Готовый перевод Destiny Unbound [Marvel X DCU] / Судьба без обязательств [Marvel X DCU]: Глава 18: Красный череп

Шоу потребовалось полчаса, чтобы прийти в себя, а удивление на его лице оставалось неизменным. "Иван, где ты научился этому методу усиления?"

"Эта техника уходит корнями в Древний Китай, но я внес в нее некоторые коррективы, чтобы она лучше соответствовала нашей культуре", - ответил Иван после небольшой паузы. В этот момент он решил не разглашать информацию о Камнях Бесконечности.

Одна из причин заключалась в том, что от этих знаний зависела судьба всей Вселенной, и чем меньше Шоу будет знать, тем безопаснее. Кроме того, Иван опасался, что реакция отца, узнавшего о камне реальности, может привести к изменению мира, подобно его предыдущим попыткам стимулировать пробуждение мутантов, взорвав ядерные бомбы с помощью своих способностей.

"Что касается вашего беспокойства, Иван, то я считаю, что для наших целей должно хватить электричества, поскольку оно относительно чистое и легкодоступное. Удивительно, но оно способствует росту, о чем свидетельствуют случаи, когда после удара молнии у людей улучшалась физическая форма или излечивались болезни. Он нетоксичен, безвреден и не содержит радиации, что делает его идеальным средством для улучшения работы клеток. Конечно, если вы хотите изучить другие передовые источники энергии, я могу организовать доставку сюда оборудования для ядерных реакций, чтобы провести эксперименты".

"Понятно. Пока что я предпочту электричество. Что касается ядерной энергии, то я, возможно, рассмотрю ее в будущем, если представится такая возможность".

"Папа, не происходило ли чего-нибудь необычного во время моего отсутствия? В частности, телохранители Шмидта, приставленные ко мне, не замечали ли они каких-либо аномалий?"

Шоу нахмурился и пояснил: "В твое отсутствие я заставил Эмму использовать свои экстрасенсорные способности, чтобы постоянно сбивать их с толку, но они не заметили ничего необычного. Однако два дня назад глава телохранителей настоял на встрече с вами, а Шмидт отправил телеграмму с просьбой о вашем скорейшем возвращении. Похоже, в "Гидре" что-то произошло. К сожалению, я не мог позволить себе прервать проводимый здесь эксперимент".

"Они объяснили, что произошло? Они не могут прервать эксперимент без веской причины. Должно быть что-то еще".

"Я поинтересовался, но они заявили, что это секретная информация, и я не стал их развлекать. Глава телохранителей настойчиво донимал меня последние несколько дней, и я больше не могу терпеть его высокомерие. Я попросил Эмму держать его под психическим воздействием, но она еще молода, а он довольно волевой. На это ушло значительное количество ее энергии".

"С Эммой все в порядке?" Иван испытывал уникальные чувства к Эмме. До встречи с ней он представлял себе соблазнительную и очаровательную красавицу, но встретил более молодую и несколько разочаровывающую версию.

"Она в порядке, просто немного устала. Изначально я планировал, что завтра Эмма продолжит запутывать их своими экстрасенсорными способностями, но твое неожиданное возвращение изменило эти планы".

Иван не мог не задуматься над ситуацией. Судя по всему, в "Гидре" произошло что-то важное, раз Шмидта срочно вызвали. Однако что это могло быть? Разработка сверхчеловеческой сыворотки продолжалась, и, судя по темпам Эрскина, она будет готова только через три месяца.

"Папа, я надеялся провести с тобой больше времени, но, похоже, я должен немедленно вернуться, чтобы расследовать ситуацию со Шмидтом".

"Действуй, сын мой. Мы обладаем сверхъестественными способностями, которые позволяют нам поглощать энергию, а не полагаться на метаболизм. Время меня сейчас мало волнует, но ты должен научиться наслаждаться им. Иначе долгая жизнь может стать однообразной".

"Не волнуйся, отец. Жизнь не покажется мне скучной. В этом мире есть бесчисленные тайны, которые ждут моего изучения, и поиск истины никогда не заканчивается. Я получаю огромное удовольствие от процесса открытий".

Увидев капитана службы охраны, тот подошел к нему, как к спасителю, почти преклонив колени. "Доктор Иван, вы наконец-то согласились встретиться со мной. Пожалуйста, пройдемте со мной, лидер отдал строгий приказ. Если я не смогу вернуть вас, на кону будет стоять моя жизнь".

Иван не обратил внимания на жалкое поведение капитана и холодно ответил: "Вы возвращаете меня внезапно, без объяснения причин, срывая мой эксперимент. Я не могу позволить себе прервать работу на полпути. Если только вы не назовете убедительную причину".

"Доктор Иван, это очень конфиденциальная информация. Вы не должны ее разглашать. Сыворотка от сверхчеловека была успешно разработана семь дней назад, и сам лидер прошел через эту процедуру. Однако в ходе процесса возникла проблема, которая привела лидера в ярость. Вы нужны для наблюдения за дальнейшими исследованиями суперсыворотки".

Капитан службы охраны был заметно взволнован и, не заботясь больше о сохранении секретов, поведал известные ему события.

В глазах Ивана мелькнула интрига. Речь действительно шла о сверхчеловеческой сыворотке, но скорость ее разработки превзошла все его ожидания. Должно быть, за время его отсутствия произошло что-то интригующее.

"Понятно.

Как я уже говорил, сыворотка для создания сверхчеловека была разработана по прямому приказу фюрера для создания суперсолдат. В этом деле нет места ошибкам. Сделайте необходимые приготовления, и мы немедленно отправимся в путь".

Капитана переполняло чувство облегчения: наконец-то он выполнил приказ вождя. В последние дни Шмидт беспрестанно слал телеграммы, требуя возвращения Ивана. При любом другом раскладе капитан мог бы прибегнуть к радикальным мерам, например лишить Ивана сознания и насильно доставить его обратно, но здесь, под юрисдикцией Гидры, такие действия были неразумны.

Капитан действовал быстро, и уже через полчаса все было готово. Иван и Красный Дьявол сели в самолет и отправились обратно на базу Гидры.

Вернувшись на базу Гидры, Иван не мог не задуматься о том, какие глубокие изменения произошли всего за один месяц. Хотя его физическая сила не была особенно выдающейся, его необыкновенный интеллект в сочетании с защитой Красного Дьявола позволял ему ориентироваться в ситуациях более уверенно, уже не требуя той осторожности, которую он проявлял раньше.

Как только Иван сошел с борта самолета, ему сообщили, что Шмидт желает с ним встретиться. Не раздумывая, Иван последовал за посыльным. Однако вместо того, чтобы отправиться в офис Шмидта, они вошли в специальную камеру и обнаружили Шмидта в сильно измененном состоянии.

Перед Иваном предстала красная лысая фигура, лицо которой казалось содранным, нос устремлен вверх, а истощенный вид напоминал скелетный каркас - точная копия Красного Черепа из фильмов о прошлой жизни Ивана.

Хотя Иван и ожидал появления Шмидта, он притворился ошеломленным, сохраняя удивленное выражение лица, глядя на Красного Черепа, сидящего среди множества проводов и сложных приборов, подсоединенных к его телу и показывающих его физическое состояние. Несколько техников, включая доктора Эрскина, усердно проводили проверки и настройки.

"В чем дело, доктор Иван? Вас удивляет мой новый облик? Не бойтесь, это эволюция, трансформация бога. Ощущение силы, проникающей в каждую фибру человека, поистине необыкновенно", - заявил Шмидт, сжимая кулак, с несколько соблазнительными нотками в голосе.

"Испугались? Нет, вовсе нет. Я просто переполнен восторгом", - ответил Иван, указывая на данные, отображаемые на приборах. Он ликующе улыбнулся. "Как вы и говорили, это тело - воплощенное совершенство. Посмотрите на это сильное сердцебиение, на эти необыкновенные физические параметры - все они достигли зенита человеческого потенциала. Я не могу удержаться от тщательного осмотра. Мистер Шмидт, я прошу вас о сотрудничестве".

В глазах Ивана появился задорный блеск - блеск, который встревожил Красного Черепа, уже наблюдавшего подобный энтузиазм у других ученых. Он знал, что для Ивана он, по сути, был подопытным кроликом для экспериментов.

Подавив дискомфорт, Красный Череп слегка сардонически улыбнулся. "Реакция доктора Ивана меня действительно удивляет. Она не похожа ни на одну из тех, с которыми я сталкивался. Вы должны знать, что даже первый ученый, ставший свидетелем моей трансформации, отреагировал на нее со страхом".

"Я понимаю вас, но подумайте вот о чем: у Красного Дьявола, например, после использования вашего красителя больше нет хвоста, который он когда-то имел. Теперь он внешне ничем не отличается от обычного человека. Даже легендарный дьявол, если его встретить, может вызвать меньше страха, чем вы предполагаете".

Красный Череп замолчал, вспомнив, что после вмешательства Ивана Красный Дьявол спрятал свой хвост. Со временем он забыл истинный облик Красного Дьявола.

"Похоже, я был недальновиден", - признал Красный Череп. "Тогда приступим к работе? Прежде всего, мы должны выяснить причину изменения сыворотки сверхчеловека. Доктор Эрскин провел множество тестов, и столь неожиданный результат вызывает недоумение".

"Хотя мне не терпится продолжить, есть некоторые вопросы, которые я должен выяснить в первую очередь. Не могли бы вы предоставить мне подробный отчет о том, что произошло после введения вам сверхчеловеческой сыворотки? Важен каждый нюанс".

Иван понимал, как важно терпение. Он должен был выяснить, что произошло за время его отсутствия и почему доктору Эрскину удалось разработать суперсыворотку гораздо раньше, чем предполагалось.

http://tl.rulate.ru/book/101022/3744114

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь