он посмотрел на двух черных демонов-быков и взглянул на двух демонов-лисиц: "Вы оба не похожи на мужа и жену или партнеров. Однако эта комбинация напомнила мне знаменитого великого демона".

Глаза Облачного Императора и Хэ Мяня замерцали: "Великий Мудрец, Умиротворяющий Небеса, Король Демонов Быка?"

Король Демонов Быка, также известный как Король Демонов Быка Великой Силы или Король Великой Силы. Он называл себя Великим Мудрецом, Умиротворяющим Небеса.

Теперь этот титул стал существовать как миф. Многие люди нынешней эпохи с трудом признали бы его существование.

Однако, независимо от того, кто читал книги Небесного Двора - Янь Чжаогэ или Император Завоевания Облаков и его ученик из рода Прайм Клир, они оба знали, что означает этот титул.

Великий Мудрец, Умиротворяющий Небеса. Он был одним из правителей, управлявших частью великой тысячи миров, и являлся авторитетной фигурой Расы Демонов. Его сила была всемогущей, и он был престижной фигурой.

Несмотря на то, что их схватили, два черных демона-быка держались прямо и с гордым выражением лица.

Однако, когда они вспомнили, что были захвачены живыми Бессмертными Демонами кучкой человеческих Святых Боевых Существ, им стало слишком стыдно. Они сразу же почувствовали себя подавленными.

Кроме культивации быка, были и другие вещи, которые сделали его знаменитым в эпоху Путешествия на Запад. Одним из них был его ребенок, а другим - дело, которое произошло между его женой и наложницей.

О его жене, принцессе Железного Веера, упоминать не стоило.

Кроме жены, у быка была еще наложница. Ее звали Принцесса Нефритового Лица, и она жила в пещере Небоскреба горы Накопленного Грома.

Она была демоном-лисицей.

Увидев сочетание быка и лисы, Янь Чжаогэ и остальные сначала подумали, что это потомки, которые были связаны с Королем Демонов Быка и Нефритовой Лисой.

Но не потому, что они были потомками Короля Демонов Быка и Нефритоволицей Принцессы. Наоборот, благодаря этой паре мужа и жены, Демоны Быка и Демоны Лисы стали очень близки друг с другом.

В то время, когда Раса Демонов медленно вымирала, расы стали гораздо ближе друг к другу, чтобы помогать друг другу в трудные времена.

Если предки расы могли иметь отношения с кем-то из другой расы, это означало, что предки одобряли их расу. Естественно, сотрудничать друг с другом было намного легче.

После этого между расой демонов-быков и расой демонов-лисиц возникло множество дуэтов мужей и жен.

"Однако..." Янь Чжаогэ наблюдал за двумя лисами: "Вы обе, похоже, не принадлежите к клану Нефритовых Лисиц. Вы больше похожи на клан белолицых лис".

Император Завоевания Облаков посмотрел на Янь Чжаогэ: "Падшее Божество, похоже, имеет глубокое представление о расе демонов".

После этого его взгляд упал на двух лисиц: "Действительно. Они относятся к расе белолицых лисиц, а не к расе нефритовых лисиц. Если это белолицые лисы, то дедушка, который жил в Божественном дворце Небесного Двора...".

Янь Чжаогэ хлопнул в ладоши: "Белый олень Бога Долголетия!".

Бог Долголетия, бог, контролирующий продолжительность жизни людей.

В некоторых мифах он был тем же человеком, что и один из Четырех Императоров Даосизма, Император Долголетия Южной Крайности.

Однако в этом мире они оба были разными вельможами Небесного двора.

В эпоху Путешествия на Запад многие мифы передавались из поколения в поколение.

Помимо мифов о Короле Демонов Быке и Принцессе с Нефритовым Лицом, существовали также мифы о коне Бога Долголетия - Белом Олене.

Согласно мифу, когда Бог Долголетия и император Дун Хуа вместе играли в шахматы, он воспользовался случаем, чтобы в частном порядке спуститься в Бицю, человеческое царство.

Белый олень объединился с белолицей лисицей. Лисица превратилась в дотошную красавицу и была представлена королю. Тем временем Белый Олень жил сам по себе, носил титул тестя короля.

После того как его покорили четыре человека, отправившиеся на запад, Бог Долголетия спас его и вернул в Божественный дворец Небесного Двора после того, как его чуть не убили.

"Понятно, если это Белый Олень Бога Долголетия". Император Завоевания Облаков кивнул: "Хотя клан Белолицых Лисов и клан Нефритовых Лисов имеют некоторые различия, они оба принадлежат к расе лисов. Естественно, они будут гораздо ближе, чем их связи с другими расами".

Янь Чжаогэ пробормотал: "Похоже, что во время Великой Катастрофы Белый Олень сбежал из Божественного Дворца Небесного Двора и вернулся обратно в Расу Демонов".

"Если это так, то Богу Долголетия не так повезло. Он мог погибнуть во время Великого бедствия..."

Бог Долголетия контролировал продолжительность жизни людей и изначально обладал такой же продолжительностью жизни, как и небеса. Однако из-за Великого бедствия продолжительность жизни знаменитой звезды удачи превратилась в ноль.

Размышляя об этом, трое из них, казалось, что-то почувствовали.

Младший Демон-Лис фыркнул и спросил: "Ты знаешь, насколько он сейчас велик?".

Янь Чжаогэ похвалил: "Даже такой старый демон вышел из уединения. Похоже, ваша Раса Демонов действительно спокойно наблюдала за изменениями в течение последних нескольких лет".

Вполне возможно, что демон Белого Оленя был лидером расы демонов, пришедших в Зал Пилюль. Поскольку он жил в Божественном Дворце Небесного Двора в течение стольких лет, у него должно было быть много подсказок о Зале Пилюль.

Белолицый Лис, который сотрудничал с ним, был тогда забит до смерти.

Однако из-за того, что Белолицый Демон был близок с ним, Белый Олень был дружелюбен к ним.

Неудивительно, что они называли Белого Оленя своим дедушкой.

Клан Белолицых Лисов и Клан Нефритовых Лисов были как родные братья и сестры. Из-за прошлого, отношения между кланом Нефритоволицых Лисиц и Бычьей Гонкой были довольно близкими. В этот раз они также взяли с собой в помощники Бычью расу.

Хотя среди четырех демонов не было Нефритового Лиса, было очевидно, что демоны, которые последовали за Белым Оленем в Зал Пилюль, были не только этими четырьмя людьми.

"Хотя это и не Великий Мудрец, Умиротворяющий Небеса, Король Демонов Бык, но он все еще старый демон". Янь Чжаогэ и остальные посмотрели друг на друга. Они наконец-то поняли, откуда у Расы Демонов взялась уверенность.

Из-за всех важных событий, которые происходили в каждую эпоху, было принято называть древние эпохи Инвестициями Богов.

После этого среднюю древнюю эпоху стали называть Эпохой Путешествия на Запад.

После этого, с вознесением Будды Мистической Горы, символа Гаутамы Будды, началась Новая Эра.

Сейчас наступила Новая Эра.

Однако из-за Великого бедствия, которое оказало такое сильное влияние и почти уничтожило небеса и землю, все привыкли использовать Великое бедствие в качестве разделения. Эпоху до него они классифицировали как Досовременную эпоху, а эпоху после Великого бедствия - как Современную эпоху.

Если это действительно была гора Бога Долголетия, Белого Оленя, то она, естественно, отличалась от всех обычных Великих Демонов, учитывая, что она жила с середины древней эпохи.

Не было необходимости в том, чтобы человек становился тем сильнее, чем дольше он живет.

В мифе о Путешествии на Запад этот олень казался совершенно бесполезным. Однако то, насколько силен или слаб человек, зависит от того, с кем его сравнивают.

Гора Лорда Долголетия Година Божественного Дворца Небесного Двора не была диким оленем, взятым из дикой природы.

По крайней мере, Янь Чжаогэ знал, что сила Белого Оленя считалась исключительной еще до Великой Катастрофы. Он был намного сильнее многих бессмертных в Божественном Дворце Небесного Двора.

Это не считая того, что он украл Скипетр Виверны Бога Долголетия, когда спустился в царство смертных.

Если бы скипетр снова попал в его руки, результат был бы невообразимым.

Без преувеличения, без участия духа зала, каждый из них не смог бы победить оленя, даже если бы они работали вместе.

"Этот старый олень не боится духа зала поврежденной пилюли. Теперь, когда дух зала рискует своей жизнью, чтобы поторопить ритуал, он находится в самом слабом состоянии. Это давало старому оленю еще больше шансов". Янь Чжаогэ посмотрел на Облачного Императора и его ученика: "Однако, это также может быть возможностью для нас."

"Просто у них двоих есть возможность работать вместе".

Император Облачного Завоевания сказал: "Раз уж мы здесь, я не хочу возвращаться с пустыми руками".

"Тогда мы должны использовать наше время эффективно". Янь Чжаогэ улыбнулся. Он схватил черного демона-быка Гао Линга и швырнул его в сторону Облачного Императора.

Облачный Император поднял меч и ударил им вниз. Гао Линг расширил глаза. Не успел он издать и звука, как его огромная голова была обезглавлена.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103966

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь