Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1028

HSSB1028: Ладонь, давящая небо, земля, подавляющая огненного феникса

Лянь Цзулинь неподвижно уставился на Янь Ди.

Все остальные тоже устремили свои взгляды на эту фигуру с саблей.

Даже Лан Цин, Чжуан Шэнь и другие Экзальты, которые все еще находились в разгаре битвы, разделили часть своего внимания на эту часть поля боя.

Янь Чжаогэ потряс мир в битвах на горах Обширного Духа и Кругозора в том году.

Если бы можно было сказать, что силу Янь Чжаогэ трудно точно измерить из-за уникальной природы Формации Девяти Изгибов Желтой Реки, то в битве на Горе Необъятного Духа Янь Чжаогэ, как Видящий Божественность Боевой Святой, точно отразил атаки Чжан Шурэна и Юань Сянчэна, даже побив Юань Сянчэна в процессе последовательных нирванических перерождений.

Даос Ист Спринг и Чжао Чжэнь восьмого уровня царства Боевого Святого даже были убиты Янь Чжаогэ на месте.

Такие достижения в бою действительно шокировали.

Обладая такой силой на стадии Видящего Божественность, теперь, когда он взошел на Бессмертный Мост, его боевое мастерство было просто потрясающим.

Все были единодушны во мнении о могучей силе Янь Чжаогэ.

Однако сила Янь Ди заставила всех восхищенно вздохнуть.

"Его намерение сабли очень странное, немного похоже... немного похоже..." Ланг Цин, глядя на Янь Ди, казалось, на мгновение что-то понял, но это мгновенно исчезло: "И это благоприятное облако над его головой тоже. Это..."

Лянь Цзулинь, казалось, тоже о чем-то задумалась. Тем не менее, ее брови были плотно сжаты, словно она пыталась разглядеть что-то сквозь густой туман.

О чем бы она ни думала, но Янь Ди, размахивая саблей Небесного Дракона, снова ринулся в атаку!

На этот раз Лянь Цзулинь усилила осторожность до предела.

В этот момент она полностью поставила Янь Ди на один уровень с собой, рассматривая его как еще одного Человеческого Экзальта.

Казалось, что человек, с которым она сражалась, был не средним Святым Бессмертного Моста, а такой фигурой, как Цао Цзе и Лю Чжэнгу.

Она не знала, насколько остры сабельные искусства Янь Ди, и тем более не ожидала существования Облака Великолепной Простоты. Она собиралась использовать порочность своего Ярко-красного Изменения Инь Ян, чтобы за короткое время расправиться с Янь Ди.

Однако в итоге именно она едва не оказалась поверженной в этом коротком поединке.

Лиан Цзулинь научилась на своей ошибке, теперь она сражалась уверенно и серьезно.

Будучи Человеческим Экзальтом, добившимся славы много лет назад, она обладала не одним Священным Артефактом высокого класса, и все они были замечательного качества.

Хотя они не были похожи на Печать Крайнего Ян и Корону Крайнего Инь, их можно было сравнить со Злым Мечом Даоцзы, так как они превосходили такие виды оружия, как Меч Небесного Света, Циркулирующий Облака, Меч Фиолетового Моря и Небесная Сабля, Распаляющая Золотого Ворона и так далее.

В руках Человеческих Экзальтов высококлассные Священные Артефакты могли демонстрировать еще большую мощь.

Получив оружие, Лянь Цзулинь атаковал все более властно и безудержно.

С Облаком Сияния Великой Простоты над головой, Янь Ди полностью игнорировал защиту, размахивая своей саблей, и атаковал Лянь Цзулиня со всей силы.

Два противника обменялись ударом за ударом в сотрясающей небеса и переворачивающей землю битве.

Янь Ди, обычно хорошо начитанный, обладал богатой истинной сущностью и высокой скоростью возврата ци, что было несравнимо с обычными Святыми Бессмертного Моста.

Именно благодаря этому он мог поддерживать это превосходное искусство сабли.

Однако, поскольку его противником был Лиан Зулин, человек-экзальт, истощение Янь Ди было намного больше, чем если бы он сражался с другими врагами.

С течением времени его выносливость постепенно уменьшалась.

Тем не менее, Лянь Цзулинь был потрясен, обнаружив, что, несмотря на сильное истощение его истинной сущности, Янь Ди управлялся со своей саблей все легче и легче, как тиранический и властный.

Казалось, он постепенно привыкал к тому, что его противником будет экзальт.

Словно гранит на поверхности прекрасного нефрита соскабливали понемногу, а его блеск становился все более сияющим и ослепительным!

Пока Янь Ди сражался с Лянь Цзулинем, Янь Чжаогэ вылетел навстречу Южному Экзальту Чжуан Шэню!

Поскольку Лянь Цзулинь перехватил атаку Лю Чжэнгу, теперь Чжуан Шэня ничто не могло сдержать, и он яростно атаковал Янь Чжаогэ.

Глаза противников налились кровью, когда они увидели друг друга. Любые слова сейчас были бы излишни.

Огромный огненный феникс расправил свои крылья, заслоняя небо и скрывая солнце.

Бесконечный, нескончаемый огненный дождь пролился вниз, окутывая весь регион Наследия Духа, но неизбежно сконцентрировался на горе Широкого Крида.

Все говорили, что Южный Экзальт Чжуан Шэнь был искусен в защите и посредственен в нападении.

Тем не менее, это было относительно тех, кто находился на том же уровне культивации, как Цао Цзе. Столкнувшись с противниками ниже стадии Человеческого Экзальта, его огромная сила все равно могла разрушить небеса и уничтожить землю.

Выражение лица Янь Чжаогэ ничуть не изменилось, когда он поднялся с вершины горы Широкого Крида и нанес прямой удар ладонью.

Пока он наносил удар снизу вверх, небо, казалось, перевернулось от его ладони.

Импульс обрушения небес ударил в сторону огненного феникса, и под величественной силой, способной обратить все конечности, казалось, что небеса и земля этого места разрываются изнутри.

Пространство исказилось, а огненный феникс издал скорбный крик.

Огненный дождь, рассыпавшийся между небом и землей, не мог продолжать свое падение, а лишь искажался и складывался сам на себя, после чего последовательно взрывался и гас.

Когда Янь Чжаогэ поднялся на Бессмертный Мост, Циклическая Небесная Печать, которую он исполнил, казалось, действительно обладала чудесной силой, способной перевернуть небеса и опрокинуть землю.

"Встань!" Чжуан Шэнь холодно фыркнул, когда водная рябь, почва, белая ци и фиолетовый свет мгновенно окутали огненного феникса.

Опираясь на четыре добродетели, огненный феникс расправил крылья и снова взмыл ввысь.

Плотная земля добродетелей пополняла небеса и расширяла дао, не давая огню феникса погаснуть.

Водная рябь святой добродетели была непроницаема для всех искусств, помогая фениксу противостоять всем сотрясающим небеса и переворачивающим землю явлениям.

Фиолетовый свет добродетели удачи не погиб от убийственных бед, охраняя огненного феникса от раздавливания и гибели в искаженном пространстве.

Белая ци чистой добродетели обладала неиссякаемой жизненной силой, она не только была неугасимой, но даже помогла огненному фениксу найти выход в столь опасных обстоятельствах.

Привлекало внимание то, что не только сам огненный феникс был окутан четырьмя добродетелями, но и пятна огненного дождя, которые появлялись там, где он махал крыльями, тоже были в таком состоянии.

Подкрепленные четырьмя добродетелями, эти падающие звезды также сопротивлялись силе Циклической Небесной Печати Янь Чжаогэ, становясь жесткими и прочными, продолжая спускаться к Янь Чжаогэ!

Увидев это, взгляд его старого соперника Цао Цзе сразу же слегка ожесточился: "Он стал намного лучше...".

Эксперты могли определить мастерство человека, как только он сделает шаг.

Чжуан Шэнь владел Писанием Истинной Формы Феникса намного лучше, чем Юань Сянчэн, Чжан Шурэн, Пэн Хэ и так далее.

Четыре добродетели периода Ранних Небес, обладавшие потрясающей защитной силой, он использовал в своей атаке.

Хотя его атаки не были такими жестокими и яростными, как у Цао Цзе, Лянь Цзулиня и Лю Чжэнгу, они все равно обладали огромной мощью, даже были наполнены стойкостью и непрерывностью, казалось, что они могут продолжаться без конца, и их действительно было трудно превзойти и сбить.

Одним только этим движением Чжуан Шэнь практически перечеркнул то впечатление, которое сложилось о нем, как об искусном в защите, но посредственном в нападении.

Люди, естественно, больше всего понимали свои способности и особенности. Чжуан Шэнь не был исключением, он тоже постоянно анализировал их, пытаясь улучшить свои общие способности.

Результат этого можно было увидеть здесь!

"Отлично!" взглянув на Чжуан Шэня, прорычал Янь Чжаогэ.

Тем не менее, он не собирался уклоняться, так как высоко поднял ладонь.

В следующий момент его аура резко взлетела вверх.

Между небом и землей появился иллюзорный силуэт.

Янь Чжаогэ возвышался в небесах, даже стоя на земле, он словно слился с небом.

Высокий и далекий, простой и древний, торжественный, властный, властный, энергичный.

Столкнувшись с мощной атакой Чжуан Шэня, Янь Чжаогэ ничуть не собирался уклоняться от нее, так как столкнулся с ним лоб в лоб еще одной Циклической Небесной Саблей!

Его ладонь опустилась вниз, небо рухнуло, когда он врезался в огненного феникса и Чжуан Шэня!

Кто бы ни атаковал, кто бы ни был более властным и могущественным, победа будет за ним!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103359

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь