Готовый перевод One Piece: Starts With Vampire Devil Fruit / Старт с Вампирским Дьявольским Фруктом: Глава 36. Острова Сабаоди [За 60 Лайков]

Внутри классной комнаты.

Динь-динь, звонок...!

Прозвенел звонок об окончании занятий, и Вице-Адмирал Цуру на трибуне, собрав свои книги и материалы, не просто развернулась и ушла, а сказала военным студентам под трибуной:

"Сегодня пятница, суббота и воскресенье выходные."

" Однако я надеюсь, что все вы сможете провести эти два дня за чтением и изучением. Потому что в следующий понедельник состоится комплексный экзамен по военно-теоретическому курсу."

"Занятия окончены!"

Сказав это, вице-адмирал Цуру обняла свои материалы и вышла из класса.

"Ух ты! Сефирот-тян, хочешь пойти и повеселиться!"

К двери класса подошел Токикаке с Мейнардом на буксире и с ухмыляющимся выражением лица обхватил Сефирота за плечи, чтобы тот не смог вырваться.

С того дня, когда они вдвоем избили друг друга на спортплощадке, Токикаке отказался от преследования Гион и вместо него стал преследовать медсестру в медицинском кабинете.

Однако отношения между Сефиротом и Токикаке, на удивление, не испортились и они вполне ладили друг с другом.

"Куда-то собрался? Опять в бар в городе? Если так, то забудь об этом..."

За штаб-квартирой дозора, Маринфордом, находился городок, в котором жили семьи военнослужащих.

На этом острове проживало тридцать тысяч одних только солдат дозора, а если считать их семьи, то общее число достигало примерно ста пятидесяти тысяч.

Поэтому рестораны, бары, книжные магазины.... и прочие предметы первой необходимости были востребованы.

Сефирот тоже дважды был вытащен Токикаке и остальными после занятий.

Но...

Честно говоря, этот город, по мнению Сефирота, ничем не отличался от обычной деревни в его прошлой жизни, да и пейзажи там были не ахти.

Развлечений в городе было мало, и единственным местом, которое считалось развлечением, был шумный паб, куда его затащили два раза подряд...

Он не был алкоголиком, поэтому не испытывал отвращения к выпивке, но и не очень любил ее.

В военной академии действовало правило, согласно которому с понедельника по пятницу, во время обычных занятий, необходимо гасить свет и ложиться спать в десять часов вечера.

После вычета времени, необходимого для уборки дома и приема пищи, у него оставалось чуть больше двух часов.

Поэтому он не хотел тратить все свое драгоценное свободное время в пабе.

С таким количеством свободного времени он мог бы пойти и заняться своими медицинскими навыками или потренироваться в владении мечом.

"Нет, нет, нет! Раз уж у нас каникулы, как мы можем отправиться в этот город...?"

"Конечно же, на острова Сабаоди! Там гораздо интереснее, чем здесь".

"Сабаоди..."

тихо пробормотал Сефирот и посмотрел на Смокера рядом с собой.

"Я бы хотел проверить, ты идешь?"

"Хм! Мне все равно нечего делать, так что я пойду!"

Пока он говорил, Смокер достал две сигары из браслета, привязанного к левой руке, зажег их и положил в рот.

Увидев эту сцену, Сефирот, зависимый от сигарет, тоже небрежно прихватил одну и потряс ею в руке, подавая знак прикурить.

"Эй! Раз уж ты хочешь курить, купи себе сам! Какой, черт возьми, смысл каждый день тырить мои сигареты, в самом деле ..."

Хотя Смокер недовольно скривил губы, он все же протянул свою зажигалку.

"Ну... Я ничего не могу с собой поделать, я действительно планирую бросить курить, но ты куришь у меня на глазах каждый день, я не могу бросить, даже если захочу... Почему бы тебе не бросить курить вместе со мной?"

Сефирот пожал плечами с беспомощным лицом, зажег сигару в руке и осторожно вдохнул, выпустив белый дым в рот.

"Если хочешь бросить, бросай сам, а меня не привлекай." Смокер сказал это с раздраженным лицом.

"Вы, ребята, тоже готовитесь отправиться на Острова Сабаоди? Отлично, я как раз собиралась пройтись по магазинам... Кстати, Хина, ты пойдешь?"

Гион, державшая в руках учебник, тоже подошла, услышав диалог между ребятами и повернула голову, чтобы посмотреть на Хину, которая стояла рядом с ней.

Молодая девушка с длинными розовыми волосами, стройной фигурой и милым лицом, она задумчиво склонила голову, а затем кивнула:

"Хина хочет купить новые духи, которые недавно вышли, они должны быть на Сабаоди. Хина тоже поедет!"

Таким образом, шесть человек, закончив свои обсуждения, вернулись в общежитие и переоделись в свою гражданскую одежду, сели на коммерческий скоростной парусник, специализирующийся на путешествиях до Островов Сабаоди и, проплыв более часа, наконец прибыли в пункт назначения.

............

Острова Сабаоди.

Архипелаг, расположенный в середине Гранд Лайна перед Ред Лайном, был усеян множеством деревьев высотой до небес, а из земли вырывались огромные древесные корни.

Острова Сабаоди делятся на 1 - 79 островов, каждые десять островов делятся на регионы, в разных регионах островов есть своя особая промышленность.

Главная особенность островов Сабаоди - особая природная смола, выделяемая из корней Мангр Якуриман в результате дыхания, которая разбухает, образуя пузыри, а затем медленно взлетает в небо.

Пузырьки пригодны только для климата Сабаоди, и если их поместить за пределы климата Сабаоди, смола не сможет полностью использовать свою природную силу и взорвется.

Жители островов Сабаоди дали полную волю своему творчеству и воображению и с помощью этих особых пузырьков они создали особую пузырьковую культуру и целую индустрию, такую как: пузырьковые велосипеды, пузырьковые цветные лампы, пузырьковые сиденья, покрытие для лодок... и другие продукты.

Первую и вторую половину Гранд Лайна преграждает Ред Лайн, который окружает всю планету и имеет высоту 10 000 метров.

Поэтому во второй половине Гранд Лайна из рая в первой половине Гранд Лайна было только два способа попасть в новый мир.

Первый способ - это обратиться к святой земле Мари Джоа, этот способ не только требует много времени и труда, но и нужно отказаться от своего корабля, заплатить много денег, чтобы использовать высотный лифт, чтобы прибыть в новый мир, и этот способ применим только для богатых и знатных, для простых людей и преступников, пиратов, невозможно это сделать...

Второй метод заключается в использовании смолы для покрытия корабля, а затем погружение на дно моря 10 000 метров на остров Рыболюдей, чтобы войти в новый мир, этот метод в дополнение к необходимости потратить большую сумму на покрытие, но и риск столкнуться с огромным морским королем, если вы не будете осторожны, то потерпите кораблекрушение, будучи погребенными в море.

В мировом правительстве намеренно или ненамеренно потворствуют некоторыми вещам, на островах Сабаоди, помимо дозора и пиратов, существует множество подпольных сил, они опутаны между собой, работорговлей, торговлей оружием, наркоторговлей... Работорговля, торговля оружием, торговля наркотиками - все это есть на этом острове, который, можно сказать, охватывает всю темную сторону мира.

При согласии и попустительстве мирового правительства, дозорные ничего не могут сделать, и дозор, дислоцированный на Островах Сабаоди, может лишь получать указания закрепиться в районе с № 51 по № 69, чтобы не дать пиратам устроить какие-либо серьезные инциденты.

Если мировое правительство действительно хотело бы подавить пиратов и уничтожить , то самый прямой путь - это позволить дозору отправить крупные войска на острова Сабаоди, чтобы пираты просто не смогли пробраться, погрузившись на остров Рыболюдей, а затем уже и в Новый Свет...

Поэтому у Сефирота к мировому правительству, такому прогнившему до самых корней учреждению, можно сказать, нет ни капли хороших чувств, сплошное отвращение!

Кстати, командующим военно-морской базой в Сабаоди, является вице-адмирал Кидзару Борсалино, один из будущих трех адмиралов...

Возможно, именно потому, что он видел ситуацию на островах Сабаоди и действия Мирового Правительства, он и добивается своей так называемой "справедливости"...?

Сабаоди 79, Гостиничная улица.

После того как шесть человек сошли с корабля и вышли на берег, возглавляемые Токикаке, они прибыли на четвертый этаж высококлассного ресторана, в VIP-зал, помещение выполнено в европейском архитектурном стиле, основной тон - белый цвет, элегантно украшенный.

Войдя в комнату, Токикаке махнул рукой и с улыбкой сказал:

" Здесь очень вкусно, когда я еще служил на Базе дозора Сабаоди, я часто приходил сюда, чтобы оценить вкус еды... Сегодня я угощаю всех желающих, заказывайте, что хотите!"

Сефирот устроился у окна, почувствовав, что воздух в комнате немного затхлый, он протянул руку и толкнул оконную створку, увидев шумную улицу, по которой шли и шли люди под разноцветными огнями.

Хоть Токикаке и говорил, что угощает , они не заказывали ничего особенно дорогого, чтобы надуть его, все заказывали блюда, которые им нравились, но не слишком дорогие.

Напротив, именно этот парень, Токикаке, взмахом руки заказал три бутылки красного вина по цене в полмиллиона белли - дороже, чем все блюда, заказанные всей толпой вместе взятые...

"Это красное вино из Вест Блю, с нежным и освежающим вкусом ..."

Токикаке взял в руки красное вино и налил по трети бокала в каждый из шести , после чего вытянул руку и жестом предложил собравшимся попробовать его.

Гион взяла бокал с красным вином в руки и осторожно повертела его в руках, понюхав кончиком носа, после чего подсознательно пробормотала:

"Я и не знала, что у тебя есть вкус!"

"Это точно, но уже слишком поздно, ты опоздала. В конце концов, я уже влюбился в Лилиану, и ее фигура в белой униформе медсестры глубоко запечатлелась в моем сердце ..." с искренним чувством сказал Токикаке.

"......"

При этих словах уголок глаза Гион слегка дернулся, ей не очень-то хотелось затрагивать эту тему.

Различные блюда подавались одно за другим и Сефирот заказал креветки и суп из морепродуктов.

Как раз в тот момент, когда он поднял ложку, готовый попробовать ароматный кремово-белый суп, лежащий перед ним в тарелке, оживленные голоса за окном внезапно смолкли и он подсознательно повернул голову, чтобы посмотреть туда.

Уши Токикаке дернулись, как будто он о чем-то подумал, а на его лице тут же промелькнула гримаса отвращения...

http://tl.rulate.ru/book/101806/3588808

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь