Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1092

Хотя тон Парчового Императора был спокойным, это заставило Охватывающего Императора снова взглянуть на него.

Янь Чжаогэ медленно завершил сеанс культивации, звездный свет, испускаемый его акупунктурами, постепенно втягивался и возвращался в тело.

Открыв глаза и увидев Охватывающего Императора и Парчового Императора, он улыбнулся: "Этот Янь был импульсивен. Пожалуйста, не обращайте внимания на то, как это смешно".

Парчовый Император и Охватывающий Император сказали: "Все в порядке".

Мэн Вань улыбнулась: "Поздравляю с дальнейшим продвижением твоей базы культивирования, старший брат Янь".

"Спасибо, младшая сестра Мэн", - Янь Чжаогэ встал и сказал, глядя на дьявольский дворец пламени вокруг них: "Теперь это место больше не представляет никакой ценности".

Они покинули дворец из пламени, а Охватывающий Император через некоторое время сказал: "Под влиянием Возвышенного Светила Раху маленький друг Фэн углубился в Девять Подземных Миров, и ему будет трудно оставить для нас подсказки. Мало того, что преследовать ее будет сложно, так еще и рискованно, если мы продолжим двигаться дальше".

В Девяти Подземных Мирах обитало множество великих дьяволов.

Охватывающий Император посмотрел на Янь Чжаогэ и Мэн Ваня: "Этот старик считает, что мы должны вернуться в Мир За Мирами и доложить об этом Трем Государям, чтобы они приняли решение, как лучше поступить".

"В то время, если мы отправимся в глубины Девяти Подземных Миров, руководство Трех Государей нам очень поможет".

Услышав это, Янь Чжаогэ медленно кивнул: "Спасибо за сопереживание чувствам этого Яня, Охватывающий Император. Я не из тех, кто не знает тяжести происходящего. Углубляться в Девять Подземных Миров без какой-либо зацепки - это то же самое, что посылать овцу в пасть тигра. Я беспокоюсь за свою жену, но, похоже, сейчас с этим ничего нельзя поделать".

"Ваши слова, сказанные сейчас, были мудрыми и надежными. Этот Янь не может ничего возразить против них".

Мэн Вань согласился: "Мы уже побеспокоили тебя, заставив проделать такой долгий путь. Этот младший, естественно, будет подчиняться тому, что вы с отцом решите".

Охватывающий Император сказал: "Не нужно церемониться, маленький друг Фу. Мы многое получили от нашего путешествия в Девять Подземных Миров в этот раз. Иначе мы бы не узнали, что Возвышенный светильник Раху действительно совершил такой поступок".

Он посмотрел на Парчового Императора, который улыбнулся: "Хотя сожаления неизбежны, вещи в этом мире никогда не идут по воле человека. Это может быть предначертанным несчастьем".

Услышав слова Парчового Императора, взгляды Янь Чжаогэ и Охватывающего Императора слегка замерцали, их взгляды переместились между ним и Мэн Вань.

Покинув дьявольский дворец пламени, они остановились и попытались вернуться назад тем же путем, что и пришли.

По пути Янь Чжаогэ следил за передвижениями Парчового Императора.

Он казался нормальным, по крайней мере, внешне.

Ненормальное происходило из внешнего мира!

Когда Янь Чжаогэ и остальные проделывали свой путь, покидая Девять Подземных Миров, в их сердцах внезапно возникло сильное предчувствие!

В этой безграничной, бесконечной тьме со всех сторон чувствовался кризис!

Внезапно величественные приливы и отливы охватили все вокруг, устремившись прямо к ним!

Эта ужасающая аура превосходила ауру Истинных Бессмертных, которые уже открыли дверь в Бессмертие.

Первой мыслью, пришедшей им в голову, было то, что, несмотря на то, что они вели себя как можно тише, некоторые более могущественные дьяволы Девяти Преисподних все равно были предупреждены об их присутствии в конце дня.

Тем не менее, в пространстве раздался величественный голос: "Где потомок Инь Тянься?".

"Этот государь ясно чувствует ауру Бессмертного Артефакта Инь Тянься, который происходит из ортодоксального Двенадцати Искусств Тусклого Луча."

"Суверен Бессмертного Двора", - лицо Охватывающего Императора внезапно опустилось, - "И не только один из них!"

Зрачки Янь Чжаогэ резко расширились: "С чего бы Суверенам Бессмертного Двора появляться в Девяти Подземных Мирах? Они случайно обнаружили меня с Тусклым Лучезарным Колесом, или это..."

Мысли промелькнули в его голове, когда он повернулся, чтобы посмотреть на Парчового Императора.

На лице Парчового Императора было спокойное выражение, и он улыбнулся: "Хотя Государи Бессмертного Двора грозны, они всё же уступают Трём Государям нашего ортодоксального Даосизма в конечном итоге. Хотя я и даос Ли не уверены в победе над ними, мы все же способны немного поиграть с ними. Давайте не будем слишком ввязываться в битву. Будет идеально, если мы сможем избавиться от них с помощью окружения Девяти Подземных Миров".

Охватывающий Император бросил глубокий взгляд на Парчового Императора, после чего решительно сказал: "Уход превыше всего!".

Он взмахнул своим черным рукавом, увлекая Янь Чжаогэ за собой, чтобы ускориться в другом направлении.

Парчовый Император сделал то же самое, быстро уходя вместе с Мэн Ваном.

Когда бешеные приливы и отливы охватили пространство позади них, раздался голос второго человека: "Ли Цзюнь, Фу Юнчи, неужели между нами все так плохо?"

"Это вы преграждали нам путь. Это мы должны искать виноватых в вас", - сказал Охватывающий Император, - "Неужели Бессмертный Двор намерен нарушить наше соглашение?"

Раздался первый голос: "Не спорьте! Инь Тянься сам искал своей смерти, и его потомки тоже не могут быть прощены! Таково наше соглашение. Если вы настаиваете на том, чтобы вас сегодня мантировали перед каретой, не вините меня в том, что я не проявил к вам милосердия!"

Тон Охватывающего Императора был мягким, когда он сказал: "Тогда мы можем обидеть вас только здесь".

С этими словами он продолжил двигаться вперед вместе с Парчовым Императором, превратившись в яркую полосу света, пересекающую тьму Девяти Подземных Миров.

Янь Чжаогэ не возражал против того, чтобы его забрали вместе с Охватывающим Императором. Он наблюдал за Парчовым Императором, даже оглядываясь назад.

Среди пространства, которое раньше было тусклым и наполненным дьявольской ци, в самом деле появился бушующий песок.

Безбрежное море песка, вздымавшееся до небес, безостановочно бурлило и расширялось, преследуя Янь Чжаогэ и остальных.

Тем временем в воздухе над песчаным морем парил феникс.

Он отличался от привычного для Янь Чжаогэ огненного феникса, который происходил из рода Вутонгского склона горы Ритуала Феникса Мира За Мирами.

Этот феникс, как ни удивительно, был ледяным фениксом.

Он был маленьким и хитрым, его рост составлял всего шесть футов, когда он стоял.

Расправив крылья, он не казался заметным, паря над морем песка, так как был похож на незаметную крошечную белую точку.

Тем не менее, ощущение силы, исходившее от него, было несравненно более мощным, чем в случае с покойным Чжуан Шэнем, Человеческим Экзальтом.

По сравнению с этим ледяным фениксом, Чжуан Шэнь был словно светлячок перед яркой луной.

"До Великого Бедствия когда-то был Император Ледяного Феникса со своим Писанием Возрождения Ледяного Феникса, - Янь Чжаогэ сузил глаза, - В нынешнем Бессмертном Дворе уже появился эксперт, который может претендовать на титул Суверена из этого рода. Хотя он и принадлежит к Бессмертному Двору, но это действительно замечательно".

Вместо этого Янь Чжаогэ не мог сопоставить это бушующее море песка ни с одним известным ему высшим боевым искусством.

Хотя было несколько видов, на которые оно было похоже, но они не были полностью одинаковыми.

Судя по тому, как это выглядит сейчас, это может быть похоже на Двенадцать искусств Тусклого Луча, будучи совершенно новым высшим боевым искусством, которое было создано на основе кристаллизованного интеллекта предшественников.

Хотя основой боевых практик Бессмертного Двора был сокровенный свет силы веры, они не испытывали недостатка в высших талантах. Их высокая численность была не просто показухой.

Обе стороны сражались, идя туда, куда вела борьба.

Парчовый Император и Охватывающий Император не имели возможности оставаться незаметными и скрывать свои движения, так как интенсивное столкновение мгновенно привлекло внимание многочисленных дьяволов Девяти Подземных Миров, и все больше и больше их приближалось к месту схватки.

Наконец, издалека исходила столь же ужасающая аура, а вдали раздавался неистовый, зловещий рев. Великий Дьявол Девяти Подземных Миров, который по силе был эквивалентен эксперту Бессмертного царства, был привлечен сюда!

Хотя они не собирались объединяться, эксперты Бессмертного Двора и Дьявол в итоге поймали их в клещи.

Великий Дьявол преградил путь группе Янь Чжаогэ, а два Суверена Бессмертного Двора тут же воспользовались случаем и догнали их.

Охватывающий Император щелкнул рукавом, освобождая Янь Чжаогэ. Парчовый Император сделал то же самое с Мэн Вань.

Они полностью сосредоточились на битве с противниками, а Янь Чжаогэ привлек Мэн Вань к отступлению в сторону.

Три стороны вступили в схватку с небесами, переворачивающую землю, среди дьявольских владений в этом регионе Девяти Подземных Миров.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103549

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь