Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1172

[Привет всем, я изо всех сил старался придерживаться условий предыдущих глав, но все же, возможно, некоторые я пропустил. Если есть какие-то пробелы или ошибки, пожалуйста, не стесняйтесь оставить комментарий, и я постараюсь сделать все возможное, чтобы отредактировать главу и улучшить ее. Большое спасибо].

**************

Действительно, за годы практики боевых искусств с Янь Чжаогэ, кругозор и опыт А Ху намного превзошел уровень равных боевых практиков.

Он на мгновение нахмурился и, немного поразмыслив, неуверенно спросил: "Быть Непроницаемым - это значит быть трудно ранимым, а Спокойным - невозмутимым?"

"Да, состояние Непроницаемости означает, что тебя трудно ранить, а Спокойствие не беспокоит". Ван Пу со вздохом сказал: "Здесь "Спокойный" означает, что все сущее на земле не будет его беспокоить".

А Ху почесал голову и сказал: "Это значит, что Бессмертного Глубинного не беспокоит ни нападение, ни защита в бою?"

"Именно так." Янь Чжаогэ пожал плечами и сказал: "Хотя Мужественный Святой не может навредить Истинному Бессмертному во время боя, он может растворить атаку и даже разгадать движения Истинного Бессмертного."

"В этой ситуации, если Мужественный Святой использует все преимущества своей силы, которая превосходит силу Истинного Бессмертного, то у него может появиться шанс победить Истинного Бессмертного".

Увидев Ван Пу с отчаянным выражением лица, Янь Чжаогэ с улыбкой сказал: "Да ладно, во всяком случае, никто не сможет этого сделать, но, по крайней мере, шанс есть".

"Итак, часто мы говорим, что когда Истинный Бессмертный спускается в мир смертных, он непобедим, но не каждый раз".

"Тогда как, если это глубокий бессмертный, то он точно будет непобедим".

Янь Чжаогэ махнул рукой и продолжил: "Потому что боевой святой не может навредить Глубокому бессмертному, и, строго говоря, он не может даже прикоснуться к Глубокому бессмертному. Напротив, независимо от того, насколько хороша твоя защита, Глубокий Бессмертный может без труда сокрушить ее даже свистом."

"Это объясняется фразой о том, что Непротекающий Истинный Бессмертный не пострадает от смертных, а Спокойный Глубокий Бессмертный не будет беспокоиться".

А Ху задумался и сказал: "Так вот что значит "Спокойный"...".

"Да, как я уже говорил." Янь Чжаогэ рассмеялся и сказал: "Допустим, есть боевой святой с чрезвычайной силой, превосходящей силу Истинного Бессмертного, но если он сражается против такого же Глубокого Бессмертного, то он может быть сбит с ног в одно мгновение и вести себя еще хуже, чем Истинный Бессмертный, у которого, по крайней мере, есть шанс отбиться."

"Звучит запутанно и ненормально? Но таков основной принцип этого мира: если человек не может отделиться от него, то он должен подчиняться правилам в нем." Янь Чжаогэ сказал, раздвигая ладони: "По мнению большинства людей, это действительно необычно, чтобы боевой святой победил истинного бессмертного".

Ван Пу сухо кашлянул несколько раз, а А Ху жирно улыбнулся.

"Янь Чжаогэ поджал губы и сказал: "Более того, некоторые Истинные Бессмертные и императоры сильны, а некоторые нет".

"Истинный Бессмертный с чрезвычайной силой, превосходящей силу равных, может иметь шанс против Глубоких Бессмертных. Хотя он не может навредить Глубокому Бессмертному, он не похож на боевого святого, беспомощно сражающегося с Глубоким Бессмертным от отчаяния."

Янь Чжаогэ продолжил с улыбкой: "Тем не менее, это будет нелегко. Этот случай еще более редкий, чем тот, что произошел между Святым Боевого Искусства и Истинным Бессмертным за всю историю. В конце концов, есть ли среди Глубоких Бессмертных хоть один нормальный?"

Чем выше уровень культивации, тем реже встречались проблемы с пропуском уровня.

В конце концов, таких случаев не было.

Ван Пу посмотрел на А Ху и вздохнул: "Итак, как я только что сказал, даже если у нас есть Меч Открытия Истока, мы не можем проникнуть на утес Циньлин. Поскольку Меч Открытия Истока - это Бессмертный Артефакт Непротекающего Уровня, он не может навредить Глубоким Бессмертным.

Однако, поскольку Земного Государя сейчас нет на утесе Ци Линь, если есть император, владеющий мечом Открытия Истока, мы сможем прорваться к утесу Ци Линь даже без меча, как это сделали младший брат Янь на пике Иллюзорного Пришествия и Чэнь Шанфан на пике Гениального Полета."

"Однако Святой Боец не сможет прорваться через врата обители Глубокого Бессмертного, активировав артефакт Бескровного Бессмертного. В конце концов, он не может полностью активировать Бессмертный Артефакт, так как находится на расстоянии двух уровней от Глубокого Бессмертного". добавил он.

А Ху почесал голову и спросил: "Тогда для этого должны быть какие-то причины".

"Причина в том, что стать Глубоким Бессмертным не так-то просто". усмехнулся Янь Чжаогэ. "Открыв дверь Бессмертия, человек должен пройти через испытания, чтобы перейти на следующий уровень, и если он потерпит неудачу, то погибнет, а его культивация сойдет на нет".

Из-за этого каждый переход на новый уровень был таким же трудным, как и вхождение в бессмертие.

Поэтому Ван Пу назвал это двойной пропастью, лежащей между ними.

"Вступление боевого святого в бессмертное царство называется "Бессмертное смертное испытание". Янь Чжаогэ сказал: "Существует также Безграничная Трибуляция или Трибуляция Чистого Профунда от Истинного Бессмертного царства до Глубокого Бессмертного царства, и последствия ее преодоления будут такими же, как и при прохождении Бессмертной Смертной Трибуляции: смерть и исчезновение в небытие".

"Если Глубокий Бессмертный хочет стремиться к дальнейшему могуществу, он также должен пройти через испытания". Янь Чжаогэ объяснил: "Это имеет отношение к культивации. Ах Ху, поскольку ты сейчас далек от Бессмертного царства, я даже не упомянул, что мы, практикующие боевые искусства, культивируем Истинную Сущность, а мастера Бессмертного царства принимают Бессмертную Ци."

"Бессмертная Ци - это название в общих чертах, а технически, бессмертный владеет пятью Ци, которые также называются Пятью Истинами".

"Пять Ци, а именно Праведная Ци, Изменяющаяся Ци, Светлая Ци, Злая Ци и Ясная Ци - все они называются Бессмертной Ци. Однако они разные".

"Для Праведной Ци так называемая праведность не равна справедливости или честности, Праведная Ци непоколебима и находится в стабильном состоянии, показывая, что мир творения неизменен.

Меняющаяся Ци находится на противоположной стороне Праведной Ци, бесформенная, гибкая и бесконечная, отражающая развивающуюся историю мира творения.

Время приносит множество изменений, и в целом вся Вселенная претерпевает постоянные изменения с быстрым развитием.

Если не будет Праведной Ци, поддерживающей баланс и ритм между Меняющейся Ци и собой, то мир творения вскоре придет в хаос, развалится на части и разорвется пополам.

Светлая Ци полна блеска, доброты и позитива, она представляет собой мир процветания и красоты.

Независимо от того, переходит ли Ци от стабильности к изменениям или наоборот, если она позитивно развивается, то относится к Светлой Ци.

Злая Ци приносит убийства и катастрофы. Она представляет темную сторону, разрушение мира Творения.

Злая Ци, противоположная Светлой Ци, фокусируется не на изменениях или стабильности, а на эффекте, который они оставляют, раскрывая темную сторону мира.

Если Злая Ци возобладает, мир погрузится в непрекращающиеся катастрофы и бесконечные бедствия.

Ясная Ци существует между изменениями и стабильностью, между добром и злом. Она является основой мира, связывает все и регулирует четыре другие Ци".

"Мы, практикующие в царстве Святого Братства и в царствах более низкого уровня, также можем поглощать Бессмертную Ци, что полезно для нашего развития. Однако мы должны принимать ее умеренно. Иначе наше тело не сможет этого выдержать".

Янь Чжаогэ сказал: "Тот, кто успешно пройдет через Бессмертную Смертную Трибуляцию и откроет дверь Бессмертия, сможет трансформировать всю свою истинную сущность в Бессмертную Ци".

"С истинной сущностью, преобразованной в бессмертную Ци и протекающей через тело, Истинные Бессмертные не пострадают от истинной сущности боевых практиков. Это то, что мы назвали "Непротекающим"".

"Тем не менее, Ци, которой владеет Истинный Бессмертный, является лишь одной из пяти бессмертных Ци, и она отличается от человека к человеку".

Янь Чжаогэ поднял один палец, затем другой, продолжая объяснение: "Если Истинные Бессмертные культивируют свое тело со второй бессмертной Ци и преодолевают следующую Чистую Глубинную Трибуляцию, они могут объединить две Ци и превратить бессмертную Ци в Бессмертный Ган".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103748

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь