Готовый перевод Harry Potter and The Chance at a New Life / Гарри Поттер и шанс на новую жизнь: Глава 10

Одним из открытий, сделанных им за это время, было то, что энергия, заключенная в трех Дарах, снова начала накапливаться. Он полагал, что потребуется еще несколько десятилетий, чтобы энергия вернулась на тот уровень, когда он ее поглотил. Это навело его на мысль, что три брата Превейл создали эти впадины с таким расчетом, чтобы их будущие потомки могли получить большой прирост силы, обеспечив процветание своих семей. Очевидно, что эта затея потерпела грандиозную неудачу, вероятно, по тем же причинам, что и в истории с Дарами Смерти. Все три предмета больше никогда не попадали во владение потомков братьев, не передавая накопленную энергию, пока он не собрал их все.

Последнее действие, которое он успел совершить до того, как его прервали "гости", - достроить свою ритуальную комнату и провести первый ритуал в этой реальности. Потребовалось около месяца рисования рун и очищающих заклинаний, чтобы подготовить комнату к ритуалу, который был близок его сердцу.

Поскольку многие волшебники и ведьмы жили дольше ста лет, им нужно было разработать ритуал, который позволил бы продлить жизнь их знакомых. Никто из них не хотел терять своих близких спутников, поэтому был разработан ритуал, позволяющий удвоить продолжительность жизни их товарищей. Именно этот ритуал он и собирался провести, только немного изменив его, чтобы, как он надеялся, добиться лучших результатов. В неволе снежная сова может прожить около 25 лет, а с учетом того, что Хедвиг связана с его магией, она без проблем доживет примерно до 75 лет. С помощью ритуала он легко удвоит возможный возраст, а с ростом его силы это число будет только увеличиваться. Тем не менее, ожидаемая продолжительность жизни после ритуалов должна составлять не менее 200 лет, но этого недостаточно, поэтому он вносит изменения.

В ритуале используются слезы феникса и рог единорога, чтобы вдохнуть в животное дополнительную жизнь. Он также собирался использовать небольшое количество эликсира жизни и несколько модифицированных рун, чтобы дать Хедвиг хотя бы одноразовый шанс на возрождение, подобный тому, что бывает в день горения. По оптимистичным прогнозам, это позволит ей проводить "день горения" каждый раз, когда она обретает свою взрослую форму. Однако если бы она снова умерла в юности, то не прошла бы через возрождение. Причина заключалась в том, что сила для возрождения должна была накапливаться по мере взросления, ведь она не была настоящим фениксом. Это помогло бы ему избавиться от тревоги, связанной с потерей первого настоящего друга, и оставить его в одиночестве в этих неизведанных краях; Хагрида он не считал, поскольку тот был лакеем Дамблса и, скорее всего, выполнял приказы.

Через год и почти два месяца, когда он проводил время за чтением в водных садах, сработала защита в бункере, сообщив, что там есть движение и звук. Быстро использовав заклинание, чтобы сменить одежду для отдыха на боевые доспехи, он вышел из сундука. Уменьшив сундук и положив его в карман, он наложил на себя чары разочарования и молчания, после чего двинулся в главную комнату.

Он сразу же заметил, что причиной возмущения было гигантское кольцо, которое светилось и вибрировало. Он подошел поближе, чтобы получше рассмотреть его, когда из центра кольца вырвался гигантский столб воды, а затем быстро вернулся обратно с громким свистящим звуком. Там, где раньше была огромная дыра в кольце, теперь стоял гигантский мерцающий голубой водяной портал.

Из него начали выходить крупные мужчины, как будто это была самая обычная вещь в мире. Всего их было четверо, и одеты они были примерно так же, как спартанские воины, если бы кто-то обновил весь их наряд: серые металлические доспехи и копье или посох странной формы. У них даже были шлемы с красными плюмажами, а на лбу каждого шлема красовался символ треугольника без дна. По крайней мере, тот, кто разрабатывал их доспехи, предусмотрительно добавил защиту груди и ног, а не стал использовать стереотипный образ спартанского воина, который показывают в фильмах: голая грудь и отсутствие защиты ног.

Как только последний "спартанец" прошел через портал, он закрылся, вернувшись в нормальное состояние. К счастью, они не обратили внимания на глобусы люмоса, которые все еще находились на потолке. Приняв решение пока скрыть свою магию, поскольку он не знает, как они на нее отреагируют, он переместился за несколько машин, чтобы снять с себя чары.

"Привет, кто там?" - решил он, чтобы объявить о своем присутствии.

"Кри-джаффа! Покажись или будешь обстрелян!" - потребовал один из воинов, поворачиваясь в сторону его голоса.

Придя к выводу, что эти ребята - лучшая возможность узнать что-то об этой реальности и, возможно, покинуть планету, он решил подыграть им. Не помешало и то, что они, судя по всему, говорили по-английски, что еще больше подлило масла в огонь его мысли "что за чертовщина здесь творится". Бросив последний взгляд на комнату, где все еще находился портал реальности, он вышел навстречу этим "спартанским" воинам.

Когда он вышел на открытое пространство, воины направили на него свои посохи. "Кто ты такой и какова цель твоего присутствия здесь, человек?" - прорычал тот, кого он считал командиром "спартанцев".

Решив, что врать нет смысла, а может, просто упустить какую-то информацию, он сказал правду. "Меня зовут Гарри, и я застрял здесь. Это место похоже на бункер или какое-то убежище". Он ответил им спокойно, не позволяя их агрессии изменить его тон.

Один из "спартанцев" обратил внимание командира на тотемный столб, который он обнаружил, когда только начал исследовать бункер. "Джаффа Кри! Набирайте номер Чапа'ай, мы покидаем эту пустошь. Человек, ты пойдешь с нами! Наш бог будет доволен тобой!" - снова рявкнул командир.

Один из воинов подошел к маленькому приятелю кольца и начал нажимать на кнопки устройства, отчего они загорались, а кольцо начинало вращаться. После того как загорелся седьмой символ, воин нажал на центральную красную сферу, отчего кольцо зафиксировалось на месте и с огромным гулом снова активировало портал. Он мог лишь предположить, что символы - это комбинации адресов, похожие на телефонные номера, которые открывают портал между двумя разными кольцами. Он решил, что так оно и есть, потому что, судя по их действиям, эти воины явно не знали, что существует на этом конце, когда они проходили через портал.

"Джаффа уходят! Люди проходят через Чапа'ай, или мы перестанем быть такими дружелюбными", - снова прорычал командир. В чем же заключается их дружелюбие, ворчал он, вздыхая про себя. Что ж, он собирался подыграть этим господам, и если они хотят увезти его с этой мертвой планеты, то кто он такой, чтобы жаловаться. Подойдя к порталу, он просунул в него руку, так сказать, для пробы. Убедившись, что никаких негативных последствий нет, он с интересом хмыкнул и прошел сквозь кольцо.

В отличие от портала реальности, который был мгновенным, этот, конечно, не был таковым. Он полностью осознавал свой переход и чувствовал себя так, словно его душу пропускали через извилистую трубку в пространстве. Кто-то мог бы подумать, что это неудобно, но он ошибался. Казалось, что при проектировании этих порталов учитывался комфорт души во время перехода - ощущения были великолепными. Через несколько минут, которые показались ему минутами, но, вероятно, были лишь мгновениями, он наконец вышел из портала. Быстро проверив, все ли в порядке, он начал осматривать новое место, в котором оказался.

http://tl.rulate.ru/book/101152/3473610

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь