Готовый перевод Multi-billionaire busines / Мультимиллиардер в бизнесе: Глава 38

"В прошлый раз, когда я думал, что это просто землетрясение, мы попали в засаду!" ТК заметил, что перед тем, как из-под земли раздался громовой рев, земля треснула и разверзлась в центре их группы, в результате чего Кари и Гатомон с криком упали в открывшуюся расщелину. Быстро сориентировавшись, Сора схватил Йолей и вытащил ее из-под удара, а Иззи оттащил Коди от большой расщелины.

"Кари!" закричал ТиКей, пытаясь удержать равновесие и не упасть в разверзшуюся землю, пока Патамон и Бийомон тянули его назад. Земля перестала дрожать, ТиКей поспешил обратно к расщелине и увидел, что Кари удалось ухватиться за один из камней, торчавших из стены расщелины, а Гатомон пыталась вцепиться когтями в стену расщелины, чтобы не упасть еще глубже. ТК встал на землю и протянул правую руку к Кари, пытаясь дотянуться до нее и вытащить из разверзшейся земли.

"Возьми меня за руку!" срочно крикнул ТиКей, пытаясь дотянуться до нее. Кари пыталась дотянуться до его руки, когда произошло очередное землетрясение, в результате которого камень, за который она держалась, отвалился от стены, и они с Гатомоном провалились дальше в расщелину как раз в тот момент, когда Дримогемон с большим темным кольцом вокруг руки дал о себе знать. Несмотря на то что Кари и Гатомон старались держаться подальше, им не удалось избежать большой клешни, которая протянулась и схватила их, чтобы утащить еще глубже в темноту пропасти.

"НЕТ!" закричал ТиКей, - "Кари!".

"Внимание, люди, у нас гости!" предупредил Тентомон, когда несколько флаймонов, похожих на переросших варпов, и тираномон, похожий на красного динозавра-тиранозавра, явились к группе после поимки Кари и Гатомон. Вокруг всех этих дигимонов были темные кольца.

Йолей упала на колени, дрожа от страха перед нападавшими. Коди торопливо огляделся, пытаясь найти какой-нибудь путь к отступлению, но увидел, что широкая расщелина позади них делает отступление невозможным, поскольку перед ними находится взвод вражеских дигимонов. Патамон пытался прикрыть Тираномона огнем, но его атаки практически не причиняли вреда более сильному дигимону.

"Бийомон, ты можешь дигиволить!" срочно спросила Сора.

"Мы не можем!" Бийомон в панике напомнил: "В округе слишком много контрольных шпилей!"

"Больше нет! Я хочу выбраться отсюда!" Йолей громко закричала, опасаясь худшего, когда Тираномон начал надвигаться на них, а армия флаймонов окружила их сверху.

"Синий гром!" - раздался над полем сильный голос, когда с неба обрушилась мощная молния и ударила Тираномона в спину, отчего он упал и захрипел от боли. Молнии обрушились на рой флаймонов, поразив их и лишив возможности летать и причинять вред группе. Темные кольца, окружавшие дигимонов, распались на фрагменты, освободив флаймонов от их контроля.

"Рейдрамон! Разберись с Тираномоном, пока он не сбежал под землю!" приказал Дэвис, садясь на спину своего напарника и выезжая на каменистое поле с той же стороны, откуда приехала группа.

"Есть!" крикнул Рэйдрамон, подпрыгнув в воздух над широкой расщелиной и собирая энергию для новой атаки: "Громовой взрыв!".

Дигимон в черной броне выстрелил сильной молнией в динозавра Дигимона, выведя его из строя и уничтожив темное кольцо одной атакой. Рэйдрамон приземлился и поспешил к группе. Дэвис соскочил со спины своего напарника и подошел к своей команде. Сора, как могла, успокаивала Йолей, которая все еще плакала и была напугана. Коди был потрясен столкновением, Иззи успокаивала его, хотя он был не в таком плохом состоянии, как Йолей. Дэвис переводил взгляд с одного на другого, пока не заметил, что кого-то не хватает.

"Где Кари?!" спросил Дэвис.

"Она ушла!" Йолей расплакалась: "Она и тот белый кошачий дигимон вместе с ней упали в кратер после землетрясения!"

"Я пытался спасти ее, - с сожалением сказал ТК, - но появился этот дигимон, схватил ее и Гатомон и утащил в пропасть".

"Черт! мысленно выругался Дэвис, - "Раньше я был тем, кого захватил один из приспешников Императора Дигимонов и против моей воли держал в плену на склоне каньона. Интересно, что на этот раз Кен задумал по-другому?

"Ты знаешь, какой дигимон захватил Кари и Гатомон?" спросил Дэвис.

"Это был Дримогемон", - ответил ТиКей.

"Мне жаль, что эта засада случилась, но очевидно, что Император Дигимонов заранее спланировал это нападение", - извинился Дэвис, - "И по иронии судьбы он захватил единственного ДигиДестина, у которого в напарниках был Дигимон уровня Чемпиона!"

"Это не твоя вина, Дэвис", - сказал ТиКей, - "Ты старался сделать все возможное, чтобы мы были вместе".

"И, как мы видим, этого все равно оказалось недостаточно, хотя отчасти я ожидал, что что-то произойдет", - заметил Дэвис, после чего подошел к Йолей и опустился перед ней на колени, пока она все еще плакала.

"Мияко, - сказал Дэвис, используя ее настоящее имя, чтобы привлечь ее внимание, и положил ободряющую руку на ее левое плечо, - пожалуйста, выслушай меня, Мияко".

В конце концов Йолей перестала всхлипывать и посмотрела на Дэвиса, который смотрел ей прямо в глаза.

"Я понимаю, что ты напугана, и у тебя есть на это полное право, - утешил ее Дэвис, а затем заверил: - Как лидер я беру на себя всю ответственность за то, что здесь произошло, и за то, почему пропала Кари. Но сейчас мне нужно, чтобы вы были сильными и верили, что мы все исправим. Пожалуйста, верьте, что все будет хорошо еще до конца дня. Я обещаю тебе".

"Как мы сможем снова все исправить?" всхлипнула Йолей. Дэвис ободряюще улыбнулся ей и сказал: "Когда нас выбрали стать ДигиДестинаторами, мы согласились с опасностью и риском, которые с этим связаны. Но это не значит, что, когда все идет не так, как мы хотим, вся надежда потеряна", - Дэвис посмотрел на ТиКей: "Не так ли, ТиКей?"

"Несомненно!" "Мы не можем терять надежду, пройдя такой долгий путь!"

"Не теряйте надежды и верьте в то, что Кари и Гатомон будут здоровы", - сказал Дэвис, обернувшись к Йолей. Мы все исправим! ХОРОШО?"

Йолей слабо улыбнулась и кивнула головой. Сора был рад, что Дэвис смог успокоить девушку. Дэвис встал и поднял Йолей с пола.

"Так ты говоришь, Кари и Гатомон упали в овраг и исчезли оттуда?" поинтересовался Дэвис.

"Дримогемон появился из глубины кратера и утащил за собой Кари и Гатомона", - объяснил ТиКей, который был очевидцем произошедшего, - "Я уверен, что он был под контролем Императора Дигимонов".

"Я понимаю", - сказал Дэвис и повернулся к своему напарнику: "Рейдрамон!"

Дигимон-дракон в черной броне подошел к Дэвису, и тут ТиКей кое-что понял.

"Минуточку!" воскликнул ТиКей, осознав: "Это Вэемон? Но он же на днях превратился в Фламедрамона!"

"Да, - признался Дэвис, - я забыл упомянуть, что нашел диги-яйцо Дружбы четыре года назад".

"Ты что!?" воскликнул ТиКей в недоумении.

"Ты имеешь в виду того милого синего дигимона, который превратился в мощного зверя?" поняла Йолей, указывая на черного бронированного дракона.

"Рад видеть, что ты меня помнишь, - хмыкнул Рэйдрамон, - но я предпочитаю, чтобы меня не считали зверем".

"Ребята, мы теряем время, - серьезно ответил Дэвис, - стоя здесь, мы многого не добьемся. Давайте отправимся в храм и заберем эти диги-яйца".

"А как же Кари?" с тревогой спросил ТиКей.

"Мы спасем Кари!" заверил Дэвис, - Но лучше сначала достать эти диги-яйца. Я уверен, что они пригодятся и против Императора дигимонов, и при спасении Кари. Мы не знаем, сколько еще дигимонов находится под контролем Императора дигимонов, и было бы глупо бросаться на спасение Кари, не имея ни плана, ни дополнительных боевых сил для поддержки".

 

http://tl.rulate.ru/book/100922/3463199

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь