Готовый перевод Harry Potter: Always and Forever / Гарри Поттер: Всегда и навсегда: Глава 39

Учебный год продолжался в обычном режиме, дементоры были удалены из замка, и занятия продолжались без каких-либо отвлекающих факторов.

В эти недели Сириус отправлялся в замок или на выходные в Хогсмид, чтобы провести больше времени с Гарри и Ремусом и познакомиться с друзьями первых, он даже присоединялся к ним в полнолуние, когда они свободно бегали в Запретном лесу.

Большинство существ не подходили к ним, они все чувствовали силу Гарри и знали, что если на них нападут, то они не доживут до этого момента. Даже акромантулы не подходили к ним после того, как Гарри убил одного за несколько секунд, единственные животные, которые подходили к ним, были те, которые не искали драки, Сначала Ремус и Сириус беспокоились, что Астральных могут видеть только те, кто видел чью-то смерть, но потом вспомнили, что у Гарри активирована сторона оборотня, и немного расслабились.

В это время Гарри делился своими секретами с Ремусом и Сириусом, Сириусу он рассказал всю правду о себе, о том, что он вампир, оборотень и волшебник, способный управлять двумя видами магии, и о том, что его семья была первыми вампирами в истории, Сириус был удивлен этим, но пообещал, что никому не расскажет и всегда будет рядом, и даже сказал, что он может найти информацию о своей семье в домовых книгах, если захочет. Гарри все еще не был готов узнать о них больше, поэтому отложил это на потом.

Еще одним положительным моментом стало то, что Сириус был уверен, что его семья украла гримуары ведьм и волшебников, владеющих викканской магией, поэтому он найдет их и отдаст Гарри, чтобы тот потренировался.

Он также открыл им обоим свой секрет - быть легодемонстратором и уметь колдовать без палочки. Оба были удивлены, но поклялись хранить тайну. Он даже начал учить их обоих магии без палочки, но, похоже, им было сложнее, чем его друзьям.

Невилл думал, что это потому, что они годами пользовались палочками, но они начали с первого курса, и все они считали, что магию нужно использовать определенным образом, поэтому, когда ты годами пользовался палочкой, тебе как будто приходится учиться всему заново, но на этот раз без палочки.

Мальчики тоже сильно поправились, они даже научились создавать своего телесного Патронуса: у Гермионы это выдра, у Рона - собака, а у Невилла - медведь.

Большинство заклинаний они могли творить без палочки, за исключением Патронуса, с которым они всё ещё боролись, но даже тогда каждый из них был лучше в определённой категории, но вот чего они по-прежнему не могли, так это творить магию с намерением. Они могли делать такие мелочи, как левитация предметов и их перемещение, но когда нужно было сделать что-то, что делается с помощью заклинания, они не могли этого сделать. Гарри, напротив, мог, ведь он занимался этим с самого детства, но кроме этого, он наконец-то смог создать своего Патронуса без палочки,

За несколько недель до конца года произошло важное событие, благодаря тому, что Ремус был учителем, у них был неограниченный доступ к запретной секции, и именно там Гермиона нашла церемонию подчинения альфе, очевидно, волк, который присоединяется к стае, должен заключить кровный договор, Таким образом, магия гарантирует, что они будут следовать правилам стаи, и единственная возможность смены альфы - это вызов альфы, смерть альфы или назначение альфой своего преемника.

Итак, теперь, имея ритуал объединения и церемонию подчинения альфе, им нужно объединить оба ритуала, чтобы Ремус смог принять Гарри как своего альфу и получить способности Гарри.

Гермиона была уверена, что они успеют подготовить все к церемонии, которая состоится летом, и хотя Ремус не хотел признаваться в этом, он нервничал и с нетерпением ждал наступления лета.

Остаток учебного года прошел без происшествий, Гриффиндор выиграл кубок по квиддичу и кубок дома, а поимка Пожирателя смерти принесла много очков.

Ремус ушел с поста учителя, сказав, что хочет помочь Сириусу наладить свою жизнь, хотя мальчики подозревали, что он боится, что ученики узнают, что он оборотень, некоторые стали время от времени задавать неудобные вопросы, и все это из-за Снейпа, который постоянно делал инсинуации на эту тему.

Единственное, что стоит отметить, - это то, что Сириус пригласил Гарри пожить у него, Гарри раздумывал несколько дней, но в конце концов решил, что пора доверять другим, и согласился.

 

Гарри находился в своей комнате в Биг-Бене, он только что сошел с хогвартского экспресса и сразу же направился домой, чтобы собрать свои вещи. Сириус поехал с ним, сказав, что должен проверить, правда ли, что он все это время жил в Биг-Бене и никто ничего не заметил.

Гарри упаковывал вещи в багажник с помощью расширительных чар, которые дал ему Сириус. Он старался, чтобы Сириус не видел, как он достал из тайника красный камень и быстро положил его в багажник. Может, она и рассказала Сириусу много своих секретов, но это не значит, что она рассказала ему все.

Ты готова? - спросил Сириус, закрывая сапог.

Да, - ответил Гарри, - пошли.

Сириус подошел к нему, взял его за руку и исчез.

Они оказались в длинном темном коридоре, Сириус помахал ему рукой, чтобы он не шумел, и повел его в дом. Когда они проходили мимо закрытых штор, они открылись, и из-за них послышались крики портрета.

Сириус попытался закрыть шторы, но, как ни старался, не смог. Гарри устал от криков картины и не заметил удивленного выражения ее лица, когда она замолчала.

Серьезно, Сириус, почему бы тебе просто не заставить ее замолчать, - сказал Гарри.

Но, но, но, но, - заикался Сириус, пока, казалось, не взял себя в руки, - как ты это сделал?

- Я просто заставил ее замолчать.

- Но я пытался сделать это уже несколько месяцев, и у меня ничего не получалось.

- Что ты хочешь, чтобы я сказал тебе, Сириус, я не знаю, почему, я просто заставил ее замолчать".

Сказав это, он начал осматриваться, и увиденное ему не понравилось: дом выглядел неухоженным, очень темным, а благодаря своим магическим чувствам он ощущал в нем много темной магии.

- Сириус, разве ты не говорил, что собираешься отремонтировать дом?

- Я пытался это сделать, но этот чертов домовой эльф не хочет сотрудничать, по-моему, он только ухудшает ситуацию.

- Значит, тебе нужен новый домовой эльф?

- Думаю, да.

Гарри задумался на несколько секунд, а потом сказал: - Добби.

Произошло второе явление, и перед Гарри стоял домовой эльф.

Великий Гарри Поттер помнит Добби, - взволнованно сказал Добби, - это большая честь для меня.

- Добби, ты уже нашел работу?

- Добби работает в Хогвартсе, Гарри Поттер, сэр.

- Ты привязан к замку?

- Нет, Добби работает там только потому, что ему больше некуда идти.

- Ну, как ты смотришь на то, чтобы стать моим домовым эльфом?

- ДА, ДЛЯ МЕНЯ БЫЛО БЫ БОЛЬШОЙ ЧЕСТЬЮ БЫТЬ ДОМОВЫМ ЭЛЬФОМ ГАРРИ ПОТТЕРА.

- Итак, что мне нужно сделать, чтобы установить связь?

- Нужно просто сказать, что Гарри Поттер принимает меня.

- Я, Адриан Джеймс Поттер, принимаю Добби, домового эльфа.

Мгновенно Гарри почувствовал перемену, он ощутил Добби так, как не мог раньше, как будто тот был его знакомым.

- Добби, ты можешь избавиться от этого портрета?

Добби просто щёлкнул пальцами, и портрет исчез.

- Отлично, а теперь можешь прибраться в доме?

Да, хозяин Гарри, - он мгновенно исчез и отправился убирать дом.

- Ну, теперь все решено.

спросил Сириус, покачав головой, - пойдемте, я провожу вас в вашу комнату.

Во время экскурсии Гарри чувствовал различные магические артефакты в доме, большинство из них, казалось, излучали зло, но была одна аура, которая показалась ему очень знакомой, но из-за большого количества магии в доме он не смог правильно ее определить.

Через несколько дней в сумерках Гарри оказался на лугу, где он впервые перевоплотился, но на этот раз с Сириусом, Ремусом и друзьями, даже Джек был там, только он уже не был щенком, он вырос немного больше обычного волка, но даже меньше, чем волчья форма Гарри, потому что они обнаружили, что он не обычный волк, Джек - теневой волк, тот самый, у которого на палочке были волоски. Он только начал использовать свои теневые способности, но, судя по тому, что Гарри читал на первом курсе, он был уверен, что скоро сможет управлять ими в совершенстве.

Они собрались здесь, чтобы провести ритуал, все нервничали, то, что они собирались сделать, было чем-то новым и беспрецедентным, но если это сработает, то они войдут в историю, если, конечно, расскажут об этом людям.

Проводить церемонию будет Сириус, удобнее всего было бы, чтобы это сделала Гермиона, так как она внесла самые большие изменения в церемонию и знает о ней больше всех, но это очень важный ритуал, чтобы пытаться провести его с помощью магии без палочки, так как из-за следящего устройства они не могут использовать свои палочки, иначе их обнаружат, единственный, у кого достаточно контроля, чтобы сделать это, - Гарри, но он не может этого сделать, так как является частью церемонии.

Гермиона протягивает миску, в которой лежат необходимые ингредиенты. Обычно сначала кладут почву с территории стаи, но ни у Гарри, ни у Ремуса пока нет своей территории.

Поэтому они перешли ко второму ингредиенту: Ремус взял нож и сделал рану, капнув кровью в чашу.

Смешивая эти элементы вместе, - сказал Сириус, - они безвозвратно соединяются друг с другом, образуя новую стаю. Я спрашиваю тебя, Ремус, принимаешь ли ты Гарри как своего альфу?

Да, - сказал Ремус, опускаясь на колени, - я обещаю быть верным стае, защищать ее, почитать ее и слушаться альфу".

Гарри взял нож и сделал рану, капнув кровью в чашу.

Я обещаю чтить и защищать стаю превыше всего, - сказал Гарри, - делиться своими дарами, быть вашим защитником, вашим чемпионом, вашим утешением, вашим убежищем, и до тех пор, пока мы живы, я обещаю быть вашей семьей".

Гарри поджег кровь в чаше, которая начала испаряться, превращаясь в изумрудно-зеленое пламя, и в этом месте начало образовываться сильное магическое давление, Гарри даже почувствовал, как к нему присоединяется часть его магии.

Когда пламя закончило гореть, Гарри посмотрел на Ремуса и сказал: "Добро пожаловать в стаю Мародеров". В тот момент, когда Гарри закончил говорить, его глаза на секунду стали золотыми, и образовавшееся магическое давление было представлено Ремусу.

В этот момент Ремус почувствовал, как внутри него что-то полностью изменилось, и в тот же момент, когда Джек издал мощный вой, его глаза стали золотистого цвета.

http://tl.rulate.ru/book/100801/3454132

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь