Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 897

HSSB897: Пропавший император парчи

В прошлом также были выдающиеся эксперты молодого поколения, слухи о которых доходили до ушей Парчового Императора. Из любопытства, оценив талант, Парчовый Император хотел лично убедиться, что это за гениальные личности.

Если бы у него сложилось хорошее впечатление о них, он мог бы даже дать им несколько советов по боевому дао.

Однако в этот раз Фу Тин была уверена, что отец поручил ей пригласить Янь Чжаогэ и Янь Ди именно по официальным, а не по личным делам.

Если Фу Тин могла предположить причину, то, возможно, это было связано с Печатью Крайнего Ян, Короной Крайнего Инь и Тусклым Лучезарным Колесом?

При таких обстоятельствах, раз уж Парчовый Император договорился о встрече на арене дао Малой Ненависти, не было никаких причин для его внезапного ухода.

Хотя Парчовый Император в целом был более беззаботен в своих делах, это было не настолько, чтобы не замечать гостей, которых он лично пригласил.

Поскольку у него были неотложные дела, было бы вполне нормально, если бы он попросил гостей немного подождать, прежде чем встретиться с ними.

Тем не менее, полное исчезновение сразу после прибытия на арену дао Малой Ненависти можно было считать ненормальным.

Услышав, что отец оставил для нее письмо, Фу Тин не успокоилась.

Наличие письма точно указывало на то, что Парчовый Император не вернется в ближайшее время.

Она попросила своих учеников позаботиться о гостях, прежде чем войти в глубины дворца.

Янь Чжаогэ и Янь Ди обменялись взглядами, поняв, что ситуация довольно ненормальная.

"Мы подождем и посмотрим", - спокойно сказал Янь Ди.

Янь Чжаогэ кивнул, выглядя очень непринужденным и спокойным, так как он совсем не волновался, а начал анализировать принципы боевых искусств, в которых он тренировался.

Только войдя в мир Малой арены дао Ненависти, он обнаружил, что ци инь и ян там были полностью разделены, поскольку являлись совершенно разными сущностями. Тем не менее, они бесконечно текли, поскольку были неразрывно связаны друг с другом.

Это действительно была идеальная земля для тех, кто культивировал Небесное Писание Инь Ян или боевые искусства Великого Высшего Проявления Тайцзи.

Возможно, в Запредельном Мире, где находилась гора Куньлунь, на пике Гениального Полета, духовная ци была более богатой и чудесной. Тем не менее, эта арена дао была явно лучше для учеников Парчового Императора, которые культивировали боевые искусства Тайцзи.

Занимаясь здесь, Янь Чжаогэ чувствовал, что в используемой им Тайцзи Инь Ян Ладони могут родиться новые вариации.

Глядя на Янь Чжаогэ, Янь Ди не мог не улыбнуться: "Ты точно знаешь, как правильно использовать свое время".

Он тоже сел в медитативную позу, вдыхая и выдыхая ци инь и ян, продолжая анализировать глубины Небесного Писания Инь Ян.

Видя их спокойное состояние, ученики Пика Гениального Полета, ответственные за заботу о них, не могли не щелкнуть языками от удивления.

Тем не менее, ожидание длилось очень долго.

С точки зрения обращения с гостями, они уже казались невежливыми.

Хотя для человека со статусом Парчового Императора такое обращение с двумя боевыми практиками, которые еще даже не взошли на Бессмертный Мост, не считалось высокомерным, Янь Чжаогэ чувствовал, что у этого Императора не было причин так поступать.

Даже если бы речь шла о Пурпурной Золотой Печи Глубокого Неба, поскольку он был уверен, что она находится во владении Янь Чжаогэ, он мог бы просто открыто двигаться. Не было никакой необходимости бросать Янь Чжаогэ и Янь Ди здесь и забывать о них.

"Может, появилось что-то срочное?" Первой мыслью Янь Чжаогэ было то, что Небесный Император и Южный Экзальт снова что-то задумали.

Он подавил в себе различные догадки и успокоился, продолжая спокойно сидеть.

Тут до его слуха донесся голос Янь Ди: "Опять что-то случилось на юго-востоке Территории Неба Ян?".

Янь Ди тоже догадался об этом.

Янь Чжаогэ ответил: "Сейчас об этом нельзя сказать наверняка. Логически рассуждая, я чувствую, что этого не должно быть".

"Высшие силы Запредельного Мира - это Три Государя Пять Императоров, Экзальты Десяти Территорий. Тем не менее, в отличие от Экзальтов, которые обычно охраняют Мир За Мирами, Три Государя и Пять Императоров, похоже, проводят здесь сравнительно меньше времени."

"Даже когда они остаются здесь, большую часть времени они проводят в уединенной культивации", - Янь Чжаогэ погладил подбородок, - "В оставшееся время они активно работают во внепространстве".

Великое бедствие привело к тому, что тысяча миров вселенной распалась на бесчисленные миры и бесконечные пространства.

Благодаря этому возникло множество неизвестных существ, а также огромные, безграничные пространства.

Чтобы исследовать все это, требовалось достаточно сил и огромных усилий.

Кроме того, существование буддийских миров также могло ограничить время и внимание Трех Государей и Пяти Императоров.

Кроме того, оставались еще Девять подземных миров, которые никогда нельзя было недооценивать или упускать из виду.

Поэтому, включая земного государя, вершинные существа Запредельного мира, Три государя и Пять императоров, часто вынуждены были покидать Запредельный мир.

Несколько лет назад Парчовый Император находился во внепространстве.

Недавно он специально поспешил вернуться, чтобы помочь своему старому другу, Юго-Восточному Экзальту.

К счастью, он успел вовремя.

После возвращения Парчового Императора Небесный Император и Южный Экзалт, естественно, должны были приспустить свои флаги и прекратить барабанную дробь войны.

Вообще говоря, сражения на уровне трех государей, пяти императоров и десяти экзальтов не происходили легко.

Это было похоже на то, что наблюдал Янь Чжаогэ, когда северо-восточный экзальт и восточный экзальт вступили в противостояние, но не перешли к серьезным столкновениям.

Между тем, хотя Юго-Восточный Экзалт и Южный Экзалт действительно столкнулись, они не стали бы вступать в битву на жизнь и смерть, если бы не было выбора.

С момента последней битвы между императорами прошло много долгих лет.

После возвращения Парчового Императора из внепространства, Небесный Император просто отступил.

Если бы они действительно начали сражаться, другой Император или даже один из Трех Государей мог бы насторожиться и выступить в качестве посредника.

Небесный Император лишь подавил Юго-Восточного Экзальта своей аурой, не прибегая к силе.

В большинстве случаев конфликты между высшими фигурами Запредельного Мира происходили за кулисами, обе стороны пытались завоевать сторонников, прежде чем между ними было достигнуто соглашение, которое негласно приводилось в исполнение.

Сражения между слабыми боевыми практиками были более интенсивными, но контролируемыми, в то время как пиковые эксперты редко заканчивались настоящей битвой.

За пределами Мира За Мирами все еще оставались могущественные внешние враги.

Даосизм, получивший сильный удар по своей жизнеспособности во время Великого бедствия, постепенно восстанавливался, и теперь казалось, что он процветает, как и в прошлом.

Правители нынешнего Запредельного Мира во главе с Земным Владыкой очень дорожили таким положением дел.

Пока Парчовый Император снова не покинет Запредельный Мир или Небесный Император не получит новое мощное подкрепление, Небесный Император не будет действовать снова.

Пока Янь Чжаогэ и Янь Ди обсуждали дела, вновь появился Фу Тин.

Выражение лица Фу Тин, хотя и казалось извиняющимся, не было торжественным или тревожным.

.

Янь Чжаогэ и Янь Ди могли быть спокойны, ведь они знали, что все не так серьезно.

"Мой отец уехал по срочным делам и не сможет вернуться очень быстро. Все обиды были неумышленными. Я должен попросить вас не обижаться на это", - извинился Фу Тинг.

Янь Чжаогэ и Янь Ди сказали, что все в порядке.

Фу Тинг пояснил: "На этот раз отец не уехал далеко от Мира за Мирами. В ближайшее время на юго-востоке Территории Неба Ян не будет никаких проблем. Вам двоим нет нужды беспокоиться об этом".

Янь Ди кивнул, "Все в порядке, если мы подождем. Тем не менее, интересно, когда Парчовый Император сможет вернуться?"

Фу Тинг криво улыбнулся: "Я тоже не могу быть уверенным. Я могу только попросить вас остаться здесь на несколько дней".

"Конечно, нет никаких проблем, если вы хотите уехать. Тем не менее, я надеюсь, что вы сможете подождать моего отца еще немного".

Обменявшись взглядами, Янь Чжаогэ и Янь Ди слегка кивнули, последний сказал: "Неважно. Парчовый Император, вероятно, был занят чем-то срочным. Пока на юго-востоке Территории Неба Ян нет серьезных проблем для нашей секты, мы можем остаться здесь еще на несколько дней. Просто мы будем беспокоить вас".

Фу Тин улыбнулся: "Вождь Янь слишком вежлив".

Так как ученик Пика Гениальной Мириады временно проживал на Широкой Горе Крида, а Янь Чжаогэ не присутствовал, то даже если бы у людей были планы на Тусклое Лучистое Колесо, им было бы нелегко двигаться налегке.

Не имея ничего другого, Янь Чжаогэ и Янь Ди просто оставались на арене дао Малой Ненависти некоторое время.

Хотя они не общались здесь глубоко, Янь Чжаогэ и Янь Ди получили большее понимание боевых искусств Великой Ясной Линии из разговоров между Фу Тином и другими боевыми практиками Гениального Летящего Пика.

Просто они ждали целую неделю, но так и не смогли встретиться с Парчовым Императором.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2102847

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь