Готовый перевод Salvatore Saga. / Сага о Сальваторе.: Глава 16

Доктор Морриси не волновался. Да, оборотни сбежали, но у него был весь необходимый материал. Во время их небольшого турне по Южной Америке он скопил приличный капитал, сдавая оборотней в аренду, и теперь собирался закончить работу. Они обогнули Южную Америку, а затем пересекли Атлантику и добрались до Португалии.

Цель Омега была без сознания, накачана наркотиками и почти мертва, а предварительные лабораторные анализы показали, что она должна была умереть. Но все обошлось, и, хотя объект еще не пришел в сознание, похоже, что у него развивалась устойчивость к наркотикам.

Для доктора Моррисси это было захватывающим и странным. Подопытный действительно был не человеком, но скоро они доведут свой проект до конца. Сыворотка или сыворотки были готовы, а шесть других объектов, ну, два из которых находились на восточном побережье. Четверо умерли от оппортунистических инфекций, поскольку сыворотка омоложения или излечения не подействовала на них так же, как на Омегу. Эта цель была уникальной, поскольку ее ДНК была полностью изменена, и больше ни одна подобная цель не встречалась.

Доктор Морриси внимательно изучил гены испытуемого и обнаружил, что все восемь генов передались ему по материнской линии. И поскольку Омега был единственным, кто остался в семье, второго такого не будет. Он изучил ДНК ближайших родственников Омеги и обнаружил, что эти гены передались только Омеге.

Эти гены были таковы, что если бы у человека был один или несколько таких генов, то они полностью вытеснили бы обычные человеческие гены, так что в каком-то смысле это были очень подчиненные гены, и во многих обычных генетических исследованиях никто не обратил бы на них внимания, если бы им не нашлось применения. Их классифицировали бы почти как генетический хлам.

За последние двадцать лет генетические исследования и технологии сильно продвинулись вперед, и изучение и манипулирование генами человека сделало гигантский шаг вперед. Доктор Морриси не видел ничего плохого в том, что делал; он вносил вклад в безопасность людей, показывая истинное лицо оборотней, и, кроме того, весь проект был для него вызовом. Вызовом всей его жизни.

Теперь корабль отслужил свое, и пора было перебираться на канадский объект. Судно стояло на якоре в Португалии, и оттуда они на частном самолете отправились в Канаду, где он смог бы наконец испытать свою сыворотку. Они провели несколько месяцев, путешествуя по Южной Америке, и теперь все было готово к следующему этапу проекта.

Объект находился в отдаленном месте на границе Канады и Аляски и с самого начала был спроектирован именно для этого проекта. Ему не нужно было делать с Омегой больше ничего - всего лишь немного стероидов, химиотерапии и облучения, и остатки ее иммунной системы будут уничтожены.

Омега была слаба, но у нее не было ни одной из оппортунистических инфекций, которыми заражались другие мишени. Пройдет не больше недели или двух, прежде чем он сможет испробовать сыворотку на Омеге, а на двух других мишенях он мог испытать ее раньше. Они были еще живы.

Затем, когда иммунная система окончательно исчезнет, он введет в нее новые стволовые клетки, выращенные в сыворотке. Стволовые клетки были взяты у самой Омеги, а также у оборотней. Он изменил их генетический материал. Эти стволовые клетки содержали ретровирусы и гены оборотней. Субъекту также вводили сыворотку, чтобы ретровирусы были повсюду.

Ретровирусы изменяли все тело субъекта, вызывая каскадную реакцию в каждой ткани, включая нервную систему и кожу. Как только каскадная реакция завершится, объект превратится в супероборотня. Но тут же в нем снова начинала развиваться ярость.

Сыворотка обеспечит наличие гена ярости, и эта ярость станет постоянной частью его личности и даже преимуществом. Он уже испытал сыворотку на нескольких испытуемых, но так и не смог заставить ярость остаться с ними. Этих испытуемых забраковали как бесполезных.

Морриси был уверен, что Омега и ее сверхъестественная ярость добьются успеха. Именно эта ярость была ключом к успеху. Она будет настолько явной, что все увидят, каким зверем на самом деле является оборотень. Он уже планировал мероприятие, в ходе которого Омега предстанет перед конгрессменами в человеческом обличье, а затем выпустит эту ярость, заставит ее предстать в облике оборотня, который будет калечить конгрессменов голыми руками, с желтыми глазами, хорошо видимой оборотнической стороной, при свидетелях и камерах наблюдения.

О, чтобы подобные ролики стали достоянием общественности, чтобы никто не поверил, что оборотни - герои, которых они пытаются изобразить. Он позаботится о том, чтобы омега-мишень могла размножаться, если захочет изучить, как передаются гены мишени и ген ярости.

Через три дня они были на канадском объекте, когда объект "Омега" начал приходить в себя. Полет прошел хорошо, и весь лишний персонал был убран с дороги. Новый метод доктора Кендрика очень эффективно стирал память людей с течением времени. Были и побочные эффекты, такие как изменение личности, но ничего серьезного; они были не столь важны, и доктор Кендрик просто мимоходом заметил этот вопрос и счел его интересным.

Омегу забрали на лечение и держали под контролем. Ее усыпили и привязали к кровати.

Сначала предстояла радиотерапия всего тела, затем химиотерапия со стероидами, пока иммунная защита не перестанет расти, а потом. Омега была ослаблена и изучалась в течение нескольких месяцев. В ее организм были введены части генов оборотней и некоторые соединения, содержащиеся в крови оборотней, чтобы научить организм субъекта принимать новый генетический материал, когда он будет введен. Это должно было стать началом новой эры.

http://tl.rulate.ru/book/102096/3649703

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь