Готовый перевод Salvatore Saga. / Сага о Сальваторе.: Глава 15

Адам уже достиг другого конца туннеля и плыл к берегу, когда Бран спрыгнул вниз и начал плыть. Труба была узкой и грязной, но не представляла собой серьезного препятствия. Адам был сильным человеком, и вскоре он достиг конца трубы и опустился в воду. 

Сэмюэль последовал за ним, зная, что Бран тоже быстро приближается. Мужчины быстро и бесшумно выплыли на берег и побежали в лес, где превратились в волков. Затем, в сумерках, они отправятся на поиски. 

Бран включил свою силу маррока, когда пробрался через трубу, и мысленно сказал мужчинам. "Ждем ночи, так легче бежать, но если станет туго, то есть покажется, что наш побег заметили, тогда мы бросимся бежать и быстро, но вон там хороший густой лес, и нам лучше забраться на дерево, чтобы быть в безопасности и присматривать за происходящим". 

Бран не дал мужчинам возможности договорить. Он решал, как поступить. Им нужно было бежать, и он должен был проявить твердость, чтобы Адам не попытался придумать, как увести Мими с корабля. 

Адам выбрался на берег первым и выругался, потому что на лодке не было ни названия, ни документов, но ее можно было бы отследить, как только они узнают, в какой стране находятся. Лодка была белой, без каких-либо обозначений или идентификационных номеров, и Адам знал, что это не законно, но эти парни явно знали, что делают, поэтому они завладели этой лодкой и сохранили ее в тайне. Может быть, они указывали на ней имя, когда постоянно заходили в порт, но даже то место, где причаливала лодка, не было официальным портом. 

Адам понимал, что это очень секретная операция, и за ней должны стоять не просто пара сумасшедших ученых. Но кто. Это какая-то секретная правительственная операция или побочный бизнес какой-то террористической организации? 

Они молча побежали в лес, забрались на высокий дуб под прикрытием лиственного навеса, чтобы понаблюдать за происходящим на борту. Лодка некоторое время стояла на месте, а затем снова пришла в движение, когда из нее вышли трое мужчин. Один из них был блондином, довольно молодо выглядел и явно был ученым. Все трое мужчин несли портфели и сели в большой черный внедорожник, который уехал. На машине не было номерных знаков, так что толку от нее не было. 

Судя по всему, их побег не был обнаружен, так как вскоре после того, как мужчины вышли из машины, катер начал движение. Когда лодка удалилась на достаточное расстояние, мужчины спустились с дерева и начали переодеваться в волчью форму. Это происходило медленно, поскольку они никуда не спешили, да и время, проведенное на корабле, подточило их силы. 

В конце концов в лесу появились три волка. Один маленький, серый, это был Бран. Бран имел привычку держаться в тени, а его волк был маленьким и безобидным на вид. Адам не сомневался, что Бран мог бы принять более убедительную волчью форму. Адам был крупным иссиня-черным волком с темными лапами и мордой, а его тело было немного светлее. Сэмюэль был полностью белым, с голубыми глазами, и он тоже был огромным. 

Люди контролировали своих волков, но волки были своими собственными существами, и если когда-нибудь люди или человеческий контроль давали сбой, и волк брал верх, что ж, волк - зверь, и он не будет следовать человеческим нормам и обычаям. Волк - существо прямолинейное и убивает без колебаний, но это не значит, что волки людей были безумными волками-убийцами, нет, они были просто зверями со своими инстинктами и способами действий. Жизнь оборотня заключалась в том, чтобы держать двоих - человека и волка - в гармонии, в равновесии и в состоянии функционировать. 

Мужчины дождались вечера в своей волчьей форме, а затем молча отправились бежать через густой лес. По пути они ловили кроликов и мелкую дичь, возможно, оленей, но ничего крупного, так как не хотели оставлять следов. Они находились где-то в теплой стране. Бран сказал, что они в Европе, но не сразу понял, в какой именно. 

Они держались в укрытии леса на случай, если их будут искать, и не хотели раскрывать себя. Что три оборотня в пути. Европейские волки не подчинялись Марроку; он иногда вел с ними переговоры и сотрудничал, но отношения были вежливыми, и он не хотел бросать вызов кому-то из местных альф и раскрывать их существование здесь. 

Бран периодически подозревал о его существовании, и это помогало ему оставаться живым и невредимым на протяжении веков. Иногда лучше было оставаться в тени, чем сразу раскрыться. 

Они бежали два дня, пока не добрались до небольшой деревни, а затем превратились обратно в людей в лесном убежище. У них была с собой одежда, и они надели ее, оставшись ждать, когда Бран отправится на разведку. Он вошел в деревню и некоторое время прислушивался. 

Люди говорили на португальском. Он узнал диалект, вошел в магазин и некоторое время побродил по нему. Он выяснил, где именно они находятся, а затем вернулся к Адаму и Сэмюэлю. Он знал местного альфу; тот не был его поклонником, но у него были связи с другими людьми, и будет лучше, если Брут, местный альфа, не узнает, что они здесь. Ему не хотелось вступать в долгие переговоры о том, что он может предложить Бруту за помощь, и он решил остаться в тайне. 

Вернувшись, Бран сказал мужчинам. 

"Мы в Португалии. Я еще не смог ни с кем связаться, потому что нахожусь так далеко, но нам нужны деньги и телефон. Местный альфа - чертовски строгий парень, и я не собираюсь идти и разговаривать, вести переговоры и отвечать на тысячу вопросов, поэтому я не собираюсь давать понять, что мы здесь. " 

Сэмюэль сказал: "Это не проблема. У меня есть друзья в Португалии, и как только мы узнаем, где находимся, я знаю, у кого мы можем попросить помощи. Я участвовал в нескольких концертах с "Врачами без границ", в том числе и со сверхъестественной стороны, так что да, я смогу быстро найти нам помощь. " 

Сэмюэль несколько раз был врачом в Европе, и у него были связи. Сэмюэлю было несколько тысяч лет, и он был врачом большую часть своей жизни. Он действительно хотел помочь, но у него были и плохие времена, когда он был не целителем, а убийцей или даже насильником; он помнил несколько случаев, но это было очень давно, и он глубоко сожалел о них. 

Нелегко быть сильным, доминирующим оборотнем, а тут еще и некоторые женщины отказывались. Тогда он пил, был в депрессии, и именно эти прошлые промахи побудили его остаться врачом, помогать, спасать, и чем больше развивалась медицина, тем больше он мог делать, помогать, спасать, и это снова почти давало ему возможность почувствовать себя человеком или хотя бы существом с душой. 

Сэмюэль отправился поговорить с местными жителями и вскоре был направлен в дом, откуда вышел большой бородатый мужчина с черными волосами и бросился обнимать Сэмюэля. Сэмюэль спас дочерей-близнецов этого человека, когда они были еще детьми, и Серджио, так звали мужчину, был более чем готов помочь. 

Серхио сказал: "Сэмюэль, я помогу тебе всем, чем смогу, все, что тебе нужно, давай, заходи в дом, давай поедим, а потом посмотрим, чем я могу тебе помочь. Знаешь ли ты, Самуэль, что я уже много раз дедушка, у моих дочерей много детей, и у них обоих хорошие мужья, они счастливы, и только благодаря тебе они живы. " 

Серхио повел мужчин в дом. Жена Серхио, Кармен, была достаточно любезна, чтобы накрыть на стол, еда была вкусной, тушеная баранина с овощами, и мужчины ели и пили, болтая друг с другом. Адам знал, что должен быть терпеливым и не торопить хозяина, поэтому он ел и разговаривал с мужчинами. 

Но он уже обдумывал план спасения Мими, у него были военные связи, которые он мог использовать и здесь. Он заберет ее с корабля, доставит в Чикаго, найдет лучших врачей и поможет ей поправиться. 

После еды Бран отправился звонить по телефону и договариваться о вылете в Америку. На самом деле все было очень просто. Один телефонный звонок Чарльзу, который договорился с Браном о частном самолете, чтобы тот вылетел в Португалию. Скоро они будут дома. Адам пытался придумать, как спасти Мими. Он перечислял контакты и пытался придумать лучший план. Он размышлял вслух с Сэмюэлем, обдумывая различные планы. 

Бран сказал Сэмюэлю, отведя его в сторону. "Я чувствую, что ты должен поговорить с Адамом о ситуации с Мими, о том, что надежды нет; я знаю, что это трудный разговор, и Адам отреагирует бурно, но нет смысла гауптману настраивать весь флот на поиски корабля и знать о судьбе Мими". 

Сэмюэль кивнул и тихо сказал: "Я тоже не думаю, что Мими долго протянет; скоро ее поразит какая-нибудь инфекция, или они убьют Мими, просто измотав ее; лучше сказать Адаму, какова реальная ситуация. Я знаю, мы все хотели бы спасти Мими и дать ей хорошую жизнь, но жизнь несправедлива". 

Наконец Сэмюэль вывел Адама на улицу, чтобы тот посидел на качелях, и объяснил, что Мими долго не протянет, что они не смогут спасти Мими. Мими очень скоро умрет. 

" Адам, Мими была слишком слаба и долго не протянет. Ты не сможешь ее спасти, и я боюсь, что она умрет или уже умерла очень скоро. Мне очень жаль, но они просто сделали Мими слишком слабой. Я бы хотел, чтобы Мими никогда больше не проснулась, потому что у нее нет иммунной защиты, нет свободной энергии, нет ресурсов, и это лишь вопрос времени, когда какой-нибудь патоген возьмет верх. Тогда Мими придется страдать несколько дней, может быть, даже неделю, прежде чем ее выносливое тело сдастся и она умрет. Мне чертовски жаль и я в ярости, но таковы факты, а как врач я знаю, когда кто-то умирает".

Адам молчал. Ему казалось, что он сейчас взорвется. Сэмюэль рассказал ему, что Мими будет умирать медленно и мучительно. Он видел на своем веку смерти, хорошие смерти, а затем плохие, мучительные смерти. Мими не заслуживала своей участи, но Сэмюэль был прав: прошло несколько дней, и Мими могла умереть. Ярость и бессильная боль нарастали внутри него. 

Он сказал: "Ладно, я понимаю. Это просто жизнь, и не всех можно спасти, почему всегда страдают невинные, но да, Я....". 

Адам встал с качелей и пошел прочь. 

Они пили кофе еще у Серджио, принимали душ и болтали. Через восемь часов они поехали в частный аэропорт, в нескольких часах езды от которого должен был приземлиться Чарльз. Сэмюэль поблагодарил Серджио, и мужчины поднялись на борт самолета. 

Адам молчал на протяжении всего полета, а когда они наконец прибыли на место, Адам взял одну из машин и уехал, прежде чем кто-то смог с ним поговорить. Он был полон решимости что-то с этим сделать. Но сначала он поехал в Чикаго, в ее дом; взял бутылку спиртного и пил пять дней. 

Затем он заказал все розовое и девчачье и сделал однокомнатную комнату внизу в оттенках розового и персикового. Он заказал все - от халатов до полотенец. Это была комната желаний, комната, которая олицетворяла надежду на то, что Мими жива и они когда-нибудь встретятся, но Адам закрыл дверь в комнату, затем вышел, сел в машину и уехал, чтобы осуществить свой следующий план. 

Бран и Сэмюэль рассказали вампирам о состоянии и прогнозе Мими. Вампиры на мгновение замолчали, поблагодарили их за новости, а затем тоже ушли. Кто-то должен был заплатить. 

Через неделю Адам позвонил вампирам и рассказал, что собирается делать. Вампиры были в курсе плана, и все будет очень непросто, но так или иначе их придется разгрузить. Ник выругался про себя: если бы он был на корабле с Мими, он бы обратил этого вампира, но Адам сказал ему, что Мими была слишком слаба, чтобы превратиться в оборотня. Но теперь у них было задание, и оно должно было помочь справиться со жгучей яростью, которая, казалось, все время пылала в груди Адама.

http://tl.rulate.ru/book/102096/3599192

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь