Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1216

Янь Чжаогэ уже встречался с четырьмя из пяти императоров Мира За Мирами. Император Солнечного Света был единственным, с кем он еще не встречался.

Этот император, как и Владыка Земли и Владыка Меча, оставался в открытом космосе и не возвращался в Запредельный мир.

Столкновение с человеком из вселенной дао должно было стать поводом для радости.

Однако Янь Чжаогэ не стал действовать опрометчиво, сразу же представившись.

Ведь, насколько он знал, среди пяти императоров Запредельного мира император Санлайт был единственным, кто поддерживал Утес Цилинь и имел хорошие отношения с императором Неба.

Кроме Чэнь Цяньхуа, который, как говорили, толкнул дверь в бессмертие, Император Женщин и Император Небес были теми, кто стал Истинным Бессмертным позже других императоров.

Император Солнечного Света и Император Парчи принадлежали к одному возрасту и оба открыли дверь в бессмертие тысячи лет назад.

В то время они оба установили контакт с Императором Дим Лучистым, который также был одним из Пяти Императоров вместе с ними.

Охватывающий Император, который еще раньше открыл дверь в бессмертие, был самым старым из Пяти Императоров Мира За Мирами.

Говорили, что культивационная база Императора Солнечного Света восходила к Ясному Иллюзорному Нравственному Владыке из рода Ясного Нефрита. Кроме того, этот император владел Небесным Писанием Инь Ян и Небесным Писанием Мириад Явлений.

После этого появились слухи, что он также изучил Циклическое Небесное Писание от Земного Государя в Утесе Цилинь.

Когда династия Великая Сюань только закрепилась в Королевском Тростниковом море на юго-востоке Территории Небес Ян, ее уникальное боевое искусство, казалось, копировало веер Пяти Пяти Семи Птиц, который был драгоценным оружием Владыки Ясной Иллюзорной Морали. Поэтому кто-то предположил, что Свеча Солнечного Света была человеком, который поддерживал Великую Династию Сюань.

После этого, только после того, как ученик императора Свечи Солнечного Света прямо опроверг это, слухи были остановлены.

Однако теперь, если подумать, не так уж и удивительно было узнать, что у Императора Солнечного Света были хорошие отношения с Императором Неба.

В конце концов, согласно тому, что Ван Пу рассказал Янь Чжаогэ в Краге Нефритовой Столицы, Император Солнечного Света помог Небесному Императору открыть дверь в бессмертие.

"К тому же он тоже из Линии Трех Ясностей, однако..." Янь Чжаогэ остановился, глядя на место вдалеке.

В зеркальном свете вдалеке мерцал огонек свечи.

Янь Чжаогэ размышлял: "Это, должно быть, Свет в Зеркале".

Среди Пяти Императоров Мира За Мирами, Женщина-Император и Небесный Император не совершенствовали свое бессмертное оружие, потому что они стали Истинными Бессмертными позже остальных трех императоров и не имели достаточно времени, чтобы собрать материал.

Хотя Женщина-Император была ученицей Астро Государя, несравненное бессмертное оружие, которое Астро Государь усовершенствовал, когда был Истинным Бессмертным, уже было уничтожено в битве.

Кроме Императора Женщин и Императора Небес, у Охватывающего Императора, Императора Парчи и Императора Солнечного Света было при себе несравненное бессмертное оружие.

Свет в Зеркале считался несравненным бессмертным оружием Императора Солнечного Света, способным просветить небо и землю. Это знаменитое оружие с мощной репутацией всегда использовалось Императором Санлайт в многочисленных битвах за эти годы.

"Это..." Выражение глаз Янь Чжаогэ застыло. После этого свет в зеркале внезапно стал ярче.

Внутри золотого огненного света появился красный свет.

Затем из зеркального света вылетел красный огонь, прочертив в пространстве красную линию.

Янь Чжаогэ почувствовал, что этот красный огненный свет ему очень знаком.

"Марсианская алебарда?" пробормотал Янь Чжаогэ, в его глазах вспыхнул свет.

Похоже, что когда Возвышенный Огненный Светильник устроил огромный переполох в Бессмертном Дворе, Марса Алебарды с ним не было.

После этого, возможно, Марс Алебарда обнаружил изменения в ситуации или Суо Минчжан заметил его, в результате чего Марс Алебарда также пришел в эту область. Однако, поскольку в этой области было слишком много экспертов Бессмертного Двора, Марс Алебардист не смог пройти слишком глубоко. Поэтому он решил остаться снаружи, пытаясь найти хоть какой-то шанс.

Однако он каким-то образом столкнулся с Императором Солнечных Свечей.

'Интересно, о чем они говорили?' размышлял Янь Чжаогэ. "Похоже, они решили разойтись в разные стороны".

Размышляя об этом, Янь Чжаогэ продолжал наблюдать за окружающей обстановкой, преследуя Марса Алебарду.

Марс Алебарда всегда атаковал безжалостно, но он не умел скрывать себя.

Поэтому ему было еще сложнее бродить в этой местности, ведь его в любой момент могли обнаружить эксперты Бессмертного Двора.

Очевидно, Марс Алебарда тоже знал об этом. Поэтому он был очень бдителен.

Поэтому, поскольку Янь Чжаогэ специально открыл Марсу Алебарду свой звук, тот сразу же узнал об этом.

Однако, увидев, что его преследует именно Янь Чжаогэ, Марс Алебардист сразу же почувствовал себя спокойно.

Конечно, Марс Алебардист тоже чувствовал себя немного неловко.

Ведь он уже знал, что его атака в тот момент по ошибке отправила Янь Чжаогэ и Фу Тин во вселенную Бессмертного Двора.

"Должен ли я называть вас Старшим Е?" Янь Чжаогэ сказал это беззаботно, словно между ними ничего не было, и с улыбкой поклонился Марсовой Алебарде.

Услышав это, огненный гигант, в которого превратился Марс Алебарда, ненадолго замолчал, а затем покачал головой и сказал: "Е Ян уже умер. Теперь я лишь несравненное бессмертное оружие в этом мире. Я - Марс Алебарда".

"Это место неудобно для нашего разговора. Давайте переместимся в другое место, вы не против?

" Янь Чжаогэ развел руками, говоря: "Эти люди из Бессмертного Двора повсюду в этом месте. У меня тоже есть некоторые проблемы с ними".

Марс Алебарда сразу же кивнул, сказав: "Именно об этом я и думал".

После этого они оба полетели прочь, чтобы пока оставаться подальше от окружения Бессмертного двора.

Как только они встали на землю, Марс Алебарда сказал первым: "Хотя я не хотел того, что сделал тогда, мне все равно было жаль тебя и твоего друга, когда я узнал об этом. У меня были старые обиды с учеником даоса Сюаньчжуна, но я никогда не хотел, чтобы ученики нашего ортодоксального даосизма пострадали от этих злых людей".

Янь Чжаогэ пристально посмотрел на него и сказал многозначительным тоном: "Даже если Парчовый Император использовал людей Бессмертного Двора, чтобы подставить тебя, и почти уничтожил тебя в Девяти Подземных Мирах?"

"Я не буду вымещать свой гнев на людях молодого поколения. Фу Цзиньсю - единственный, кто должен нести за это ответственность". Марс Алебарда ответил без колебаний: "Более того, даже если я захочу отомстить Фу Тинсю, я не позволю дьяволам внешнего дао вмешиваться".

Янь Чжаогэ улыбнулся и сказал: "Значит, у тебя не было приятной беседы с Императором Солнечного Света?"

Лицо огненного гиганта было скрыто пламенем, поэтому никто не мог видеть выражение его лица.

Однако все же можно было услышать благодарность в его словах: "Ты уже был там, когда я встретил Императора Солнечного Света? Я даже не обнаружил твоего существования. Если подумать, причина, по которой я смог обнаружить твой след, в том, что ты специально намекнул мне?"

"Я польщен. На самом деле, я только видел, как вы уходили в то время". Янь Чжаогэ улыбнулся и ответил.

Огненный гигант медленно кивнул. Затем он покачал головой и сказал: "Мы со Свечой Солнечного Света расстались по взаимному согласию. Нам будет легко найти этих дьяволов внешнего дао.

Поэтому мы договорились, что он сообщит мне подробности после того, как ему удастся получить какую-то информацию. Тогда мы и будем строить планы".

Янь Чжаогэ было ясно, что Марс Алебарда не полностью доверял Императору Солнечного Света.

Император Солнечного Света всегда поддерживал Земного Суверена. На этот раз Возвышенный Огненный Светильник раздул смуту в Бессмертном Дворе, и Мир За Мирами, застрявший в центре, оказался в неловкой ситуации.

Чем все это закончится, было еще неизвестно.

"Но товарищ даос Янь, зачем ты пришел сюда?" Спросил огненный гигант: "Ты случайно оказался здесь или специально пришел сюда, чтобы искать Минчжана?"

Янь Чжаогэ сказал: "Когда произошла история с Сектой Дим Радиант, ты был в Древней Холодной Бездне. Теперь, когда ты уже вышел, мне интересно, как много ты знаешь о том, что произошло в то время?"

"Я слышал, как кто-то говорил об этом". сказал Марс Алебарда, "Но я не знаю подробностей".

Затем Янь Чжаогэ рассказал Марсу Халберду основную часть истории. В конце он сказал: "Из-за Тусклого Лучезарного Колеса и моей матери я стал занозой в боку Бессмертного Двора. И в результате я наконец-то убил Ван Чжэнчэна".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103852

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь