Готовый перевод Since When Are There Two Potters? / С каких пор существует два Поттера?: Глава 21

Орочимару уставился на темноволосого мужчину напротив него. Он не носил хитай-атэ, но имел при себе меч и каким-то образом помешал ему покинуть окрестности, что делало его одновременно интересным и неизвестным. Он уклонялся от атак своей бывшей ученицы, легко блокируя ее выпады. Сложнее стало, когда к ней присоединились Какаши и Гай. Их странный спутник пока держался на расстоянии, но это не мешало ему наносить странные удары при каждом удобном случае.

Гарри внимательно наблюдал за боем, изредка бросая проклятия, но в остальном оставаясь в стороне. Ему нужно было понять, на что способен этот противник. Он был хорош, очень хорош и намного выше любого из трех нападавших. Даже в совокупности они не наносили большого урона. Орочимару выхватил меч и бросился на упавшего Анко.

Орочимару удивленно моргнул, когда меч заблокировал его удар. Оружейник был неизвестным человеком, и он посмотрел в холодные зеленые глаза.

"Ты в порядке?"

"В порядке". ответила Анко, вставая. Орочимару с удивлением обнаружил, что его отталкивают назад, а незнакомец переходит в атаку. Он был хорош, очень хорош.

"Кто ты?" спросил он, и незнакомец ухмыльнулся.

"Просто человек, имеющий опыт убийства змей, ищущих бессмертия". был ответ. Ему не понравилось, что бой продолжается, и он вызвал Манду. Гигантская змея взглянула на человека и меч, который он держал в руках, а затем посмотрела на Орочимару.

"Сражаться с Галдором Серегоном не стоит. Ты сам по себе". Змея исчезла, оставив после себя шокированную группу.

"Убил василиска, и вдруг ни одна змея не хочет с тобой сражаться, вот это да". легкомысленно заметил Гарри, хотя ему было любопытно, откуда змея узнала это имя. Змеиная виноградная лоза? Он слегка отодвинулся, так как все уставились на него.

"Что? Это был я или змея, и поскольку она пыталась убить и многих других людей, я убил ее". Гарри пожал плечами и получил взгляды полного неверия за свои проблемы.

"Так мы сражаемся или как?" Орочимару бросил на него взгляд и атаковал, но Гарри увернулся и ударил чистой магией. К его досаде и разочарованию, тело перед ним просто расплавилось в луже грязи. Но это раздражение сменилось ужасом, когда позади Какаши, который уже поворачивался, но слишком медленно, из земли поднялась фигура.

"КАКАШИ!" Он вскрикнул, выбросив руку, а вместе с ней и всю магию, которую смог собрать, но было уже слишком поздно. С рычанием он выхватил из живота друга окровавленный клинок и бросился к змеиному саннину, его тело переместилось в воздухе так, что с человеком столкнулся огромный темно-черный волк. Его мощные челюсти сомкнулись на горле бледнокожего, но тело вновь просто растаяло, и Гарри заставил себя измениться и броситься к Какаши. Трясущимися руками он прощупывал рану, борясь со слезами.

Анко и Гай в ужасе смотрели, как Какаши падает, но ужас сменился ошеломлённым неверием, когда человек, с которым они сражались бок о бок, превратился в огромного волка и яростно набросился на Орочимару. Это был не хенге, но ведь невозможно, чтобы человек превратился в животное, не так ли? Гарри, неистово проверявший рану Какаши, наконец заставил их двигаться.

"Не дергайся, все будет хорошо". сказал Гарри задыхающемуся мужчине. Какаши был очень бледен и сильно потел, очевидно, борясь с желанием закричать от боли.

"Клинок Орочимару отравлен, нужно доставить его к медикам, иначе он умрет". Гарри проигнорировал Анко, закрыл глаза и потянулся к своей магии. Он легко нашел яд и тихонько зарычал от того, как быстро он распространился по телу ниндзя.

"Он не выживет". заявил он и снова сосредоточился на ране. Если он сможет остановить распространение яда, то у Какаши появится шанс, а он не хотел позволить умереть еще одному близкому ему человеку. Он моргнул, возвращаясь в реальный мир, когда что-то коснулось его руки. Опустив взгляд, он увидел, что рука Какаши в перчатке слабо пытается схватить его. Он взял руку Какаши и утешительно сжал ее.

"Я не дам тебе умереть". Он пообещал, и Какаши подавил смешок, а затем закашлялся кровью.

"Не давай обещаний... которые не можешь выполнить". Какаши удалось сказать.

"Прости... я тебя разозлил... не предупреждал". Какаши вздохнул, а Гарри нахмурился, вливая в рану побольше целебной магии и призывая на помощь то немногое, что он мог использовать в магии земли.

"Береги силы, Какаши. Я не должен был кричать на тебя". Гарри с грустью сказал, вливая в рану все больше и больше силы, яд начал постепенно останавливать свое развитие, но делал это слишком медленно. Гарри знал, что Гай ушел, очевидно, за помощью, и что Анко висит неподалеку, но это было неважно. Как бы ни хотелось ему убить Какаши или хотя бы серьезно покалечить, в половине случаев он заботился о ниндзя и собирался сделать все, что в его силах, чтобы тот выжил.

"Неважно... мило, когда ты кричишь". Гарри моргнул, а затем улыбнулся, поняв, что Какаши бредит. Он бросил взгляд в сторону Анко, когда она захихикала. Подумав, что потом он, скорее всего, ничего этого не вспомнит, Гарри придвинулся так, что его губы оказались рядом с ухом Какаши.

"Ну, ты и без маски горяч". Он сказал раненому, и тот болезненно рассмеялся.

"А теперь ты... расскажи мне". Он задыхался. Гарри послал через себя еще один всплеск магии и немного расслабился: действие яда почти прекратилось.

"Если хочешь, мы можем поговорить об этом позже". Гарри заверил его, улыбаясь. Свободная рука Какаши дрожащим движением провела по щеке Гарри.

 

http://tl.rulate.ru/book/101473/3509186

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь