Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1029

HSSB1029: Умение шокировать экзальта!

Ладонь Янь Чжаогэ перевернула небо, в результате чего весь мир перед ним перевернулся.

Смутно казалось, что угол пространственных границ Мира За Мирами искажается и распадается на части.

От такой силы веки его союзника, Северо-восточного Экзальта Лю Чжэнгу, бешено дернулись: "Это ладонь, которую может высвободить боевой практик ранней стадии Бессмертного Моста?"

От такой силы, перевернувшей конечности и опрокинувшей небеса и землю, кометы, мерцавшие четырехцветным сиянием, были насильно заперты в воздухе, не в силах двигаться.

Свечение непрерывно колебалось на поверхности комет.

Сначала распалась водная рябь, а затем желтая земля превратилась в пыль. Вслед за этим погас фиолетовый свет, а затем рассеялась и белая ци.

"Даже Циклическая Небесная Печать не должна обладать такой мощью, чтобы позволить Святому Бессмертного Моста разрушить Четыре Добродетели Южного Чжуана!" Взгляд Западного Экзальта Ланг Цина замерцал, когда он увидел это: "Эта ладонь имеет Циклическое Небесное Писание в качестве основы и глубины многих других высших боевых искусств, интегрированных в нее!"

С первого взгляда Ланг Цин узнал Небесное Писание Инь Ян, Небесное Писание Сотворения Жизни, Ладонь Тайцзи Инь Ян и Небесное Писание Эонного Света, все они имели чудесное применение.

Также, похоже, существовали Двенадцать искусств ортодоксальной традиции Секты Тусклого Луча?

И это было еще не все. В нем определенно были и другие высшие боевые искусства!

И все же, сколько лет было Янь Чжаогэ в этом году?

Как за несколько десятков лет он смог одновременно постичь и культивировать столько высших боевых искусств, да еще и достичь в них столь высоких достижений?

Даже западный экзальт Ланг Цин, который был очень сведущ и являлся гегемоном области, в этот момент почувствовал недоверие: "Падшее божество... это оно?".

Потеряв силу четырех добродетелей, эти падающие звезды потеряли свой импульс против Циклической Небесной Печати Янь Чжаогэ.

Под боевым истинным намерением, постигающим мощь конечностей, пламя последовательно гасло, превращаясь в ледяной холод.

В этот момент все кометы превратились в лед, а затем разлетелись на мелкие кусочки!

Если мгновение назад мир был невыносимо горячим и напоминал пылающий огненный ад, то в этот момент он превратился в страну льда и снега.

Под воздействием льда и снега даже огненный феникс, казалось, потерял свою жизненную силу.

Южный Экзальт Чжуан Шэнь, возможно, больше всех понимал способности Янь Чжаогэ.

Он сменил позицию, огненный феникс снова взмыл в воздух, поддерживаемый четырьмя добродетелями, пытаясь силой поднять рушащееся небо, блокируя обратное движение конечностей.

Янь Чжаогэ не стал менять атаку, а просто сформировал печать меча другой рукой, направив ее на Чжуан Шэня.

Лазурный дракон зарычал и появился на свет.

Если бы дело было только в этом, Чжуан Шэнь не стал бы возражать.

Однако из тела лазурного дракона исходили траурные полосы пурпурно-красного сияния меча, которые, погасив всю жизненную силу, не могли не вызвать ужаса.

В следующее мгновение из тела лазурного дракона под каждой его чешуйкой хлынула свежая кровь.

В этот момент его жизненная сила превратилась в смертельную ци, которая сконденсировалась в меч, нацеленный на Чжуан Шэня!

Это был не кто иной, как созданное Янь Чжаогэ боевое искусство "Убийство Лазурного Дракона"!

С тех пор, как Чжуан Шэнь узнал об этом искусстве Янь Чжаогэ от счастливчиков, выживших в битве на Горе Огромного Духа, он стал уделять ему повышенное внимание.

Теперь, когда он сам столкнулся с ним, он все еще чувствовал, что он превзошел его ожидания: "Какое свирепое, жестокое искусство меча. Это явно из рода Нефритовой Ясности, но почему он такой же злобный и свирепый, как Бессмертный Убийственный Меч из рода Прайм-Ясности!".

Так думал не только Чжуан Шэнь, но и Восточный Экзальт Даосист Одно Небо тоже нахмурился.

По сравнению с Писанием Истинной Формы Феникса Вутунского Склона, Писание Долголетия его Рода Ясного Света было бы в еще более невыгодном положении против этого Убивающего Лазурного Дракона.

"Циклическая Небесная Печать" не использовала взрывные искусства, которые концентрируют и взрывают силу, как "Гром Мгновения". Это была сила, которую он имел от обычной атаки!"

Вот что еще больше обеспокоило даоса Одно Небо.

Он и сам владел искусством Мгновенного Грома, что позволяло ему временно извергаться с шокирующей силой.

Поэтому, увидев, как Янь Чжаогэ столкнулся лоб в лоб с Чжуан Шэнем, он невольно заподозрил это.

Однако, увидев, как Янь Чжаогэ в этот момент одновременно выпускает ладонь и меч, одной рукой - Циклическую Небесную Печать, а другой - Убивающего Лазурного Дракона, обладающих необычайной силой, даос Одно Небо понял, что его догадка была ошибочной.

Этот юноша, который был намного, намного моложе его, действительно мог противостоять такому экзальту, как Чжуан Шэнь, находясь лишь на седьмом уровне царства Боевого Святого!

Увидев Убивающего Лазурного Дракона Янь Чжаогэ, взгляд Чжуан Шэня стал серьезным.

Нить белой ци задрожала в его теле, когда он слился с фигурой огненного феникса, внезапно превратившись в тонкую огненную нить, которая уклонилась от Убийственного Лазурного Дракона Янь Чжаогэ.

Огненная нить вращалась в пространстве, а затем пронеслась к телу Янь Чжаогэ.

В этот момент пространство было разрезано на две части мощной огненной нитью, багровой по краям.

Казалось, само пространство полыхало во всю ширь, а пространственные трещины не могли легко затянуться.

Этот Разделяющий Небеса Струящийся Огненный Удар был пиковым убийственным движением Сабли Небесной Сети Крыльев Феникса. Во всем Склоне Вутонг только один Южный Экзальт Чжуан Шэнь владел этим приемом.

Янь Чжаогэ нанес ответный удар Убийственным Лазурным Драконом, который столкнулся с Разделяющим Небеса Потоком Огня Чжуан Шэня.

Не имея ни малейшего преимущества, Чжуан Шэнь поступил по-старому: огненная нить, в которую он превратился, пересекла пространство, пытаясь снова уклониться от резкого удара Янь Чжаогэ.

Тем не менее, в руках Янь Чжаогэ внезапно появилась Небесная Глотающая Шкатулка Пожирания Земли.

Когда шкатулка с мечом открылась, во все стороны хлынул черный свет, и из нее появился древний бронзовый меч.

Янь Чжаогэ поймал древний бронзовый меч и нарисовал круг в воздухе.

Черный свет распространился по кругу, превращаясь в черную дыру, из которой исходила страшная сила всасывания, фиксирующая тонкую огненную нить на месте!

К этому моменту Янь Чжаогэ уже мог полностью использовать силу Священных Артефактов высокого класса.

Намерение меча Злого Меча Таоти слилось с Убийственным Лазурным Драконом Янь Чжаогэ.

Из этой ужасающей черной дыры исходила не только огромная сила всасывания, но и пурпурно-красное кровавое свечение, которое мерцало внутри, и от него исходила ни с чем не сравнимая ярость и злость.

Изначально эта черная дыра была похожа на огромного зверя, раскрывшего пасть, стремящегося проглотить небеса и поглотить землю, теперь же она не только стремилась поглотить своего врага, но и разорвать его на куски!

Огненная нить расширилась, приняв форму огненного феникса.

В руке Чжуан Шэня появилась сабля с узорами в виде перьев феникса на лезвии.

Он поднял саблю и направил ее в сторону черной дыры.

Как и Лянь Цзулинь, Чжуан Шэнь владел не только одним высококлассным Священным Артефактом.

Оружие и боевые практики объединились, чтобы высвободить еще большую силу.

На теле Янь Чжаогэ загорелось сияние высококлассных Священных Артефактов, таких как Яркий Варварский Даосский Халат и Корона Плача Феникса, которые противостояли Чжуан Шэню, не давая ему ни малейшей передышки.

Увидев Корону Плача Феникса, которая изначально принадлежала Чжан Шену, лицо Чжуан Шэня похолодело.

Пламенный феникс с силуэтом расправил крылья и, резко сложив их, устремился к Янь Чжаогэ.

Янь Чжаогэ выставил меч, перехватив атаку Чжуан Шэня.

Затем он поднял ладонь с огромным золотым солнцем, которое медленно поднялось в воздух, и появилось всеобъемлющее сияние, словно огромное солнце в небе над головой!

Освещенные великолепным солнечным светом, даже Экзалты почувствовали, что им невыносимо жарко, словно их тела горели.

Это был именно тот монарх среди Священных Артефактов - Печать Крайнего Ян!

До битв на горах Необъятного Духа и Кругозора, когда личная сила Янь Чжаогэ еще не была широко известна, многие люди относились к нему с опаской, считая, что после восхождения на Бессмертный Мост его сила станет совершенно иной.

Причиной тому была эта Печать Крайнего Ян!

Теперь, когда Янь Чжаогэ достиг стадии Бессмертного Моста, он мог в достаточной степени использовать силу Крайней Печати Ян.

Между тем, на пике своего могущества, этому монарху Священных Артефактов требовалось лишь немного усилий, чтобы легко сразить эксперта девятого уровня царства Боевого Святого!

Несмотря на то, что Чжуан Шэнь и Ланг Цин уже достигли стадии Человеческого Экзальта, им было бы очень плохо, если бы они получили удар от Печати Крайнего Ян!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103360

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь