Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 854

HSSB854: Богатый Янь Чжаогэ

В настоящее время, хотя Янь Ди и основал гору Широкого Крида в регионе Наследия Духов, она находилась не там, где раньше располагалась штаб-квартира Секты Лучезарного Света - Пик Солнечной Луны.

Вместо этого она находилась к северу от прежнего Пика Солнечной Луны, на вершине моря, охраняя территорию, где находилась рана неба.

Из восьми горных вершин пик Небесного Восхода все еще оставался главной вершиной, а также пик Водяного Хребта, пик Заходящего Ветра и другие.

В настоящее время вход в рану неба был запечатан и находился прямо под пиком Водяного Хребта.

В настоящее время угроза из Запредельного Мира "сверху" уже была устранена, Мир Пламенного Дьявола и Девять Подземных Миров были временно запечатаны. Если не возникнет непредвиденных обстоятельств, внешних угроз для Мира Восьми Пределов не будет.

Что касается внутренних проблем, то благодаря "бескорыстной помощи" Секты Лучезарного Света и Великой Династии Сюань, у горы Широкого Крида оставалось в общей сложности пять низкосортных Священных Артефактов, которые оставались в Мире Восьми Крайностей.

Даже без экспертов Святых Боевых Мастеров, одних только Гроссмейстеров Боевых Мастеров было бы достаточно, чтобы справиться с общей ситуацией.

Даже если возникнут непредвиденные ситуации, Янь Чжаогэ, Юань Чжэнфэн и остальные, тщательно охранявшие рану неба, смогут спуститься и уничтожить врага.

Тем временем, получив Небесное Писание Сотворения Жизни от Юань Чжэнфэна и Небесное Писание Инь Ян от Янь Чжаогэ, наследие Горы Широкого Креста неизбежно стало более высоким.

Многие старые эксперты секты, такие как Чжан Кунь и Хэ Нин, увидели шанс продвинуться дальше.

Возможно, их потенциал уже постепенно иссякал, так как им не суждено было достичь высот Янь Ди, Юань Чжэнфэна и Фан Чжуна.

Тем не менее, прорваться через узкое место, которое так долго мучило их, и преодолеть это препятствие, которое когда-то казалось таким же трудным, как вознестись на небеса, и тем самым значительно продвинуться вперед, теперь снова стало возможным, и их надежды возродились.

Что касается экспертов старшего поколения и молодого поколения Горы Широкого Крида, то все они находились в процессе быстрого роста.

Благодаря их боевому наследию и накопленным ресурсам, все больше выдающихся гениев присоединялись к Горе Широкого Крида, в результате чего ее общее преимущество в Мире Восьми Крайностей росло безостановочно, а ее фундамент становился все более богатым.

С течением времени, если не произойдет какой-либо серьезной аварии, которая изменит небеса и землю, это преимущество будет только расти и становиться еще более огромным.

Даже если пиковые эксперты последовательно уходили в Мир За Мирами, все новые и новые поколения приходили, чтобы заполнить пробел.

Изначально это была секта, которая начала нормально развиваться после достижения абсолютной гегемонии в нижнем мире.

Даже если бы они специально не подавляли Бесконечную Безграничную Гору, Город Нефритового Моря и другие силы, сила горы Широкого Крида, достигшей превосходства, все равно постоянно росла бы.

Пока все развивались нормально, преимущество Горы Широкого Крида становилось все более очевидным.

Аналогичный случай был и с Сектой Тяжелого Солнца Мира Парящих Врат.

Если бы не Юань Чжэнфэн, то будь то Великая Снежная Гора или Павильон Башенной Волны, ни одна из них не смогла бы пошатнуть положение Секты Тяжелого Солнца в мире Плавающих Врат, даже если бы Бай Цзымин из Великой Снежной Горы уже вознесся.

После того, как Янь Чжаогэ, Янь Ди и Фан Чжун стабилизировали свое положение в Мире За Мирами, Юань Чжэнфэну больше не нужно было задерживаться в Мире Восьми Пределов.

Когда рана на небе вновь открылась, клон Янь Чжаогэ из Северного Океана подавил свою базу культивации и спустился вниз.

Через три дня рана неба сильно содрогнулась.

Помимо вернувшегося Клона Северного Океана, был еще кто-то, кто пришел в Мир За Мирами с импульсом, разрывающим небо.

Эта худощавая фигура, казалось, обладала безграничной силой.

Это был именно Юань Чжэнфэн, которого уже ничто не сдерживало, когда все было улажено!

"Великий Мастер!"

"Мастер!"

Под пиком Водяного Хребта горы Широкого Крида в Мире за Мирами Янь Чжаогэ, Фан Чжун, Фу Эньшу и остальные улыбались.

Юань Чжэнфэн запрыгнул на вершину пика Водяного Хребта и пробормотал про себя, глядя на уникальное небо: "Это и есть Мир За Мирами? Это действительно поразительно".

Янь Чжаогэ рассмеялся: "Великий Мастер, эта Бесконечно Дивная Пилюля Продолжения Жизни, о которой мой клон говорил вам внизу, уже давно приготовлена для вас".

Бесконечно чудесная пилюля продолжения жизни была аналогичной божественной пилюлей, которую Янь Чжаогэ получил во время поисков Пурпурной Золотой Печи Глубокого Неба.

Она обладала чрезвычайно чудесными эффектами в восстановлении плотского тела.

Юань Чжэнфэн до сих пор не смог восстановить свою сломанную руку.

Дело было не в том, что он не мог этого сделать. Напротив, после культивирования Небесного Писания Сотворения Жизни у него появились уникальные мысли на этот счет.

Чтобы воплотить эти мысли в жизнь, требовались уникальные методы. Последние несколько лет он постепенно готовился к этому.

В этот раз Янь Чжаогэ принес пилюлю Бесконечно чудесного продолжения жизни, чтобы шансы Юань Чжэнфэна на успех были стопроцентными.

Юань Чжэнфэн тепло сказал: "Слава богу, что ты есть".

Фан Чжун сказал: "На этот раз Чжаогэ действительно вернулся с большим урожаем. Увидеть все эти божественные пилюли и эффективные лекарства, которые существуют только в легендах, - поистине незабываемое зрелище".

Рядом с ним Фу Эньшу кивнул, чувствуя то же самое.

Придя в Мир За Мирами, Фу Эньшу тоже успешно продвинулся дальше, перейдя на десятый уровень царства Боевого Святого, стадию Преодоления Смертности.

Улучшение их боевого наследия, более богатые ресурсы для культивации и превосходные условия Запредельного мира были таковы, что чем более выдающимся талантом обладал человек, тем больше пользы он получал.

Юань Чжэнфэн улыбнулся: "Чжаогэ, будь то качество или количество, твое нынешнее богатство, вероятно, уже превосходит даже богатство Экзалтов?"

Янь Чжаогэ задорно захихикал: "Трудно сказать, трудно сказать."

Все смотрели на него, улыбаясь и молча.

Теперь на вершине Пика Преобразующего Озера в стороне разливался духовный свет.

Увидев это, Янь Чжаогэ и остальные обменялись взглядами и улыбнулись.

Оглянувшись, Юань Чжэнфэн тоже понял: "Должно быть, это Янь Ди?"

В следующий момент перед их глазами появилась фигура. По внешнему виду ему было около тридцати-сорока лет, он выглядел привлекательно, а его брови были покрыты инеем. Это был не кто иной, как Янь Ди.

В настоящее время он все еще находился на пятом уровне сферы Боевого Святого, на средней стадии Видящей Божественности. Однако, судя по мерцанию духовного света в его глазах, казалось, что в любой момент он может продвинуться дальше.

Увидев Юань Чжэнфэна, Янь Ди поклонился: "Господин, вам пришлось нелегко".

Юань Чжэнфэн ответил: "С момента твоего вознесения прошло не так много времени. Хотя в Запредельном мире время течет медленнее, чем в Мире необъятного океана, оно все равно быстрее, чем в Мире восьми крайностей. За все то время, что вы провели здесь, в Мире Восьми Пределов прошло всего полгода".

После обмена приветствиями и повторного запечатывания раны неба, все вернулись на Пик Небесного Восхода, чтобы успокоиться.

Янь Чжаогэ вкратце пересказал все, что он видел и слышал за это время.

"Подумать только, буддизм тоже существует..." Все жители горы Широкого Крида размышляли над этим, медленно переваривая новости, которые принес Янь Чжаогэ.

Когда все ушли, и остались только Янь Чжаогэ и Янь Ди, Янь Чжаогэ подробно рассказал отцу, что он узнал о Сюэ Чуцине.

Янь Ди не перебивал, просто терпеливо слушал.

Выслушав его, Янь Чжаогэ медленно сказал: "Это значит, что мы не должны полностью посвящать себя поискам твоей матери, иначе это может принести ей вред? Чтобы облегчить ей переезд, мы должны даже скрыть отношения между нами, насколько это возможно?"

Янь Чжаогэ не стал упоминать о Бесподобном Небесном Писании, а сказал: "Я думаю, что тайное расследование все еще в порядке".

Янь Ди ничего не ответил, он лишь смотрел вдаль и выглядел слегка обескураженным.

Через некоторое время он вдруг спросил: "Юго-восточный экзальт говорит, что нужно достичь его уровня, по крайней мере, прежде чем узнать всю правду?"

Янь Чжаогэ ответил: "Действительно, так сказал Юго-Восточный Экзальт".

Янь Ди задумчиво кивнул, прежде чем сменить тему: "Ты считаешь, что дело Чуцина связано с делом младшего ученика племянницы Сиконга и остальных?"

http://tl.rulate.ru/book/1023/2063636

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь