Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1055

HSSB1055: С чего все началось

Верхний Экзальт Чэнь Цяньхуа махнул рукавом и ушел.

Придя в себя, Земной Молодой Мастер Чэнь Куньхуа покачал головой, считая это просто немыслимым: "Парчовый Император действительно..."

"Как Чжуан Шэнь смог это сделать?"

Он должен был признать, что не только его старший брат интересовался этим вопросом, но и он сам был крайне любопытен.

Это был важный вопрос, который мог изменить глобальную ситуацию в Мире За Мирами!

Его влияние было намного больше, чем от смерти Южного Экзальта Чжуан Шэня.

Однако было жаль. Поскольку этот вопрос касался слишком многих вещей, он не мог просто так ввязаться в него, как Чэнь Цяньхуа.

От Парчового Императора Чэнь Куньхуа пришел к мысли об этой ослепительной фигуре: "Интересно, есть ли что-нибудь, чем можно было бы манипулировать, чтобы извлечь из этого пользу?"

Он тоже покинул заднюю гору Острова Заросшего Нефрита, не давая никому ни малейшего повода для тревоги.

Труп женщины-дьявола превратился в черный дым и исчез, не оставив после себя никаких следов.

Он позаботился о трупах трех Святых Боевых Моста Бессмертия острова Заросший Нефрит, так как казалось, что они, несомненно, погибли из-за отклонения в культивации.

Обычно практикующие боевые искусства, которые находились в предсмертном уединении, не появлялись в течение десятилетий или даже столетий.

Даже если бы другие практикующие боевые искусства на острове узнали, что их трое главарей Бессмертного моста мертвы, они бы решили, что те потерпели неудачу в культивировании и в результате погибли вместе, а все их многолетние усилия пошли прахом.

Возвышенный Нефритовый остров-переросток, который славился на весь юго-восток Территории Неба Ян и господствовал над Утиным морем, после сегодняшнего дня упал с облаков.

Все произошло без шума, и никто ничего не узнал.

Чэнь Куньхуа покинул Утиное море и направился на север, вернувшись в центральную часть Территории Цзюнь Неба.

Передвижения Верхнего Экзальта были непредсказуемы, так как он не имел постоянного места жительства и делал все по настроению.

Его пещерное поместье на горе Куньлунь в центральной части территории Цзюнь Неба было отдано младшему брату.

Второй молодой господин Чэнь также постоянно путешествовал. Тем не менее, большую часть времени он оставался на горе Куньлунь.

В конце концов, это была центральная часть Мира За Мирами, где духовная ци была наиболее богата. Она намного превосходила духовную ци в остальных восьми территориях, а также в центральном регионе Цзюнь Неба.

Эффективность культивации здесь была намного выше, словно она была благословлена небесами.

Тем не менее, когда второй молодой мастер Чэнь вернулся на гору Куньлунь, он неожиданно получил новости.

"Янь Чжаогэ пришел на гору Куньлунь?" удивился Чэнь Куньхуа, - "Раз Государь Меча еще не вернулся в Мир За Мирами, что он делает здесь, на горе Куньлунь? Это для Парчового Императора или для каких-то других экспертов? Или это может быть связано с делом его матери?"

......

Янь Чжаогэ стоял среди мириад гор горы Куньлунь.

Почувствовав поток духовной ци, Янь Чжаогэ многократно кивнул головой: "Это место, унаследовавшее название центральной вершины даосизма, действительно необычно."

Положение горы Куньлунь было иным даже среди всех пяти вершин даосизма.

В какой-то степени она отличалась от других известных гор.

Когда-то это место было ареной дао Владыки Изначального Начала из прямой линии Нефритового Ясного, одного из основателей трех прямых линий.

Прямая линия Нефритового Ясного рода была активна на горе Куньлунь во времена до Великого Бедствия.

К сожалению, после Великого бедствия гора Куньлунь тоже ушла в историю.

Только после того, как был создан Мир вне миров, гора Куньлунь была создана вновь.

Именно поэтому его называли Новым Куньлунем.

Судя по тому, как Ни Цзиншэнь, Ван Пу и другие представили происхождение Девяти Светил Нового Куньлуня, большинство из них происходили из ортодоксальной прямой линии Нефритовой Ясности, существовавшей до Великого Бедствия.

Родословная Государя Меча и его деда Янь Синьтана восходила к одному из двенадцати Бессмертных Нефритового Чистого Рода эпохи Инвеституры Богов, Окультуренному Божеству Нефритового Котла, который был личным учеником Владыки Изначального Начала.

Культивированное божество Нефритовый Колдун был выдающимся представителем даосизма, а его наследие всегда было высшим достижением дао меча для прямой линии Нефритового Клира.

Его дед создал нечто новое из старого, вдохнув новую жизнь в даосизм с помощью Иллюзорного Нефритового Меча Открытия Небес.

"Хотя я никогда не посещал настоящую гору Куньлунь времен до Великого Бедствия, изобилие духовной ци этого Нового Куньлуня уже превзошло средний уровень духовной ци великой тысячи миров времен до Великого Бедствия. Только несколько пещерных усадеб и благословенных земель могут сравниться с этим".

Янь Чжаогэ заинтересованно сказал: "Северный Высокий Пик, Южный Высокий Пик и Покоящаяся Бессмертная Долина, вероятно, почти могут сравниться с Бессмертными царствами над небесами времен до Великой Катастрофы".

В этот момент он вместе с Ни Цзиншэном и остальными стоял в окрестностях Долины Бессмертных.

Гора Куньлунь была разделена на север и юг. Главной вершиной юга был утес Цилинь, где находилась арена дао Земного Владыки. Она была известна как Южная вершина.

Главной вершиной севера был Хребет Нефритовой Столицы, где находилась арена дао Государя Меча. Она была известна как Северная вершина.

Помимо этих возвышающихся обрывистых вершин, в округе было множество других гор и долин.

Долина Бессмертного Покоя была одной из них. Помимо обилия духовной ци, она не казалась чем-то необычным, так как ее пейзаж был вполне обычным.

Именно здесь в уединении жил самый загадочный и негромкий из Трех Государей Мира За Мирами, Скрытый Государь.

В том году он стал одним из новых Девяти Светил Куньлуня наряду с Земным Государем. Однако в последующие годы он держался в тени.

Среди Трех Государей и Пяти Императоров Запредельного Мира он был редкой величиной, которая часто проживала в Запредельном Мире, но при этом имела крайне скудный смысл существования. Доходило до того, что можно было даже ошибочно полагать, что его влияние ниже, чем у Пяти Императоров.

Все эти годы Скрытый Суверен редко высказывал свое мнение в Запредельном Мире. Чаще всего он молчал или молчаливо поддерживал решения Земного Государя.

Тем не менее, те, кто действительно достиг больших высот, никогда не упускали из виду существование такого Суверена.

Будучи главой Трех Государей, Земной Государь обычно руководил принятием решений в Мире За Мирами. Помимо его собственной силы, это также можно было объяснить частой и бесформенной поддержкой Скрытого Государя.

По прибытии на гору Куньлунь, из-за отношений с дедом Янь Синтаном и старшим учеником-дядей Юэ Чжэньбэем, Янь Чжаогэ, согласно правилам, должен был нанести визит на утес Цилинь и в Долину Покоя Бессмертных.

Поскольку земного государя не было в Мире за пределами миров, то пока не было необходимости посещать утес Цилинь.

Поэтому, ведомый Ни Цзиншэном и Ван Пу, он направился в Долину Бессмертного Покоя, а затем перешел к Северному Верховному Пику.

Однако, согласно правилам Сокрытого Государя, входить туда было не нужно.

Ему просто нужно было выразить свое почтение.

Кроме нескольких сопровождающих, в Беспокойной Бессмертной Долине больше никого не было.

Среди Трех Государей и Пяти Императоров у Земного Государя были такие ученики, как Ван Чжэнчэн, а у Меченого Государя - Ни Цзиншэнь, Бай Тао и Ван Пу.

У Небесного Императора были такие потомки, как Цин Шуцзы и Даосский Ведущий Туман. Кроме дочери Фу Тин, у Парчового Императора были и другие ученики.

У трех других императоров, включая императора-женщину Цзе Минконг, тоже были потомки.

Только у Скрытого Государя не было ни детей, ни учеников, ни потомков, так как он был совершенно один.

Янь Чжаогэ и остальные покинули Долину Спокойного Бессмертия и сразу же направились к Нефритовой Столице Северного Высокого Пика.

Юго-западный Экзальт Бай Тао уже вернулся в одиночку на юго-западную Территорию Небесного Вермиллиона. Поэтому Ни Цзиншэнь и Ван Пу взяли Янь Чжаогэ с собой.

Все эти годы дела Нефритовой Столицы Крэг в основном упорядоченно решал Ван Пу.

А Ни Цзиншэнь большую часть времени занимался культивированием.

Сначала они поклонились и выразили свое почтение скрижалям предков.

Увидев ту, что принадлежала его деду, Янь Синтану, Янь Чжаогэ испытал сильное волнение.

Усадив Ши Цзюня и остальных, Ни Цзиншэнь попрощался с Янь Чжаогэ и отправился заниматься культивированием.

Ван Пу проводил Янь Чжаогэ, когда тот покинул Храм Нефритовой Столицы и спустился с Северного Высокого Пика.

Они направлялись в долину на севере горы Куньлунь.

Она называлась Долина Яркого Соединения.

Естественно, в том году здесь находилось пещерное поместье Великого Мастера Сюэ Чуцина, Императора Светлого Соединения Ху Юэсиня.

Хотя посторонние не знали об этом, Ху Юэсинь владел пещерным поместьем и в горе Куньлунь.

Конечно, это было более тысячи лет назад.

Его бесчисленное количество раз исследовали различные группы людей, так как он уже давно обветшал и разрушился.

Однако Янь Чжаогэ все же решил начать поиски именно здесь, где все только начиналось.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103440

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь