Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1215

Наконец-то Инь Тянься не умерла бесславной смертью.

Этот Тусклый Лучезарный Император, властвовавший на протяжении многих лет, сумел вырваться из окружения четырех императоров Бессмертного Двора и вернуться в Мир За Мирами.

Однако Янь Чжаогэ уже знал о судьбе Инь Тинъи, когда четвертый император Бессмертного двора начал свою атаку.

Хотя этот император был из Бессмертного двора, но Бессмертная банда, которую он усовершенствовал, содержала не только два вида Бессмертных ци.

Тем не менее, Инь Тянься все еще боролся за выход.

Янь Чжаогэ считал, что если бы Инь Тянься могла обладать бессмертным оружием, которое находилось бы на уровне Транквилла, то жертв Бессмертного двора было бы больше.

Не так давно, когда Янь Чжаогэ разговаривал с Сюэ Чуцином, он уже знал многие истины о том, что произошло в то время.

Инь Тянься отправил большинство экспертов Секты Тусклого Луча в открытый космос, чтобы исследовать это место и подавить местную расу демонов.

Однако во время этого процесса Великий Мастер Сюэ Чуцин, который также был известен как Император Светлой Связи, Ху Юэсинь, заметил у Инь Тянься информацию о фрагментах Небесного Камня.

Поскольку Ху Юэсинь также получила эту информацию поздновато, время уже было ограничено.

Поэтому она не успела связаться со многими другими экспертами вселенной Дао.

Даже те, с кем ей удалось связаться, отнеслись к информации с подозрением.

Но Инь Тяньши доверяла ей.

Поэтому, наконец, Секта Тусклого Луча изменила свой маршрут и под видом поиска убежища в Бессмертном Дворе скрыла свои истинные намерения.

Кроме Инь Тяньши, в секте были и другие эксперты, отправившиеся в то же путешествие.

Большинство из них не достигли царства Экзальта.

Но с тех пор, как они вместе вошли в Бессмертный двор, они уже приняли решение умереть за правое дело.

Они даже не думали о возвращении.

Янь Чжаогэ не знал, поступили ли все ученики Секты Тусклого Луча так из-за высоких моральных принципов и твердой решимости, или же Инь Тянься была слишком престижной.

Но конечный результат был настолько трагичен, что даже Янь Чжаогэ, принадлежавший к более позднему поколению, долгое время не мог успокоиться.

Единственное, что могло успокоить души погибших культиваторов, так это то, что они наконец-то добились успеха.

Когда Бессмертный Двор и благословенная земля Буддизма вели ожесточенную борьбу друг с другом, Инь Тянься и Ху Юэсинь сумели захватить часть Камня Небесной Сущности.

Янь Чжаогэ догадывался, что за этим могли стоять и другие крупные шишки.

Например, тот самый Южный Крайний Долгожитель из легенды.

Иначе Ху Юэсинь не получила бы столь ценную и важную информацию.

Более того, те эксперты Бессмертного Двора, которые преследовали и атаковали Инь Тянься и его людей, должны быть на уровне выше Глубокого Бессмертного.

Янь Чжаогэ сделал вывод, основываясь на ограниченной информации, которую он получил. Но он все еще не мог проверить свое предположение.

Но одно можно было сказать наверняка: после Великой Катастрофы возрождение Трех Ясных Линий Дао вселенной было полно трудностей и препятствий.

Битвы в темноте были уже бесчисленны.

Однако всеобщее внимание привлекло событие, связанное с осколками Камня Небесной Сущности. Вызванный им огромный эффект продолжался до сих пор, и ситуация еще больше обострилась.

И Янь Чжаогэ оказался в эпицентре бури.

'Неизмеримый Небесный Владыка...' Осколки Камня Небесной Сущности... тихо размышлял Янь Чжаогэ.

Пока он думал об этом, он заблокировал все свои дыхания, не позволяя им выдать его лицо.

Даже если Тусклое Лучистое Колесо пришло в движение из-за появления Снежного Государя. Янь Чжаогэ все же сумел скрыть это, и никто не узнал о его существовании.

Когда Янь Чжаогэ был в Девяти Подземных Мирах, рядом с ним находились Охватывающий Император и Парчовый Император, а Янь Чжаогэ еще не полностью использовал Бесподобное Небесное Писание. Поэтому, как только эти два императора приблизились к нему, они почувствовали существование Тусклого Лучезарного Колеса.

Однако Янь Чжаогэ не только повысил свой базовый уровень культивации, но и полностью использовал Бесподобное Небесное Писание, чтобы слиться с бесконечным пространством.

В то же время ему удалось скрыть существование Тусклого Лучезарного Колеса.

Однако, если бы эксперты Бессмертного Двора тщательно обыскали все вокруг, Янь Чжаогэ все равно бы нашли.

К счастью, эксперты буддизма уже отступили, и война утихла.

"Эти хитрые буддисты действительно чувствительны. Как быстро они среагировали!" Снежная Государыня, скрестив руки за спиной, стояла в пространстве и смотрела в ту сторону, куда ушли буддийские эксперты, говоря: "Давайте забудем о них на время и займемся насущными делами. Иначе эти буддисты будут очень рады, увидев, что мы привлекли много людей, чтобы сделать что-то впустую".

Человек, культивировавший Писание Летающего Света Холма с титулом Владыки Холма, сказал: "Мы также должны сообщить Бессмертному Двору о направлении движения этих дьяволов благословенной земли и послать кого-нибудь присмотреть за ними на случай, если эти коварные буддисты пошлют еще экспертов, чтобы помешать нам. Кроме того, мы также должны предотвратить их вторжение в наш Бессмертный двор".

"Верно." Снежный Государь кивнул, обращаясь к другим культиваторам Бессмертного Двора: "Вам не нужно заниматься делами здесь. Сейчас вы должны разделиться на несколько групп, чтобы доложить Бессмертному Двору."

За исключением Императора, который был на уровне Истинного Бессмертного, остальные культиваторы Бессмертного Двора поклонились Снежному Государю и ответили: "Мы будем выполнять ваши приказы, ваше величество Снежный Государь, ваше величество Хилл Государь".

После их ухода три эксперта Бессмертного двора направились в ту сторону, откуда пришел Снежный государь.

Сильная воздушная турбулентность вдалеке исчезла вместе с этими экспертами Буддизма.

Спустя некоторое время Янь Чжаогэ снова появился.

Он уставился на пространство перед собой. Поразмыслив некоторое время, он снова отправился в путь.

Бессмертный двор собрал множество экспертов, чтобы снова устроить ловушку.

Должно быть, они сделали это, чтобы заблокировать захват Возвышенного Огненного Светила. Однако это движение также затрудняло Янь Чжаогэ прорваться сквозь окружение.

Отчасти, эксперты Бессмертного Двора не нашли его потому, что их отвлекли культиваторы Буддизма.

Однако, независимо от того, вернутся ли буддийские эксперты, Янь Чжаогэ продолжал двигаться вперед, а окружение становилось все более интенсивным, и количество экспертов Бессмертного Двора также увеличивалось.

Главная проблема для него сейчас заключалась в том, как пройти вглубь окружения.

"Старший ученик, дядя Юэ, наверное, тоже пришел". сказал Янь Чжаогэ, осторожно блуждая в пространстве и пытаясь найти Владыку Меча Юэ Чжэньбэя.

Хотя Владыка Земли и Владыка Меча уже покинули Бессмертный двор, они, должно быть, сосредоточились на всей последовательности этого события, раз уж Возвышенный Огненный Светильник устроил такую большую беду.

Юэ Чжэньбэй не пользовался доверием окружающих и даже находился под наблюдением из-за Янь Чжаогэ и Янь Ди.

Теперь, пока он мог найти Юэ Чжэньбэя в бесконечном пространстве, он мог действовать более свободно под присмотром своего старшего ученика-дяди.

Во время своего путешествия Янь Чжаогэ не проявлял милосердия ко всем, кто его видел.

До сих пор никто не обнаружил, что он уже обошел Бессмертный двор и прибыл в это место.

Кроме того, люди Бессмертного двора не стали бы устраивать засаду вокруг Юэ Чжэньбэя, чтобы Янь Чжаогэ сам угодил в ловушку.

Поэтому место, которое казалось самым опасным, могло оказаться самым безопасным. Как говорится, где светло, там и темно.

Янь Чжаогэ выбрал необычный путь, чтобы узнать о местонахождении Владыки Меча.

"Хм, это..." Янь Чжаогэ издалека посмотрел на место в темноте. Там мерцал зеркальный свет, который ярко светился.

"Зеркальный свет..." Янь Чжаогэ глубоко задумался: "Может быть, император Солнечной Свечи находится здесь?"

Император Солнечных Свечей, также известный как Император Солнечного Света, был одним из пяти Императоров Мира За Мирами вместе с Императором Женщин, Императором Парчи, Охватывающим Императором и Императором Небес.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103845

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь