Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 881

HSSB881: Сметая врагов!

Шэнь Линцзы, который уже довольно долгое время интенсивно сражался с Янь Чжаогэ, считал, что уже достаточно хорошо понимает его методы.

Он знал, что Янь Чжаогэ владеет Бессмертным Ловчим Мечом и, возможно, даже Бессмертным Кончающим Мечом.

Он обнаружил, что Янь Чжаогэ, похоже, культивировал Циклическое Небесное Писание и Небесное Писание Инь Ян прямой линии Нефритовой Ясности, и даже обнаружил следы Небесного Писания Творения Жизни в своих атаках.

Он заметил, что хотя Янь Чжаогэ и не мог полностью использовать силу Печати Крайнего Ян, этого высшего сокровища, он владел им с относительной легкостью, так как было похоже, что он действительно получил прямое наследие Возвышенного Солнечного Светила.

Он даже знал, что во Дворце Мириад Драконов должно быть что-то особенное. Иначе он не смог бы так легко собрать и подавить такой высококлассный Священный Артефакт, как Меч Небесного Света Облачной Циркуляции.

Так было даже тогда, когда Меч Небесного Света, циркулирующий в облаках, практически превратился в бесхозное сокровище после того, как был выбит из рук Канг Пина.

Поэтому, помимо того, что он опасался темно-зеленой ветки бамбука и Печати Крайнего Ян, он также опасался Дворца Мириад Драконов.

Шэнь Линцзы даже следил за Бессмертным Артефактом, который, как говорили, оставил Тусклый Лучезарный Император, на случай, если Янь Чжаогэ сможет его контролировать.

Хотя он считал, что это совершенно невозможно, Янь Чжаогэ уже совершил слишком много невозможных вещей, и было бы глупо не быть осторожным.

Однако он никогда не думал, что все это было подготовлено Янь Чжаогэ к этому моменту.

Пройдя весь путь от южных до западных морей, все их техники уже должны были быть отработаны, и казалось, что они даже немного привыкли к этим поединкам.

Когда они сцепились мечами, обе стороны знали, какой прием будет использовать другая сторона, чтобы парировать свой собственный.

Хотя Шэнь Линцзы был полностью подавлен Янь Чжаогэ во время битвы, он был уверен, что сможет успешно выступить вместе с даосом Ши и остальными.

Однако сразу после того, как он прибыл в Область Наследия Духов и увидел Гуань Лидэ, Даоса Ши и короля Сюаньчэна, в тот момент, когда он почувствовал, что надежда переломить ситуацию действительно существует...

Янь Чжаогэ внезапно открыл свой убийственный ход!

Этот удар отправил Шэнь Линцзы в глубочайшую пропасть и больше никогда не смог оправиться!

Сначала его ударил кулак, в котором таились глубины Бесподобного Небесного Писания, который пробил защитный свет меча и ранил его в грудь.

В то же самое время, он был поражен Великим Сокрушительным Кулаком Яркости, который открыл огромную дыру в его груди, проникая прямо сквозь его тело!

Плоть, кровь, кости и внутренние органы в груди Шэнь Линьцзы были разнесены в щепки!

Хотя Шэнь Линцзы восьмого уровня царства Боевого Святого не занимался такими боевыми искусствами, как Небесное Писание Творения Жизни и Боевое Писание Долголетия, он обладал чрезвычайно мощной жизненной силой.

Даже получив такие тяжелые ранения, он не погиб сразу.

Однако тень смерти уже нависла над его сердцем.

Он посмотрел на гору Широкого Крида вдалеке. Несмотря на то, что в прошлый раз ему не удалось сбить ее, он и подумать не мог, что это место станет его последним пристанищем.

Шэнь Линцзы смотрел на Янь Чжаогэ с некоторым трудом, не веря, что однажды его постигнет гибель от рук святого пятого уровня.

Однако после удара Янь Чжаогэ сразу же убрал ладонь, даже не посмотрев на результат, а сразу же выстрелил в сторону горы Широкого Крида!

Шэнь Линцзы уставился на него широко раскрытыми глазами.

Представители династии Великая Сюань в полном шоке и неверии наблюдали за тем, как величайший эксперт их стороны Шэнь Линцзы был тяжело ранен кем-то из младшего поколения пятого уровня царства Боевого Святого.

На их глазах он полностью разрушился, казалось, что его жизнь уже невозможно сохранить!

Хотя они уже были свидетелями способностей Янь Ди, сейчас все были совершенно ошеломлены.

И в это мгновение Янь Чжаогэ, оставив тяжелораненого Шэнь Линцзы, убийственно бросился на короля Сюаньчэна, словно внезапно налетевший шторм!

Из-за неожиданности происходящего король Сюаньчэн тоже на мгновение оцепенел от увиденного.

Однако он тут же опомнился. Он как раз собирался прийти на помощь Шэнь Линцзы, не подумав, что Янь Чжаогэ может переключить свою цель прямо на него.

Янь Чжаогэ решил нанести Шэнь Линцзы последний, решающий удар, чтобы, с одной стороны, заставить его ослабить бдительность, а с другой - шокировать остальных членов династии Великих Сюань.

Даос Ши и король Сюаньчэн были ветеранами бесчисленных сражений, поэтому они могли мгновенно оправиться даже от такого шокирующего удара.

Однако для Янь Чжаогэ одного этого мгновения было уже достаточно!

Крайняя Печать Ян спустилась вниз с такой скоростью, будто обрушила небеса, и обрушилась на голову короля Сюаньчэна.

Хотя копье Священного Артефакта среднего класса короля Сюаньчэна было разрублено на две части саблей Янь Ди, это оказало на него ограниченное воздействие.

Он быстро заменил копье на кулак, используя свои боевые искусства, чтобы блокировать мощный удар Печати Крайнего Ян.

В то же время Янь Чжаогэ высоко поднял бамбуковую трость, по дуге поднимаясь вверх.

Затем он повернул бамбуковую трость по кругу и обрушил ее прямо на короля Сюаньчэна!

Увидев бамбуковую трость, король Сюаньчэн, казалось, что-то вспомнил. Но у него не было времени на колебания, и он сразу же вызвал на своем теле Доспехи Пяти Огней Семи Птиц, чтобы защититься.

Однако, когда бамбуковая трость длиной в семь футов опустилась, всепоглощающее пламя мгновенно погасло.

Силуэты семи птиц сразу же распались на части.

Сияние высококлассного священного артефакта, Копья Пяти Огней Семи Птиц, мгновенно померкло.

Янь Чжаогэ, не жалея сил и времени, обрушил темно-зеленую бамбуковую трость на короля Сюаньчэна в бесконечном, безжалостном ударе.

В то же время левой рукой он применил Циклическую Небесную Печать, чтобы усилить мощь Крайней Печати Ян, и ее властный импульс стал еще более яростным.

Через мгновение король Сюаньчэн понял, почему Шэнь Линцзы был так беспомощен против Янь Чжаогэ.

Контратаковав, Янь Чжаогэ рассеял часть своей силы с помощью Печати Крайнего Ян, а затем слегка коснулся пальцем Инь Ян.

Атака короля Сюаньчэна мгновенно изменила направление, вместо этого помогая Янь Чжаогэ блокировать атаку даоса Ши.

От удара темно-зеленой бамбуковой ветки пламя померкло, а сияние на доспехах Пяти Огней Семи Птиц погасло, и казалось, что они вот-вот развалятся сами собой.

Крайняя печать Ян Янь Чжаогэ нанесла еще один удар, едва не сбив короля Сюаньчэна с ног.

Увидев это, практик выщипывания звезд Гуань Лидэ был сильно потрясен: "Он... это Янь Чжаогэ?!"

Король Сюаньчэн отмахнулся, хотя Шэнь Линцзы был Святым Восьмого уровня, у него было достаточно сил, чтобы бросить вызов Гуань Лиду девятого уровня.

Однако Янь Чжаогэ поставил его на грань смерти. Как мог Гуань Лидэ не быть шокирован этим?

Темно-зеленая бамбуковая трость в руке Янь Чжаогэ заставила веки Гуань Лидэ дернуться: "Что это за странная вещь? Бессмертный артефакт, оставленный Тусклым Лучезарным Императором? Не похоже!"

На вершине горы Широкого Крида все обменялись улыбками, а затем одновременно взревели и вознеслись к небесам.

Имперская Разрывная Формация Тайи, которой управлял Янь Ди, поднялась в воздух, переключившись с защиты на атаку!

Подкрепленная великой формацией, сабля-ци Янь Ди обладала импульсом, способным, казалось, свергнуть горы и перевернуть моря, и непрерывно била по Гуань Лиду.

Тем временем Янь Чжаогэ оставил короля Сюаньчэна и посмотрел в сторону даоса Ши.

Только что спасший тяжелораненого Шэнь Линцзы, почувствовав на себе взгляд Янь Чжаогэ, даос Ши почувствовал, как по позвоночнику пробежал холодок.

Янь Чжаогэ рассмеялся: "Ты - даос Ши? Твои достижения в формациях действительно выдающиеся".

С этими словами он применил Бессмертный Ловчий Меч, и вокруг вспыхнул красный свет!

Этот меч пронзил не только время, но и пространство!

Формация Небесно-Земного Прорицания была чудесной, сложной формацией, которая смещала пространство.

Тем не менее, именно из-за этого Бессмертный Ловчий Меч был лучше оснащен для борьбы с ней.

Даже тому, кто владел Бессмертным Ловчим Мечом, было бы нелегко справиться с Формацией Тайи Имперского Разрыва и Формацией Небесно-Земного Разделения, если он сам не разбирался в формациях.

Однако для Янь Чжаогэ такой проблемы не существовало!

Его настоящее тело было уже здесь, и его достижения в формациях ничуть не уступали достижениям Даоса Ши!

Непрерывно занимая позицию Великого Единства, Бессмертный Ловчий Меч Янь Чжаогэ взламывал пространство, а формация Небесно-Земного Разделения перед ним мгновенно разрушалась, казалось, что она может рухнуть в любой момент.

Даос Ши был сильно шокирован: "Меч Бессмертной Ловушки?! Ты..."

Янь Чжаогэ, громко смеясь, уже подошел к нему.

Взмахнув одним мечом, он первым делом покончил с Шэнь Линцзы, который был тяжело ранен и находился на грани смерти, беспомощно смирившись со своей участью!

Глаза Шэнь Линцзы, казалось, были на грани разрыва, когда его голова отделилась от тела и полетела прямо в горизонт!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2102775

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь