Готовый перевод Harry Potter and The Chance at a New Life / Гарри Поттер и шанс на новую жизнь: Глава 13

Нуждаясь в дополнительной информации для осуществления своих планов, он вернулся в свой дворец разума, чтобы продолжить сортировку воспоминаний. В отличие от Тома, он будет сортировать воспоминания Пелопа от самых последних к самым старым. Он делает это потому, что у Пелопа более десяти тысяч лет воспоминаний, и он может попасть впросак, не зная имен своих нынешних помощников или чего-то еще.

После сортировки двух столетий воспоминаний и нескольких часов, проведенных на воле, его разбудило от медитации то, что кто-то тряс его за плечо. Открыв глаза, он увидел нарядно одетую молодую женщину. Похоже, здесь никто не носил много одежды. Ее имя быстро пришло ему на ум, поскольку он уже успел разобраться с этими воспоминаниями. Это была Анаитис, Пелоп, или, правильнее сказать, его Ло'таур.

"Анаитис, мой самый дорогой слуга, - произнес он, сверкнув глазами и позволив своей коже засветиться, отчего она испуганно отпрыгнула назад. "Я принял нового хозяина и обрел новую силу. Благодаря этой силе я обрел просветление, будьте готовы к тому, что грядут большие перемены". Ее глаза широко раскрылись в преданности и благоговении перед его небольшими театральными эффектами и новым телом.

"Я готов следовать всем вашим приказам, мой господин". сказал Анаитис, низко поклонившись. Предложение было вполне понятным, и, судя по его воспоминаниям, Пелопс не в первый раз приглашал ее разделить с ним ложе.

"Не в этот раз, поскольку многое еще предстоит сделать". Он поднялся с трона и вышел за дверь. "Я удалюсь в свои личные покои, чтобы поразмыслить над новой силой, которую я получил. Мне понадобится новый первый премьер-министр, поскольку я избавился от предыдущего и от стражи за то, что они слишком часто меня подводили. Приведите мне трех лучших кандидатов завтра утром". Он говорил, пока они шли к его покоям, расположенным в центре храма.

Когда они добрались до его покоев, он повернулся к Анаитис и сказал ей: "Никто не должен беспокоить меня, пока я медитирую. Я призову тебя через день, чтобы представить возможных первопроходцев". Открыв дверь, он вошел внутрь и запер ее. Лежа на кровати в своих покоях и устраиваясь поудобнее, он вошел в свой дворец разума и начал обрабатывать воспоминания, сосредоточившись на тех, что были связаны с его доменом.

Менее чем через сутки он покинул свой дворец разума с гораздо более четким представлением о том, чего он хочет добиться в ближайшем будущем. В течение следующих нескольких месяцев его люди проведут изменения, которые помогут запустить экономику его домена и заставить ее двигаться в правильном направлении. Все, что ему нужно сделать, - это проработать некоторые детали быстрых изменений, которые он может произвести. Затем он продолжит обрабатывать воспоминания, чтобы впитать их все и получить большую часть технологических знаний. Ему повезло, ведь Пелопс был одним из немногих ученых расы гоаулдов, хотя это еще не говорит о многом.

Открыв дверь, он обнаружил, что его ждет Ана. "Кандидаты ожидают вас в тронном зале, милорд", - сказала она, терпеливо стоя на своем месте.

Когда он подошел к тронному залу и вошел, новые стражники и кандидаты поклонились. Решив, что он сделает это простым способом, он указал на трех кандидатов и приказал им посмотреть ему в глаза. С помощью легилименции он смог просмотреть их воспоминания, чтобы найти того, кто будет наиболее полезен. Хотя все трое были абсолютно лояльны, до крайности, только один из них относился к людям с уважением.

Посмотрев на кандидата в центре, он сверкнул глазами. "Гелон, ты займешь пост моего первого премьер-министра и будешь действовать вместо меня, когда я буду не в состоянии. Ты также будешь отвечать за исполнение всех моих указов, ты понял?" - сказал он своим самым властным голосом, позаимствованным у Тома и Пелопса.

"Я не подведу тебя, мой господин!" - воскликнул Гелон, выпрямляясь и ударяя себя кулаком в грудь.

Отстранив остальных кандидатов, он велел своему ло'тауру и первому премьеру после собрания разослать всем подданным сообщение о том, что они должны собраться завтра вечером на храмовой площади для торжественного объявления. Приказав им подождать, он достал из кармана сундук и медленно поставил его на пол перед своим троном. Взмахнув рукой, он вернул сундук в его нормальный размер. Он посмотрел на своих слуг и сказал: "Я вернусь через несколько минут", после чего исчез в своем поместье, едва сдерживая смех при виде абсолютного шока на их лицах.

Оказавшись в поместье, он направился в свой кабинет и позвал Добби. Эльф опустился в кресло напротив него с непринуждённым видом - явное свидетельство того, что Добби чувствовал себя рядом с ним более комфортно после нескольких месяцев, проведённых за последний год в настоящем знакомстве. Впускать Добби в свои планы ему всегда удавалось, и он не собирался останавливаться на достигнутом. Следующие несколько минут он потратил на то, чтобы рассказать Добби о своих планах по обустройству своих владений и о том, как представить себя богом для своих подданных. Он также сообщил Добби, что собирается ввести в свой народ домовых эльфов в качестве магических слуг, которых он создал, чтобы подкрепить свой авторитет бога. Он решил поскорее сообщить Добби о других своих планах относительно того, чем будут заниматься домовые эльфы. Единственной проблемой было убедить Добби, что на самом деле он не бог, а просто чрезвычайно могущественный волшебник.

Он хотел, чтобы домовые эльфы начали тайком подмешивать питательные зелья в еду его подопечных и зелья плодородия всем, кто пытается завести детей. Он велел Добби, чтобы эльфы начали подмешивать зелья плодородия в корм скоту и для роста растений на посевах. И наконец, он велел эльфам начать массовое производство всех необходимых зелий, а также многих обычных зелий и мазей, используемых для лечения, таких как "Восполнитель крови" и "Эссенция Диттани". Добби чуть не взорвался от радости, что у домовых эльфов появится дополнительная работа, и горячо поблагодарил его, прежде чем уйти.

Он заявил, что улучшение состояния его людей, скота и урожая - это благословение от него за их преданность и празднование его просветления. В сочетании с демонстрацией магии на собрании он сможет укрепить образ бога, который гоаулды взращивали на протяжении последних 8000 лет. В будущем, с повышением уровня жизни, он получит истинную преданность своего народа.

Выйдя из поместья, он застал двух своих слуг и охранников почти в таком же шоке, как и при входе. Позвав Добби, домовой эльф предстал перед ними, едва не лишившись чувств от выражения лица своего первого прайма.

"Это Добби, один из моих магических слуг, которых я недавно создал с помощью своей новой силы", - сказал он, указывая на невысокого домового эльфа. "Им будет поручено заботиться о моих основных потребностях, а также выполнять отдельные обязанности, порученные мне", - проинформировал он Ану и Гелона, сверкнув глазами.

"Завтра я обращусь к своим подданным с речью о своем просветлении. Это будет день больших перемен, идите и готовьтесь. Перед собранием я проведу еще один день в медитации в своих личных покоях", - сообщил он двум своим слугам, покидая тронный зал и направляясь в свои покои. У него были планы, и для их реализации требовалось получить как можно больше информации из воспоминаний Пелопа за то короткое время, которое у него было.

Снова расположившись на своей роскошной и слишком большой кровати, он вздохнул, вспомнив о том, как много медитировал в последнее время, хотя это приносило свои плоды. Из того, что он почерпнул ранее, ему удалось узнать, что Земля действительно существует в этой реальности и что, насколько Пелопу было известно, гоаулды не появлялись здесь в серьезных количествах уже более пяти тысяч лет. Когда гоаулды были активны на Земле, это были времена Древнего Египта. Это дало ему первое доказательство того, что он путешествовал в реальности, но не во времени или, по крайней мере, не в большом количестве времени. Забавно, что гоаулды создали пирамиды для посадочных платформ в этой реальности, а волшебники - для того, чтобы скрывать свои секреты и хоронить мертвых, окруженных защитой.

Однако это означало, что, хотя гоаулды и не представляли непосредственной угрозы, они были угрозой для будущего Земли. Если Земля разовьется слишком далеко, гоаулды вернутся, чтобы уничтожить их, и, если развитие будет хоть немного похоже на его реальность, это произойдет довольно скоро. Немного забавно, что Земля посылает сигналы в космос, чтобы поприветствовать других инопланетян, когда те собираются прилететь и отправить их обратно в каменный век. Скорее всего, ему придется что-то предпринять.

Кроме того, ему невероятно повезло: единственная причина, по которой джаффа Пелопа занимались разведкой новых планет, заключалась в том, что ему нужно было куда-то расширяться. После недавней гибели Верховного системного лорда Ра, произошедшей чуть более трех недель назад по вине неизвестного системного лорда, ситуация с властью в галактике менялась. Сложившаяся ситуация создавала все условия для возможной экспансии на новые планеты и развития новых технологий. С этими позитивными мыслями он бросил последний взгляд на роскошно украшенную комнату и закрыл глаза, входя в свой дворец разума.

http://tl.rulate.ru/book/101152/3473613

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь