Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1252

ОПУБЛИКОВАНО 28 ИЮЛЯ 2020 ГОДА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ MAXIMUS

От сильного удара Хэ Мянь отлетел в сторону.

Мало того, кулак Янь Чжаогэ был подобен божественному артефакту.

Когда Хэ Мянь отлетел от удара, ужасающая сила сформировала огромную пронзительную силу и тут же пронзила грудь Хэ Мяня!

Атаки Хэ Мяня были намного более свирепыми по сравнению с Чэнь Цяньхуа, который еще не приобрел Писание Раскалывания Неба.

Если не считать царства Боевых Святых, то среди врагов, с которыми сражался сам Янь Чжаогэ, даже такие Истинные Бессмертные, как Император Парчи и Император Солнечных Свечей, были бы беспомощны перед Хэ Мянем.

Если бы не Непротекающий Истинный Бессмертный, они могли бы быть повержены под мечами Хэ Мяня.

Что касается Истинных Бессмертных Императоров Бессмертного Двора, то если бы они вышли один на один против Хэ Мяня, то они вообще не смогли бы контратаковать его.

Однако, если принять во внимание защиту, Хэ Мянь не мог сравниться с Чэнь Цяньхуа, который слил воедино Нефритовые Ясные Небеса Шести Писаний и сумел культивировать основу мира.

Сила кулака Янь Чжаогэ была непрерывной. Из-за этого рана Хэ Мяня медленно разрывалась повсюду.

Внезапно в пустоте вспыхнул красный свет.

Позади Хэ Мяня появился старик. Его ладонь легла на спину Хэ Мяня, что остановило импульс Хэ Мяня, не давая ему двигаться дальше.

В то же время рана, пронзившая тело Хэ Мяня, перестала разрываться. Рана, наконец, была затянута.

На напряженном лице Хэ Мяня появилось стыдливое выражение: "Учитель...".

"Сегодняшний бой пойдет тебе только на пользу. В прошлый раз твой взгляд на мир был слишком узким". Старик остановил фигуру Хэ Мяня и отодвинул его в сторону. После этого он повернул голову и посмотрел на Янь Чжаогэ.

После того как Янь Чжаогэ отбросил Хэ Мяня кулаком, он не стал его преследовать. Вместо этого он встал на землю и поднял руки: "Приветствую тебя, Облачный Император".

Старик, спасший Хэ Мянь, был одним из Семи Странствующих Нефритовых, Императором Завоевания Облаков.

Он принадлежал к той же эпохе, что и Глубокий Суверен Гао Цинсюань, Император Весны Лонг Синцюань, дед Янь Чжаогэ Янь Синтань, а также его бабушка Ди Цинлянь.

В прошлом эти семь человек объединили свою силу с Глубинным Государем и создали Небеса Вращающегося Нефрита при поддержке Божественной Матери Инконгруэнции.

Среди Семи Движущихся Нефритовых Небес некоторые умерли, а некоторые ушли. Сейчас на Небесах Неподвижного Нефрита оставалось только двое из них. Среди них были Гао Цинсюань и даос Завоевания Облаков, стоявший прямо перед ним.

По одежде он был похож на Хэ Мяня. Они оба носили даосские одеяния, но не завязывали волосы. Волосы свободно свисали вниз.

Внешность старика нельзя было назвать красивой. Однако он выглядел официально и походил на джентльмена.

Однако за несколько тысяч лет убийств под его клинком погибло множество душ. Когда он просто мирно стоял там, от него исходила монументальная аура, несмотря на то, что он был в спящем состоянии.

Даос Облачного Завоевания уже был Истинным Бессмертным, а Профунд Суверен, Земной Суверен, Астро Суверен, Скрытый Суверен и другие из его эпохи уже были суверенами. Казалось, что его уровень царства был немного ниже.

Однако Янь Чжаогэ слышал слух, что Облачный Император не боялся провалить Испытание Чистой Глубины. Вместо этого он остался в царстве Истинного Бессмертного по другим причинам.

В последние годы он получил смертельную травму в бою с боевыми практиками Бессмертного Двора, из-за чего его продвижение замедлилось.

Однако спустя столько лет рана уже полностью затянулась.

Великолепная сила, которую он накопил, была очень редкой в мире.

Его культивация и сила были настолько сильны, что он мог высокомерно господствовать над теми, кто имел такую же культивацию, и это было не то, к чему могли приблизиться большинство Истинных Бессмертных Экспертов.

Хотя Хэ Мянь, будучи Экзальтом, не мог ничего сделать Императору Спокойствия и Императору Истинности, они также не могли ничего сделать ему.

Однако, если бы Хэ Мянь сражался против своего собственного мастера Императора Завоевания Облаков, он бы, несомненно, проиграл. Других вариантов не было.

Дело было не в том, что Император Завоевания Облаков с пониманием относился к своему ученику. Напротив, его сила была слишком велика.

Взгляд Императора Покорителя Облаков проанализировал Янь Чжаогэ. Он похвалил его и сказал: "Ученики удивляют своих учителей, а новое поколение превзойдет старшее. Как и ожидалось, ты просто испытывал свою силу, когда находился на Вращающихся Нефритовых Небесах."

"Облачный Император слишком много меня хвалит". Янь Чжаогэ прямо сказал: "Сила твоего ученика Даоса Хэ довольно сильна. Естественно, я должен быть более серьезным. Извините, если я вас обидел, но в бою случается всякое".

"Неужели Облачный Император сам хочет принять меры?"

В последние несколько лет между Вращающимися Нефритовыми Небесами и Миром За Мирами было не так уж и спокойно. Они часто конфликтовали друг с другом.

Относительно говоря, отношение Профунд Суверена к Запредельным Мирам считалось вполне дружелюбным.

Напротив, отношение старого Великого Мастера Лозы Неба Вращающегося Нефрита и Императора Завоевания Облаков было гораздо более напряженным.

Их отношения с Нефритовой Столицей Крага Запредельного Мира были гораздо хуже.

"Мой ученик хотел получить Пурпурную Золотую Печь Глубокого Неба ради меня. Однако он недостаточно искусен и нуждается в дополнительном обучении". Император Завоевателей Облаков не рассердился. В его словах не было и намека на враждебность. "Вместо этого, я хочу спросить тебя кое о чем".

Янь Чжаогэ уже догадался, о чем он хотел спросить: "Император Облаков хочет спросить меня, если Мир За Мирами больше не сможет вместить меня, захочу ли я присоединиться к Вращающимся Нефритовым Небесам, верно?"

"Маленький друг Янь очень заботлив. Это именно то, о чем я хотел спросить". Облачный Император кивнул.

Янь Чжаогэ тихо спросил: "Не согласятся ли Государь Лозы и вы, Облачный Император, мирно сосуществовать вместе с моим старшим учеником-дядей Государя Меча?"

"Если мы будем сражаться против еретических монстров или Девяти Подземных Дьяволов, то конечно". Облачный Император ответил без колебаний. "Однако до этого - нет".

"Младший ученик Конг - последний ученик Государя Лозы. После гибели ее бабушки Ди Цзычжи, Государь Лозы уже затаил злобу на ваших предков. После этого он направил все свои усилия на воспитание младшего ученика Конга. Она растила его с раннего возраста, и их чувства друг к другу были очень глубоки. Это гораздо больше, чем чувства обычной матери к своему сыну. Однако младший ученик Конг был убит мечом Юэ Чжэньбэя".

Выражение лица Облачного Императора было спокойным: "Для меня младший ученик брат Конг - как друг. Когда-нибудь я смогу восполнить его потерю".

Янь Чжаогэ кивнул и сказал: "Понятно. Однако я уверен, что Император Облаков уже догадался о моем выборе".

"Да..." Император Завоевания Облаков с сожалением кивнул: "Как жаль".

Пока рядом был Глубокий Император, обе стороны не дошли бы до того, чтобы стать бесповоротными врагами.

Однако, когда рядом был Владыка Меча, обеим сторонам было трудно сблизиться друг с другом. Им было трудно объединиться в одно целое.

"В таком случае, я могу лишь проверить возможности нашего маленького друга Яня. В моей жизни есть три увлечения: искусство меча, искусство формаций и алхимия. Я действительно не хочу упустить такое ценное сокровище, как Пурпурная Золотая Печь Глубокого Неба".

После того, как Император Завоевания Облаков закончил говорить, его указательный и средний пальцы соединились вместе и образовали меч. После этого он направил его в сторону Янь Чжаогэ.

В мгновение ока темно-красная формация меча внезапно появилась и поглотила Янь Чжаогэ без каких-либо подсказок или предупреждений.

Он игнорировал расстояние между пространством и появился из ниоткуда.

Он проигнорировал промежуток времени, как будто уже существовал заранее.

После этого безграничные и безграничные темно-красные огни меча начали проваливаться внутрь, сокрушая все внутри.

Янь Чжаогэ придал своей правой руке форму меча. Внутри нее находилась сущность Писания Раскалывания Небес, способная открыть небеса и расколоть землю. На темно-красном мече образовалась трещина.

После этого он запустил левой рукой Великую Сокрушительную Ладонь Яркости, отчего образование меча, в котором уже образовалась трещина, взорвалось.

Как только он выпрыгнул из него, его взору предстали одна за другой формации мечей. Они охватили все небо.

Техника, на которую Хэ Мянь потратил всю свою силу, была мгновенно исполнена Облачным Императором. Он даже успел сформировать более одной формации меча.

"Среди всех Истинных Бессмертных, о которых я знаю в эту эпоху, Облачный Император, ты, возможно, входишь в тройку лучших". похвалил Янь Чжаогэ. Его фигура превратилась в красный свет и начала непрерывно вспыхивать в пустоте.

На этот раз он использовал не только Писание Бессмертного Ловчего Меча, но и множество других высших искусств.

Скорость Янь Чжаогэ значительно возросла по сравнению с тем временем, когда он сражался с Хэ Мянем!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103938

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь