Готовый перевод Айрин: Легенда о Всевидящем. / Айрин: Легенда о Всевидящем: Глава 18

Глава 18

- Лиз! Ты только глянь, какого красавца я поймал. Сегодня будем, есть до отвала!

Айрин ликовал, держа в руках мясистую тушу кабана, с полным ртом слюней от представления жареного мяса.

- Ух ты! Слава богу, а я боялась, что придется и сегодня с пустым животом спать ложится.

Удрученно высказалась Лиз и посмотрела на Айрина обвиняющим взглядом.

- Да ладно тебе. Я и сам знаю, что охотник из меня так себе и луком я пользуюсь скверно, но ведь я стараюсь и вот он результат моих стараний.

Сказал он, указывая пальцем на кабана.

- Просто удача сжалилась над тобой, без нее мы бы вечером жевали шишки. К тому же ты поломал половину стрел, если так и дальше пойдет, думаю мы и вовсе без них останемся.

Безжалостно Лиз пронзала брата словами, а он в свою очередь не мог их опровергнуть, все-таки это была чистая правда.

- Вот ведь… ай, ладно.

Айрин начал потрошить и свежевать зверя. Раньше ему приходилось помогать в этом Эвару. Конечно, у него это не выходило так же хорошо как у отца, но все же понемногу он справлялся с этим.

Обработка закончилась, кабан перешел к виртуозным рукам Лиз.

- Часть съедим сейчас, остальное завялим, а не то пропадет.

Большой кусок мяса был в одночасье разделан на кусочки и полоски. Кусочки сразу полетели в маленький, висящий над огнем котелок, а полоски были подвешены над огнем.

Пока Лиз колдовала с мясом, нежный аромат разошелся по сторонам.

Айрин ходил вокруг да около, с нетерпением ожидая, когда все будет готово. Это сильно раздражало Лиз, а он все продолжал крутиться и вертеться вокруг. В итоге она достигла предела терпения.

- Сядь уже и потерпи! Не ты один есть хочешь.

Неожиданный и весьма громкий крик сразу утихомирил Айрина. Такую девочку лучше не нервировать, особенно если она голодна.

Спустя некоторое время ужин был готов. Наевшись, вся нервозность, накопившаяся в них, исчезла без следа.

Когда Лиз доела свою порцию, она заметила, как Айрин бездвижно сидел и смотрел в пустоту. Выражение его лица постепенно становилось холодным и даже жестоким.

«Опять эти глаза»

Ее порядком пугало такое состояние брата. Прошло чуть больше месяца с момента как они покинули деревню. Лиз более менее смогла принять смерть родителей. Тоже нельзя было в полной мере сказать про Айрина. Он всеми силами скрывал от сестры свои настоящие эмоции за смехом и улыбкой. У него это получалось, но были случаи на подобие того, что произошел сейчас. И в данный момент его лицо показывало истинные чувства, а именно: холодность вперемешку с ненавистью и злостью.

И как только она замечало это, то сразу старалась отвлечь Айрина, и лучше всего в этом ей помогал меч.

- Братец! Ты обещал мне бой, не забыл?

Слова ее подобно свежему весеннему бризу смели гнет в разуме, освобождая его от оков мрака.

- А…да, сейчас. Только меч возьму.

Начиналось все как обычно с разминки.

За недолгое время, проведенное ими в странствии, брат и сестра с головой ушли в практику изучения мастерство меча.

Лиз быстро прониклась фехтованием, ее талант не сильно уступал брату. По большей части, в мече она нашла отдушину, где могла успокоить разум и отпустить трагичные воспоминания.

Мастерство Айрин за столь короткий промежуток времени сильно продвинулось, и не понятно толи это от усиленных тренировок толи от сражений с дикими животными, через которые он недавно прошел, путешествуя по неизвестным прежде местам. Но вот стиль его меча начинал изменяться, становясь менее изящным, приобретая более жестокие и резкие очертания. Не будь рядом Лиз, облегчающей ему душевную боль и придающую смысл оставаться прежним, то он бы уже погрузился в трясину ненависти с одним единственным желанием мести.

- Я разогрелась! Давай начнем, или старикам нужно больше времени для разминки своих костей?

Лиз всегда нравилось подшучивать над Айрином, и сейчас она делала это, как и раньше, с все той же озорной искоркой в глазах. И это был один из тех случаев, когда Айрин возвращался, в себя прошлого или лучше сказать настоящего.

- Всего-то на два года старше!

- Разница очень большая, старичок. Так, что давай уже начнем, я быстренько тебе надаю по шее и пойду спокойно спать.

Лиз продолжала язвить. Айрин прекрасно знал, что она это специально, но он не мог просто не обращать внимание, хотя возможно ему нравилось когда его так раззадоривали.

- Ну давай, посмотрим кто кому по шее надает.

Договорив, он выставил меч перед собой держа его одной рукой, а Лиз вытянула левую ладонь вперед и слегка завела рапиру за голову направляя острием вперед.

Первой удар нанесла Лиз. Движения ее были быстрыми и точными.

Но каждый ее удар легко отбивался. Она продолжала наносить их один за другим, целясь в места, казавшиеся ей более открытыми.

Айрин довольно улыбался, ведь Лиз и в правду была очень талантливой.

- Неплохо, но…

Быстрым рывком он замахнулся, мечом. Лиз еле успела выставить рапиру, блокируя удар.

- Ах!

От такой силы она отлетела назад, приземлившись на заднее место.

- Ой, ой, больно!

Айрин подал ей руку помогая подняться.

- Молодец, ты быстро учишься.

- Еще бы!

Гордо выпятив грудь, сказала Лиз.

- Мда… но все не так идеально как тебе кажется. Ты двигаешься скованно, не доверяешь своему телу взять на себя часть нагрузки. Продумывать каждое движение не есть хорошо, лучше доверься инстинктам, им лучше знать как должно быть правильно.

- Да!? А откуда ты это узнал?

- Как-то раз отец…рассказал…

Айрин замолчал, а Лиз пожалела о сказанном и ругала себя за длинный язык. Но на ее удивление Айрин перевел тему.

- Продолжим?

С обычным лицом сказал Айрин.

- Ам… да, конечно!

Спустя парку часов они закончили.

На лесную местность опустилась ночь. Хищники по одному стали выходить на охоту. Где то вдалеке раздался писк пойманного совой мышонка, а волк неспешно блуждал от дерева к дереву, выискивая свой будущий ужин.

И среди лесного мрака горел несвойственный этим местам свет костра. По округе разносился потрескивающий звук горящих веток.

Паренек сидел возле него, всматриваясь в танцующие языки пламени, раскрывающих свои цветные переливы.

Айрин тормошил веткой костер. Искры поднимались наверх улетая в никуда. Рядом мирно сопела Лиз. Он задержал взгляд на ней, невольно улыбнувшись. Но в какой-то момент ее лицо исказилось нотками печали и страдания, а по румяным щекам побежали слезы.

- Я должен быть сильным… ради нее, нельзя показывать слабость.

Прошептал он нежно смахнув слезки. Возможно, сквозь сон она почувствовала это, так как сразу после этого вся меланхоличность исчезла с ее лица, сменяясь прежним спокойствием.

Пролетело пару часов, Айрин продолжал сидеть, подкидывая ветки в костер. Постепенно сонливость подкралась и к нему. Но неожиданно до него донесся шорох. Он сразу схватился за меч. Подобное уже происходило, за время их путешествия и ничего хорошего за этим не следовало.

Шорохи становились все громче. И по звуку казалось что они были везде.

- Лиз, Лиз вставай, живо.

- Что! Что такое!?

- Гости пожаловали.

Поднятая, с бухты барахты, Лиз не сразу поняла, в чем дело, но быстро осознала опасность происходящего.

Айрин всматривался в тьму стараясь углядеть кто на этот раз решил потревожить их сон. Тени размером не больше пятилетнего ребенка мелькали из стороны в сторону. И наконец то по одному они начали вилизать на свет.

Увиденное повергло Лиз в шок, страх, и отвращение одновременно. Держа в руках рапиру, она была готова в любой момент пустить ее в ход.

Айрина тоже удивила внешность не званных, гостей, но только удивила и ничего больше. Сказать по правде он мало чего боялся после столкновения с бледным демоном. Ему даже показалась забавным их внешность, только обманываться этим он себе не позволял и готовился к любым неожиданностям.

А говоря про их внешность, на ум приходила она фраза «Чудо-юдо».

Тощие, остроухие, грязно зеленого цвета уродцы, с неприкрытыми гениталиями. Держа в руках камни и палки, пялились свирепым и мерзким оскалом.

- Встань за мной, и не отходи ни на шаг.

- Ага.

В этот момент один за другим, эти твари начали кидаться на них.

Фух.

Одним ударом, Айрин расчленим несколько тварей. Их кишки и черная кровь разлетелись во все стороны. На этом он не остановился и продолжил шинковать их. Спустя всего минуту под его ногами лежало с несколько десятков мелких трупов.

По силе оны были равны, как раз таки ребенку и Айрину было легко справится, с ними, только вот…

Даже спустя час их нападки не прекратились.

Хоть Айрин для своего возраста и был натренированным до неприличия, это не значит, что выносливость может позволить ему легко рубить врагов несколько часов подряд. Одно дело тренировки и совсем другое реальный бой, где задействуется весь потенциал тела.

От пролитой черной крови исходил смрад гниющего трупа, а крови было столько, что от вони выворачивало желудок.

Айрин уже порядком запыхался, и капли пота залили его лицо, а твари так и продолжали нападать.

- Да сколько же их!

Воскликнул он разрубая очередного уродца.

Внезапно одна из тварей прыгнула на Лиз. Айрин заметил это в последний момент и не мог убить его. Он быстро выставил левую руку перед ней и тварь вцепилась в его руку клыками успев несколько раз укусить. Тут же смахнув его, меч вонзился промеж глаз твари.

- Гх.

Укусы были достаточно глубокими и приносили немало боли, теперь он уже не мог использовать ее. И теперь меч держала только правая рука.

«Осталось только одно»

Подумал Айрин про себя и начал исполнять движения из стиля танцующих демонов, совместно шинкуя тварей.

1 танец, 2, 3, 4, 5.

Собрав огромный импульс, Айрин выпустил не как обычно вперед, но сделал его подобному волне на водной глади, что распространялась во все стороны.

Бумф!

Все разлетелось в щепки. Ветки оторванные зеленые конечности и внутренности. Твари с визгом разбежались кто куда.

Айрин упал на одно колено держась за меч.

Ему удалось сделать задуманное, а именно спугнуть их.

- Ты как?

Лиз была рада исчезновению напасти, но ликовать она не собиралась, сильно беспокоясь о состояние брата.

- Нормально. Только что-то голова кружится.

Тух.

Договорив, он плашмя рухнул на землю, теряя сознание.

Автор: Всех с наступающим, а когото и с новым годом! Всех благ вам добрые люди:)

http://tl.rulate.ru/book/10145/221310

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо, взаимно
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь