Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1121

HSSB1121: Новоназначенный Южный Экзалт

Хотя участь разоблачения личности обычно была отвратительной, будь то Мир За Мирами или Блуждающие Нефритовые Небеса, и те, и другие посылали персонал для проникновения на территорию другой стороны с целью сбора информации.

Хотя получить любую секретную информацию было крайне сложно, о таком деле, как нападение высшего экзальта на арену дао Парчового Императора, стало бы известно независимо ни от чего. Хотя кто-то и позаботился об этом как можно скорее, пытаясь предотвратить распространение новостей, этот инцидент, несомненно, был крупным, потрясшим небеса и сотрясшим землю.

Один из них был главой Десяти Экзальтов, бесспорным боевым святым номер один в Мире За Мирами и самой выдающейся фигурой за последние два-три столетия.

Другой был Истинным Бессмертным Пяти Императоров, пиковой фигурой Запредельного Мира.

Столкновение двух таких крупных сущностей, естественно, вызвало бы сильное волнение.

Тем не менее, Парчового Императора тогда еще не было в его пещерном поместье.

В конце концов, Чэнь Цяньхуа растоптал скалу Красного Лотоса пика Гениального Летящего Пика, прорвав его оборону и разрушив ее!

Поскольку скала Красного Лотоса была местом процветания традиции дао Парчового Императора, ее оборонительная мощь, естественно, была несравнима с оборонительной мощью арены дао Малой Ненависти.

Тем не менее, Верхний Экзальт Чэнь Цяньхуа был экспертом, который мог сразиться с самим Парчовым Императором один на один.

Без Парчового Императора Чэнь Цяньхуа, несомненно, смог бы уничтожить Утес Красного Лотоса, если бы у него было достаточно времени.

Услышав эту новость, Янь Чжаогэ хоть и удивился, но не был особенно шокирован ею.

Он уже имел общее представление о характере Верхнего Экзальта.

Хотя он стал жертвой удара в спину Янь Чжаогэ в Девяти Подземных Мирах и был ранен Парчовым Императором с помощью его Бессмертного Артефакта, Четырех Великих Ранних Небесных Флага, Чэнь Цяньхуа не то чтобы не мог простить Парчового Императора, но глубоко желал отомстить за этот удар.

Напротив, когда он отправился топтать скалу Красного Лотоса пика Гениального Летящего Пика, у него на уме должна была быть только одна цель.

Фу Тин.

Точнее, его целью должно было быть убийство Фу Тина.

Независимо от того, определится ли победитель между императорами черной и белой парчи, убийство Фу Тина и Мэн Вань могло привести к тому, что сила императора черной парчи, идущего по бесчувственному пути, сильно возрастет.

Янь Чжаогэ не был рад такому развитию событий.

Чэнь Цяньхуа использовал Парчового Императора в качестве пешки, чтобы соперничать с Янь Чжаогэ.

"Интересно, были ли потери на пике Красного Лотоса?" спросил Янь Чжаогэ, - "Как все закончилось?".

Лонг Ханьхуа ответил: "Подробности неясны, но потери действительно были".

"Поскольку Парчовый Император отсутствовал, неужели никто больше не пытался помешать Чэнь Цяньхуа?" Янь Чжаогэ слегка потер виски.

Длинный Ханьхуа помолчал некоторое время, а затем сказал: "Охватывающий Император вмешался, но не преуспел, так как оборона Утеса Красного Лотоса была прорвана Верхним Экзальтом."

"О?" Янь Чжаогэ был очень удивлен.

Вообще говоря, когда две стороны сражались за цель, атакующая сторона владела инициативой, а обороняющаяся могла лишь пассивно реагировать. Однако в данном случае третья сторона, Утес Красного Лотоса, была не так уж и слаба, поскольку полностью сосредоточилась на обороне.

Во-вторых, две сражающиеся стороны не были равны друг другу!

Конечно, с точки зрения боевого мастерства, Верхний Экзальт Чэнь Цяньхуа был действительно достоин своего титула сильнейшего боевого святого Запредельного Мира, ведь он мог сражаться с Истинными Бессмертными лоб в лоб.

Проблема заключалась в том, что, как и Парчовый Император, Охватывающий Император обладал Бессмертным Артефактом.

Несмотря на то, что для Истинного Бессмертного было бы неудобно, если бы ему пришлось использовать Бессмертный Артефакт против Человеческого Экзальта, можно было бы считать, что Охватывающий Император был оправдан в том, что он пошел на все, чтобы защитить Утес Красного Лотоса.

Если бы Охватывающий Император использовал Бессмертный Артефакт, но Чэнь Цяньхуа все равно смог бы уничтожить Утес Красного Лотоса, это действительно звучало бы шокирующе.

"Неужели Бессмертный Император не взял с собой Бессмертный Артефакт?" спросил Янь Чжаогэ.

Поскольку он уже сражался с Чэнь Цяньхуа, Янь Чжаогэ понимал, что тот очень силен.

Но если бы кто-то сказал, что Чэнь Цяньхуа может выдержать удары Истинного Бессмертного голыми кулаками, даже если бы он напал на Пик Красного Лотоса и повалил его, Янь Чжаогэ бы не поверил.

"В конце концов, Охватывающий Император был вынужден использовать свой Бессмертный Артефакт", - торжественно сказал Лонг Ханьхуа.

Янь Чжаогэ нахмурился, когда в его голове промелькнула мысль: "Подождите, а может ли быть так, что..."

"Верно", - Лонг Ханьхуа знал, о чем он думает, и подтвердил: "Верхний Чэнь также обладает Бессмертным Артефактом!"

"Это действительно..." Янь Чжаогэ положил руку на лоб.

Гао Сюэбо и Лонг Ханьхуа обменялись взглядами и покачали головами.

Бессмертные артефакты были невероятно редки. Учитывая то, как сложно было его выковать, а также нехватку материалов, даже императоры, открывшие дверь в Бессмертие, не обязательно обладали им.

Так было и во времена до Великой Катастрофы, не говоря уже о нынешней сравнительно ухудшившейся эпохе.

Даже Истинные Бессмертные не имели Бессмертных Артефактов, не говоря уже о человеческих Экзальтах!

Правда, всегда были исключения. Например, Гао Сюэбо уже обладал Бессмертным Артефактом уровня Без Утечки, находясь на уровне Боевого Святого.

Тем не менее, строго говоря, этот Бессмертный Артефакт не мог полностью считаться собственностью Гао Сюэбо.

Этот меч принадлежал его матери, Глубинной Суверен, еще с тех времен, когда она была Безликим Истинным Бессмертным. После этого она передала его своему старшему сыну Гао Сюэбо, чтобы тот завладел им вместо нее.

Если бы не это, Гао Сюэбо было бы трудно владеть Бессмертным Артефактом. Эта трудность была хорошо видна, если учесть, что его младший брат, Лонг Сюэцзи, не имел Бессмертного Артефакта даже после открытия двери в Бессмертие.

Конечно, это было связано с тем, что Длинный Сюэцзи предпочитал ковать и совершенствовать свои собственные мечи.

Тем не менее, как бы то ни было, можно было видеть, насколько редко Святые Боевые Мастера владели Бессмертными Артефактами.

У Чэнь Цяньхуа не было старейшины, который мог бы передать ему Бессмертный Артефакт...

"Его собственная удача?" Янь Чжаогэ шмыгнул губами: "Небесное Писание Истока действительно потрясающе в этом отношении".

Информационные сообщения, которые можно было получить в Блуждающих Нефритовых Небесах, все еще были слишком простыми и не могли дать четкого представления о том, что сейчас происходит в Запредельном Мире.

Однако было невозможно, чтобы все закончилось так просто, учитывая масштаб беспорядков, вызванных Чэнь Цяньхуа в этот раз.

Однако Янь Чжаогэ не мог быть уверен в текущей ситуации Фу Тинга.

По логике вещей, Утес Красного Лотоса и Фу Тин уже должны были принять меры на случай, если Парчовый Император придет и усложнит им жизнь.

В итоге вместо Парчового Императора пришел Чэнь Цяньхуа.

Если бы это был кто-то другой, если бы Фу Тин находилась вдали от Утеса Красного Лотоса и отправилась на поиски приключений, скрывая при этом свою личность, ей, вероятно, удалось бы избежать опасности.

Однако Чэнь Цяньхуа, носившему Небесное Писание Истока, было даже легче, чем Парчовому Императору, найти Фу Тин.

Если бы Фу Тин в то время находилась у скалы Красного Лотоса, но не была бы убита Чэнь Цяньхуа на месте, а была бы увезена под защиту Охватывающего Императора, ее можно было бы считать в относительной безопасности.

"Старший ученик дядя Гао, я намерен вернуться в Мир За Мирами", - Янь Чжаогэ на мгновение задумался, прежде чем оставить Гао Сюэбо и остальных.

То ли из-за беспокойства о состязании между императорами черной и белой парчи, то ли из-за личной дружбы с Фу Тином, но ему все равно было необходимо спешить в Запредельный мир.

Гао Сюэбо, не понимая мыслей Янь Чжаогэ, не стал его расспрашивать, а кивнул в знак согласия: "Спроси за своего отца от имени этого старика. Небеса Вращающегося Нефрита приглашают вас навестить друг друга".

"Спасибо, старший ученик дядя Гао", - Янь Чжаогэ попрощался с Гао Сюэбо, Лонг Ханьхуа и остальными, после чего сразу же взял с собой Мэн Вана, чтобы вернуться в Мир За Мирами.

Чтобы вернуться в Запредельные Миры с Блуждающих Нефритовых Небес, нужно было пройти через многочисленные слои пространства, которые мешали им.

Когда Янь Чжаогэ и Мэн Вань после долгого путешествия наконец-то вернулись в Запредельный Мир, они сразу же узнали новую информацию.

Появился новый вознесенный Южный Экзальт!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103625

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь