Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 876

HSSB876: Янь Чжаогэ, который действительно вознесся в Мир за пределами миров

Янь Чжаогэ мгновенно оказался позади лорда-протектора Чжэна со скоростью, намного превосходящей его ожидания.

Копье Великого Рока из высшего боевого искусства династии Великих Суань, Сокровенного Копья Семи Птиц, также славилось своей скоростью.

Изначально, среди сил, действующих в Королевском Тростниковом Море, с ним по скорости могли соперничать только те, кто принадлежал к Секте Лучезарного Света, культивировавшей Искусство Тысячи Иллюзорных Стремительных Светочей.

Лорд-протектор Чжэн, будучи экспертом шестого уровня царства Боевого Святого, хоть и уступал покойному королю Сюаньму, но его боевое мастерство все равно было на голову выше остальных.

Подумав, что нужно повернуться и бежать, он быстро сделал это, используя технику движения Великого Копья Рока.

Однако Янь Чжаогэ оказался еще быстрее его!

"Ты - лорд-протектор Чжэн из династии Великая Сюань?" Увидев изображения всех пиковых экспертов династии Великая Сюань, Янь Чжаогэ сразу узнал собеседника.

Он не мог не улыбнуться и покачал головой: "Когда-то в алтаре ветви Секты Тусклой Тьмы мы тоже столкнулись. Тем не менее, повезло, что ты меня тогда не видел. Иначе, боюсь, тогда мне пришлось бы очень плохо, и я не смог бы разговаривать с вами так, как сейчас".

Лицо лорда-протектора Чжэна побагровело, так как он подумал, что Янь Чжаогэ просто пытается выставить его дураком.

Он не знал, что вскоре после того, как Янь Чжаогэ впервые попал в Мир За Мирами с помощью бумажного веера из божественного дерева в том году, Янь Чжаогэ временно поселился в филиале алтаря Секты Тусклой Тьмы, который в итоге подвергся нападению Великой Династии Сюань.

В то время не кто иной, как он, лорд-протектор Чжэн, возглавлял атакующие войска.

Янь Чжаогэ тогда еще не преодолел смертность и не достиг святости, его база культивирования была далеко не такой, как у лорда-протектора Чжэна.

В настоящее время лорд-протектор Чжэн все еще был Святым Боевого Искусства шестого уровня, в то время как Янь Чжаогэ уже достиг пятого уровня Святой Боевого Искусства, и его сила намного превосходила силу его противника.

К слову, с тех пор прошло уже несколько лет.

Вспоминая об этом сейчас, Янь Чжаогэ поневоле испытывал некоторые эмоции.

Лорд-протектор Чжэн фыркнул: "Парень из семьи Янь, не будь высокомерным!".

"Хоть твоя база культивирования и улучшилась в разы, ты все еще слишком неопытен! Многие предки моей Великой Династии Сюань одновременно вернулись в Королевское Тростниковое Море в этот раз. Их стремительное движение по всем небесам уже невозможно остановить!"

Он с ненавистью сказал: "Даже если ты сразу же повернешь хвост и побежишь, пытаясь убежать от Королевского Тростникового Моря, ты все равно не сможешь добиться успеха!"

Янь Чжаогэ не удержался и рассмеялся: "Ты намекаешь мне, что убивать тебя бесполезно, что мне лучше отпустить тебя и поспешно бежать, тогда я смогу прожить еще немного?"

После того, как Янь Чжаогэ увидел его насквозь, выражение лица лорда-протектора Чжэна слегка изменилось.

Янь Чжаогэ покачал головой, убрав улыбку и серьезно сказал: "С определенной точки зрения, только сегодня этого Яня можно считать действительно вознесшимся в Мир За Мирами".

"Пусть устранение вражды между Великой Династией Сюань и мной будет первой битвой этого Яня в Запредельном Мире".

Посмотрев на лорда-протектора Чжэна, Янь Чжаогэ спокойно сказал: "Я начну с тебя".

Сказав это, Янь Чжаогэ поднял ладонь, прямо вскинул ее, после чего обрушил ее на голову лорда-протектора Чжэна!

Лорд-протектор Чжэн зарычал от ярости, немедленно нанося ответный удар, ведь он не собирался оставаться беззащитным.

Однако, когда Янь Чжаогэ опустил ладонь, лорд-протектор Чжэн почувствовал, что небо прямо-таки рушится, а небеса и земля переворачиваются.

Эта ужасающая сила, перевернувшая небеса и землю, пригвоздила его к месту, и он не мог сдвинуть свое тело.

Пылающий огонь, сформированный из его истинной сущности, взвился в небо, но в следующий миг погас.

Даже сами небеса и земля были опрокинуты, не говоря уже об этих нескольких языках пламени между ними!

Глаза лорда-протектора Чжэна, казалось, вот-вот взорвутся, когда он увидел, как ладонь Янь Чжаогэ опускается, но не смог приложить никакой силы, даже уклониться.

Если говорить о том, что многие противники, столкнувшиеся с Циклической Небесной Печатью Янь Чжаогэ, были напуганы его кулаком, то нынешний лорд-протектор Чжэн чувствовал себя так, словно он действительно столкнулся с ужасающей катастрофой, когда небеса и земля были опрокинуты, а все творение обращено вспять.

Как бы он ни пытался противостоять этому, как бы ни пытался уклониться, он все равно не смог бы избежать этой ладони Янь Чжаогэ!

Раздался звук "бум", когда ладонь Янь Чжаогэ с силой опустилась вниз.

Священные артефакты среднего и низкого класса, которые были у Лорда-Защитника Чжэна, не успели даже активироваться, как ладонь Янь Чжаогэ разнесла его голову вдребезги!

Убив противника одной ладонью, Янь Чжаогэ не стал больше смотреть на него, а просто собрал сокровища одним движением руки и бросил их все в две соединенные печи.

После этого Янь Чжаогэ направился на северо-запад в сторону области Наследия Духов и горы Широкого Крида.

Его скорость была поистине стремительной, ведь он несся над бескрайним океаном.

Проехав некоторое время, сердце Янь Чжаогэ слегка дрогнуло, когда он взглянул вдаль.

Вдалеке, прямо к нему, пробивался свет меча!

Свет меча напоминал длинную реку времени, она была огромной и могучей, казалось, что ей нет конца.

Сияние не было ярким, оно было даже мягким, как вода.

Однако небо и земля были бледными и размытыми там, где проходил свет меча.

В голосе новоприбывшего звучала безграничная ненависть, слова звучали одно за другим между небом и землей.

"ЯН! ЧЖАО! ГЭ!"

Увидев это, Янь Чжаогэ громко рассмеялся: "Вовремя, Кан Пин!".

Этот человек был не кто иной, как глава Десяти Мечей Шенлинга Династии Великого Сюаня и бывший эксперт номер один Королевского Тростникового Моря, ранний боевой святой Бессмертного Моста Кан Пин!

Смертельная вражда была вызвана мадам Канг, и он даже был избит в той черной дыре, образовавшейся из туши Даоцзы в глубоком море Ясного пейзажа.

Прошло несколько лет, и он, наконец, смог выбраться оттуда.

Вся его ярость и ненависть теперь превратилась в острое, решительное убийственное намерение!

Кан Пин был без выражения лица, в его чертах не было видно ярости, но он заговорил таким тоном, что по позвоночнику пробежали мурашки: "Янь Чжаогэ, на этот раз нет Линь Ханьхуа, чтобы защитить тебя".

"Даже если бы Король Мечей Теневой Горы не сделал шаг в том году, ты все равно не смог бы оставить меня позади", - встретив взгляд Кан Пина, Янь Чжаогэ улыбнулся, - "Сегодня, вместо этого, я задаюсь вопросом, найдется ли кто-нибудь, кто сможет защитить тебя".

"Когда мой отец в том году вознесся в Мир За Мирами, он как-то сказал, что получить эксперта в жертву своей сабле, только прибыв в страну, - это действительно радостное событие."

"В этом я разделяю мнение своего отца".

Стоя в воздухе наготове, заложив руки за спину, он слегка наклонил голову, глядя на Канг Пина: "О, все же есть разница. Мой отец получил в жертву свою саблю. Я же собираюсь принести тебя в жертву своему мечу".

Глядя на Янь Чжаогэ, Кан Пин не стал тратить время на слова, а прямо ударил мечом: "Я не буду приносить тебя в жертву своему мечу. Я возьму твою голову и принесу ее в жертву своей мертвой жене!".

Эти годы, проведенные в ловушке черной дыры в глубоком море Ясного пейзажа, не притупили меч Канг Пина.

Его Меч Потока Времени все еще был таким же, как тогда, когда он впервые хотел убить Янь Чжаогэ, его меч-намерение был острым и властным, обладая шокирующим импульсом.

Он ничуть не уступал тому, каким был в прошлом, даже наоборот!

Янь Чжаогэ нисколько не скрывал своей базы культивирования.

Кан Пин уже с первого взгляда мог смутно понять, что Янь Чжаогэ находится не просто на четвертом уровне царства Боевого Святого, а уже на пятом.

Уровень культивирования юноши, который в том году только пытался спастись бегством под его мечом, был уже не так далек от его уровня.

Кроме того, насколько ужасающей была бы сила этого юноши, который всегда доминировал над большинством других?

Канг Пин тоже не мог этого понять.

Однако вражде его покойной жены никто не мог помешать!

Вражда между ним и Янь Чжаогэ была такой, что они не могли существовать под одними небесами!

Поэтому он решил сразу же пойти на все!

Он не просто пошел на все, он даже сразу же снарядил свой высококлассный Священный Артефакт, Меч Небесного Света, Циркулирующий в Облаках!

Подкрепленная силой Священного Артефакта, сила этого мощного удара Канг Пина, чья мощь уже изначально была выдающейся, приблизилась к силе его Великого Мастера Шэнь Линьцзы.

Под этим одним мечом небеса и земля перед ним превратились в хаотические потоки пространства!

Глядя на этого врага, с которым ему однажды пришлось приложить все усилия, чтобы справиться даже тогда, когда другая сторона была без рук, даже не имея полной уверенности в успехе, Янь Чжаогэ действительно был спокоен.

"Меч времени..." усмехнулся Янь Чжаогэ, - "Течение времени действительно одно из самых могущественных существ в этом мире, которое может изменить многое".

Две соединенные печи снова появились.

Янь Чжаогэ легонько хлопнул вниз, и внутренняя кристаллическая печь отделилась от пурпурно-золотой печи Глубокого Неба.

Из внутренней кристаллической печи в небо устремились потоки фиолетового света, а в воздух медленно поднялась темно-зеленая бамбуковая трость.

Она состояла из семи сегментов и была длиной семь футов.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2102748

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь