Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 880

HSSB880: Самостоятельно созданное боевое искусство Янь Чжаогэ

Свет меча Времени, который культивировал Шэнь Линцзы, был очень быстрым.

Однако, преследуемый Бессмертным Мечом Ловца Янь Чжаогэ, он был совершенно не в состоянии увеличить свою скорость.

Все было бы хорошо, если бы дело ограничивалось только атаками Янь Чжаогэ. Проблема заключалась в том, что даже когда Янь Чжаогэ использовал Бессмертный Ловчий Меч, он также контролировал Печать Крайнего Ян.

Шэнь Линцзы, который не мог использовать Печать Меча Светлой Инь, был беспомощен против этой комбинации.

Он мог только чувствовать, что это смехотворно до крайности.

Будучи возвышенным Святым Боевого Моста Бессмертного, способным в достаточной степени использовать силу Священных Артефактов высокого класса, он мог противостоять противнику только с оружием в руках.

Между тем, его противник, который был всего лишь Видящим Божественность Боевым Святым, неустанно преследовал его с высококлассным Священным Артефактом.

Еще больше ярости вызывал тот факт, что в отличие от некоторых Святых Боевого Моста Бессмертного, не обладавших высококлассными Священными Артефактами, он обладал не только высококлассным Священным Артефактом, но и несколькими Священными Артефактами среднего класса.

Печать Меча Светлой Инь, которой он обладал, была необычной даже среди высококлассных Священных Артефактов. Однако он не мог использовать его против врага, чтобы его не постигла та же участь, что и Меч Небесного Света, циркулирующий в облаках.

Изначально это был его собственный меч, который он передал Кан Пину и другим своим потомкам. В конце концов, он был отбит Янь Чжаогэ и после этого хранился ни шатко, ни валко во Дворце Мириад Драконов.

Это было уже не то, что можно описать словом "уныние". Он чувствовал себя дрянным и бесполезным!

Тело Шэнь Линцзы, прошедшего весь путь от южного до западного моря, уже было изрезано ранами.

Все эти раны по отдельности были не очень серьезными. Тем не менее, у него не было времени, чтобы подавить и вылечить их.

Постепенно накапливаясь, Шэнь Линцзы уже чувствовал себя не в силах выдержать это.

Это еще больше сказалось на его силе и скорости, так как со временем он оказался в еще более невыгодном положении.

Шэнь Линцзы уже успокоился, его мысли были ясны, несмотря на подавляемые чувства ярости и ненависти.

Он не стал возвращаться в Великую Династию Суань.

Таким образом, он был в безопасности, так как использовал географическое преимущество с грандиозным формированием столицы.

Даосу Ши и королю Сюаньчэну в регионе Наследия Духов пришлось бы несладко, так как Янь Чжаогэ мстительно вернулся бы в регион Наследия Духов и напал бы на них спереди и сзади вместе с остальными с горы Широкого Крика.

Шэнь Линцзы поспешил в регион Наследия Духов в западных морях, чтобы объединиться с даосом Ши и королем Сюаньчэном.

Они должны были объединить усилия, прежде чем решать, как действовать дальше.

С таким гроссмейстером формаций, как даос Ши, чтобы поддержать их, возможность переломить ход событий все еще существовала.

Несмотря на то, что преследование Янь Чжаогэ обошлось ему очень дорого, теперь, когда область Наследия Духов была в пределах видимости, а его цель была достигнута, Шэнь Линцзы все же вздохнул с некоторым облегчением.

Подойдя к этому месту, он увидел, что Небесно-земная формация прорицания Даоса Ши в настоящее время окутывает Область Наследия Духов, так как они вступили в битву с Тайи Имперской Формацией Разрыва Горы Широкого Крида.

Помимо Короля Сюаньчэна, Даоса Ши и других экспертов Династии Великая Сюань, в формации явно присутствовал еще один человек.

Это был ученый мужчина средних лет с короной из звезд на голове, его движения, казалось, могли вырвать звезды и схватить луну!

Это был практик выщипывания звезд Гуань Лидэ девятого уровня царства Боевого Святого, поздней стадии Бессмертного Моста!

Его целью также была гора Широкого Крида!

Увидев это, Шэнь Линцзы почувствовал полное спокойствие.

Поскольку этот человек тоже противостоял Широкой Горе Крида и служил подкреплением для его Великой Династии Сюань, Шэнь Линцзы был уверен, что сможет переломить ход событий!

Хотя сила Янь Чжаогэ превосходила его уровень культивации, сила его высококлассного Священного Артефакта не учитывалась, он смог обратить Шэнь Линцзы в бегство только благодаря своему Бессмертному Ловчему Мечу, который противостоял Вневременному Мечу.

В пиковых условиях Гуань Лидэ был не намного сильнее Шэнь Линцзы.

Однако боевые искусства, которые культивировал Гуань Лидэ, не были ограничены Бессмертным Ловчим Мечом, как Небесное Писание Эонного Света!

Шэнь Линцзы нужно было просто поменяться с Гуань Лидэ противниками, и ход битвы сразу же изменился бы на противоположный!

На душе у Шэнь Линцзы было очень спокойно, так как его ненависть, ярость и уныние, казалось, вот-вот разом утихнут.

На поле боя Региона Наследия Духа все заметили приближение Янь Чжаогэ и Шэнь Линцзы.

Хотя все были озадачены тем, почему Кан Пин нигде не видно, и шокированы тем, что Шэнь Линцзы, похоже, не подходит Янь Чжаогэ, в разгар битвы никто особо не задумывался об этом.

Даос Ши создал формацию Небо-Земля, готовясь принять Шэнь Линцзы и преградить путь Янь Чжаогэ позади него.

Теперь Янь Чжаогэ, преследовавший Шэнь Линцзы, резко ускорился!

Пять основных внутренних органов его тела - сердце, печень, легкие, селезенка и почки - смутно засветились светом пяти цветов.

Свет циркулировал, собираясь в его печени воедино.

Там он превратился из бесформенного в осязаемый, в конце концов полностью преобразовавшись в пламя.

В этот момент божество пламени, сидевшее на печени Янь Чжаогэ, открыло глаза.

Возник огненный свет грома, пылающее пламя и гром после разделения Грома Созидания Пяти Элементов на пять, которые схватил Янь Чжаогэ, скопились там же, прежде чем ци бесконечного пламени вырвалась из него.

Свирепая взрывная сила вырвалась наружу, заставив силу и скорость Янь Чжаогэ безумно возрасти за короткий промежуток времени!

Он вонзил Бессмертный Меч Ловца, преодолевая пространство, и оказался прямо позади Шэнь Линцзы!

Если бы другой человек не осмелился остановиться, он был бы пронзен мечом Янь Чжаогэ насквозь!

Шэнь Линцзы глубоко вдохнул, повернулся и использовал меч, чтобы блокировать атаку Янь Чжаогэ.

Сверху на него одновременно обрушилась Печать Крайнего Ян, и Шэнь Линцзы удалось уклониться от нее, приложив все свои силы и с минимальным перевесом.

Однако взгляд Янь Чжаогэ замерцал, и он внезапно ударил левым кулаком в сторону Шэнь Линцзы!

Когда кулак со свистом пронесся по воздуху, небо и земля перед глазами Шэнь Линцзы, казалось, внезапно потускнели, а сияние погасло.

Среди безграничной первобытной тьмы вдруг появилось яркое пятно света, чистое и раскаленное до предела.

Это был кулак Янь Чжаогэ.

Когда он ударил кулаком наружу, левый кулак Янь Чжаогэ словно разделился на две части бесформенной границей.

Половина кулака была ярко освещена и светилась сиянием, а другая половина была тусклой и темной, ее движения трудно было уловить.

Однако, приглядевшись, Шэнь Линцзы увидел, что поверхность кулака словно покрыта слоем тусклого сияния, оно было не ярким, не ослепительным, не размытым.

В нем в какой-то степени проявлялся феномен хаоса.

Шэнь Линцзы сразу же узнал его происхождение: "Боевое искусство Императора Тусклого Луча, Двенадцать Искусств Тусклого Луча?"

Постоянно страдая от Бессмертного Ловчего Меча и Крайней Печати Ян, он уже был на пределе сил, и теперь мог только набраться храбрости, используя свет меча, чтобы защитить свое тело и противостоять этому удару Янь Чжаогэ.

Только соприкоснувшись с кулаком хаоса, свет меча тут же улетучился и рассеялся в небытие.

Это не было похоже на то, как его развеял Бессмертный Ловчий Меч, вместо этого он сразу же растворился в бесформенности.

Зная о принципах хаоса в Двенадцати Искусствах Тусклого Лучезарного Императора, Шэнь Линцзы уже давно был готов к этому.

Тем не менее, невозможно было полагаться на Двенадцать искусств Тусклого Луча, чтобы полностью рассеять свет его меча.

Пока он размышлял об этом, Шэнь Линцзы вдруг обнаружил, что сила хаоса, заключенная в этом кулаке Янь Чжаогэ, превзошла все его прогнозы!

Хаос разрастался, уничтожая все сущее.

Казалось, что этот мир вернулся в то время, когда Небо и Земля были расколоты на части, его мириады явлений больше не существовали.

Не было ни инь, ни ян, ни до, ни после, ни начала, ни конца, ни пассивности, ни активности.

Это существование, которое, казалось, было способно вместить в себя все вещи и погасить все вещи, непрерывно уничтожал свет меча Времени.

В следующий миг хаос мощно взорвался!

Казалось, будто вселенная снова появилась на свет!

Яростная сила мгновенно проникла сквозь защитный свет меча Шэнь Линцзы и с силой обрушилась на его тело!

Даже с могучей базой культивации и шокирующей силой Шэнь Линцзы, получив такой удар в грудь по жизненно важным органам, он тоже не выдержал!

Изо рта этого возвышенного боевого святого восьмого уровня хлынула кровь, разбрызгиваясь по воздуху!

"Шэнь Линцзы, съешь мой Великий Кулак Сокрушительной Яркости!

" Янь Чжаогэ не прекращал своих атак, пока хаос втягивался, проявлялась сила света и тьмы.

Безграничная тьма померкла, превратившись в неизмеримую яркость.

Внутри этой яркости в пространстве вращались двенадцать небесных колес, напоминающие двенадцать божеств сияния, освещающих бесконечное пространство.

В следующее мгновение эти двенадцать воплощений яркости одновременно разбились!

Бесконечная яркость была разрушена!

Сила, которая уже находилась на максимально возможном уровне, была разрушена до точки невозврата.

Не то чтобы тьма зародилась в конце сияния. Напротив, крайние точки света и тьмы были одновременно уничтожены, а великое, безграничное бедствие, которое было вызвано этим, было бесконечно ужасающим!

Самостоятельно созданное Янь Чжаогэ боевое искусство, основанное на культивировании Двенадцати Искусств Тусклого Лучезарного Сияния, в которое была интегрирована сущность Бесподобного Небесного Писания, - Ладонь Великой Дробящей Яркости.

Под этой единственной ладонью обе конечности больше не существовали, а само творение было уничтожено!

Яростная сила пробила огромную кровавую дыру прямо в центре тела Шэнь Линцзы!

Не говоря уже о даосе Ши, короле Сюаньчэне и других, даже Гуань Лидэ был ошеломлен и потерял дар речи, увидев это!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2102752

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь