Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 966

HSSB966: Урок Янь Чжаогэ номер два

Судя по их траектории, казалось, что эти боевые практики направляются именно в их сторону.

Несмотря на то, что они находились на большом расстоянии, Ся Гуан почувствовал явное намерение убить.

"Они..." Мысли мелькали в голове Ся Гуана, но он никак не мог их осознать.

Янь Чжаогэ непринужденно сказал: "Тот, кто их ведет, - Святой Боевой Маг Слияния Аватара поздней стадии. С такой культивационной базой они могут быть нацелены только на тебя, и уж точно не на меня".

"Они нацелились на меня..." размышлял Ся Гуан.

Янь Чжаогэ спросил: "Ты вступал в конфликт с кем-нибудь поблизости? После конфликта в живых остались люди, которые раскрыли твои перемещения."

"А?" Услышав его слова, Ся Гуан был ошеломлен.

Придя в себя, он выглядел довольно обеспокоенным: "Я..."

Янь Чжаогэ погладил Пань Пэна по голове.

Пань-Пань зевнул, лениво вытянул когти и пошел в сторону приближающихся боевых практиков.

Оставив Пань Пэна разбираться с этим, Янь Чжаогэ больше не обращал на них внимания, продолжая смотреть на Ся Гуана: "Значит, действительно что-то было?"

"Тогда, желая вылечить свои раны, я узнал, что поблизости есть Павильон Светлого Истока, в котором есть эффективная пилюля, известная как Пилюля Ясного Сияния. Изначально я хотел выпросить у них лекарство", - объяснил Ся Гуан, - "Но у меня ничего не получилось".

Янь Чжаогэ спросил: "Последовала битва?".

Ся Гуан кивнул.

"Полагаю, ты победил", - улыбнулся Янь Чжаогэ.

Ся Гуан был ошеломлен: "Откуда ты знаешь?".

Янь Чжаогэ ответил: "Возможно, вы слышали об этом, но не знаете, насколько ухудшились отношения между южной Территорией Пылающего Неба и юго-восточной Территорией Неба Ян за последние несколько лет".

"Ваш акцент явно относится к юго-восточной Территории Небес Ян. Этим людям из южной территории Пылающего Неба достаточно услышать его один раз, чтобы понять, что ты с юго-востока".

Услышав слова Янь Чжаогэ, Ся Гуан внезапно осознал: "Неудивительно..."

"Поскольку ты с юго-востока, даже если у тебя нет вражды с ними, они могут схватить или убить тебя. Ничего страшного, если они ничего не сделают, но если они нападут, то это будет не просто спарринг", - продолжил Янь Чжаогэ, - "Раз ты смог уйти целым и невредимым, то, естественно, ты сможешь их победить".

Ся Гуан поджал губы: "Я не собирался их грабить".

"Да", - просто сказал Янь Чжаогэ, - "Поскольку ты сильнее этой секты, и они не могут ничего с тобой сделать, они, естественно, свяжутся с другими боевыми практиками юга поблизости, чтобы окружить и напасть на тебя вместе."

Глядя вдаль на группу боевых практиков, которых перехватил Пань Пань, Ся Гуан постепенно пришел к пониманию: "Этих парней вызвал Павильон Светлого Истока".

На его лице появилась ярость: "Подумать только, я даже проявил к ним милосердие!"

Янь Чжаогэ улыбнулся: "Ну и что? Они не знали, откуда ты пришел, а также не могли быть уверены, что ты не вернешься и не усложнишь им жизнь из-за этого дела в будущем. В отличие от этого, убийство тебя не было бы ошибкой, и даже могло бы заслужить одобрение главных фигур юга."

"Если бы я знал..." Ся Гуан был так зол, что дрожал всем телом, а в его единственном оставшемся глазу появилось злое выражение.

Янь Чжаогэ взглянул на него и сказал не спеша и не торопясь: "Ты не очень хорошо понимаешь, как враждебно относятся южные жители Территории Пылающего Неба к боевым практикам юго-востока. Поэтому вполне естественно, что ты поступил так, как считал нужным".

"Тем не менее, ты должен знать, что поскольку ты сильно ранен, и о твоих передвижениях стало известно, то может быть не одна волна врагов, которые придут искать тебя, чтобы пнуть тебя в момент твоей слабости".

"Первый урок, который я даю тебе, заключается в следующем.

Когда находишься в тревожном положении, нужно быть исключительно осторожным, особенно когда не знаешь, кто может внезапно стать твоим врагом".

Ся Гуан поджал губы и замолчал, хотя в левом глазу мерцал злобный огонек.

"Ты хочешь вернуться и уладить все дела с этим Павильоном Светлого Истока?" Глядя на Ся Гуана, Янь Чжаогэ понял, о чем тот думает.

Ся Гуан не стал отрицать этого, а честно ответил: "Да".

Когда между ними не было вражды, он не любил издеваться над слабыми, как над сильными.

Тем не менее, эта пороховая бочка, которой был Ся Гуан, действительно воспламенилась, когда он узнал, что они позвали других боевых практиков, чтобы окружить и напасть на него.

Кроме ярости, в его нынешней досаде было и смущение за свои прежние неудачи.

Янь Чжаогэ пообещал, что у него будет шанс войти в гору Широкого Крида, но не успел он официально войти, как уже навлёк на себя беду.

Сейчас, находясь ближе к ним, Ся Гуан мог различить базы культивирования этих врагов.

Южный боевой практик Территории Пылающего Неба, возглавлявший их, был поздним Святым Боевым Святым Третьего Уровня Слияния Аватара.

Кроме него, там было много других экспертов.

Все они были боевыми практиками южной Территории Пылающих Небес, которые действовали в районе Бесконечных Гор недалеко от Павильона Яркого Истока.

Во главе их стоял старейшина одной из крупнейших здешних держав.

Если бы такая толпа людей убийственно преследовала и окружала тяжело раненного Ся Гуана, он бы не смог противостоять им. Шансы на то, что ему удастся уйти живым, были бы очень малы.

Теперь, когда он был с группой Янь Чжаогэ, безопасность, естественно, не была проблемой. Тем не менее, Ся Гуан чувствовал себя довольно неловко из-за этого.

Оставшись без средств к существованию после тяжелого несчастья, Ся Гуан, помимо своей высокой цели отомстить за свою семью, которая полностью определяла его самооценку, как раз в это время чувствовал себя наиболее ущемленным в других вопросах.

Вдалеке Пань-Пань в достаточной степени подтвердил догадку Ся Гуана.

Как конь Янь Чжаогэ, он в считанные секунды расправился с группой южных боевых практиков Территории Пылающего Неба, после чего неторопливо сорвал несколько бамбуковых листьев и бросил их в рот.

Ся Гуан в шоке смотрел на них, а южные боевые практики Территории Пылающего Неба были полностью ошеломлены.

Пань Пэн оставил кого-то в живых и привел его на допрос. Эти люди действительно пришли за Ся Гуаном, получив новости из Павильона Яркого Истока.

Кроме того, не только эта группа людей пришла за ним. Было еще несколько групп, которые отправились на поиски в других направлениях.

Их группа случайно обнаружила следы Ся Гуана, и поэтому преследовала его по пятам.

"Старший ап... Молодой мастер Янь, пожалуйста, подождите минутку. Я сейчас вернусь", - Ся Гуан стиснул зубы, собираясь возвращаться.

Янь Чжаогэ пренебрежительно махнул рукой: "Разве ты его не слышал? Там не одна группа, они все разделились и ищут тебя. Если ты сейчас вернешься в Павильон Яркого Истока, если все пойдет не так, как надо, и ты наткнешься на тех, кто собрался вместе, чтобы убить тебя, разве ты не станешь агнцем на заклание?"

"С вашей великой враждой, которая еще не улажена, может ли быть так, что вы готовы пойти на такой риск только для того, чтобы утянуть за собой в смерть людей из Павильона Яркого Истока?"

Услышав его слова, Ся Гуан резко остановился.

Янь Чжаогэ взглянул на него: "Урок номер два. Ярость во многих случаях может быть мощной силой. Нет необходимости отвергать эту силу. Скорее, мы должны использовать ее.

Тем не менее, условием является то, что мы не ослеплены им. Это только заставит человека умереть еще быстрее".

Если бы ему читал подобную лекцию кто-то другой, Ся Гуан не смог бы принять ее, даже если бы собеседник имел смысл.

Тем не менее, сейчас он постепенно успокаивался.

У него не было возможности умолять Янь Чжаогэ вернуть его, чтобы уладить свои обиды с Павильоном Светлого Истока.

"Жаль только, что я не могу до них добраться", - с ненавистью сказал Ся Гуан.

Янь Чжаогэ небрежно ударил пленного боевого практика ладонью: "Раз уж ты решил искать своих сородичей, нам следует как можно скорее вернуться на юго-восточную территорию Небес Ян".

Ся Гуан воспрянул духом: "Как мы вернемся?"

Теперь он знал, что эта южная территория Пылающих Небес была полна врагов для него и Янь Чжаогэ, который был родом с юго-востока.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103135

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь