Готовый перевод Harry Potter and the Children of Change / Гарри Поттер и Дитя Перемен: Глава 1

Гарри Поттер в возрасте 73 лет лежал на полу в Отделе тайн, наблюдая за приближением своей гибели. Последние шесть часов были уникальными, если вспомнить их сейчас. Шесть часов назад на том самом месте, где сейчас лежит Гарри, лежал человек, которого насмерть раздавило гигантским устройством для поворота времени.

Гарри был главным аврором с 55 лет, и именно поэтому его вызвали на место происшествия. Инциденты в Отделе тайн доходили до самого верха. Когда он приказал команде убрать с дороги останки поворачивателя времени, все были потрясены, обнаружив, что тело хаотично перемещается по всем возрастам и характеристикам. Тело быстро перевезли в больницу Святого Мунго. Пять с половиной часов спустя Гарри собирался уходить на ночь, когда на него напал невидимый нападавший, когда он стоял перед шкафом с приборами для перемещения во времени.

Атака была маломощной, но все же смогла застать Гарри врасплох. Падая назад, Гарри опрокинул шкаф, и из него повсюду посыпались Поворотники времени. Несколько из них упали на Гарри и сработали, отбросив его на шесть часов в прошлое. Со стоном он перевернулся на спину, чтобы успеть увидеть, как на него падает гигантский таймковерт.

В последний миг жизни он думал о браке с Джинни, девушкой, которую разлюбил. Он думал о том, что все эти годы он не смог реализовать свой потенциал в отношениях с Гермионой. Он думал о своём втором сыне, которого назвал Альбусом Северусом всего за пару лет до того, как узнал об их мотивах. Об этом имени Гарри жалел всю свою жизнь. И наконец, он вспомнил о бедном Тедди Люпине, крестнике Гарри, полуоборотне-полуметаморфмаге. Только вмешательство Гарри не позволило Невыразимцам попросить изучить его. Гарри не знал, что мальчик будет делать теперь, когда Гарри не будет рядом. Наконец реальность его положения стала очевидной, и Гарри закричал в последний раз.

"АААААААААААААА!" Гарри закричал во всю мощь своих лёгких. С удивлением он обнаружил, что очень даже жив. Ещё большее удивление вызвал размер его рук. Он был настолько захвачен этим открытием, что даже не заметил, как дверь позади него открылась.

Послышался шелест бумаги, а через несколько мгновений женщина вскрикнула. "ВЕРНОН!"

Гарри обнаружил, что его подняли и понесли через дом. Он уже знал, что попадет в шкаф под лестницей. Ему удалось увидеть календарь, который подтвердил его подозрения.

2 ноября 1981 года

Первые несколько дней пребывания Гарри в младенчестве были очень важны. Он быстро обнаружил, что сохранил способность аппарировать, а также использовать улучшенную версию, названную Уизли Искривлением. В 50-х годах прошлого века один из Уизли сошёл с ума, изобрёл и использовал новую форму магического путешествия в обход заклятий и оставил за собой след смерти и разрушений по всему магическому миру. Его террор закончился всего через неделю, когда он попытался пробраться в хранилище Гринготта. Потребовались недели, чтобы очистить стены от всех Уизли, но они обнаружили заслоны, останавливающие варперов.

Вскоре после этого метод был проанализирован, и волшебники пришли к выводу, что он намного лучше наваждения, в основном благодаря отсутствию неприятных ощущений, связанных со сдавливанием. Интересным явлением стало то, что никто из тех, кто не умел аппарировать, не смог научиться искривлению. При аппарировании вы магическим образом переноситесь через весь мир, а при варпе вы просто присутствуете в другом месте и отсутствуете там, где были.

После того как Гарри выбрался из запертого шкафа в ту первую ночь, когда Дурсли снова легли спать, он проверил свой второй талант к путешествиям. Пятнадцатимесячный ребёнок, гуляющий по комнате, не представлял собой ничего особенного, но пятнадцатимесячный малыш со светящимися глазами, спокойно осматривающий вазу, заставил бы бежать большинство магглов.

Гарри видел светящиеся руны, парящие в воздухе вокруг вазы. Он легко узнал их, а магическую подпись не смог забыть никогда. Альбус Дамблдор наложил на вазу чары, чтобы Дурсли никогда не смогли от неё избавиться, и ещё несколько, чтобы заставить их ненавидеть Гарри ещё больше, чем они уже ненавидят. Гарри не мог оставить это без внимания, поэтому он поднял вазу, добежал до знакомого ему обрыва и бесцеремонно сбросил её на край. Услышав, как она разбилась, он деформировался обратно. Интересно, что самым большим изменением стало то, что уже через год у Гарри появилась своя комната, которая была бы второй комнатой Дадли. Физическое насилие и ожидаемое рабство остались прежними, просто у него было больше места для восстановления.

Выглянув в окно, Гарри увидел все детали предполагаемых кровных палат. Единственная, которая имела отношение к крови, была простыми чарами контроля, чтобы Дамблдор всегда знал, что происходит. Гарри не мог ничего сделать с ними без палочки, а до этого оставалось ещё почти десять лет.

В течение следующих нескольких недель, притворяясь обычным малышом, Гарри находил свободный гвоздь и с его помощью вырезал руны на садовых камнях. Как только он закончит расставлять их, Альбус Дамблдор больше не сможет ступить на эту территорию. Гарри не мог остановить чары, но они давали ему более чем достаточно магической подписи Дамблдора, которую он мог использовать.

Справившись с этой задачей, Гарри откинулся на спинку кресла и принялся за восстановление щитов окклюменции и настройку своего разума на работу. Каждый студент факультета Искусства Разума первым делом (или несколько лет спустя в старом пыльном фолианте, если ваши инструкции изначально исходили от Снейпа) узнает, что человек состоит из трех частей: тела, разума и души. Каждый человек, естественно, может видеть своим телом - это мир бодрствования. Некоторые маги могут видеть душой, из которой происходит магия, и видеть вихри энергии, кружащиеся вокруг, обычно это называется Зрением Мага, и оно лишь иногда бывает видимым.

С помощью тренировок любой маг может видеть своим разумом, что называется Искусством разума. Легилименция - это искусство использовать свой разум, чтобы видеть чужой. Окклюменция - это искусство использовать свой разум, чтобы заглянуть в себя. С помощью окклюменции можно просматривать свои воспоминания и хранить информацию, размышлять о чертах характера и исследовать свою душу, а также защищаться от легилименции, создавая щиты.

Гарри был очень удивлён, когда, войдя в свой разум, обнаружил второй разум. Это был не крестраж Волдеморта, а его собственный младенческий разум. Подозревая, он проверил и обнаружил вторую душу, а также фрагмент Волдеморта. Заглянув глубже, он обнаружил, что ни одна из его младенческих частей не развилась с тех пор, как появились его взрослые части. На самом деле его взрослые разум и душа подавляли младенческие.

Это было проблемой, потому что без разума младенца его душа вскоре погибнет, а без души разум потеряет связь с телом, поэтому жертвы поцелуя дементора были так беспомощны. К сожалению, взрослый Гарри был привязан к телу младенца через его разум и душу. Гарри пришлось бы перестроить свой взрослый разум и душу, иначе оба они перестали бы существовать.

Контролируемое самоубийство ради спасения собственной жизни. Отлично. подумал Гарри, приступая к работе над своей душой. Его разум должен был стать вторым, иначе он потеряет концентрацию. В итоге решение оказалось довольно простым, но временным. Гарри раздвинул души, чтобы старшая не задушила младшую. Он также не хотел терять свою старшую душу, так как это позволило бы ему получить в два раза больше магической силы, когда он закончит взрослеть. Разделив их, Гарри заметил, что они начали отталкиваться друг от друга. Чтобы исправить ситуацию, он взял по кусочку души каждого из них, сплел их вместе с кусочком души Волдеморта и использовал все вместе, чтобы связать обоих.

 

http://tl.rulate.ru/book/101416/3485336

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь