Готовый перевод Айрин: Легенда о Всевидящем. / Айрин: Легенда о Всевидящем: Глава 16

Глава 16

- За последние четыре века ты не первый, кто проклинает меня, но большая част этих жалких…, и никчемных слабаков, даже не отыскали меня, а те немногие кому это все таки удалось, были убиты находясь в нескольких шагах от меня, цели всей их жизни.

Демон присел, вплотную приблизившись к лицу Айрина. И не отрываясь, смотрел в красные, от крови, полные горечи, боли и ненависти глаза, что были готовы в любой момент сжечь стоящего перед ним.

- Знаешь, я искренне надеюсь, что слова твои дорогого стоят и тебе, удастся сдержать данное сегодня обещание, помогая исполнить мое самое заветное желание. Не разочаруй меня!

Слова демона не имели смысла, но Арину было наплевать. В его душе уже было, вырезанное ножом ненависти, полыхающая клятва мести.

Демон поднялся. Уходя он остановился и обернувшись сказал свои последние слова.

- Мне очень интересно! Что же ты скажешь своей сестре!? Правду, где ты помогал мне убивать их, или же сочинишь сказку, в которой я все сделал сам. Что же ты выберешь!? Но да ладно, потом сам все расскажешь. Удачи тебе. Ахахахахаха!

Демон скрылся в ночном тумане.

Айрин безмолвно стоял на коленях, перед телами своих родителей. Земля под его лицом стала влажной от падающих слез. Спустя время на уже мокрую землю упали алые капли. Из глаз перестали капать прозрачные и чистые слезы. Они сменились кровью. Губы задрожали, проявляя тихий еле слышный голос.

- Простите.

-

На следующее утро поднялся ярко алый рассвет. Айрин продолжал стоять на коленях. Лучи солнца разбудили Лиз. Все произошедшее вчера казалось ей кошмаром, и она надеялась что это было лишь сном. Но бледные тела Эвара и Лоны в момент поставили все на свои места. Ее горькие крики долго разносились ветром по округе. Айрин держал ее в своих объятьях, пытаясь хоть как то успокоить, но разве он мог. Его разум был не лучше, ведь Лиз не видела их затухающих глаз. Он рассказал все, что мог, скрыв правду того как именно они умерли. После услышанного, Лиз немного успокоилась, да и сам Айрин, наконец взял себя в руки.

- Нужно похоронить их.

- Угу.

Айрин выкопал две могилы на холме под деревом. Это было его самое любимое место, спокойное и умиротворенное. Он посчитал, что лучше места для вечного покоя не отыскать.

Найдя чистые белые ткани, Айрин и Лиз аккуратно замотали тела родителей и похоронили их.

Теперь здесь их ничего не удерживало и Айрин решил, что пора двигаться вперед.

- Сестренка, давай собирать вещи, мы уходим.

- Но… куда мы пойдем?

Голос ее был тихим, слегка дрожащим и потерянным.

- Не важно. Мы не можем здесь оставаться. Собери мои и свои вещи, только самое необходимое и немного еды, хорошо?

- Да. А ты чем займешься?

- Нам понадобятся деньги, когда мы доберемся до какого ни будь города, но лучше найти другую деревню, так будет проще. Я похожу по деревне может найду чего. Ладно, иди домой, я скоро приду.

Айрин пробежался по деревне, заглядывая в каждый дом, пытаясь найти, что то ценное. В итоге набралось много всего, несколько мешочков медных и серебряных монет и даже парочка золотых, немного украшений. Также Айрин нашел в доме Ролана полный комплект кожаных доспехов. Видимо они принадлежали Кайлу. Вспомнив его, Айрин поначалу решил сразу бросить их, только вот снаряжение было хорошим и кто знает, с чем еще придется столкнуться. Засунув свою гордость куда подальше, он закинул их в мешок.

Проходя по кладовым стражников, ему на глаза попалась тонкая, острая рапира.

«Для Лиз будет в самый раз»

Придя домой, он толь собирался открыть дверь, но тут услышал плач. Убрав руку от двери, Айрин решил подождать на улице.

Через какое то время вышла Лиз с заплаканными, красными глазами. Увидев брата на крыльце, она немного опешила, в спешке вытирая глаза, старалась скрыть свое лицо.

- Ты уже закончил!?

- Да.

- И как?

- На нас двоих будет более чем достаточно. А у тебе как?

- Я почти закончила, только твои вещи…, не знаю, те ли собрала.

Айрин посмотрел на свою не большую стопку вещей.

- То что нужно. Раз все готово давай уходить.

Переодевшись и собрав все вещи в один мешок, он привязал к разным краям веревку и накинул ее на себя, тем самым руки его были всегда в свободном положение.

Они покинули деревню и пришли на холм попрощаться перед уходом. В этот момент Айрин вспомнил кое о чем и позвал к себе Лиз.

- Что такое?

Голос ее был все тем же, удрученным и тоскливым.

- Держи.

Сказал Айрин, передавая ей подаренные матерью наручи. Это удивило ее, она тут же стала отказываться.

- Это ведь мамин подарок, он должен быть у тебя.

- Возьми говорю. Я наверняка испорчу. У тебя они будут в сохранности.

Не дожидаясь ответа, он взял Лиз за руки и по одной нацепил на них наручи.

- Слегка великоваты…, но выглядит красиво. Мама их сама сделала. Было бы не хорошо поломай я их. Так ведь?

Айрин посмотрел в ее печальные, зеленые глаза и в них отразилась его мягкая, добрая улыбка, прогоняющая мрачную пелену.

- Угу.

На лице пропала опустошённость, а сердце наполнилось теплом. Она тут же прижалась к Айрину, крепко обнимая его, он в свою очередь ответил тем же.

- Ну что вперед?

- Да!

Положив свежие цветы на могилы, они отправились в путь.

Айрин несколько раз бросал взгляд, назад думая о том, как будет приходить сюда, но судьба решила расписать историю иначе. Итогом стало то, что он больше никогда сюда не возвращался.

Автор: Это конец первого тома ну иль арки не особо разбираюсь в этом, ближайшую неделю глав не будет. Началась сессия и чертовы экзамены парят мне мозг.

http://tl.rulate.ru/book/10145/215341

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
:)
Развернуть
#
Sps
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь