Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1173

Янь Чжаогэ провел параллель между указательным и средним пальцами и сказал: "Комбинация двух Ци - это не совсем то же самое, что одна Ци плюс другая, скорее, это процесс превращения "одного" в "много". Следовательно, они противоположны во всех аспектах".

Процесс превращения Бессмертной Ци в Бессмертный Ган был таким же, как и процесс превращения Истинной Сущности в Бессмертную Ци.

Прорвавшись через это узкое место, с двумя Ци вместе, Глубокий Бессмертный, который успешно культивировал Бессмертный Ган, никогда не пострадает от Истинного Бессмертного, владеющего одной единственной Ци.

То же самое происходило, когда Боевой Святой сражался с Истинным Бессмертным.

С Бессмертной Ци в теле человека, он был свободен от смертельных травм.

С Бессмертной Бандой он не будет беспокоиться.

Бессмертный Ган, которым владел Глубокий Бессмертный, мог разрушить Истинную Сущность боевого практика как при атаке, так и при защите.

Поэтому Глубокий Бессмертный всегда оставался Спокойным и Беспокойным в мире смертных.

Ну, а если посмотреть с другой стороны, то, по сути, Глубокий Бессмертный никогда не спускался в бренный мир, и, конечно, не посягал на мирские дела.

"Молодой мастер, вы ведь имели в виду превращение одной Ци во множество, а не в две Ци?" А Ху задумался над словами Янь Чжаогэ и кое-что понял.

Все содержимое (включая, но не ограничиваясь текстом, изображениями и т.д.) на нашем официальном сайте flying-lines.com является эксклюзивным. Любой сайт или частное лицо не должны копировать или использовать содержание без нашего разрешения, в противном случае это будет считаться нарушением. Для тех, кто не соблюдает это заявление или незаконно использует содержание на нашей платформе, мы оставляем за собой право подать в суд на плагиатора за наши убытки.

И Янь Чжаогэ, и w.a.n.g Пу начали смеяться.

"Вы определенно правы", - одобрительно произнес w.a.n.g Pu.

"Истинный Бессмертный отличается от Глубокого Бессмертного в основном Бессмертным Гангом, который формируется из более чем одной Бессмертной Ци, а не просто путем переработки двух Бессмертных Ци".

"

Поэтому, если Бессмертный Глубокий продолжит совершенствование третьей или четвертой Ци, его сила значительно возрастет, в то время как он все еще служит совершенствованию Бессмертного Ганга."

С этими словами В.А.Н.Г.Пу распараллелил пальцы, как и Янь Чжаогэ.

Однако он раздвинул все пять пальцев сразу и продолжил: "После совершенствования четырех Ци, если Глубокий Бессмертный продолжит совершенствовать свое тело на основе пятой Ци, то он столкнется с несчастьем".

"Тогда, если он преуспеет, наступит совершенно новый мир, который полностью отличается от мира Глубокого Бессмертного". Янь Чжаогэ с улыбкой добавил: "Когда Пять Ци объединяются в одну, она следует за Пятью Ци к Истоку, что означает, что бессмертные владеют Бессмертной Ци на уровне великого завершения. Поэтому это совершенно новая пропасть и совершенно новый мир".

А Ху шмыгнул губами: "Я почти понял".

"Даже Истинный Бессмертный не может нарушить ограничения обители Глубокого Бессмертного. Однако, учитывая, что этот Истинный Бессмертный достаточно силен, у него есть шанс сделать это в течение определенного времени, потому что он не сражается с Глубоким Бессмертным." Янь Чжаогэ пожал плечами и продолжил: "Если предположить, что у Боевого Святого есть Бессмертный Артефакт негерметичного уровня, то он не сможет его создать, так как он в основном культивирует Истинную Сущность, а не Бессмертную Ци."

"Что касается Бессмертных Артефактов спокойного уровня, то Боевой Святой даже не может ими владеть. Так что у него не будет никаких шансов даже с одним из них в руках".

А Ху почесал голову и неожиданно спросил: "Молодой мастер, Пять Ци к своему истоку - это, вероятно, даосская теория. А как же Девять Злых Дьяволов Подземного Мира и буддийские культиваторы?"

Янь Чжаогэ с улыбкой кивнул и ответил: "Хороший вопрос".

"Они кажутся разными в деталях или на поверхности, но в основе своей они одинаковы или, по крайней мере, похожи". Янь Чжаогэ мягко улыбнулся и объяснил: "Вначале буддизм создал отличный от даосизма способ практики, чтобы искать истину и найти свой собственный путь к Великому Дао."

"

Возможно, они хотели отделить себя от даосских культиваторов, чтобы найти свою истинную сущность, но в основе своей они не созданы только для того, чтобы быть особенными или выпустить свою селезенку."

"Все дороги ведут в Рим. Все, что мы ищем, - лишь истина".

Янь Чжаогэ махнул рукой и продолжил: "Поэтому, если изучить продвижение мастеров буддизма, то можно обнаружить, что, хотя они принадлежат к разным школам, по своей сути они похожи."

"Такая же ситуация и со Злыми Дьяволами Девяти Преисподних, и по сравнению с буддизмом, они больше похожи на даосизм, особенно в том, что касается определения царств".

"Как я уже говорил ранее, независимо от того, каким боевым искусствам обучаются практикующие, и насколько хороша их одаренность, в мире творения и во всей вселенной действуют некоторые естественные правила. Если ты не можешь отделиться от него, то ты должен подчиняться правилам в нем".

"Вы должны подчиняться чужим правилам, если только вы не достаточно могущественны, чтобы создать свои и позволить другим добровольно подчиняться им.

Однако в этом случае то, что ты говоришь, будет рассматриваться не только как правило, но и как истина, и, естественно, ты отделяешь себя от старого мира.

Таким образом, ни Истинный Бессмертный, ни Глубокий Бессмертный не смогут прикоснуться к тебе, и даже бессмысленно делать такое сравнение."

Услышав это, А Ха кивнул и сказал: "Молодой учитель, я понял".

Он почесал голову и снова спросил, так как ему в голову пришло что-то новое: "Молодой мастер, раз Женщина-Император заняла первое место среди пяти императоров мира за пределами миров, значит, она находится всего в одном шаге от сферы Глубокого Бессмертного, верно?"

"Боюсь, что нет..."

"Когда-то давно я видел Женщину-Императора в Королевском Тростниковом Море, и мне показалось, что она не очень хорошо подготовлена к Па.с.с. Чистой Глубинной Траблы". Янь Чжаогэ сказал, глядя на w.a.n.g Пу: "Причина ее могущества в том, что она превосходит своих сверстников, не так ли?"

w.a.n.g Pu ответил: "Я не уверен, и, возможно, мастеру виднее".

Он подписал: "

Как бы то ни было, перейти в Глубокий Бессмертный из Истинного Бессмертного не так-то просто. Мастер однажды упомянул, что столкнулся со многими трудностями, чтобы войти в Бессмертное царство. Это действительно потребовало много усилий, чтобы пройти через Трибунал Истинного Бессмертного".

"Действительно, трудно". Янь Чжаогэ кивнул.

Из пяти лучших мастеров уровня Истинного Бессмертного в мире за пределами миров Янь Чжаогэ знал некоторых из них.

Среди них Небесный Император и Парчовый Император были знакомы с Янь Чжаогэ, поэтому он немного знал об их пути продвижения.

Не говоря уже о Парчовых Императорах, победитель должен был определиться между чернокожим и белокожим.

Если побеждал чернокожий император-парчовый, идущий по пути бесчувствия, он должен был сначала убить Фу Тина и Мэн Вана, чтобы получить Облако Великолепной Простоты и Кулак Великолепной Простоты.

Только так он сможет использовать вторую Ци, чтобы пройти через Трибунал Чистого Процветания и переработать свою Бессмертную Ци в Бессмертный Ган.

В противном случае, несомненно, он погиб бы, если бы рискнул пройти через Трибунал Чистого Процветания.

Для белокожего Парчового Императора, который пошел по пути чувств, это было еще более ужасно.

На данный момент, даже если он убьёт Императора Парчи в чёрном одеянии, его будущее всё ещё оставалось неизвестным.

Что касается Небесного Императора, то ему предстоял еще долгий путь.

Однако текст Поздней Земли был для него очень важен.

С ним, по крайней мере, у него был бы шанс пройти через Чистую Профундовую Трибуляцию и войти в Профундовую Бессмертную Сферу.

"Мечники обычно отлично ведут себя в бою, но не так уж и много s.p.a.ce для улучшения". Янь Чжаогэ вздохнул: "Будет нелегко, если дядя Юэ решит преследовать Земного Владыку и Скрытого Владыку в будущем".

w.a.n.g Pu сказал с горькой улыбкой: "Я просто надеюсь, что Мастер сможет вернуться в Мир За Мирами как можно скорее."

"Что ж, тогда мы расстанемся здесь. Береги себя, брат w.a.n.".

g, и А Ху, вы должны отправиться без промедления и сразу же отправиться в Восточную Территорию Обширных Небес".

Янь Чжаогэ протянул руку к В.А.Н.Г Пу, тот ответил кивком и сказал: "Пожалуйста, позаботься и о себе, брат Янь."

"Молодой господин, даю вам слово, и я верну его вождю клана как можно скорее". А Ху также кивнул и сказал: "После того, как я сделаю это, я буду к вашим услугам на севере Территории Глубокого Неба."

Янь Чжаогэ попрощался с ними и, превратившись во вспышку света, направился на север.

Это был его второй визит в северную Территорию Глубокого Неба после поисков Фэн Юншэна.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103749

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь