Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1167

HSSB1167: Битва, потрясшая мир за пределами миров

"В следующий раз я отправлюсь на гору Куньлунь, чтобы вернуть Меч Открытия Истока, - улыбнулся Янь Чжаогэ, - а также должен уладить кое-какие дела в Павильоне Небесных Тайн. Когда я увижу Сяо Ай и скажу ей об этом, она сразу же примчится сюда".

Сюэ Чуцин тоже улыбнулась: "Этот ребенок..."

"Так, мама, ты хочешь встретиться с младшим учеником сестры Сиконг?" Янь Чжаогэ спросил: "Да, и еще с некоторыми людьми, похожими на нее. Я случайно нашла их и привела на гору Широкого Крида".

Сюэ Чуцин покачала головой: "Честно говоря, я поступила с ними неправильно. Это я изменила их жизни".

Янь Чжаогэ вдруг вспомнил о чем-то и спросил: "Мама, ты разбросала эти фрагменты Небесного Камня Сущности совершенно случайно, или в этом была какая-то закономерность?"

"Если да, то они были распределены равномерно между мирами или в соответствии с численностью населения?"

"Судя по тогдашним событиям, чем больше население мира, тем больше должно быть таких людей, - удивился Сюэ Чуцин, - я бы предпочел распределить их равномерно по мирам. Иначе их количество в Запредельном мире, вероятно, превысило бы общее число во всех нижних мирах, став слишком заметным. К сожалению, это было не в моей власти".

Она остро почувствовала что-то: "Чтобы никто ничего не узнал и не нашел их из-за меня, я всегда избегала встреч с такими людьми. Как они выглядят?"

Янь Чжаогэ и Янь Ди обменялись взглядами. Янь Ди поднял ладонь, на которой появилось изображение света.

Увидев полностью идентичные черты лица Сиконг Цин, Хэ Ин, Юэ Баоци и остальных, Сюэ Чуцин растерялась.

"Их внешность настолько изысканна и выдающаяся..."

Янь Чжаогэ и Янь Ди выглядели так, будто не знали, смеяться им или плакать.

"У них не только внешность выдающаяся, но и боевые таланты необыкновенные. Но все это проявляется только после того, как они усовершенствуют свою ци в аура-ци и достигнут уровня боевого ученого", - сказал Янь Ди.

На лице Сюэ Чуцин появилось уныние: "...Только сегодня я поняла, какую глупость совершила".

Такие люди, как Сиконг Цин, имели такую выдающуюся внешность и были талантливы в боевом дао, но при этом все выглядели одинаково - людям было бы трудно не заметить это.

Даже если бы многие из них так и не развили свои таланты, при их большом количестве, все равно было бы возможно, что кто-то из них что-то заметит.

И пусть у них были бы обычные лица и они были бы скорее средними.

Они были настолько выдающимися и, как правило, первыми, кого замечали в группе людей - как можно было бы скрывать это?

Особенно в Мире За Мирами, где, учитывая численность населения, таких людей были сотни, а то и тысячи.

"Судя по тому, что вы говорили ранее, похоже, что в Запредельном мире они встречаются редко?" спросил Сюэ Чуцин.

"Их гораздо меньше, чем я ожидал, по крайней мере. Пока я видел только двоих, - торжественно сказал Янь Чжаогэ, - Если это действительно так, как ты говоришь, и в Запредельном Мире людей, похожих на младшего ученика сестры Сиконг, даже больше, чем в целом в различных нижних мирах, то кто-то должен был давно это заметить".

Это привело к массовым, масштабным поискам людей, похожих на Сиконг Цин, в различных нижних мирах.

В этом случае все уже не будет так спокойно и мирно, как сейчас.

"Либо мое первоначальное суждение было неверным, и оно не было распределено равномерно по населению, а равномерно по различным мирам", - выражение лица Сюэ Чуцина стало чрезвычайно серьезным, - "Хотя вероятность этого очень мала. Я не должен был ошибиться тогда".

"Или кто-то уже давно обнаружил это и тайно ловит людей, похожих на младшую ученицу Сиконг. Кроме того, этот человек нашел многих, только не сообщил об этом", - закончил Янь Ди.

"Это то, на что нам стоит обратить внимание", - Янь Чжаогэ шмыгнул губами.

Янь Ди и Сюэ Чуцин кивнули в знак согласия.

Трое еще некоторое время обсуждали это, а затем разделились, как и планировали.

Янь Чжаогэ покинул Янь Ди и Сюэ Чуцин, после чего вернулся в Павильон Небесных Тайн.

Из-за его сражения с императором парчи в черной одежде, аукцион в павильоне Небесных Тайн был остановлен на середине.

Те, кто участвовал в аукционе, и местные жители города Юаньчжоу дружно отступили из города, чтобы не пострадать от подземных толчков, вызванных битвой.

После ухода Янь Чжаогэ и императора парчи в черной одежде, они так и не вернулись в город Юаньчжоу, а просто остались на месте и молча ждали.

Никто не знал, чем закончится битва и вернутся ли они в город Юаньчжоу в продолжение конфликта.

Пока все не решилось окончательно, лучше перестраховаться, чем потом жалеть.

Если они умрут от последствий битвы Бессмертного уровня, им останется только смириться с этим.

Тем не менее, те сцены, которые произошли до того, как участники битвы покинули город Юаньчжоу, уже расширили кругозор каждого.

Несмотря на то, что Янь Чжаогэ находился лишь на девятом уровне уровня Святого Боевого Ранга, он смог подавить императора парчи в черном одеянии!

Это было беспрецедентно и совершенно неслыханно для всех.

Даже если Янь Чжаогэ в итоге и не одержал победу, то то, как он непрерывно бил черноплащного императора парчи, отступая от города Юаньчжоу, уже само по себе было достаточным основанием для того, чтобы быть занесенным в исторические анналы Запредельного Мира и стать неумирающей легендой.

Все отчаянно желали узнать, чем закончилась эта битва.

Новости, которые периодически передавались после этого, как краткие, так и подробные, снова и снова пересматривали их мировоззрение.

Мало того, что Янь Чжаогэ за короткое время неожиданно поднялся с восьмого на девятый уровень царства Святого Боевого Мастера, так еще и Янь Ди поднялся с девятого на десятый уровень царства Святого Боевого Мастера, достигнув стадии Человеческого Экзальта!

В человеческом теле было множество скрытых и неясных точек акупунктуры, так как было очень трудно заставить их резонировать со звездным небом. Таким образом, культивирование становилось все более трудным делом, так как у некоторых Святых Боевых Моста Бессмертия, достигших поздней стадии, было всего несколько точек, которые еще не были очищены, но, несмотря на эту тонкую разницу, перед ними стояла такая сложная задача, как вознесение на небеса.

В Мире За Мирами, где экспертов было столько же, сколько облаков, хотя число Святых Боевых Искусств девятого уровня было невелико, но все же составляло довольно много.

Некоторые из них, такие как Юго-Восточная Мечница Чжан Юньин, Практик Выщипывания Звезд Гуань Лидэ, Великая Леди Происхождения Тао Ю и так далее, были давними экспертами, которые застряли на девятом уровне царства Боевого Святого в течение многих лет.

Однако они никак не могли достичь успеха на этом последнем этапе. Сложность достижения стадии Человеческого Экзальта была очевидна.

После долгих лет развития в Мире За Мирами появилось множество гениев, успешно преобразовавших свой потенциал в силу.

Многие из них превзошли своих предшественников, а для тех, кто был ниже по рангу, стадия Человека-Экзальта была вполне достижима.

Однако за все эти годы лишь Ни Цзиншэну удалось достичь этого.

Все остальные, включая тех, кто имел больший потенциал, как Ли Цзюньсинь с Утеса Цилинь и Хэ Сисин с Гениального Летящего Пика, не обращая внимания на покойного Цин Шуцзы, все еще были поздними Святыми Бессмертного Моста.

А теперь, вслед за Ни Цзиншэнем, появился еще один новоявленный Человеческий Экзальт.

Этим человеком был Янь Ди, о котором еще десять лет назад ничего не было слышно, а в последние годы он только возвысился!

Ли Цзюньсинь, Хэ Сисин и другие превзошли многих предшественников, их слава затмила славу предыдущих поколений, таких как Тао Юй.

Возникнув подобно падающей звезде, когда еще несколько лет назад считалось, что у них нет ни одного Святого Боевого Моста Бессмертия, теперь же Гора Широкого Крида уже произвела на свет Экзальта!

Следующая новость поразила их еще больше.

"Только достигнув стадии Человеческого Экзальта, Глава Горы Широкого Крида Янь последовательно победил и Верхнего, и Нижнего Экзальта?!" Все, кто это услышал, были ошарашены: "Бессмертный артефакт в руках, а Экзалт Земли все еще побежден?"

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103737

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь