Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 853

HSSB853: Гора Широкого Крида, мир за пределами миров

За последний год все больше и больше людей узнавали, что на месте Секты Лучезарного Света в области Наследия Духов Королевского Тростникового Моря возникла новая сила.

Эта сила не бездумно расширялась в Королевском Тростниковом Море, она просто спокойно развивалась, закладывая там свои основы.

Она не была похожа на Великую Династию Сюань, которая зародилась где-то в Мире За Мирами, агрессивно пересекла моря и властно спустилась вниз.

Эта секта, названная Горой Широкого Крида в честь Восточного Пика Даосизма времен до Великого Бедствия, на самом деле происходила из более низкого мира.

Некоторые из ее экспертов пришли в Мир За Мирами, а затем основали свою штаб-квартиру в юго-восточной части Королевского Тростникового Моря Территории Неба Ян, создав новый фундамент.

Все начиналось сначала, постепенно развиваясь, чтобы стать довольно приличным.

То, что она унаследовала имя одной из Пяти Вершин Даосизма, не могло не вызывать сомнений. В конце концов, гора Куньлунь существовала прямо в Мире за пределами миров, являясь его ядром.

Тем не менее, по крайней мере, за короткий промежуток времени никто из Королевского Тростникового Моря не высказал никаких возражений по этому поводу.

Эта, казалось бы, тихая и спокойная гора Широкого Крида была силой, которую никто из Королевского Тростникового Моря не смел недооценивать.

Нынешним главой секты был молодой человек по имени Янь Ди.

Если судить по его нынешней базе культивации и долголетию, то Янь Ди, несомненно, был молодым человеком. Даже используя слово "юноша" для его обозначения, его уже можно было назвать старым.

Тем не менее, такой "молодой человек", как этот, уже прорвался сквозь пространство и увидел истинную Божественность, достигнув четвертого уровня сферы Боевого Святого, ранней стадии Видящего Божественность.

Не было ничего необычного в том, что он находился на четвертом уровне царства Боевого Святого. Все те боевые практики, которые были отвергнуты силой измерений и вознеслись в Мир За Мирами, были четвертого уровня царства Боевого Святого.

В Запредельном Мире Видящие Божественность Боевые Святые в основном были пиковыми экспертами региона, так как обладали огромной силой.

Тем не менее, они явно не были пиковыми существами. В Королевском Тростниковом море крупные державы, занимавшие первые места, обычно обладали Святыми Боевыми Мостами Бессмертия или высококлассными Священными Артефактами.

Тем не менее, появление такого молодого Святого Боевого Искусства четвертого уровня, как Янь Ди, было крайне редким.

Еще более шокирующим было то, что, только поднявшись, Янь Ди непосредственно убил короля Сюаньму шестого уровня сферы Боевого Святого, поздней стадии Видящего Божественность.

Как только весть об этом распространилась, все Королевское Тростниковое Море мгновенно потеряло дар речи.

Услышав об этом, павильонный лорд Гу Хун из Павильона Меча Северного Моря и вождь Гунсунь Ву с острова Медных Людей растерянно переглянулись.

Остальные члены Королевского Тростникового Моря были потрясены еще больше, чем они, считая это немыслимым.

Тем не менее, этот могучий подвиг был холодным и твердым фактом, в котором другие не могли сомневаться.

То, что он смог убить Короля Сюаньму, означало, что никто в Королевском Тростниковом Море ниже стадии Бессмертного Моста и без высококлассного Священного Артефакта не мог сравниться с Янь Ди.

После прибытия в Мир За Мирами, кроме визита на Гору Золотого Двора для встречи с Юго-Восточным Экзальтом Цао Цзе, Янь Ди вообще не покидал Область Наследия Духов.

Тем не менее, он добился славы в одном сражении, став пиковым экспертом, которого никто в Королевском Тростниковом Море не мог позволить себе недооценивать.

Под контролем такой фигуры мало кто мог подумать, что на гору Броуд Крид, которая была родом из низшего мира, можно смотреть свысока.

Более того, в Горе Широкого Крида был человек, чье имя было еще более величественным, чем имя Янь Ди.

Янь Чжаогэ.

Человек, который был еще моложе Янь Ди, моложе настолько, что это было практически немыслимо.

Именно он вызвал большие перемены в Королевском Тростниковом Море, опрокинул небеса и землю, своей силой взбудоражил ветра и дожди.

Нынешняя ситуация в Королевском Тростниковом Море была в основном заслугой Янь Чжаогэ.

Кроме того, этот молодой человек обладал не одним Священным Артефактом высокого класса, он был до крайности могущественным и не поддавался обычной логике, даже больше, чем Янь Ди.

Среди них была даже Печать Крайнего Ян, сокровище из легенды.

Многие обратили внимание на то, что кроме Крайней Печати Ян, гора Широкого Крида обладала еще и таким сокровищем, как Крайняя Корона Инь.

Это была секта, которая перевернула все представления о Королевском Тростниковом Море и даже о юго-восточной Территории Небес Ян.

У них явно не было боевого святого Бессмертного моста. Тем не менее, они уже господствовали над областью, и их нельзя было недооценивать.

Многие люди тайно наблюдали за ними, наблюдая за их дальнейшим развитием.

С возвращением короля Сюаньчэна в Королевское Тростниковое Море, ситуация там снова стала неопределенной.

Все хотели узнать, расцвела ли гора Широкого Крида лишь на мгновение или же ее ждет победный расцвет в долгосрочной перспективе.

Что касается того, что думали люди из внешнего мира, все жители Горы Широкого Крида не обращали на это особого внимания, а просто постепенно продвигались вперед в своем собственном стабильном темпе.

Хотя Гора Широкого Крида еще не открылась официально и не набрала учеников в Мире За Мирами, это неизбежно произойдет, когда придет время.

Когда этот день наступит, это будет равносильно официальному объявлению о том, что Восточный Пик Даосизма, Гора Широкого Крида, вернулась среди небес и земли Запредельного Мира.

Когда Янь Чжаогэ и остальные вернулись в Область Наследия Духа, они увидели высокий пик, поднимающийся высоко в небо с далекой морской глади.

На фоне этого горного массива казалось, что на берегу моря существует огромный остров, состоящий из множества высоких горных вершин.

Для нынешнего Янь Ди уничтожение такого низшего мира, как Мир Восьми Пределов, уже было вполне достижимой задачей.

Небо и земля Запредельного Мира были намного прочнее, чем Мир Восьми Пределов. Соответственно, изменить природу и географию здесь было гораздо сложнее.

Тем не менее, сдвинуть горы и переместить море в пределах определенного пространства было для Янь Ди очень простой задачей.

Этот массивный островок горного хребта был делом рук Янь Ди.

Оглядевшись, Янь Чжаогэ увидел, что там тоже было восемь горных вершин, которые на вид ничем не отличались от горы Широкого Креста мира Восьми Пределов.

В небе над горными пиками неясно виднелось сияние духовных узоров, так как Великая Формация Чистой Ци уже была создана и окутывала секту.

Нынешняя Великая Формация Ясной Ци была далеко не сравнима с той, что была в прошлом в Мире Восьми Пределов, теперь она была более достойна называться Великой Ясной Великой Формацией.

В конце концов, Великая Формация Горы Широкого Крида в Мире Восьми Пределов была уже явно недостаточной, учитывая, что сейчас они находились в Мире За Мирами.

Перед отъездом Янь Чжаогэ специально внес некоторые улучшения в формацию.

В качестве материальной основы он использовал множество сокровищ, вырванных у боевых практиков Великой Династии Сюань и полученных из Мавзолея Тусклого Луча.

В результате многие из предыдущих идей Янь Чжаогэ теперь можно было воплотить в жизнь, в отличие от того, что было раньше в Мире Восьми Пределов, где умелой домохозяйке было сложно приготовить еду без риса.

Тем не менее, Янь Чжаогэ считал эту новую Великую Ясную Великую Формацию все еще находящейся на переходном этапе.

Он знал множество схем формации, которые хотел использовать. Просто нужно было собрать еще несколько материалов, чтобы воплотить их в жизнь.

Построить формацию на пустом месте тоже было в порядке вещей. Тем не менее, поскольку это была великая формация хранителя его секты, он определенно хотел, чтобы она имела стабильную основу и пиковую силу.

Вернувшись на гору Широкого Крика, первым, кого увидел Янь Чжаогэ, был его второй дядя-ученик Фан Чжун.

Увидев Фан Чжуна, Янь Чжаогэ мгновенно улыбнулся: "Поздравляю с преодолением смертности и вступлением в святость, второй ученик дядя!"

Фан Чжун улыбнулся: "Обстановка в Мире За Мирами действительно намного благоприятнее, чем в Мире Восьми Пределов. Благодаря тебе, накопления секты также стали более обильными, чем раньше".

Янь Чжаогэ усмехнулся: "Второй ученик-дядя, на этот раз я действительно принес кое-что хорошее. С твоим талантом и обычным накоплением, возможно, скоро ты сможешь продвинуться еще на один шаг вперед".

Фан Чжун улыбнулся: "Давай сначала не будем говорить обо мне. Твой отец сейчас находится в уединенном культивировании. Даже если его база культивирования не продвинется, когда он появится в этот раз, он определенно увидит огромные успехи."

Янь Чжаогэ рассмеялся: "Вы с моим отцом по очереди входите в уединенное культивирование, наблюдая за общей ситуацией?"

Фан Чжун кивнул, после чего сказал: "Текущая ситуация стабильна. Подавляя это так долго, Учитель наконец-то сможет сделать один шаг, и сразу поднимется к нам."

http://tl.rulate.ru/book/1023/2063635

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь