Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1213

Этот крик донесся издалека.

Когда до него донесся голос, бесконечное пространство, казалось, приобрело специфическую форму с множеством трещин на поверхности, словно разбитый фарфор.

Увидев это, Янь Чжаогэ слегка нахмурился.

Поразмыслив немного, он успокоился и не стал делать никаких движений.

Тем временем, почти в то же время, с другого направления появился свет.

Золотой свет мерцал, убегая вдаль на полной скорости.

Почувствовав ауру буддийской мудрости, Янь Чжаогэ внезапно просветлел: "Кто-то из благословенной земли буддизма. Этот парень находится на том же уровне, что и культиватор, открывший дверь в бессмертие. Значит, он должен быть Почтенным Человеком Откровенной Истины?"

Буддисты оценивали своих культиваторов совсем иначе, чем даосы.

Такие титулы, как "Будда", "Бодхисаттава" или "Архат", на самом деле были почетными и не относились к базе культивирования. Поэтому нельзя было судить о культивационной базе человека по его титулу.

Поэтому с древних времен эксперты даосизма использовали специфические имена для обозначения уровня культивирования экспертов буддизма, чтобы соответствовать своему собственному уровню культивирования.

Почитатель Откровенной Истины находился на том же уровне, что и Истинный Бессмертный Император даосизма.

В настоящее время, после того, как этого Откровенного Истинного Почтенного Человека обнаружили другие, он сразу же ушел, превратившись в свет Будды.

Однако тут же вспыхнул огненный свет. Промелькнув по небу, он устремился за золотым светом Будды.

Сила царства, заключенная в огне, показала, что это был тот парень, который говорил ранее.

Когда Янь Чжаогэ перевел взгляд на них, он увидел парящую в огне птицу.

'Секретное боевое искусство из Бессмертного Писания Летящего Света Холма...' Внимательно наблюдая за происходящим, Янь Чжаогэ ясно представил себе, что это такое.

Розовый зяблик, также известный как Хилл Лайт.

В даосизме Король Богов Света Холма назывался по-другому - Розовокрылый.

До Великой Катастрофы существовала книга под названием "Писание Бессмертного Полета Света Холма", в которой были изложены гениальные принципы культивирования Короля Света Холма.

Боевое искусство, которое культивировал эксперт Бессмертного Двора перед Янь Чжаогэ, было абсолютно точно из того самого Бессмертного Писания Хилл Лайт Летающего Бога.

Судя по мощной ауре, исходящей от этого эксперта, он должен быть Глубоким Бессмертным Императором, который уже преобразовал Бессмертную Ци в Бессмертный Ган.

Даже если он был из Бессмертного Двора, его базу культивирования нельзя было недооценивать.

На этом уровне эксперт мог находиться в спокойном состоянии, и никто не мог его потревожить.

Писание Бессмертных Летящего Света Холма в основном рассказывало о том, как преобразовывать время и пространство, и было одной из книг, содержащих глубокие знания о времени и пространстве.

Между тем, император Бессмертного Двора, как бы высок ни был уровень его базы культивирования, сразу же уловил этот золотой свет.

Несмотря на то, что почитатель Откровенной Истины бежал как ветер, не оглядываясь, император Бессмертного Двора, превратившийся в розовую птицу, уже опередил его и преградил путь.

После этого из пламени протянулась рука. Эта рука выглядела обычной, но казалась очень сильной. В мгновение ока человек в пламени уже собирался схватить свет Будды в свою руку.

Тем временем свет Будды крутился и вертелся, пытаясь увернуться от захвата. Однако он уже был окружен огнем и не мог выбраться.

В этот момент в далеком пространстве с другого направления раздался возглас буддиста: "Намо Амитабха!".

Когда прозвучало это песнопение, темное пространство вдруг начало сиять светом Будды.

Другая рука с золотыми искрами протянулась из пространства, атакуя огненно-красного розового змея.

"Как я и ожидал, кроме тех, кто исследовал дорогу, в тылу есть еще и большие шишки". Под красным светом, наконец, появился мужчина, многократно фыркнув.

На вид мужчине было около тридцати лет, с ястребиным носом. Носогубные складки возле его носа казались довольно глубокими, а выражение его глаз было очень резким.

Не боясь столкнуться с Золотой светлой ладонью Будды, он согнул руки в когти и сразу же атаковал своих врагов.

Печать на огромной ладони, на которой мерцал свет Будды, все время менялась и постепенно превратилась в слона-воина-хранителя со свирепым взглядом. После этого слон и розовая птица, преобразованные Бессмертной бандой, столкнулись друг с другом.

Один из них был несокрушимым и свирепым воином-хранителем, другой - розовым птенцом, способным проходить сквозь время и пространство и поднимать огонь в небо.

Один был сильным и жестоким, другой - гибким и огненным.

Ни один из них не хотел идти на уступки или защищаться. В мгновение ока они уже атаковали друг друга десятками тысяч выстрелов.

Во всем пространстве люди могли видеть только воина-хранителя Будды и бессмертную птицу даосизма, которые постоянно менялись.

Лучи света Будды падали на землю, огненные шары взрывались, переворачивая мир с ног на голову.

"Эксперт уровня Архата Почитаемого Человека..." Янь Чжаогэ спокойно наблюдал за битвой, сохраняя неподвижность тела и ровное дыхание.

Сейчас он, казалось, слился со вселенной. Без человеческого тела на его мысли не оказывалось ни малейшего влияния.

Казалось, пространство превратилось в реку, а Янь Чжаогэ был похож на каплю воды, вливающуюся в эту реку.

Волны, возникшие в результате битвы, влияли на все пространство.

К счастью, Янь Чжаогэ находился далеко от поля боя. Поэтому эти волны не могли позволить ему проявить себя.

Однако битва постепенно становилась все более и более напряженной.

На одной стороне был император Бессмертного двора, на другой - архат из благословенной страны буддизма.

Они были смертельными врагами на протяжении долгого времени и сражались друг с другом в бесчисленных битвах не на жизнь, а на смерть. Поэтому им не было смысла скрывать свою силу в данный момент.

Между ними двумя император Бессмертного двора, культивировавший Бессмертное Писание Полета Холма, был более агрессивным и, казалось, не имел никаких угрызений совести.

Чтобы поймать Возвышенного Огненного Светила, в этом месте собралось множество экспертов Бессмертного Двора.

Сейчас они находились на краю кольца окружения.

Однако битва в этом месте вскоре потревожит других экспертов Бессмертного двора, которые жили неподалеку.

Основной целью было действительно блокировать Суо Минчжана. Но так как в этом участвовали и эксперты благословенной страны буддизма, то все остальные эксперты Бессмертного двора точно не стали бы сидеть и смотреть.

Поэтому этот император был не единственным из Бессмертного двора, кто участвовал в битве. Среди всех остальных экспертов Бессмертного двора, которые привели сюда Янь Чжаогэ, один культиватор уровня Истинного Бессмертного Императора также атаковал этого Откровенного Истинного Почтенного Человека, чтобы не дать тому сбежать. Обе стороны сразу же вступили в схватку.

Тем временем Янь Чжаогэ с интересом наблюдал за их схваткой.

Он имел ограниченные знания о боевых искусствах буддизма. Хотя он мог распознать некоторые истоки боевых искусств, которые использовали эксперты буддизма, он все еще не имел четкого представления о деталях их культивирования.

Янь Чжаогэ, напротив, достаточно хорошо знал о боевых искусствах, которые использовали эксперты Бессмертного Двора.

'Большинство из этих боевых искусств - те, что изначально были переданы в Трех Ясных Линиях Вселенной Дао, но были утеряны после Великого Бедствия.

' Янь Чжаогэ размышлял над этим: "Однако до сих пор я не видел настоящих боевых искусств из Линии Трех Ясностей. Все вселенные развились до Великого Бедствия и создали все виды уникальных боевых навыков, оставив нам эпоху расцвета боевых искусств.

Линия Трех Ясностей была корнем и ядром боевых искусств во вселенной Дао.

Однако многие талантливые эксперты, появившиеся в эпоху расцвета, нашли свой собственный путь культивирования, накопив опыт.

Несмотря на то, что все эти эксперты были связаны с Линией Трех Ясновидцев, в ходе длительного развития они самостоятельно проложили новый путь.

Другими словами, потомки Рода Трех Ясновидцев выкопали множество сокровищ из богатых драгоценных залежей своего Рода и создали свои собственные боевые искусства.

Конечно, для мира после Великой Катастрофы все это было уже историей.

Тем не менее, сейчас Янь Чжаогэ чувствовал, что некоторые боевые искусства Линии Трех Ясностей, возможно, уже были зарезервированы и вновь появились в Бессмертном Дворе.

Однако, похоже, они специально избегали боевых искусств Трех Ясных Линий.

"А?" Когда Янь Чжаогэ размышлял об этом, его внезапно покалывало.

Затем он посмотрел вдаль. Казалось, что к полю боя приближается еще один человек.

В то же время Янь Чжаогэ почувствовал странное движение одного из своих сокровищ, которые он носил с собой.

Тусклое Лучезарное Колесо!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103843

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь