Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 898

HSSB898: Втянут в не имеющий отношения к делу конфликт

Неделю спустя Парчовый Император все еще не прибыл. Вместо него прибыл кто-то другой.

Янь Чжаогэ и Янь Ди как раз занимались культивацией, когда появилась Фу Тин.

Выражение Фу Тин было несколько неловким, но на ее лице можно было увидеть больше торжественности.

"Мой отец до сих пор не вернулся. Пожалуйста, не обижайтесь, - сказала Фу Тин, - здесь, на арене дао Малой Ненависти, есть некоторые вещи, из-за которых вам двоим сейчас не очень удобно оставаться здесь".

Янь Чжаогэ и Янь Ди обменялись взглядами.

Первой мыслью в их головах было: может ли быть так, что Небесный Император действительно пригласил одного из Трех Владык сделать ход, и Парчовый Император не смог противостоять этому, так как был вынужден полностью отступить?

А может быть, проблемное Тусклое Лучезарное Колесо в руках Янь Чжаогэ так быстро создало проблемы, что Гениальный Летящий Пик захотел отправить его и его отца прочь по собственному желанию?

Фу Тинг ясно понимал, что это было неуместное действие. Однако, казалось, было что-то, что ей было трудно озвучить.

Она достала парчовую шкатулку и протянула ее Янь Ди: "Мой отец оставил послание, что если он не вернется, вы двое должны быстро уйти. Пожалуйста, примите это сокровище в знак наших извинений".

"Нынешняя ситуация уникальна. Это место не может принимать гостей. Пожалуйста, поймите это".

Получив парчовую шкатулку, Янь Ди не спешил открывать ее, а спокойно сказал: "Мы, отец и сын, навязывались к вам последние несколько дней. Мы оба понимаем, что Парчовый Император чем-то занят. Тем не менее, позвольте спросить у Яня: связано ли это дело с юго-восточной территорией Неба Ян?"

Фу Тин вздохнул: "Вождь Янь слишком много беспокоится.

Это дело не связано с Небесным Императором, Юго-Восточным Экзалтом, Южным Экзалтом и эмбриональным Бессмертным Артефактом молодого мастера Яня."

"Мой отец действительно уехал по какому-то делу. Но это личное дело, а то, что будет происходить на этой арене дао, это тоже другое дело, не связанное с вами двумя. Просто нам будет неудобно продолжать принимать вас обоих".

Янь Чжаогэ и Янь Ди почувствовали любопытство.

Если это не было связано с вопросом Небесного Императора и юго-восточной Территорией Небес Ян, а также не было связано с Тусклым Лучистым Колесом, то все выглядело очень странно.

"Похоже, что на арену дао Малой Ненависти вот-вот обрушится беда. Из добрых побуждений Гениальный Летящий Пик просит нас уйти. Они не хотят тянуть нас вниз?"

Янь Чжаогэ был несколько ошеломлен.

Поскольку Фу Тин не хотела больше говорить об этом, Янь Чжаогэ и Янь Ди не могли давить на нее.

У другой стороны могли быть добрые намерения, и она вела себя как подобает хозяину. Янь Чжаогэ и Янь Ди могли лишь следовать планам хозяина.

Вдвоем с Фу Тин они вышли из дворца.

Пройдя через парадный зал дворца, они увидели кучу людей, стоящих там.

Некоторые из них были учениками Пика Гениального Полета, а другие не выглядели потомками рода Парчового Императора.

Присмотревшись, Янь Чжаогэ увидел, что они на самом деле не люди. В человеческой одежде у них были головы драконов!

Как ни странно, они принадлежали к расе драконов!

С точки зрения уровней культивации человеческих боевых практиков, эти эксперты расы драконов были на стадии Бессмертного Моста.

Все они обладали огромной силой и великим духом, их врожденная ци и кровь были намного мощнее, чем у людей.

Когда они дышали, авторитет драконов переполнял их, и другие формы жизни испытывали желание склониться перед ними.

Просто все они, как посетители арены дао Малой Ненависти, намеренно отводили свои авторитетные ауры, что было вежливо.

Больше всего Янь Чжаогэ обратил внимание на то, что все эти три эксперта расы драконов в данный момент явно чувствовали себя не в своей тарелке: они выглядели суетливыми и беспокойными.

Это было крайне редким явлением для представителей расы драконов, которые обычно были спокойны и подчеркивали свой авторитет.

Взглянув на Янь Чжаогэ и Янь Ди, они не обратили на них особого внимания, их взгляды быстро переместились в сторону и упали на Фу Тина.

Фу Тин кивнул в их сторону: "Я поговорю более подробно со старшими после того, как отправлю своих гостей".

Янь Чжаогэ и Янь Ди покинули дворец вместе с Фу Тином, а Янь Чжаогэ оглянулся назад: "Действительно, редко встретишь демонов с такой культивационной базой в Мире За Мирами".

Фу Тинг сказал: "После Великого бедствия раса драконов сильно ухудшилась. Сегодня они действительно очень редки".

"Наш род имеет некоторые связи с ветвью расы драконов, которая пережила Великое бедствие. Это было что-то из времен моего Великого Магистра".

Янь Чжаогэ кивнул, ничего не ответив.

Фу Тин сказал: "Сейчас я воспользуюсь механизмом, чтобы отправить вас двоих обратно на юго-восток Территории Неба Ян. В этот раз мы действительно были невежливы..."

Не успела она договорить, как мир, образованный из переплетения белых и черных ци, резко содрогнулся!

Теперь черная и белая ци, которые изначально были четко разделены, мгновенно стали беспорядочными и хаотичными, инь и ян было трудно различить.

Фу Тин был шокирован: "Уже здесь?!"

Выражения Янь Чжаогэ и Янь Ди слегка изменились.

Культивируясь на арене дао Малой Ненависти в последние несколько дней, они знали, что это поместье было создано лично Императором Парчовым.

Даже если его стабильность уступала стабильности Утеса Красного Лотоса Пика Изобретательного Лета Горы Куньлунь, она все равно не могла сравниться с большинством других мест.

Даже если его владелец, Парчовый Император, не присутствовал здесь, дестабилизировать это место было бы так же сложно, как подняться на небеса.

Тем не менее, происходящее перед ними ясно указывало на то, что кто-то напал на арену дао Малой Ненависти извне!

Что было еще хуже, так это то, что другая сторона была чрезвычайно сильна, так как возможность того, что область падет от его атак, действительно существовала!

Поток духовной ци арены дао уже превратился в хаос, так как ее основание пошатнулось.

Несмотря на шок, Фу Тин не запаниковала, а достала нефритовый кристалл, подбросила его в воздух и постучала по нему.

На поверхности нефритового кристалла появилось свечение, сформировавшее духовную формацию, в центре которой в пространстве появилось отверстие.

Однако в следующий момент пространство в месте разрыва мгновенно исцелилось, а духовная формация начала искажаться и в следующее мгновение рассыпалась.

Фу Тин нахмурился: "Эти атаки слишком сильны. Механизм не может активироваться".

Она посмотрела на Янь Чжаогэ и Янь Ди и беспомощно покачала головой: "Изначально я хотела отправить вас двоих обратно в Мир За Мирами. Но, судя по всему, теперь этого не произойдет".

Янь Чжаогэ и Янь Ди обменялись взглядами, оба находили происходящее довольно нелепым.

Судя по всему, кто-то действительно пришел, чтобы найти неприятности с Парчовым Императором. Они тоже невольно оказались втянуты в это.

"Раз так, то вы двое, пожалуйста, следуйте за мной", - сказал Фу Тин, ведя их обратно во дворец.

Хотя поток духовной ци на арене дао был уже довольно запутанным, резиденция Парчового Императора все же не собиралась так легко пасть в конце дня.

Пока они шли, Янь Чжаогэ шмыгнул губами: "Раз уж все так сложилось, может госпожа Фу расскажет нам об этой ситуации более подробно? Мы, отец и сын, все еще в полном неведении".

Посмотрев на дворец впереди, Янь Ди спросил тяжелым тоном: "Это связано с здешними драконами?"

Фу Тин на мгновение замешкалась и вздохнула: "Можно сказать, что связано. Тем не менее, тот, кто пришел, здесь специально для нашей родословной".

"Те трое старших из расы драконов поспешили сюда, чтобы предупредить нас. Они не думали, что противник придет так быстро, прибыв сразу после них".

Фу Тин беспомощно покачала головой: "Есть некоторые вещи, которые должны быть улажены на этой арене дао. Мы не можем сразу же уйти. Изначально я хотела отправить вас двоих сразу, но в итоге не смогла этого сделать".

Янь Чжаогэ спросил: "Кто этот человек?".

Другая сторона могла не знать, что Парчовый Император вышел, скорее всего, думая, что он находится в своей резиденции, так как он не использовал этот шанс для нападения, а пришел специально нацелившись на него в первом дворце.

Парчовый Император был одним из величайших экспертов Мира За Мирами. То, что кто-то осмелился прийти и искать с ним проблем, превзошло все ожидания Янь Чжаогэ.

Значит, это был не Небесный Император. Кто же еще это мог быть?

Пока он гадал, Фу Тинг сказал сложным тоном: "Тот, кто пришел, не человек".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2102848

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь