Готовый перевод Harry Potter and the Four Heirs / Гарри Поттер и четыре наследника: Глава 40

"Он что?!" - потрясенно спросила Амелия.

"Фадж также установил жучок в кабинете премьер-министра, чтобы прослушивать встречи премьер-министра с кем угодно по любому вопросу. Я уже вывел устройство из строя, и теперь оно снабжает Фаджа ложной информацией. И мы знаем, что это сделал Фадж, потому что он вошел в кабинет через несколько минут после того, как я уничтожил оригинальное устройство, а в кармане у него лежала его точная копия.

"Фадж разжигает смуту и является предателем короны. Он также берет множество взяток от богатых семей и от Дамблдора. Если вы проверите его финансовые отчеты, доказательства будут налицо.

"Но Фадж - это дело Ее Величества. Поэтому, как только у вас появятся доказательства, пожалуйста, передайте их ее людям. Он - ее министр и первым почувствует на себе ее... гнев", - улыбнулся Гарри королеве.

Королева решительно кивнула головой в ответ.

Что касается "Ежедневного пророка", газеты мира волшебников, то им тоже предстоит сыграть важную роль. До сих пор они, осознанно или неосознанно, помогали происходящей смуте. В оригинальной временной шкале они активно выступали против того, что делали и делают четыре Наследника. В системе вмешательства Дамблдора они называли меня избалованным, жаждущим внимания отродьем, которое только и делает, что лжет".

"В этой временной шкале, если они напечатают хоть одну ложь о нас, - сказал Гарри, подняв вверх указательный палец, - да поможет мне Бог, я куплю эту чертову газету и посажу в нее сотрудников, которые понимают значение слова "правда".

"Слишком многие волшебники принимают то, что написано в этой газетенке, за правду и ничего, кроме правды. Я не позволю, чтобы это подрывало то, что должно быть сделано".

"И, хотите верьте, хотите нет, но я уже закончил с тем, что мне нужно сказать сегодня", - сказал Гарри, чуть не свалившись в кресло. "Фух!"

"Есть вопросы?" - спросил он.

Гермиона взволнованно заговорила: "Когда мы сможем приступить к кубикам?"

"Это зависит от твоих родителей и от тебя, Миона", - ответил Гарри.

"Как только вы будете готовы", - сказал Дэн.

"Думаю, так будет лучше", - сказала Августа.

Амелия только кивнула.

На лицах Сьюзен и Невилла появились восторженные улыбки, как и на лице Гермионы.

"Тогда между девятью и десятью?" - спросил Гарри.

"Пораньше, пожалуйста", - ответила Августа. "Это был долгий день".

Амелия, Дэн и Эмма кивнули в знак согласия.

"Хорошо", - сказал Гарри. "Я появлюсь в 20:30 у Лонгботтомов, потом у Боунсов и, наконец, у Гермионы, так как она самая старшая".

Еще четыре кивка от взрослых, и все было решено.

После этого собрание почти сразу же разошлось. Королева ушла первой, сказав Гарри, что паж проводит его в его комнаты. Грейнджеры присоединились к полковнику, а паж повел Лонгботтомов и Боунсов к камину в зале для аудиенций королевы.

# # #

Апартаменты Гарри были огромными. Ему сказали, что такие апартаменты предоставляются иностранным гостям. У него даже была своя горничная и дворецкий - оба заверили его, что знают о волшебном мире. Они представились Майклом, дворецким, и Самантой, горничной.

Когда Майкл спросил, где хранится его багаж, Гарри достал из своего ранца крошечный сундучок, поставил его на пол и произнес заклинание, увеличивающее его до первоначального размера. Хотя горничная и дворецкий сказали, что знают о волшебном мире, они явно не видели такого. К счастью, оба достаточно быстро пришли в себя.

Майкл просто прошел вперед, открыл его и начал выгружать содержимое в шкаф и комод в спальне.

Саманта провела Гарри по небольшому номеру - гостиной, спальне и ванной комнате - и указала, как можно вызвать Майкла, если ему что-то понадобится.

Затем она удалилась, сказав, что скоро ему принесут вечерний ужин.

Гарри плюхнулся на большой диван в комнате, откинул голову назад и застонал.

Задания первого дня выполнены, Мирдин, - подумал он. И мы продвинулись в планировании дальше, чем кто-либо из нас ожидал. Сегодня вечером мы начнем работу над кубами".

http://tl.rulate.ru/book/101153/3477611

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь