Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1122

HSSB1122: Вещи, которые Чэнь Цяньхуа мог бы сделать

Хотя Янь Чжаогэ немедленно начал возвращаться в Мир За Мирами после того, как узнал, как Чэнь Цяньхуа растоптал скалу Красного Лотоса Пика Гениального Полета, он просто не мог пройти через различные пространственные препятствия за короткий промежуток времени.

Пока Янь Чжаогэ спешил обратно, другие, естественно, не стали бы ждать его. На самом деле, за время его путешествия произошло много событий.

Беспорядки, вызванные нападением Чэнь Цяньхуа на арену дао Парчового Императора в Мире За Мирами, были настолько серьезными, что правящая структура Трех Государей, Пяти Императоров и Экзальтов Десяти Территорий могла пошатнуться.

Хотя новости были намеренно подавлены высшим руководством, знающие люди прекрасно понимали, что все гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Между тем, Верхний Экзальт Чэнь Цяньхуа также достаточно доказал свою силу, пробившись сквозь оборону арены дао Парчового Императора и выдержав нападение Охватывающего Императора. На самом деле, когда Охватывающий Император использовал Бессмертный Артефакт, Чэнь Цяньхуа смог противостоять ему одним из своих.

Эти ослепительные боевые достижения вновь подняли репутацию Чэнь Цяньхуа.

Позиции Трех Государей и Пяти Императоров всегда были выше позиций Десяти Экзальтов в Мире За Мирами.

Императоры, открывшие дверь в Бессмертие, по своей сути отличались от человеческих Экзальтов, которые оставались Святыми Боевыми Мастерами. Хотя они уже давно представляли собой разные уровни угрозы, Чэнь Цяньхуа преодолел эту пропасть и мог стоять на равных с Императором.

Те, кто знал об этом, считали его императором на деле, но не по имени.

Вместо трех государей и пяти императоров правильнее было бы сказать, что в Мире за пределами миров было три государя и шесть императоров.

Если и он однажды откроет дверь в Бессмертие и достигнет Непротекающего Тела, то каким уровнем силы он тогда сможет обладать?

Тем не менее, никто не верил, что дело закончится именно этим. Как объект нападения, Парчовый Император определенно не позволит Чэнь Цяньхуа уйти безнаказанным. Хотя Охватывающий Император мог и не мстить, так как в конце концов обе стороны соревновались своими реальными способностями, это не означало, что Три Государя могли оставить это без внимания.

Даже если Земной Государь и Государь Меча находятся вдали от Мира За Мирами, а Скрытый Государь занимается уединенной культивацией, они, вероятно, вмешались бы в этот вопрос, как только их собственные дела были бы улажены.

Чэнь Цяньхуа, однако, не мог об этом беспокоиться.

Его не волновало, что Три Государя могут вмешаться.

Его не волновали ни похвалы, ни опасения других людей.

Он не чувствовал беспокойства или тревоги, но и не ощущал радости или триумфа. Он был просто немного раздосадован тем, что ему не удалось достичь своей цели.

Фу Тинга не было в Утесе Красного Лотоса.

"Значит, здесь действительно был механизм, разработанный Парчовым Императором для Красного Лотоса Фу, который связан с ней. Неудивительно, что я сделал ошибочное суждение, запутавшись в методах Истинного Бессмертного".

Не найдя Фу Тин, Чэнь Цяньхуа покинул Утес Красного Лотоса.

На его ленивом лице появилось слегка заинтересованное выражение: "Этот механизм... о, это попытка избавиться от влияния, вызванного Неизмеримым Небесным Владыкой?"

Чэнь Цяньхуа, казалось, не знал, какие волны он поднял, и неторопливо возвращался в свою пещерную усадьбу на пике Цяньхуа горы Куньлунь.

"На самом деле это произошло до того, как Император Брокад вошел в культивационное отклонение..." Он бормотал про себя, пока шел, его взгляд был отрешенным, а потоки света, казалось, мелькали в нем.

"Тем не менее, покинуть Утёс Красного Лотоса и спрятаться даже ценой отказа от этого механизма - это ведь для того, чтобы избежать Императора Парча, верно?" Чэнь Цяньхуа усмехнулся: "Отклонение в культивации Парчового Императора действительно интересно".

Вернувшись на пик Цяньхуа, он обнаружил там Земного Молодого Мастера Чэнь Куньхуа, который все еще ждал его. После того, как он узнал подробности произошедшего, на его лице появилось ошеломленное выражение, так как он понял, что масштаб происходящего на этот раз был слишком велик, чтобы он мог его скрыть.

Чэнь Куньхуа ничего не сказал о том, что случилось с Фу Тином.

Он достаточно хорошо понимал характер этого старшего брата, чтобы знать, что тот в своих действиях не учитывает мысли и чувства других.

Между тем, у него не было возможности остановить старшего брата.

"Все же это не так интересно, как тот Янь Чжаогэ, - Чэнь Цяньхуа лениво откинулся на спинку деревянного кресла, на его лице появилось редкое выражение возбуждения, - обнаружил, что Красный Лотос Фу тоже связан с Янь Чжаогэ. Лучше и быть не может. В первую очередь я хочу получить удовольствие от этого Янь Чжаогэ".

Чэнь Куньхуа нахмурился: "Янь Чжаогэ?"

"Точно. Я пытался найти местонахождение Красного Лотоса Фу, но подсказки были разрозненными и неясными. Это означает, что кто-то помогает ей скрыть свою карму", - сказал Чэнь Цяньхуа совершенно серьезно, - "В Мире За Мирами есть лишь несколько человек, обладающих достаточными возможностями для этого, и в настоящее время они могут вмешаться в это дело".

"Скрытый государь находится в уединенном культивировании, и посторонние не могут туда войти".

"Северный Гуань занят принятием мер по предотвращению вторжения страны спокойного потока в Мир за пределами миров через проход в измерениях на снежных равнинах севера."

Чэнь Цяньхуа рассмеялся: "Таким образом, остается только один возможный вариант! Отец Янь Чжаогэ, Янь Ди, с его Великим Простым Великолепным Облаком".

"Значит, Фу Тин тайно покинула Пик Красного Лотоса и обратилась за помощью к Янь Ди, используя это Великое Простое Великолепное Облако, чтобы люди не смогли ее найти?" Чэнь Куньхуа спросил: "Изначально оно должно было защищать от Парчового Императора, но теперь стало мешать тебе, старший брат?"

Чэнь Цяньхуа бесстрастно ответил: "Верно. Из-за облака Великого Простого Великолепия даже мне неудобно искать кого-то".

Проблема заключалась в том, что было всего несколько методов, которые могли помешать ему, Чэнь Цяньхуа, обнаружить добычу, но они не могли помешать ему поймать нужную цель.

Хотя этот метод был бы эффективен против Парчового Императора, он был гораздо менее эффективен теперь, когда Чэнь Цяньхуа искал местонахождение Фу Тина.

"Где сейчас Янь Ди?" спросил Чэнь Цяньхуа у Чэнь Куньхуа.

Из-за существования Великого Простого Облака Великолепия, действие Небесного Писания Истока было ограничено.

"На юге Территории Пылающих Небес", - ответил Чэнь Куньхуа.

Чэнь Куньхуа наклонил голову вверх и на мгновение задумался, а затем внезапно улыбнулся: "Верно, должность Южного Экзальта все еще вакантна? Что ты думаешь о том, чтобы я стал Южным Экзальтом?"

Чэнь Куньхуа был ошеломлен, услышав это.

Смерть Южного Экзальта Чжуан Шэня оставила вакансию среди Десяти Экзальтов.

В Мире За Мирами было несколько Святых Боевых Существ девятого уровня, которые были уверены, что в ближайшем будущем достигнут стадии Человеческого Экзальта. Если бы кто-то из этих Святых Боевых Существ успешно продвинулся, то, несомненно, Три Экзальта и Пять Императоров попросили бы их занять вакантное место.

Несмотря на это, каждый из этих экспертов сильно сомневался в том, стоит ли это делать.

Причина этого заключалась в том, что Янь Ди в настоящее время возглавлял гору Широкого Крида, грандиозно начав масштабное вторжение в южную территорию Пылающего Неба, в результате чего положение Южного Экзальта напоминало жерло вулкана.

Не имея возможности подавить отца и сына Янь, пытаться управлять Южным Экзальтом с двумя тиграми, постоянно наступающими на пятки - чем это отличалось от марионетки?

Если бы они отказались от этой просьбы, то это было бы действительно позором для них.

По правде говоря, многие считали, что эта должность была так же хороша, как и то, что она досталась дуэту отца и сына, ведь оба уже обладали силой Экзалтов. Не говоря уже о недавно вознесенных экспертах, даже девять других Экзалтов, как правило, не стремились взять на себя роль Южного Экзалта.

Чэнь Куньхуа как-то слышал, что некоторые желали, чтобы Западный Экзалт Бай Тао перешел на юг, после чего их группа людей могла бы потихоньку разобраться между собой.

Если и существовал какой-либо человеческий Экзальт, который мог бы одновременно подавить нынешних отца и сына Янь, то в первую очередь это был бы Верхний Экзальт Чэнь Цяньхуа, который мог противостоять Истинным Бессмертным, будучи простым смертным. Такая сила даже позволила бы ему победить объединенные силы всех остальных Святых Боевых Существ Мира За Мирами одновременно.

Чэнь Куньхуа не знал, смеяться ему или плакать.

Из Десяти Экзальтов Верхний и Нижний были выше, чем восемь кардинальных направлений.

Его старший брат также был заслуженным Верхним Экзальтом, первым среди Боевых Святых.

Верхний Экзалт стал Южным Экзалтом - разве это не равносильно понижению в звании и разжалованию?

Тем не менее, этот старший брат выглядел так, будто его совершенно не волнуют такие вещи...

Чтобы лучше развлечься, Чэнь Цяньхуа без колебаний попросил понизить его в звании, чтобы стать Южным Экзальтом.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103626

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь